Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Programa Completo


Reunión 3 Hipódromo Chile Sábado 14 de Enero del 2017
.

(157)

Handicap (Hd)
Pr. "Corso Sempione"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1200m Arena (Normal)
14:15 hrs.

$2.700.000 al 1ro
$810.000 al 2do
$540.000 al 3ro
$270.000 al 4to

Bolsa de Premios
$4.320.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garan. Triple Inicial $ 15M - Pozo Garan. Superfecta $2M - Pozo Garan. Trifecta $4M
Dobledemil Combina Con 2a.carrera, Primera Valida Triple Inicial Valor $ 500.-.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas($) Resultados
1 Cabrita (Soldier Of Fortune)
Haras Carioca - Stud Sepelaku
4a 54 G. Covarrubias
Genaro Covarrubias E.
2hch 2vsc
24-1-1-5-5
1vsc
2.150.000
U° 9° 6° 7° 10°
D.S.C. 9
2 Terron Alazan (Winged Victory)
Haras Lizzie - Stud Ruben Salgado B.
9a 55 P. Galáz
Hernán Pacheco P.
242-13-28-15-16
7chs 6hch
44.563.000

D.S.C. 9
3 Motoroil (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Felix Sepulveda E.
4a 55 J. Alava
Félix Sepúlveda E.
1chs 1hch
67-2-0-3-5
2hch
5.817.500
10° 12° 11°
D.S.C. 9
4 Sor Presa (Ivan Denisovich)
Haras El Sheik - Stud Seis Meses
7a 55 E. Guzmán
José Bravo M.
2hch
148-10-11-16-16
6hch 4vsc
28.397.500
11°
D.S.C. 7
5 Llegare Feliz (Feliz de la Vida)
Haras Legana - Stud Katherine
6a 55 R. Fuenzalida
Juan C. Pichara J.
1hch
102-5-6-7-4
5hch
18.517.250
8° 10° 9° 11°
D.S.C. 9
6 Manley (Seeking The Dia)
Haras Las Araucarias - Stud Casimiro
4a 55 G. Pontigo
1chs 1hch 4vsc
Ximeno Urenda P.
3vsc
5-1-0-2-0
1vsc
1.840.000
11° 3° 3° 10° 1°
D.S.C. 16
7 Sergio Catilina (Edgy Diplomat)
Haras San Patricio - Stud Santa Malva
8a 56 A. Vásquez
2chs 2hch
Patricio López P.
171-8-13-11-16
8hch
27.256.000
12°
D.S.C. 14
8 Galan Dance (Galantas)
Haras De Pirque - Stud El Fijo
6a 55 A. Covarrubias
2vsc
José Lastra B.
70-1-5-7-5
1hch
7.943.750
6° 12° 8° 12° 9°
D.S.C. 9
9 Notorius (Riyadian)
Haras Santa Isabel - Stud Liliana de Martínez
10a 56 B. León
1vsc
Enrique Lagunas R.
174-9-11-12-16
3chs 4hch 2vsc
24.189.000
13° 11° 10°
D.S.C. 14
10 Feliz Año Nuevo (Feliz de la Vida)
Haras Legana - Stud Felix Sepulveda E.
4a 55 C. Alegría
Félix Sepúlveda E.
1chs 1hch
53-3-2-4-5
3hch
11.416.250
3° 6° 14°
D.S.C. 9
11 Happy Partner (Happy Hunting)
Haras Santa Olga - Stud Laserdent
7a 53 M. Gutiérrez
2hch 2vsc
Rafael Quiroz F.
1hch
114-6-6-7-8
6hch
17.993.000
14° 7° 11° 7° 10°
D.S.C. 9
12 Salvezza (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Eugenio Switt V.
4a 52 J. Albornoz
1chs
Eugenio Switt V.
1hch
2-0-0-0-1
172.500
4° 7°
D.S.C. 9
13 Dulce Princesa (Sudan)
Haras El Sheik - Stud Chinita
4a 55 L. Castillo
2hch
Harrison Adonis B.
37-2-1-7-5
2hch
10.782.500

D.S.C. 7
14 Fortune Kiss (Soldier Of Fortune)
Haras El Sheik - Stud Barindelli
4a 55 G. Inostroza
1chs
Jaime Hirmas R.
1hch
39-1-2-1-2
1hch
4.580.000
11°
D.S.C. 7
15 Cersei (Last Best Place)
Haras San Martin - Stud Samia
6a 55 M. Azolas
Lauro Pérez A.
64-4-4-4-6
1chs 3hch
11.214.000
10° U° 11° 12° 11°
D.S.C. 9
Jinetes: (1) Giuseppe A. Covarrubias R., (2) Patricio Galáz V., (3) José Alava T., (4) Emeterio Guzmán, (5) Rodolfo Fuenzalida G., (6) Guillermo Pontigo S., (7) Alberto Vásquez V., (8) Andrés Covarrubias R., (9) Bernardo León E., (10) Cristian Alegría T., (11) Miguel Gutiérrez B., (12) Joel I. Albornoz A., (13) Luis Castillo F., (14) Gerson Inostroza P., (15) Marco Azolas M.

Preparadores: (1) Genaro Covarrubias E., (2) Hernán Pacheco P., (3) Félix Sepúlveda E., (4) José Bravo M., (5) Juan C. Pichara J., (6) Ximeno Urenda P., (7) Patricio López P., (8) José Lastra B., (9) Enrique Lagunas R., (10) Félix Sepúlveda E., (11) Rafael Quiroz F., (12) Eugenio Switt V., (13) Harrison Adonis B., (14) Jaime Hirmas R., (15) Lauro Pérez A.

Studs: (1) Sepelaku, (2) Ruben Salgado B., (3) Felix Sepulveda E., (4) Seis Meses, (5) Katherine, (6) Casimiro, (7) Santa Malva, (8) El Fijo, (9) Liliana de Martínez, (10) Felix Sepulveda E., (11) Laserdent, (12) Eugenio Switt V., (13) Chinita, (14) Barindelli, (15) Samia


Reunión 3 Hipódromo Chile Sábado 14 de Enero del 2017
.

(158)

Condicional (Cd)
Pr. "Cajetilla"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:45 hrs.

$1.850.000 al 1ro
$416.250 al 2do
$231.250 al 3ro
$138.750 al 4to

Bolsa de Premios
$2.636.250

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Trifecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina Con 3a.carrera, Segunda Valida Triple Inicial Vta.enganche.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas($) Resultados
1 Que Silueta (Neko Bay)
Haras Puerta de Hierro - Stud Potrero Largo
3a 55 M. Gutiérrez
2hch 2vsc
Abelino Parra
14-0-3-1-4
3.411.250
10°
D.S.C. 9
2 Porcelain (Red Rocks)
Haras Matriarca - Stud Meli Namun
3a 55 R. Cortés
Jonathan Azocar G.
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 9
3 Mi Comadrita (Comparito)
Lionel Soffia G. - Stud Josemac
3a 55 J. Albornoz
1chs
Aldo Castagneto U.
13-0-1-2-0
1.247.500

D.S.C. 9
4 No Es Mi Culpa (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Pequeño Matias
3a 55 R. Fuenzalida
Juan C. Pichara J.
1hch
31-0-2-3-3
5.300.000
12°
D.S.C. 19
5 Kymun (Mayakovsky)
Haras Don Beno - Stud Guillo
3a 55 A. Cordero
Juan Aravena M.
19-0-0-0-0
0
12°
D.S.C. 37
6 La Castaña (Ocean Terrace)
Haras El Sheik - Stud Tres O
3a 55 J. Flores
Juan Manríquez Q.
11-0-0-0-1
270.000

D.S.C. 9
7 Anael (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Linares
3a 55 F. Inostroza
1hch
Rodrigo López B.
13-0-0-1-0
231.250
11° 12°
D.S.C. 9
8 Inés (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Chaparro De La B.
3a 55 M. Morales
1chs
Genaro Covarrubias E.
2hch 2vsc
15-0-0-0-0
0
12°
D.S.C. 37
9 Actitud Relajada (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Per Sempre
3a 55 V. Cifuentes
Eugenio Switt V.
1hch
16-0-0-0-1
450.000

D.S.C. 9
10 Hatikva (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Ima
3a 55 A. Covarrubias
2vsc
Felipe Saba C.
21-0-0-0-0
0
11° 11°
D.S.C. 30
11 Reina Elizabetta (Hat Trick)
Haras La Biznaga - Stud Alvidal
3a 55 J. Paredes
1chs 1hch
Fredy D. Hidalgo F.
1chs
10-0-1-1-1
785.000
13° U°
D.S.C. 5
12 Sex Symbol (Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Los Tordillos
3a 55 J. Herrera
2chs
Rafael Bernal G.
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 51
13 Daughter Time (Father Time)
Haras Santa Eladia - Stud Cory Cory
3a 55 N. Illesca
Hermin Yañez D.
14-0-0-0-0
0
11° U° 10°
D.S.C. 9
14 Indoeuropea (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Claudio Bernal G.
3a 55 D. Sánchez
Claudio Bernal G.
1chs 1hch
12-0-1-0-2
768.750

D.S.C. 9
15 Aphrodita (Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Los Tordillos
3a 55 J. Alava
Claudio Bernal G.
1chs 1hch
7-0-1-0-0
416.250
6° 5° 9° 7°
D.S.C. 9
Jinetes: (1) Miguel Gutiérrez B., (2) Rodrigo Cortés, (3) Joel I. Albornoz A., (4) Rodolfo Fuenzalida G., (5) Alexis Cordero M., (6) José Flores G., (7) Freddy Inostroza G., (8) Marco A. Morales U., (9) Víctor Cifuentes P., (10) Andrés Covarrubias R., (11) José Paredes R., (12) Joaquin Herrera, (13) Nicolas Illesca, (14) David Sánchez S., (15) José Alava T.

Preparadores: (1) Abelino Parra, (2) Jonathan Azocar G., (3) Aldo Castagneto U., (4) Juan C. Pichara J., (5) Juan Aravena M., (6) Juan Manríquez Q., (7) Rodrigo López B., (8) Genaro Covarrubias E., (9) Eugenio Switt V., (10) Felipe Saba C., (11) Fredy D. Hidalgo F., (12) Rafael Bernal G., (13) Hermin Yañez D., (14) Claudio Bernal G., (15) Claudio Bernal G.

Studs: (1) Potrero Largo, (2) Meli Namun, (3) Josemac, (4) Pequeño Matias, (5) Guillo, (6) Tres O, (7) Linares, (8) Chaparro De La B., (9) Per Sempre, (10) Ima, (11) Alvidal, (12) Los Tordillos, (13) Cory Cory, (14) Claudio Bernal G., (15) Los Tordillos


Reunión 3 Hipódromo Chile Sábado 14 de Enero del 2017
.

(159)

Handicap (Hd)
Pr. "Conciso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 38 al 26
1600m Arena (Normal)
15:15 hrs.

$5.670.000 al 1ro
$1.701.000 al 2do
$1.134.000 al 3ro
$567.000 al 4to

Bolsa de Premios
$9.072.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Trifecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina 4a.carrera, Tercera Valida Triple Inicial Vta.enganche.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas($) Resultados
1 Big War Horse (Big Ten)
Haras Mocito Guapo - Stud Medio Oriente
6a 50 G. Barrera
Juan C. Pichara J.
1hch
76-8-7-10-6
8hch
55.373.000
Pts. 10
6° 1° 2° 7° U°
D.S.C. 7
2 Lleve De Lo Bueno (Defer)
Haras Santa Sara - Stud Haras Santa Sara
5a 52 J. Vergara
1chs 2vsc
John Pinochet P.
2chs 1hch 1vsc
19-7-2-3-2
6chs 1hch
28.230.000
Pts. 2
2° 3° 10°
D.S.C. 12
3 Ritmo De Cumbia (Happy Hunting)
Haras Santa Olga - Stud Olimpique
5a 55 L. González
José Alvarez D.
1chs
44-8-7-6-3
2chs 6hch
39.920.000
Pts. 1
3° 9° 10°
D.S.C. 12
4 El Imparable (Usual)
Haras Don Luis - Stud Melany
4a 54 J. Medina
4chs 4hch 1vsc
Luis A. Díaz C.
1chs 5hch
45-6-4-9-9
2hch 4vsc
23.821.500
3° 5° 2° 3°
D.S.C. 7
5 El Tocopillano (Bluegrass Cat)
Haras Don Alberto - Stud Los Tocornal
4a 58 R. Cisternas
3chs 1hch 1vsc
Juan Pablo Baeza J.
1hch
18-5-5-2-3
4chs 1hch
25.578.500
Pts. 1
1° 2°
D.S.C. 35
6 Rio Pardo (Bluegrass Cat)
Haras Don Alberto - Stud Ganadero
4a 56 G. Acevedo
1hch
Antonio Abarca G.
1chs
15-4-3-0-2
4hch
13.257.500
1° 2° 2°
D.S.C. 21
7 Maxximus (Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud Tres M
4a 59 A. Zúñiga
2hch 4vsc
Guillermo Pérez C.
1vsc
25-8-4-4-2
2hch 6vsc
33.754.850
Pts. 2
1° 1° 2° 1° 3°
D.S.C. 21
8 Carlotum (Tumblebrutus)
Haras Carioca - Stud Timba
4a 58 L. Torres
1hch
Luis Urbina H.
21-6-0-3-4
6hch
35.356.500
Pts. 4
1° 3° 4° 5° 4°
D.S.C. 7
9 Campeon Cruzado (Malek)
Haras Rio Grande - Stud El Aromo
6a 60 J. González
1chs
Héctor Manríquez F.
2chs
61-9-12-9-5
2chs 7hch
47.482.000
Pts. 4
1° 5° 5°
D.S.C. 7
10 The Parrot (Minister´s Bid)
Haras Santa Marta - Stud Haras Santa Marta
4a 58 G. Pontigo
1chs 1hch 4vsc
Juan C. Pichara J.
1hch
36-8-3-5-9
8hch
52.333.250
Pts. 5
U° 5° 5°
D.S.C. 7
Jinetes: (1) Gustavo Barrera V., (2) Jorge Vergara O., (3) Luis González J., (4) Jaime Medina M., (5) Rafael Cisternas A., (6) Geovanni Acevedo E., (7) Ariel Zúñiga D., (8) Luis Torres Ch., (9) Jorge A. González M., (10) Guillermo Pontigo S.

Preparadores: (1) Juan C. Pichara J., (2) John Pinochet P., (3) José Alvarez D., (4) Luis A. Díaz C., (5) Juan Pablo Baeza J., (6) Antonio Abarca G., (7) Guillermo Pérez C., (8) Luis Urbina H., (9) Héctor Manríquez F., (10) Juan C. Pichara J.

Studs: (1) Medio Oriente, (2) Haras Santa Sara, (3) Olimpique, (4) Melany, (5) Los Tocornal, (6) Ganadero, (7) Tres M, (8) Timba, (9) El Aromo, (10) Haras Santa Marta


Reunión 3 Hipódromo Chile Sábado 14 de Enero del 2017
.

(160)

Handicap (Hd)
Pr. "Camino Al Cielo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
15:45 hrs.

$2.700.000 al 1ro
$810.000 al 2do
$540.000 al 3ro
$270.000 al 4to

Bolsa de Premios
$4.320.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, 1ª Triple Con Alargue Valor $ 200.
Pozo Garantizado Triple Con Alargue $ 14M - Pozo Garantizado Trifecta $ 3M
Dobledemil Combina Con 5a.carrera.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas($) Resultados
1 Sacerilla (Diamond Tycoon)
Haras Patricio Millar - Stud El Mero Mero
5a 56 L. Silva
Aldo Parra D.
1hch
36-3-6-2-1
2hch 1vsc
8.450.000
9° 6°
D.S.C. 28
2 Niño Cruzado (Merchant Of Venice)
Haras De Pirque - Stud Marchelo
4a 56 F. Inostroza
1hch
Carlos Conejeros A.
42-2-1-2-2
2hch
5.087.500
11° 10°
D.S.C. 30
3 My Vineyard (Della Francesca)
Haras De Pirque - Stud Juan Rafael
6a 56 R. Avila
3hch
José Bravo M.
2hch
98-6-3-9-13
6hch
17.234.900

D.S.C. 14
4 Negro Comodin (A.P. Five Hundred)
Haras La Ilusion - Stud El Vetero
7a 56 M. Castillo
1hch
Leopoldo Parra G.
1hch
34-1-1-5-3
1hch
5.377.750
13° 12°
D.S.C. 14
5 Juan Diego (Tumblebrutus)
Haras Cordillera - Stud El Sol
6a 56 L. González
José Alvarez D.
1chs
86-5-3-6-14
5hch
18.912.450
4° U° 8° 5° 9°
D.S.C. 38
6 Miss New (Newfoundland)
Guillermo Cordova T. - Stud Tierras Negras
5a 56 D. Carvacho
Isaac Michea F.
32-3-2-5-0
3hch
8.867.500
3° 7° 2° 11° U°
D.S.C. 37
7 Aswari (Ocean Terrace)
Haras El Sheik - Stud Hector Castillo S.
5a 56 M. Morales
1chs 1hch
Héctor Castillo S.
64-4-5-4-3
1chs 2hch 1vsc
11.796.000
13°
D.S.C. 56
8 Grand Pasha (Cat Scan)
Haras Cordillera - Stud Rico
10a 56 A. Cordero
1chs
Enrique Becar B.
166-11-10-17-23
4chs 7hch
28.200.500
13° 10°
D.S.C. 14
9 Anco Marcio (Monthir)
Haras San Patricio - Stud Felix Sepulveda E.
6a 56 P. Zúñiga
Félix Sepúlveda E.
1chs 1hch
94-7-9-5-12
2hch 5vsc
14.027.500
12° 11°
D.S.C. 9
10 Domperignon Bleu (Offlee Wild)
Haras DTH - Stud Emes
5a 56 J. Hernández
Luis Urbina H.
56-4-4-4-7
1chs 3hch
16.966.500
10°
D.S.C. 7
11 Tao Campeon (Tio Tao)
Haras Dellarossa - Stud Mister Kennedy
4a 56 A. Zúñiga
2hch 4vsc
Harrison Adonis B.
40-1-2-4-2
1hch
4.740.000
7° 6° 8°
D.S.C. 14
12 El Maamadan (Swear By Dixie)
Felipe Saba C. - Stud Abas By Vide Bula
5a 55 A. Vásquez
2chs 2hch
Juan Rodriguez E.
1chs
53-4-3-2-5
2chs 2hch
11.722.500
10° 8° 5°
D.S.C. 5
13 Chinche Pituco (Stuka II)
Haras Don Alberto - Stud Alfonso Bacquet
9a 56 J. Heiden
Enrique Lagunas R.
222-26-28-29-24
2chs 24vsc
44.891.500
12° 7° 4° 7° 4°
D.S.C. 16
14 Don Jolgorio (Pyrus)
Haras Casablanca - Stud Marquez
7a 56 M. Gutiérrez
2hch 2vsc
Enrique Lagunas R.
138-4-17-10-9
3hch 1vsc
20.585.500
10°
D.S.C. 8
15 Bellaggio (Lake Como)
Haras Cordillera - Stud Sepelaku
5a 56 G. Covarrubias
Genaro Covarrubias E.
2hch 2vsc
63-4-8-1-10
1chs 3hch
15.617.500
7° 7° 10°11°
D.S.C. 21
Jinetes: (1) Luis Silva R., (2) Freddy Inostroza G., (3) Roberto Avila C., (4) Manuel Castillo L., (5) Luis González J., (6) Diego Carvacho A., (7) Marco A. Morales U., (8) Alexis Cordero M., (9) Patricio Zúñiga U., (10) Jorge F. Hernández A., (11) Ariel Zúñiga D., (12) Alberto Vásquez V., (13) Jaime Heiden M., (14) Miguel Gutiérrez B., (15) Giuseppe A. Covarrubias R.

Preparadores: (1) Aldo Parra D., (2) Carlos Conejeros A., (3) José Bravo M., (4) Leopoldo Parra G., (5) José Alvarez D., (6) Isaac Michea F., (7) Héctor Castillo S., (8) Enrique Becar B., (9) Félix Sepúlveda E., (10) Luis Urbina H., (11) Harrison Adonis B., (12) Juan Rodriguez E., (13) Enrique Lagunas R., (14) Enrique Lagunas R., (15) Genaro Covarrubias E.

Studs: (1) El Mero Mero, (2) Marchelo, (3) Juan Rafael, (4) El Vetero, (5) El Sol, (6) Tierras Negras, (7) Hector Castillo S., (8) Rico, (9) Felix Sepulveda E., (10) Emes, (11) Mister Kennedy, (12) Abas By Vide Bula, (13) Alfonso Bacquet, (14) Marquez, (15) Sepelaku


Reunión 3 Hipódromo Chile Sábado 14 de Enero del 2017
.

(161)

Condicional (Cd)
Pr. "Cadeau"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
16:15 hrs.

$2.000.000 al 1ro
$450.000 al 2do
$250.000 al 3ro
$150.000 al 4to

Bolsa de Premios
$2.850.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, 2ª Valida Triple Con Alargue/vta.eng..
Pozo Garantizado Trifecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina Con 6a.carrera.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas($) Resultados
1 Siente El Viento (Bastian)
Haras Legana - Stud El Aventurero
3a 55 G. Inostroza
1chs
Félix Sepúlveda E.
1chs 1hch
14-0-2-1-1
1.960.000

D.S.C. 7
2 Pipinha (Pleaser)
Haras Fantasías - Stud Barabaraba
3a 55 N. Illesca
Hermin Yañez D.
6-0-0-0-1
202.500

D.S.C. 9
3 Miss Performance (Perfectperformance)
Haras Identic S. A. - Stud Super Nico
3a 55 H. Jiménez
Hernán Pacheco P.
2-0-0-0-0
0

D.S.C. 9
4 Moonbaruba (Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud Albeza
3a 55 J. Herrera
2chs
Joao Castillo L.
1chs
11-0-2-0-1
1.263.750
5° 5° 4° 2° 2°
D.S.C. 9
5 Lo Que Hay (Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Doña Ma
3a 55 L. Silva
Harrison Adonis B.
21-0-0-1-0
400.000
7° 8° 3° 6° 5°
D.S.C. 15
6 Mi Anastasia (El Bionico)
Haras Ñipaco - Stud Juan Manriquez Q.
3a 55 G. Covarrubias
Juan Manríquez Q.
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 9
7 Andapaski (Diamond Tycoon)
No Registra - Stud Rodrigo Silva S.
3a 55 L. Paredes
Rodrigo Silva. S.
1chs
3-0-0-0-0
0
10° 7° 13°
D.S.C. 19
8 La Lucerito (Borghia)
Haras Habib Al Medina - Stud Rioll
3a 55 J. Vergara
1chs 2vsc
Juan González A.
1chs
17-0-1-0-1
340.000
4° 7° 6° 5°
D.S.C. 12
9 Alborotada (Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud Pitita
3a 55 M. Silva
Raúl Montesino S.
2chs
16-0-0-0-1
397.500
10° 5° U° 5° 10°
D.S.C. 5
10 Giuliana (Bastian)
Haras Legana - Stud Kecol
3a 55 G. Acevedo
1hch
Héctor Castillo S.
24-0-0-4-7
4.520.000
3° 5° 6° 7°
D.S.C. 9
11 Torcaza Amiga (Minister´s Bid)
Haras Curiche - Stud Pitita
3a 55 B. León
1vsc
Fredy D. Hidalgo F.
1chs
15-0-0-1-2
770.000
U° 3° U° 4° 6°
D.S.C. 12
12 Ve Por La Ventana (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Juan Cartes P.
3a 55 W. Quinteros
2chs
Manuel Velarde B.
14-0-2-0-1
1.020.000
U° 2° 10° 4° 2°
D.S.C. 12
13 Boras (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Vendaval
3a 55 J. González
1chs
Luis A. Díaz C.
1chs 5hch
3-0-0-0-1
255.000

D.S.C. 75
14 I Need A Lover (Ashaaq)
Haras Santa Mónica - Stud Oveja Negra
3a 55 M. Castillo
1hch
Leopoldo Parra G.
1hch
4-0-0-0-0
0
12° 13° 10° 12°
D.S.C. 9
15 Arnancy (Father Time)
Haras Habib Al Medina - Stud Esperanza Y Consuelo
3a 55 G. Barrera
José Bravo M.
2hch
19-0-0-0-2
390.000
5° 7°
D.S.C. 9
Jinetes: (1) Gerson Inostroza P., (2) Nicolas Illesca, (3) Hugo Jiménez T., (4) Joaquin Herrera, (5) Luis Silva R., (6) Giuseppe A. Covarrubias R., (7) Luis Paredes, (8) Jorge Vergara O., (9) Marcelo Silva, (10) Geovanni Acevedo E., (11) Bernardo León E., (12) Wladimir Quinteros, (13) Jorge A. González M., (14) Manuel Castillo L., (15) Gustavo Barrera V.

Preparadores: (1) Félix Sepúlveda E., (2) Hermin Yañez D., (3) Hernán Pacheco P., (4) Joao Castillo L., (5) Harrison Adonis B., (6) Juan Manríquez Q., (7) Rodrigo Silva. S., (8) Juan González A., (9) Raúl Montesino S., (10) Héctor Castillo S., (11) Fredy D. Hidalgo F., (12) Manuel Velarde B., (13) Luis A. Díaz C., (14) Leopoldo Parra G., (15) José Bravo M.

Studs: (1) El Aventurero, (2) Barabaraba, (3) Super Nico, (4) Albeza, (5) Doña Ma, (6) Juan Manriquez Q., (7) Rodrigo Silva S., (8) Rioll, (9) Pitita, (10) Kecol, (11) Pitita, (12) Juan Cartes P., (13) Vendaval, (14) Oveja Negra, (15) Esperanza Y Consuelo


Reunión 3 Hipódromo Chile Sábado 14 de Enero del 2017
.

(162)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Puerto Madero"
1400m Arena (Normal)
16:45 hrs.

$4.400.000 al 1ro
$1.320.000 al 2do
$880.000 al 3ro
$440.000 al 4to

Bolsa de Premios
$7.040.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, 3ª Valida Triple Con Alargue/vta.eng..
Pozo Garantizado Trifecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina Con 7a.carrera.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas($) Resultados
1 Guinness (Dushyantor)
Haras Santa Marta - Stud Rigo
6a 50 J. Hernández
Carlos Conejeros A.
43-9-7-4-5
3chs 6hch
37.538.000
7° 4° 1°
D.S.C. 9
2 Salto Del Tigre (The Mighty Tiger)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
7a 50 E. Toledo
1chs 1hch
Marco Pavez O.
60-10-19-5-8
10hch
70.792.500
Pts. 35

D.S.C. 9
3 Joe Dassin (Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud Manojitos
4a 50 A. Vásquez
2chs 2hch
Amador Sánchez Q.
6chs 3hch 1vsc
15-6-2-2-0
6hch
25.450.000
Pts. 2

D.S.C. 21
4 Mi Martin (Morning Raider)
Haras Sumaya - Stud Mami Chabe
5a 50 R. Cisternas
3chs 1hch 1vsc
Mario A. Apablaza G.
3hch
43-11-4-1-5
11hch
36.647.500
2° 5° 1°
D.S.C. 7
5 Nauk (Seeking The Dia)
Lionel Soffia G. - Stud Medio Oriente
5a 58 J. Herrera
2chs
Juan C. Pichara J.
1hch
74-12-10-9-5
12hch
75.120.500
Pts. 27
2° 3° 3°
D.S.C. 14
6 Morning Red (Morning Raider)
Haras Sumaya - Stud Solin
5a 56 V. Miranda
1chs 2hch 1vsc
Alejandro Padovani E.
1chs 2hch 1vsc
23-10-3-2-1
9hch 1vsc
30.270.000
Pts. 5
3° 12°
D.S.C. 7
7 The Reef (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Liguria
4a 61 M. Martínez
1hch
Carlos Urbina H.
1vsc
16-9-0-3-2
9hch
37.857.500
Pts. 8

D.S.C. 49
8 Detergente (Feliz de la Vida)
Haras Legana - Stud X S
6a 60 F. Inostroza
1hch
Carlos Conejeros A.
62-15-9-6-3
15hch
82.087.000
Pts. 31
2° 1° 1°
D.S.C. 21
Jinetes: (1) Jorge F. Hernández A., (2) Elías Toledo C., (3) Alberto Vásquez V., (4) Rafael Cisternas A., (5) Joaquin Herrera, (6) Victor Miranda G., (7) Manuel Martínez G., (8) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1) Carlos Conejeros A., (2) Marco Pavez O., (3) Amador Sánchez Q., (4) Mario A. Apablaza G., (5) Juan C. Pichara J., (6) Alejandro Padovani E., (7) Carlos Urbina H., (8) Carlos Conejeros A.

Studs: (1) Rigo, (2) Haras Sumaya, (3) Manojitos, (4) Mami Chabe, (5) Medio Oriente, (6) Solin, (7) Liguria, (8) X S


Reunión 3 Hipódromo Chile Sábado 14 de Enero del 2017
.

(163)

Condicional (Cd)
Pr. "Cabalgada"
Hembras 2 años no ganadoras (h2a)
1200m Arena (Normal)
17:15 hrs.

$7.000.000 al 1ro
$1.575.000 al 2do
$875.000 al 3ro
$525.000 al 4to

Bolsa de Premios
$9.975.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, 4ª Valida Triple Con Alargue/vta.eng..
Pozo Garantizado Trifecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina Con 8a.carrera.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas($) Resultados
1 Sencilla Verdad (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Matias Hector
2a 55 J. Albornoz
Pedro Molina I.
0-0-0-0-0
0

2 Nada Especial (Passion for Gold)
Haras Puerta de Hierro - Stud Haras Santa Marta
2a 55 J. Medina
4chs 4hch 1vsc
Juan C. Pichara J.
1hch
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 9
3 Melodia Alegre (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Juana Castro De T.
2a 55 A. Zúñiga
2hch 4vsc
Luis Toledo C.
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 21
4 Moon Away (Malibu Moon)
Criado en Estados Unidos - Stud Doña Icha
2a 55 G. Pontigo
Juan Pablo Baeza J.
0-0-0-0-0
0

5 La Huayteña (Passion for Gold)
Haras Sumaya - Stud Albino
2a 55 A. Covarrubias
2vsc
Mario A. Apablaza G.
3hch
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 35
6 La Prepago (Minister´s Bid)
Haras Santa Marta - Stud Haras Santa Marta
2a 55 J. Herrera
2chs
Juan C. Pichara J.
1hch
2-0-0-0-1
525.000

D.S.C. 9
7 Dolly Baby (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Haras Mocito Guapo
2a 55 V. Miranda
Alejandro Padovani E.
0-0-0-0-0
0

8 Inmortality (Grand Daddy)
Haras Matriarca - Stud Paula Ines
2a 55 R. Cisternas
3chs 1hch 1vsc
Alejandro Aguado C.
2chs
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 21
9 Bonita Francesa (Dunkirk)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
2a 55 H. Ulloa
1chs
Marco Pavez O.
1-0-0-0-0
0
11°
D.S.C. 21
10 Drija (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Haras Mocito Guapo
2a 55 J. González
Juan Pablo Baeza J.
0-0-0-0-0
0

11 Sirena Dorada (Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Rk
2a 55 A. Rivera
Alvaro Fernández L.
0-0-0-0-0
0

Jinetes: (1) Joel I. Albornoz A., (2) Jaime Medina M., (3) Ariel Zúñiga D., (4) Guillermo Pontigo S., (5) Andrés Covarrubias R., (6) Joaquin Herrera, (7) Victor Miranda G., (8) Rafael Cisternas A., (9) Hernán E. Ulloa P., (10) Jorge A. González M., (11) Anyelo Rivera L.

Preparadores: (1) Pedro Molina I., (2) Juan C. Pichara J., (3) Luis Toledo C., (4) Juan Pablo Baeza J., (5) Mario A. Apablaza G., (6) Juan C. Pichara J., (7) Alejandro Padovani E., (8) Alejandro Aguado C., (9) Marco Pavez O., (10) Juan Pablo Baeza J., (11) Alvaro Fernández L.

Studs: (1) Matias Hector, (2) Haras Santa Marta, (3) Juana Castro De T., (4) Doña Icha, (5) Albino, (6) Haras Santa Marta, (7) Haras Mocito Guapo, (8) Paula Ines, (9) Haras Sumaya, (10) Haras Mocito Guapo, (11) Rk


Reunión 3 Hipódromo Chile Sábado 14 de Enero del 2017
.

(164)

Handicap (Hd)
Pr. "Cafiolo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
17:45 hrs.

$2.700.000 al 1ro
$810.000 al 2do
$540.000 al 3ro
$270.000 al 4to

Bolsa de Premios
$4.320.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Super Triple Nº1 $ 14.000.000 - Pozo Garantizado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 9a.carrera, Primera Valida Super Triple No.1 Valor $ 500.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas($) Resultados
1 Lluvia Oriental (Neko Bay)
Haras Rio Grande - Stud Mauro
4a 55 J. Flores
Alejandro Martínez C.
1hch
26-1-2-4-1
1hch
8.000.000
11°
D.S.C. 79
2 Il Figlio Del Rey (Scat Daddy)
Haras Paso Nevado - Stud Alvidal
4a 55 R. Fuenzalida
Fredy D. Hidalgo F.
1chs
20-1-1-3-1
1hch
8.786.250
Pts. 1
U° 10° 5° 6° 3°
D.S.C. 12
3 Francken (Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Bendición
6a 55 M. Gutiérrez
2hch 2vsc
Eugenio Switt V.
1hch
69-8-2-2-4
8hch
21.619.000
12° 12°
D.S.C. 9
4 Gran Willy (Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud Abelino Parra D.
4a 55 M. Castillo
1hch
Abelino Parra
27-1-0-4-2
1chc
3.980.000
11°
D.S.C. 7
5 Delancey (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Haras Mocito Guapo
3a 55 V. Cifuentes
Alejandro Padovani E.
1chs 2hch 1vsc
3-1-0-0-1
1hch
7.010.000

D.S.C. 301
6 Es Clasificado (Sir Halory)
Haras Villa Rosa - Stud Vitorio
5a 55 D. Carvacho
José Leiva L.
1vsc
86-11-8-10-8
2hch 9vsc
20.683.500
11° 3° 2° 6°
D.S.C. 8
7 Tavucho (Pel)
Haras Casablanca - Stud San Marino
6a 56 J. Albornoz
1chs
Domingo Matte D.
2chs
105-6-12-14-14
1chs 4hch 1vsc
32.001.500
9° 7° 4° 11°
D.S.C. 7
8 Decision Maker (The Mighty Tiger)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
4a 55 H. Ulloa
1chs
Marco Pavez O.
1-1-0-0-0
1hch
3.500.000

D.S.C. 462
9 Hola Mi Chico (Soldier Of Fortune)
Haras Carioca - Stud Kuka
4a 56 J. Herrera
2chs
Rafael Quiroz F.
1hch
22-1-5-1-0
1hch
10.848.750

D.S.C. 7
10 Bambam (Bamboche)
Haras Paulina - Stud Toscano
6a 55 M. Martínez
1hch
Eugenio Switt V.
1hch
95-7-5-3-4
6hch 1vsc
16.977.500

D.S.C. 21
11 Nueva Salaria (Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud Pajaritos
5a 55 A. Rivera
1hch
Manuel Velarde B.
73-1-3-2-3
1hch
4.013.700
10° 13° 12°
D.S.C. 42
12 Royal Affaire (Port Royal)
Haras Escocia - Stud Hyperion
7a 55 J. Hernández
Luis Urbina H.
134-10-9-17-7
7hch 3vsc
27.614.500

D.S.C. 9
13 Baba O´Riley (Azamour)
Haras Santa Mónica - Stud Lazsar
5a 55 A. Vásquez
2chs 2hch
Eduardo Lab R.
53-5-5-3-5
5hch
17.420.000
10°
D.S.C. 7
14 Dansadorazo (Newfoundland)
Guillermo Cordova T. - Stud Tres Machos
5a 55 P. Zúñiga
Carlos Miranda B.
52-4-0-2-7
4hch
8.427.500
4° 6° 11°
D.S.C. 7
15 Anda Happy (Dushyantor)
Haras Carioca - Stud Los Lokolopulus
4a 55 G. Covarrubias
Lauro Pérez A.
52-2-0-5-3
2hch
7.177.500
10°
D.S.C. 7
Jinetes: (1) José Flores G., (2) Rodolfo Fuenzalida G., (3) Miguel Gutiérrez B., (4) Manuel Castillo L., (5) Víctor Cifuentes P., (6) Diego Carvacho A., (7) Joel I. Albornoz A., (8) Hernán E. Ulloa P., (9) Joaquin Herrera, (10) Manuel Martínez G., (11) Anyelo Rivera L., (12) Jorge F. Hernández A., (13) Alberto Vásquez V., (14) Patricio Zúñiga U., (15) Giuseppe A. Covarrubias R.

Preparadores: (1) Alejandro Martínez C., (2) Fredy D. Hidalgo F., (3) Eugenio Switt V., (4) Abelino Parra, (5) Alejandro Padovani E., (6) José Leiva L., (7) Domingo Matte D., (8) Marco Pavez O., (9) Rafael Quiroz F., (10) Eugenio Switt V., (11) Manuel Velarde B., (12) Luis Urbina H., (13) Eduardo Lab R., (14) Carlos Miranda B., (15) Lauro Pérez A.

Studs: (1) Mauro, (2) Alvidal, (3) Bendición, (4) Abelino Parra D., (5) Haras Mocito Guapo, (6) Vitorio, (7) San Marino, (8) Haras Sumaya, (9) Kuka, (10) Toscano, (11) Pajaritos, (12) Hyperion, (13) Lazsar, (14) Tres Machos, (15) Los Lokolopulus


Reunión 3 Hipódromo Chile Sábado 14 de Enero del 2017
.

(165)

Handicap (Hd)
Pr. "Cerro Testigo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 15
1900m Arena (Normal)
18:10 hrs.

$5.000.000 al 1ro
$1.500.000 al 2do
$1.000.000 al 3ro
$500.000 al 4to

Bolsa de Premios
$8.000.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 10a.carrera, Segunda Valida Super Triple No.1/vta.enganche.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas($) Resultados
1 Solin (Cima De Triomphe)
Haras Las Araucarias - Stud Casimiro
3a 51 J. Flores
Ximeno Urenda P.
3vsc
17-2-2-0-2
2vsc
8.070.000
9° 9° 1°
D.S.C. 16
2 Corazon De Cafe (Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Super Super
3a 53 M. Martínez
Amador Sánchez Q.
6chs 3hch 1vsc
19-1-1-4-4
1chs
6.982.500
3° 1° 2° 3° 11°
D.S.C. 8
3 Tambourine (Fusaichi Pegasus)
Haras Don Alberto - Stud Ravala
7a 54 J. Herrera
2chs
Rafael Quiroz F.
1hch
92-10-8-5-14
10hch
44.283.000

D.S.C. 21
4 Victoria Mia (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Pato
4a 54 J. Hernández
Oscar Silva G.
25-5-1-1-6
5hch
20.800.000

D.S.C. 14
5 El Cambalache (Mayakovsky)
Haras Don Beno - Stud Cambalache
5a 57 L. Castillo
2hch
José Bravo M.
2hch
66-5-9-10-4
5hch
26.446.500
2° 12° 12° 6° 1°
D.S.C. 9
6 Blyster (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Scotland
3a 56 H. Ulloa
1chs
Juan Pablo Baeza J.
1hch
12-2-1-0-2
2chs
12.055.000
Pts. 1
U° 1° 4° 7° 8°
D.S.C. 35
7 Town Cat (Bluegrass Cat)
Haras Don Alberto - Stud Patricio Millar M.
4a 59 J. Albornoz
1chs
Domingo Matte D.
2chs
21-4-2-5-2
3chs 1hch
21.662.500
U° 4° 3° 3°
D.S.C. 28
8 Ramoneo Diablo (Ramaje)
Haras Picoltué - Stud Muleva
4a 58 E. Toledo
1chs 1hch
Wilson Robles F.
28-4-4-6-1
1chs 3hch
20.387.500

D.S.C. 21
9 Oro Y Diamante (Happy Hunting)
Haras Santa Olga - Stud Super Super
4a 59 J. Medina
4chs 4hch 1vsc
Amador Sánchez Q.
6chs 3hch 1vsc
14-4-3-0-1
4hch
22.775.000
Pts. 2

D.S.C. 266
10 Juntos De Nuevo (Bluegrass Cat)
Haras Las Araucarias - Stud Factop
4a 58 H. Berríos
4chs 1hch 1vsc
Juan L. Melero B.
30-4-6-2-3
1chs 3hch
21.808.000

D.S.C. 12
11 Gran Actriz (Bluegrass Cat)
Haras Don Alberto - Stud Patricio Millar M.
4a 50 J. Vergara
1chs 2vsc
John Pinochet P.
2chs 1hch 1vsc
19-2-2-3-3
1chs 1hch
8.642.500
3° 1° 9° 4°
D.S.C. 14
Jinetes: (1) José Flores G., (2) Manuel Martínez G., (3) Joaquin Herrera, (4) Jorge F. Hernández A., (5) Luis Castillo F., (6) Hernán E. Ulloa P., (7) Joel I. Albornoz A., (8) Elías Toledo C., (9) Jaime Medina M., (10) Héctor I. Berríos Ch., (11) Jorge Vergara O.

Preparadores: (1) Ximeno Urenda P., (2) Amador Sánchez Q., (3) Rafael Quiroz F., (4) Oscar Silva G., (5) José Bravo M., (6) Juan Pablo Baeza J., (7) Domingo Matte D., (8) Wilson Robles F., (9) Amador Sánchez Q., (10) Juan L. Melero B., (11) John Pinochet P.

Studs: (1) Casimiro, (2) Super Super, (3) Ravala, (4) Pato, (5) Cambalache, (6) Scotland, (7) Patricio Millar M., (8) Muleva, (9) Super Super, (10) Factop, (11) Patricio Millar M.


Reunión 3 Hipódromo Chile Sábado 14 de Enero del 2017
.

10ª (166)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Belle Watling"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1600m Arena (Normal)
18:35 hrs.

$4.500.000 al 1ro
$1.125.000 al 2do
$562.500 al 3ro
$337.500 al 4to

Bolsa de Premios
$6.525.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 11a.carrera, Tercera Valida Super Triple No.1/vta.enganche.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas($) Resultados
1 Gordita Casinera (Tumblebrutus)
Haras Rio Grande - Stud Badu
4a 52 H. Ochoa
Antonio Abarca G.
1chs
8-2-0-1-1
2hch
4.710.000
7° 1° 1° 7° 4°
D.S.C. 21
2 Sentmenat (Neko Bay)
Haras La Compañía - Stud Mad Max
3a 54 E. Toledo
1chs 1hch
Wilson Robles F.
13-2-5-1-1
2hch
16.812.500
Pts. 3
5° 2° 2° 3° 1°
D.S.C. 21
3 Lucky Sisi (Lookin At Lucky)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Identic
3a 54 G. Pontigo
1chs 1hch 4vsc
Juan Pablo Baeza J.
1hch
12-2-3-0-2
2hch
22.672.500
Pts. 7
6° 5° 2° 4°
D.S.C. 42
4 Muñeca Del Diablo (Red Rocks)
Haras La Reserva - Stud San Jose
3a 54 J. Albornoz
1chs
Juan Cavieres A.
1chs
10-3-1-2-0
3chs
15.543.750
Pts. 2
7° 1°
D.S.C. 29
5 Anhelada (Father Time)
Haras Casablanca - Stud Cuatro Corazones
3a 54 G. Covarrubias
Félix Sepúlveda E.
1chs 1hch
12-2-0-2-3
2hch
16.990.000
Pts. 3
1° 7° 4° 6°
D.S.C. 35
6 India Coquetona (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Jujuy
3a 54 H. Berríos
4chs 1hch 1vsc
Alejandro Aguado C.
2chs
8-2-2-1-0
1chs 1vsc
17.500.000
Pts. 6
2° 11° 1° 3° 5°
D.S.C. 42
7 Aleiah (Dushyantor)
Haras Carioca - Stud Push Push
4a 56 D. Sánchez
Antonio Abarca G.
1chs
34-4-8-4-6
4chs
24.920.000
Pts. 1
2° 4° 2°
D.S.C. 19
8 Delsie (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Haras Mocito Guapo
3a 56 A. Varas
1chs
Alejandro Padovani E.
1chs 2hch 1vsc
13-3-1-4-1
3hch
20.627.500
Pts. 3
5° 7° 1° 3° 1°
D.S.C. 28
9 Seeking The Ruby (Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud Mantagua
4a 61 R. Fuenzalida
4chs 4hch 1vsc
Wilfredo Mancilla D.
1vsc
51-6-7-10-1
1hch 5vsc
24.469.000
Pts. 6
6° 2° 2° 2° 6°
D.S.C. 21
10 Dantzel (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Haras Mocito Guapo
3a 56 J. Laprida
3chs 3hch
Juan Pablo Baeza J.
1hch
12-3-1-3-1
3hch
21.487.500
Pts. 5
1° 4° 1° 3°
D.S.C. 42
11 Eterna Baila (Dance Brightly)
Haras El Refugio - Stud Fritzi
3a 50 J. Vergara
1chs 2vsc
John Pinochet P.
2chs 1hch 1vsc
10-1-5-1-0
1hch
15.212.500
Pts. 5
5° 3° 8° 7° 2°
D.S.C. 21
12 Ka Linda (Minister´s Bid)
Haras Santa Marta - Stud Haras Santa Marta
3a 50 J. Hernández
Luis A. Díaz C.
1chs 5hch
15-1-3-3-1
1hch
14.662.500
Pts. 3
7° 3° 6° 3° 2°
D.S.C. 28
13 Chocolatosa (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Bendición
4a 56 A. Zúñiga
2hch 4vsc
Eugenio Switt V.
1hch
41-4-0-6-5
4hch
18.228.000
6° 3° 1° 8° 3°
D.S.C. 9
Jinetes: (1) Hugo Ochoa, (2) Elías Toledo C., (3) Guillermo Pontigo S., (4) Joel I. Albornoz A., (5) Giuseppe A. Covarrubias R., (6) Héctor I. Berríos Ch., (7) David Sánchez S., (8) Ariel Varas V., (9) Rodolfo Fuenzalida G., (10) Jeremy Laprida, (11) Jorge Vergara O., (12) Jorge F. Hernández A., (13) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1) Antonio Abarca G., (2) Wilson Robles F., (3) Juan Pablo Baeza J., (4) Juan Cavieres A., (5) Félix Sepúlveda E., (6) Alejandro Aguado C., (7) Antonio Abarca G., (8) Alejandro Padovani E., (9) Wilfredo Mancilla D., (10) Juan Pablo Baeza J., (11) John Pinochet P., (12) Luis A. Díaz C., (13) Eugenio Switt V.

Studs: (1) Badu, (2) Mad Max, (3) Identic, (4) San Jose, (5) Cuatro Corazones, (6) Jujuy, (7) Push Push, (8) Haras Mocito Guapo, (9) Mantagua, (10) Haras Mocito Guapo, (11) Fritzi, (12) Haras Santa Marta, (13) Bendición


Reunión 3 Hipódromo Chile Sábado 14 de Enero del 2017
.

11ª (167)

Handicap (Hd)
Pr. "Camino Apartado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 21
1200m Arena (Normal)
19:01 hrs.

$3.110.000 al 1ro
$933.000 al 2do
$622.000 al 3ro
$311.000 al 4to

Bolsa de Premios
$4.976.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Super Triple Nº2 $ 16.000.000 - Pozo Garantizado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 12a.carrera, Primera Valida Super Triple No.2 Valor $ 500.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas($) Resultados
1 El Oso Ted (Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Barindelli
3a 52 M. Gutiérrez
Juan C. Pichara J.
1hch
20-2-1-1-1
2chs
6.307.500
4° 1° 10°
D.S.C. 7
2 Rio Latigo (Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud Guarani
3a 53 D. Sánchez
Rodrigo López B.
24-1-5-3-1
1hch
11.022.000
1° U°
D.S.C. 7
3 Happy Morning (Morning Raider)
Haras Sumaya - Stud Albino
6a 54 V. Ramírez
Mario A. Apablaza G.
3hch
92-10-4-15-9
1chs 8hch 1vsc
28.829.500
2° 6°
D.S.C. 9
4 Dejalo Tranquilo (Happy Hunting)
Haras Santa Olga - Stud Marques
4a 53 J. Paredes
1chs 1hch
Manuel Velarde B.
31-4-2-3-1
1chs 3hch
14.780.000
9° 13° 10°
D.S.C. 9
5 Dingo Londango (El Gondolero)
Haras Legana - Stud Panchi
3a 54 E. Toledo
1chs 1hch
Carlos Conejeros A.
24-2-1-7-4
2hch
16.879.500
Pts. 2
10°
D.S.C. 7
6 Gianluca (Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud Linares
4a 54 M. Martínez
Rodrigo López B.
77-5-4-12-9
5hch
23.955.750

D.S.C. 7
7 Maldek (Hardy II)
Haras Santa Clara - Stud French Fries
8a 56 G. Covarrubias
Genaro Covarrubias E.
2hch 2vsc
78-14-6-6-4
8chs 6hch
34.042.000
Pts. 4
9° 9°
D.S.C. 9
8 Coroney (Dynamix)
Haras Longaví - Stud Longaviano
7a 54 J. Albornoz
1chs
Domingo Matte D.
2chs
76-7-9-12-6
3chs 4hch
25.250.000
4° 4° 8° 3°
D.S.C. 7
9 Cabo Norte (Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud Agustina Paz
5a 56 F. Inostroza
1hch
Aldo Parra D.
1hch
94-10-7-3-14
1chc 9hch
31.791.000
10° 10°
D.S.C. 14
10 Positive Vibration (Harlan´s Holiday)
Haras Chenaut - Stud Orlando Palma Campos
5a 55 J. Hernández
1chs
Aldo Parra D.
1hch
44-6-5-4-2
6hch
22.542.500

D.S.C. 14
11 Me Dormi Pensando (Happy Hunting)
Haras Santa Olga - Stud Monsenor
5a 52 G. Inostroza
1chs
Félix Sepúlveda E.
1chs 1hch
55-6-4-3-3
2chs 4hch
15.838.000
6° U°
D.S.C. 22
12 Talento De Barrio (Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Santa Veronica
4a 52 R. Cisternas
3chs 1hch 1vsc
Juan C. Pichara J.
1hch
13-2-3-3-1
2hch
10.467.000
1° 2°
D.S.C. 14
13 No Existe (Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud Karolo
4a 55 L. Silva
Carlos Conejeros A.
46-6-4-1-1
1chs 5hch
15.605.000
1° 1° 11° U° 14°
D.S.C. 9
14 Agrippo (Pavarotti)
Haras Puerta de Hierro - Stud Doguitas
6a 54 J. Ubillo
Carlos Conejeros A.
114-11-8-6-6
10hch 1vsc
33.726.950
11°
D.S.C. 14
15 Fuiste Tu (Sonoma Cat)
Haras El Sheik - Stud Milton Rodriguez M.
6a 55 V. Cifuentes
Enrique Lagunas R.
49-8-6-6-7
8chs
28.775.500
Pts. 1
10°
D.S.C. 29
Jinetes: (1) Miguel Gutiérrez B., (2) David Sánchez S., (3) Víctor Ramírez B., (4) José Paredes R., (5) Elías Toledo C., (6) Manuel Martínez G., (7) Giuseppe A. Covarrubias R., (8) Joel I. Albornoz A., (9) Freddy Inostroza G., (10) Jorge F. Hernández A., (11) Gerson Inostroza P., (12) Rafael Cisternas A., (13) Luis Silva R., (14) Juan Ubillo T., (15) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1) Juan C. Pichara J., (2) Rodrigo López B., (3) Mario A. Apablaza G., (4) Manuel Velarde B., (5) Carlos Conejeros A., (6) Rodrigo López B., (7) Genaro Covarrubias E., (8) Domingo Matte D., (9) Aldo Parra D., (10) Aldo Parra D., (11) Félix Sepúlveda E., (12) Juan C. Pichara J., (13) Carlos Conejeros A., (14) Carlos Conejeros A., (15) Enrique Lagunas R.

Studs: (1) Barindelli, (2) Guarani, (3) Albino, (4) Marques, (5) Panchi, (6) Linares, (7) French Fries, (8) Longaviano, (9) Agustina Paz, (10) Orlando Palma Campos, (11) Monsenor, (12) Santa Veronica, (13) Karolo, (14) Doguitas, (15) Milton Rodriguez M.


Reunión 3 Hipódromo Chile Sábado 14 de Enero del 2017
.

12ª (168)

Handicap (Hd)
Pr. "Catire Bello"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Normal)
19:27 hrs.

$2.700.000 al 1ro
$810.000 al 2do
$540.000 al 3ro
$270.000 al 4to

Bolsa de Premios
$4.320.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 13ªc., 2ª Valida Super Triple No.2/vta.enganche, 1a. Sexta del Chile
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas($) Resultados
1 Peligro Total (Sitcom)
Haras Santa Amelia - Stud Taulemu
4a 55 J. Herrera
2chs
Rafael Bernal G.
65-3-2-2-4
3hch
9.355.000

D.S.C. 42
2 Minero Heroico (Minister´s Bid)
Haras Santa Marta - Stud Haras Santa Marta
4a 55 E. Toledo
1chs 1hch
Luis A. Díaz C.
1chs 5hch
48-5-2-1-2
1chs 4hch
12.625.000
8° 5° 10° 14° 11°
D.S.C. 19
3 En Ocho Norte (Cat Scan)
Haras Cordillera - Stud Fatima
7a 55 R. Inostroza
Jaime Hirmas R.
1hch
122-5-13-17-12
5hch
22.982.000

D.S.C. 7
4 Gran Nelson (Habib al Medina)
Haras Habib Al Medina - Stud Chinita
7a 55 G. Covarrubias
Harrison Adonis B.
133-6-10-16-14
6hch
24.953.250
13°
D.S.C. 7
5 Canadian Pacific (Dushyantor)
Haras Chevalex - Stud Martinita
5a 55 G. Acevedo
1hch
Félix Sepúlveda E.
1chs 1hch
58-7-1-5-3
7hch
18.262.500
6° 5°
D.S.C. 9
6 Casablanca Power (Neko Bay)
Haras Mina del Agua - Stud Gran Pacha
4a 55 M. Gutiérrez
2hch 2vsc
Alejandro Martínez C.
1hch
29-1-0-5-2
1hch
3.908.750
11°
D.S.C. 21
7 La Tombola (Merchant Of Venice)
Haras Rio Grande - Stud Cinco Reales
5a 56 R. Cortés
Isaac Michea F.
42-2-1-3-6
2hch
5.605.000
1° U° 13° 10° 4°
D.S.C. 9
8 Big Jim (Merchant Of Venice)
Haras De Pirque - Stud Antoine
5a 55 R. Avila
3hch
Mario Covarrubias
1hch
70-5-4-4-11
5hch
14.393.500
11°
D.S.C. 5
9 Gran Doblete (Dushyantor)
Haras Santa Mariana - Stud Juana Castro De T.
5a 56 J. Medina
4chs 4hch 1vsc
Luis Toledo C.
41-1-6-6-3
1hch
9.927.500

D.S.C. 7
10 Tata Pin (Defer)
Haras Santa Sara - Stud Quo Vadis
7a 56 G. Pontigo
1chs 1hch 4vsc
Ximeno Urenda P.
3vsc
114-11-13-13-9
5hch 6vsc
24.543.500
3° 5° 8° 3°
D.S.C. 8
11 Pobre Diablo (Sightseeing)
Haras Santa Mónica - Stud Monte Salvaje
3a 55 A. Cordero
Juan Aravena M.
23-0-1-1-3
1.592.500
11°
D.S.C. 7
12 Pulican (Nubarrero)
Vicente Meza V. - Stud Rodrigo Silva S.
8a 55 J. González
Rodrigo Silva. S.
1chs
194-10-14-9-15
3chs 6hch 1vsc
27.190.500

D.S.C. 14
13 Ponte Feliz (Feliz de la Vida)
Haras Marisol - Stud Botafogo
5a 56 A. Aedo
Javier Conejeros A.
3hch
69-5-9-8-6
5hch
16.687.500
7° 7° 10° U° 8°
D.S.C. 9
14 Angel Malo (Bastian)
Haras Legana - Stud Vacaro
3a 55 V. Cifuentes
Rafael Quiroz F.
1hch
29-0-3-1-5
6.507.500
8° 10° 2° 9°
D.S.C. 7
15 Pegasus Dreamer (Fusaichi Pegasus)
Haras Don Alberto - Stud El Vetero
5a 56 D. Carvacho
Leopoldo Parra G.
1hch
79-6-3-5-5
5hch 1vsc
15.536.000
10°
D.S.C. 14
Jinetes: (1) Joaquin Herrera, (2) Elías Toledo C., (3) Rodrigo Inostroza E., (4) Giuseppe A. Covarrubias R., (5) Geovanni Acevedo E., (6) Miguel Gutiérrez B., (7) Rodrigo Cortés, (8) Roberto Avila C., (9) Jaime Medina M., (10) Guillermo Pontigo S., (11) Alexis Cordero M., (12) Jonathan González G., (13) Anita Aedo U., (14) Víctor Cifuentes P., (15) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1) Rafael Bernal G., (2) Luis A. Díaz C., (3) Jaime Hirmas R., (4) Harrison Adonis B., (5) Félix Sepúlveda E., (6) Alejandro Martínez C., (7) Isaac Michea F., (8) Mario Covarrubias, (9) Luis Toledo C., (10) Ximeno Urenda P., (11) Juan Aravena M., (12) Rodrigo Silva. S., (13) Javier Conejeros A., (14) Rafael Quiroz F., (15) Leopoldo Parra G.

Studs: (1) Taulemu, (2) Haras Santa Marta, (3) Fatima, (4) Chinita, (5) Martinita, (6) Gran Pacha, (7) Cinco Reales, (8) Antoine, (9) Juana Castro De T., (10) Quo Vadis, (11) Monte Salvaje, (12) Rodrigo Silva S., (13) Botafogo, (14) Vacaro, (15) El Vetero


Reunión 3 Hipódromo Chile Sábado 14 de Enero del 2017
.

13ª (169)

Handicap (Hd)
Pr. "Caro Nono"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1200m Arena (Normal)
19:53 hrs.

$2.700.000 al 1ro
$810.000 al 2do
$540.000 al 3ro
$270.000 al 4to

Bolsa de Premios
$4.320.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 14ªc., 3ª Valida Super Triple No.2/vta Enganche, 2a. Sexta del Chile
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas($) Resultados
1 Bismark (Bastian)
Haras Legana - Stud Cecilia Falconi
4a 55 G. Inostroza
1chs
Luis Muñoz S.
1hch
57-3-3-6-3
1chs 2hch
15.270.000

D.S.C. 9
2 Beat It (Proud Citizen)
Haras Don Alberto - Stud Los del Rio
9a 55 J. Alava
Lauro Pérez A.
158-14-13-6-16
14hch
36.473.000
11° 14°
D.S.C. 7
3 Sueños de Amistad (Monthir)
Haras Santa Loreto - Stud El Waina
3a 56 M. Castillo
1hch
Leopoldo Parra G.
1hch
3-1-0-0-1
1hch
2.045.000
7° 4° 1°
D.S.C. 9
4 Sundial (Catcher in the Rye)
Haras El Chañar - Stud Almalero
5a 56 M. Aranda
1chs
Aldo Parra D.
1hch
39-3-5-4-4
3hch
13.065.000
10°
D.S.C. 14
5 Soy De Cabildo (Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Rico
6a 56 D. Sánchez
1chs
Enrique Becar B.
59-4-6-4-7
4hch
13.654.700
7° 11°
D.S.C. 9
6 Suchet (Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud Toto Y Tata
5a 56 D. Carvacho
Isaac Michea F.
34-2-3-1-8
2hch
7.910.000

D.S.C. 14
7 Gran Cerati (Seeking The Dia)
Haras Dadinco - Stud Beatriz
6a 56 J. Ubillo
Mario Covarrubias
1hch
113-11-3-13-9
1chs 10hch
30.488.000
12°
D.S.C. 7
8 Sera Grandiosa (Ocean Terrace)
Haras Porta Pía - Stud Romantico Viajero
4a 56 R. Fuenzalida
Juan C. Pichara J.
1hch
41-4-0-5-3
1chs 3hch
10.897.500
13° 5° 5° 8° 12°
D.S.C. 9
9 Bluff Boy (Auguri)
Haras El Sheik - Stud La Burra
7a 56 L. Castillo
2hch
Alejandro Martínez C.
1hch
131-14-20-17-16
1hch 13vsc
26.210.000
12°
D.S.C. 9
10 Quico Navegante (El Gondolero)
Haras Legana - Stud Rulo
5a 56 F. Inostroza
1hch
Alberto González R.
2chs
58-3-5-7-5
3hch
17.092.000
Pts. 2
U° U° 13°
D.S.C. 7
11 Es Decisivo (Dushyantor)
Haras Don Antonio - Stud Alejandro Padovani F.
5a 55 J. Toro
Alejandro Padovani E.
1chs 2hch 1vsc
76-7-8-4-11
7hch
31.514.000
5° U° 4° 6° 5°
D.S.C. 7
12 Feluche (Minister´s Bid)
Haras Curiche - Stud El Moro
4a 55 J. Medina
4chs 4hch 1vsc
Pedro Molina I.
1hch
22-2-2-3-3
1hch 1vsc
7.377.500

D.S.C. 7
13 Massif (Malek)
Haras Mocito Guapo - Stud Jotabe
4a 56 J. Hernández
Oscar Silva G.
31-1-2-3-1
1vsc
3.110.500
7° 7°
D.S.C. 14
14 Revolution Girl (Red Rocks)
Haras El Sheik - Stud Amada Meme
3a 56 J. Castillo
1chs 1hch 1vsc
Luis A. Díaz C.
1chs 5hch
6-1-2-0-3
1hch
3.830.000

D.S.C. 9
15 Lanza Patadas (Happy Hunting)
Haras Santa Olga - Stud Los Quirsan
5a 56 M. Gutiérrez
2hch 2vsc
Rafael Quiroz F.
1hch
43-3-1-5-1
3hch
9.585.000
8° 1°
D.S.C. 7
Jinetes: (1) Gerson Inostroza P., (2) José Alava T., (3) Manuel Castillo L., (4) Marcos Aranda C., (5) David Sánchez S., (6) Diego Carvacho A., (7) Juan Ubillo T., (8) Rodolfo Fuenzalida G., (9) Luis Castillo F., (10) Freddy Inostroza G., (11) Jesus Toro N., (12) Jaime Medina M., (13) Jorge F. Hernández A., (14) Jonathan A. Castillo T., (15) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1) Luis Muñoz S., (2) Lauro Pérez A., (3) Leopoldo Parra G., (4) Aldo Parra D., (5) Enrique Becar B., (6) Isaac Michea F., (7) Mario Covarrubias, (8) Juan C. Pichara J., (9) Alejandro Martínez C., (10) Alberto González R., (11) Alejandro Padovani E., (12) Pedro Molina I., (13) Oscar Silva G., (14) Luis A. Díaz C., (15) Rafael Quiroz F.

Studs: (1) Cecilia Falconi, (2) Los del Rio, (3) El Waina, (4) Almalero, (5) Rico, (6) Toto Y Tata, (7) Beatriz, (8) Romantico Viajero, (9) La Burra, (10) Rulo, (11) Alejandro Padovani F., (12) El Moro, (13) Jotabe, (14) Amada Meme, (15) Los Quirsan


Reunión 3 Hipódromo Chile Sábado 14 de Enero del 2017
.

14ª (170)

Handicap (Hd)
Pr. "Copioso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 32 al 25
1200m Arena (Normal)
20:19 hrs.

$3.110.000 al 1ro
$933.000 al 2do
$622.000 al 3ro
$311.000 al 4to

Bolsa de Premios
$4.976.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, 1ª Valida Super Triple No.3 Valor $ 500.
Pozo Garantizado Super Triple Nº3 $ 16.000.000 - Pozo Garantizado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 15a.carrera, 3a.etapa De La Sexta Del Chile.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas($) Resultados
1 Amo Lejano (Hurricane Cat)
Haras Porta Pía - Stud Pastito Verde
7a 50 G. Barrera
Carlos Conejeros A.
125-12-8-15-6
12hch
35.972.500

D.S.C. 7
2 Tuhoe (Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Rigo
4a 51 J. Paredes
1chs 1hch
Juan C. Pichara J.
1hch
29-3-4-3-4
2chs 1hch
14.522.500
1° 6°
D.S.C. 7
3 Super Ese (Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud Pichon
5a 51 M. Aranda
1chs
Andrés Bernal G.
31-4-5-7-7
4hch
27.628.250
Pts. 11

D.S.C. 37
4 Tata Toto (Dushyantor)
Haras Santa Eladia - Stud Fos
4a 51 L. Silva
Carlos Conejeros A.
35-5-2-6-4
5hch
16.388.500
11° 6° 7°
D.S.C. 7
5 Cauquenino Soy (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud La Ingeniera
3a 52 M. Martínez
2hch 4vsc
Rafael Bernal G.
16-3-3-1-0
3hch
10.365.000
5° 2° 1° 2° 13°
D.S.C. 9
6 Luna Thunder (Thunder Gulch)
Haras Sumaya - Stud Alarey
5a 51 J. Flores
Mario A. Apablaza G.
3hch
25-6-5-0-2
6hch
16.347.000

D.S.C. 7
7 Gran Pegaso (Caesarion)
Haras Don Antonio - Stud Benji
5a 56 G. Pontigo
1chs 1hch 4vsc
Juan C. Pichara J.
1hch
74-7-10-11-5
7hch
25.976.200

D.S.C. 7
8 Amigo Del Alma (Auguri)
Haras El Sheik - Stud Principal
5a 52 R. Avila
3hch
Osvaldo Jara A.
1hch
30-5-3-3-3
5hch
15.862.500

D.S.C. 7
9 Soy Pullami (Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud Stud Haras Lizzie
4a 57 E. Toledo
1chs 1hch
Javier Conejeros A.
3hch
30-5-2-2-7
5hch
20.731.200
13°
D.S.C. 91
10 Tepac (Bluegrass Cat)
Haras Don Alberto - Stud Doña Elena
4a 55 V. Ramírez
Carlos Bagú R.
23-4-4-2-3
2chs 2hch
20.467.500
1° 3° 3° 6°
D.S.C. 61
11 Lebrun (Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud Mascato
5a 50 G. Inostroza
1chs
Juan C. Pichara J.
1hch
121-7-15-12-7
3chs 4hch
29.712.000
6° 7° 7° 14°
D.S.C. 9
12 Leonor (Voodoo Swinge)
Haras Cordillera - Stud Pastito Verde
3a 50 H. Barrera
Carlos Conejeros A.
14-3-1-1-1
3hch
18.970.000
Pts. 3
U° 5° 8° 13° 10°
D.S.C. 14
13 Griselda White (Red Rocks)
Haras El Sheik - Stud Laura Cañas
4a 55 J. Medina
4chs 4hch 1vsc
Ricardo Rojas S.
1hch
21-5-3-1-2
5hch
13.737.750

D.S.C. 7
14 Get The Color (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Rico
10a 53 J. Albornoz
1chs
Claudio Bernal G.
1chs 1hch
66-15-4-7-9
15hch
72.606.000
Pts. 21

D.S.C. 7
Jinetes: (1) Gustavo Barrera V., (2) José Paredes R., (3) Marcos Aranda C., (4) Luis Silva R., (5) Manuel Martínez G., (6) José Flores G., (7) Guillermo Pontigo S., (8) Roberto Avila C., (9) Elías Toledo C., (10) Víctor Ramírez B., (11) Gerson Inostroza P., (12) Héctor Barrera A., (13) Jaime Medina M., (14) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1) Carlos Conejeros A., (2) Juan C. Pichara J., (3) Andrés Bernal G., (4) Carlos Conejeros A., (5) Rafael Bernal G., (6) Mario A. Apablaza G., (7) Juan C. Pichara J., (8) Osvaldo Jara A., (9) Javier Conejeros A., (10) Carlos Bagú R., (11) Juan C. Pichara J., (12) Carlos Conejeros A., (13) Ricardo Rojas S., (14) Claudio Bernal G.

Studs: (1) Pastito Verde, (2) Rigo, (3) Pichon, (4) Fos, (5) La Ingeniera, (6) Alarey, (7) Benji, (8) Principal, (9) Stud Haras Lizzie, (10) Doña Elena, (11) Mascato, (12) Pastito Verde, (13) Laura Cañas, (14) Rico


Reunión 3 Hipódromo Chile Sábado 14 de Enero del 2017
.

15ª (171)

Handicap (Hd)
Pr. "Caricaturista"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 10
1200m Arena (Normal)
20:45 hrs.

$2.840.000 al 1ro
$852.000 al 2do
$568.000 al 3ro
$284.000 al 4to

Bolsa de Premios
$4.544.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, 2ª Valida Super Triple No 3/vta.eng..
Pozo Garantizado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 16a.carrera, 4a.etapa De La Sexta Del Chile.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas($) Resultados
1 Simpatique (Sudan)
Haras El Sheik - Stud Gaona Hermanos
4a 55 J. Flores
Juan Manríquez Q.
56-3-6-4-5
3hch
16.128.250

D.S.C. 7
2 Pitdrina (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Mario Covarrubias E.
3a 55 M. Cordero
Mario Covarrubias
1hch
32-2-4-2-1
1chs 1hch
10.105.000

D.S.C. 7
3 Mira Por Donde (Dunkirk)
Haras Convento Viejo - Stud Fava - Olin
4a 55 C. Muñoz
Lauro Pérez A.
68-4-4-5-6
3chs 1hch
12.370.000
13° 11° 12°
D.S.C. 7
4 Now More A Prize (Pure Prize)
Haras Identic S. A. - Stud Toto Y Tata
4a 55 D. Carvacho
Isaac Michea F.
23-1-2-4-3
1chs
5.315.000
11° 10°
D.S.C. 7
5 Camille (Fusaichi Pegasus)
Haras Don Alberto - Stud Francisca Ignacia
5a 55 M. Morales
Jonathan Azocar G.
42-4-5-3-4
1chs 3hch
12.078.000
10° 11°
D.S.C. 9
6 Hermosa Leonor (Monthir)
Haras San Patricio - Stud Marchelo
3a 55 F. Inostroza
1hch
Carlos Conejeros A.
11-1-0-2-1
1hch
2.982.500
U° 3° 4° 1° 13°
D.S.C. 9
7 Best Deal (Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Queen´s Valley
5a 56 B. León
1vsc
Rafael Quiroz F.
1hch
58-4-6-8-12
4hch
19.558.000
12°
D.S.C. 7
8 Zacha Fox (Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Almalero
4a 56 M. Aranda
1chs
Aldo Parra D.
1hch
52-2-5-4-7
2hch
11.360.000
11° 10°
D.S.C. 7
9 Aneley (Neko Bay)
Haras Puerta de Hierro - Stud Oveja Negra
3a 56 A. Zúñiga
2hch 4vsc
Leopoldo Parra G.
1hch
7-1-1-1-1
1hch
3.735.000
3° 1° 5° 2° U°
D.S.C. 9
10 Sharamandar (Ocean Terrace)
Haras El Sheik - Stud Any
5a 56 A. Vásquez
2chs 2hch
Amador Sánchez Q.
6chs 3hch 1vsc
27-2-6-2-3
2chs
12.974.500
11° 10° 1°
D.S.C. 12
11 Tata Guillo (Mayakovsky)
Haras Don Beno - Stud Guillo
4a 55 D. Sánchez
3chs 1hch 1vsc
Juan Aravena M.
50-3-5-1-2
3hch
15.125.000
11°
D.S.C. 7
12 Topon De Nueve (Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Marquez
6a 55 V. Cifuentes
Enrique Lagunas R.
31-4-2-2-0
4hch
10.020.000
10°
D.S.C. 21
13 Scarlet Pimpernel (Monthir)
Haras San Patricio - Stud Good Luck
3a 56 J. Medina
4chs 4hch 1vsc
Luis Urbina H.
11-1-0-0-0
1chs
5.700.000
10° 8° 10° U° 11°
D.S.C. 14
14 Shuon (Dushyantor)
Haras La Compañía - Stud Carolina Pia
4a 56 G. Covarrubias
Juan Manríquez Q.
58-3-3-7-7
3hch
11.972.750

D.S.C. 7
15 Doña Tatiana (Distorted Economy)
Haras Casablanca - Stud Cecilia Falconi
4a 56 J. Hernández
Carlos Miranda M.
34-3-3-2-5
2hch 1vsc
13.336.520
7° 4° 2° 4° 6°
D.S.C. 7
Jinetes: (1) José Flores G., (2) Marcelo Cordero M., (3) Cristian A. Muñoz R., (4) Diego Carvacho A., (5) Marco A. Morales U., (6) Freddy Inostroza G., (7) Bernardo León E., (8) Marcos Aranda C., (9) Ariel Zúñiga D., (10) Alberto Vásquez V., (11) David Sánchez S., (12) Víctor Cifuentes P., (13) Jaime Medina M., (14) Giuseppe A. Covarrubias R., (15) Jorge F. Hernández A.

Preparadores: (1) Juan Manríquez Q., (2) Mario Covarrubias, (3) Lauro Pérez A., (4) Isaac Michea F., (5) Jonathan Azocar G., (6) Carlos Conejeros A., (7) Rafael Quiroz F., (8) Aldo Parra D., (9) Leopoldo Parra G., (10) Amador Sánchez Q., (11) Juan Aravena M., (12) Enrique Lagunas R., (13) Luis Urbina H., (14) Juan Manríquez Q., (15) Carlos Miranda M.

Studs: (1) Gaona Hermanos, (2) Mario Covarrubias E., (3) Fava - Olin, (4) Toto Y Tata, (5) Francisca Ignacia, (6) Marchelo, (7) Queen´s Valley, (8) Almalero, (9) Oveja Negra, (10) Any, (11) Guillo, (12) Marquez, (13) Good Luck, (14) Carolina Pia, (15) Cecilia Falconi


Reunión 3 Hipódromo Chile Sábado 14 de Enero del 2017
.

16ª (172)

Handicap (Hd)
Pr. "Cree En Fantasmas"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 10
1200m Arena (Normal)
21:11 hrs.

$2.840.000 al 1ro
$852.000 al 2do
$568.000 al 3ro
$284.000 al 4to

Bolsa de Premios
$4.544.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, 3ª Valida Super Triple No.3/vta.eng..
Pozo Garantizado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 17a.carrera, 5a.etapa De La Sexta Del Chile.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas($) Resultados
1 Amani Chica (Morning Raider)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
3a 54 A. Covarrubias
2vsc
Marco Pavez O.
5-1-0-0-0
1hch
5.300.000
1° U° 9°
D.S.C. 7
2 Winter Royalty (Crary)
Haras Don Antonio - Stud Eugenio Switt V.
7a 55 V. Cifuentes
Eugenio Switt V.
1hch
195-10-5-13-22
10hch
27.821.750

D.S.C. 7
3 Dulce Secreto (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Haras Mocito Guapo
3a 55 V. Miranda
1chs 2hch 1vsc
Alejandro Padovani E.
1chs 2hch 1vsc
11-1-0-1-1
1hch
7.522.500

D.S.C. 7
4 Sultana Jo (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Los Paredes
3a 55 C. Muñoz
Manuel Velarde B.
14-1-0-1-0
1hch
6.900.000
U° U° 9° U°
D.S.C. 14
5 Bolita (A.P. Five Hundred)
Haras El Refugio - Stud Hernán Pacheco P.
4a 55 D. Carvacho
Hernán Pacheco P.
47-5-5-2-1
1chs 3hch 1vsc
14.285.000
6° 6° 1° 11°
D.S.C. 9
6 Cualquier Atajo (Swear By Dixie)
Haras Itihue - Stud Frama
7a 55 A. Vásquez
2chs 2hch
Sergio Romero C.
164-13-14-13-9
7chs 6hch
34.546.000
2° 4° 12°
D.S.C. 42
7 Guamini (Until Sundown)
Haras Matancilla - Stud Tres M
7a 56 R. Inostroza
Abelino Parra
187-22-15-22-17
3hch 19vsc
34.785.000
10° 10° 14°
D.S.C. 7
8 Bello Es (Auguri)
Haras El Sheik - Stud El Mero Mero
6a 55 M. Gutiérrez
2hch 2vsc
Abelino Parra
124-7-13-10-13
7hch
27.361.200

D.S.C. 7
9 Great Power (Auguri)
Haras Porta Pía - Stud Fatima
5a 56 J. Inostroza
Jaime Hirmas R.
1hch
105-5-10-11-16
5hch
22.964.100
2° 4°
D.S.C. 7
10 Princess Caravana (Cat Scan)
Haras Santa Marta - Stud Haras Santa Marta
3a 56 J. González
1chs
Luis A. Díaz C.
1chs 5hch
9-1-1-3-1
1chs
9.077.500
Pts. 1
6° 2° 3° 9° 3°
D.S.C. 9
11 Maharbal (Monthir)
Haras San Patricio - Stud Toto Y Tata
5a 54 A. Zúñiga
2hch 4vsc
Isaac Michea F.
31-5-3-1-1
5hch
17.205.000
13°
D.S.C. 14
12 Ella Me Levanto (Red Rocks)
Haras El Sheik - Stud Mundo Servicios
4a 53 G. Inostroza
1chs
Mario A. Apablaza G.
3hch
46-3-4-3-2
1chs 2hch
11.462.500
7° 6° 8° 1° 5°
D.S.C. 5
13 Lady Niky (Cat Scan)
Haras Cordillera - Stud Puertas Negras
8a 56 D. Sánchez
Alberto González R.
2chs
191-14-16-17-16
8chs 6hch
46.046.500
10°
D.S.C. 14
14 White Grass (Bluegrass Cat)
Haras Don Alberto - Stud Los Toritos
4a 56 R. Fuenzalida
1chs
Andrés Bernal G.
32-2-4-2-4
2hch
13.060.000
12° 4° U°
D.S.C. 15
15 Impossible (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Hurito
3a 56 J. Herrera
2chs
Juan C. Pichara J.
1hch
3-1-0-0-1
1hch
2.587.500

D.S.C. 35
Jinetes: (1) Andrés Covarrubias R., (2) Víctor Cifuentes P., (3) Victor Miranda G., (4) Cristian A. Muñoz R., (5) Diego Carvacho A., (6) Alberto Vásquez V., (7) Rodrigo Inostroza E., (8) Miguel Gutiérrez B., (9) Juan Inostroza E., (10) Jorge A. González M., (11) Ariel Zúñiga D., (12) Gerson Inostroza P., (13) David Sánchez S., (14) Rodolfo Fuenzalida G., (15) Joaquin Herrera

Preparadores: (1) Marco Pavez O., (2) Eugenio Switt V., (3) Alejandro Padovani E., (4) Manuel Velarde B., (5) Hernán Pacheco P., (6) Sergio Romero C., (7) Abelino Parra, (8) Abelino Parra, (9) Jaime Hirmas R., (10) Luis A. Díaz C., (11) Isaac Michea F., (12) Mario A. Apablaza G., (13) Alberto González R., (14) Andrés Bernal G., (15) Juan C. Pichara J.

Studs: (1) Haras Sumaya, (2) Eugenio Switt V., (3) Haras Mocito Guapo, (4) Los Paredes, (5) Hernán Pacheco P., (6) Frama, (7) Tres M, (8) El Mero Mero, (9) Fatima, (10) Haras Santa Marta, (11) Toto Y Tata, (12) Mundo Servicios, (13) Puertas Negras, (14) Los Toritos, (15) Hurito


Reunión 3 Hipódromo Chile Sábado 14 de Enero del 2017
.

17ª (173)

Handicap (Hd)
Pr. "Campos Eliseos"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 17
1200m Arena (Normal)
21:37 hrs.

$2.970.000 al 1ro
$891.000 al 2do
$594.000 al 3ro
$297.000 al 4to

Bolsa de Premios
$4.752.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Triple Del Desquite $ 24M - Pozo Garantizado Trifecta $ 5M
Dobledemil Combina Con 18ªc., 1ª Valida Triple Del Desquite Valor $ 1.000, 6a. Sexta del Chile
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas($) Resultados
1 Baymax (Red Rocks)
Haras El Sheik - Stud Los Pastos
3a 53 J. Paredes
1chs 1hch
Jonathan Azocar G.
16-1-2-1-3
1hch
5.842.500
3° 9° 9°
D.S.C. 9
2 Star In The Sky (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Siempre Amigos
3a 54 A. Zúñiga
2hch 4vsc
Eduardo Lab R.
18-1-3-1-4
1hch
11.554.500
11°
D.S.C. 7
3 La Sombra Gris (Caesarion)
Haras Carioca - Stud Carlos Flores C.
3a 54 J. Ubillo
Carlos Flores C.
21-1-3-2-2
1hch
6.192.500

D.S.C. 7
4 Ojos Bellos (Hurricane Cat)
Haras Sumaya - Stud Orlando Palma Campos
6a 54 E. Toledo
1chs 1hch
Wilson Robles F.
110-7-9-6-18
1chs 6hch
24.156.200
4° 6°
D.S.C. 9
5 Beckenbauer II (Aptitude)
Haras Vacación - Stud Tata Menghini
6a 55 J. Hernández
Claudio Bernal G.
1chs 1hch
85-5-10-11-10
1chs 4hch
27.733.750
12°
D.S.C. 35
6 Pampudo (Auguri)
Haras El Sheik - Stud Sepelaku
6a 55 D. Carvacho
Genaro Covarrubias E.
2hch 2vsc
96-8-11-11-11
4chs 4hch
37.259.750
Pts. 4

D.S.C. 9
7 Dame Tu Cruz (Feliz de la Vida)
Haras Legana - Stud Pepeluche
5a 56 V. Cifuentes
Félix Sepúlveda E.
1chs 1hch
89-7-7-9-12
7hch
25.941.500
5° 9°
D.S.C. 9
8 Sweet Fede (Voodoo Swinge)
Haras Cordillera - Stud Mameza
3a 56 G. Covarrubias
Juan Manríquez Q.
13-2-2-2-2
2hch
11.167.500
Pts. 1
2° 6° 10° 4°
D.S.C. 9
9 Boton de Oro (Bastian)
Haras Legana - Stud Los del Rio
3a 56 H. Berríos
4chs 1hch 1vsc
Lauro Pérez A.
32-1-2-7-4
1hch
10.646.000
13° 11°
D.S.C. 7
10 Respuesta Generosa (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Jujuy
3a 56 J. Herrera
2chs
Alejandro Aguado C.
2chs
12-2-4-1-1
2hch
19.357.500
U° 3°
D.S.C. 149
11 Fitz Stripe (Equal Stripes)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Noraida
3a 53 M. Martínez
Ximeno Urenda P.
3vsc
6-2-0-1-1
2vsc
5.785.000
3° 1° 1° 10°
D.S.C. 80
12 Gibraleon (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Herpri
6a 53 R. Avila
3hch
Mario Covarrubias
1hch
132-11-9-10-13
2chs 9hch
33.713.000
8° 8°
D.S.C. 7
13 Parcero (Cat Scan)
Haras Masaiva - Stud El Mero Mero
3a 56 J. Castillo
1chs 1hch 1vsc
Luis A. Díaz C.
1chs 5hch
10-2-1-1-2
1chs 1hch
6.987.500
1° 1°
D.S.C. 9
14 Shark Bay (Neko Bay)
Haras Puerta de Hierro - Stud Dalmacia
4a 56 J. Alava
Félix Sepúlveda E.
1chs 1hch
50-3-5-7-6
1chs 2hch
14.317.500
13°
D.S.C. 9
15 Leona Aperrada (Swear By Dixie)
Haras Itihue - Stud Tres O
6a 56 B. León
1vsc
Juan Manríquez Q.
92-6-7-10-20
6hch
27.776.500

D.S.C. 14
Jinetes: (1) José Paredes R., (2) Ariel Zúñiga D., (3) Juan Ubillo T., (4) Elías Toledo C., (5) Jorge F. Hernández A., (6) Diego Carvacho A., (7) Víctor Cifuentes P., (8) Giuseppe A. Covarrubias R., (9) Héctor I. Berríos Ch., (10) Joaquin Herrera, (11) Manuel Martínez G., (12) Roberto Avila C., (13) Jonathan A. Castillo T., (14) José Alava T., (15) Bernardo León E.

Preparadores: (1) Jonathan Azocar G., (2) Eduardo Lab R., (3) Carlos Flores C., (4) Wilson Robles F., (5) Claudio Bernal G., (6) Genaro Covarrubias E., (7) Félix Sepúlveda E., (8) Juan Manríquez Q., (9) Lauro Pérez A., (10) Alejandro Aguado C., (11) Ximeno Urenda P., (12) Mario Covarrubias, (13) Luis A. Díaz C., (14) Félix Sepúlveda E., (15) Juan Manríquez Q.

Studs: (1) Los Pastos, (2) Siempre Amigos, (3) Carlos Flores C., (4) Orlando Palma Campos, (5) Tata Menghini, (6) Sepelaku, (7) Pepeluche, (8) Mameza, (9) Los del Rio, (10) Jujuy, (11) Noraida, (12) Herpri, (13) El Mero Mero, (14) Dalmacia, (15) Tres O


Reunión 3 Hipódromo Chile Sábado 14 de Enero del 2017
.

18ª (174)

Handicap (Hd)
Pr. "Conde Negro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 13
1200m Arena (Normal)
22:03 hrs.

$2.840.000 al 1ro
$852.000 al 2do
$568.000 al 3ro
$284.000 al 4to

Bolsa de Premios
$4.544.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garan. Trifecta $ 5.000.000 - Pozo Garan. DobledeMil comb 19ª $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 19a.carrera, Segunda Valida Triple Del Desquite/vta.enganche.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas($) Resultados
1 En la Lucha (Soldier Of Fortune)
Haras Carioca - Stud Dejenme Soñar
4a 54 R. Cisternas
3chs 1hch 1vsc
José Lastra B.
51-3-4-4-7
3hch
11.212.000
11°
D.S.C. 7
2 Don Porfiao (Dance Brightly)
Haras Carioca - Stud Janyo
4a 54 M. Gutiérrez
2hch 2vsc
Abelino Parra
18-3-1-4-5
3vsc
6.468.500
5° 1° 4°
D.S.C. 7
3 Vamos A La Fiesta (Happy Hunting)
Haras Santa Olga - Stud Super Super
4a 55 J. Medina
4chs 4hch 1vsc
Amador Sánchez Q.
6chs 3hch 1vsc
17-2-3-3-0
2chs
10.655.000
3° 3° 6° 2° 1°
D.S.C. 12
4 Cruzado Del Tablon (Bacoma)
Haras Picoltué - Stud Rodriguez E. Juan P.
8a 54 A. Vásquez
2chs 2hch
Juan Castro L.
87-7-6-12-9
7chs
20.385.250
8° 9° 2° 5° 8°
D.S.C. 15
5 Rojo Campeon (Sitcom)
Haras Santa Amelia - Stud Vacaro
5a 55 V. Cifuentes
Rafael Quiroz F.
1hch
73-6-7-11-6
6hch
21.614.800
12°
D.S.C. 182
6 Socio Guapo (Ashaaq)
Haras Masaiva - Stud Tierras Negras
4a 55 A. Zúñiga
2hch 4vsc
Isaac Michea F.
11-2-1-0-0
1hch 1vsc
3.555.000
12° 10°
D.S.C. 14
7 Big One Song (Giacomo)
Haras El Sheik - Stud Carlos Molina
6a 55 J. Castillo
1chs 1hch 1vsc
Luis A. Díaz C.
1chs 5hch
79-8-9-9-11
7chs 1vsc
26.700.000
Pts. 1
12° 12° 11° 12°
D.S.C. 7
8 Placer Culpable (Red Rocks)
Haras El Sheik - Stud El Diego
4a 55 J. Herrera
2chs
Rafael Bernal G.
50-2-3-10-7
1chs 1hch
15.354.250
Pts. 1
5° U° 3° 7° 2°
D.S.C. 7
9 Viajero Incansable (Cat Scan)
Haras Santa Marta - Stud Romantico Viajero
5a 56 H. Berríos
4chs 1hch 1vsc
Juan C. Pichara J.
1hch
49-5-5-3-5
5hch
19.260.500
13°
D.S.C. 7
10 Modacolor (Tumblebrutus)
Haras Villa Rosa - Stud Rico
9a 55 J. Hernández
Claudio Bernal G.
1chs 1hch
201-15-21-24-19
2chs 13hch
53.554.400
Pts. 5

D.S.C. 7
11 Grant (Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud Pantot
5a 54 F. González
Raúl Montesino S.
2chs
107-5-8-7-7
2chs 2hch 1vsc
17.550.000
2° U° 2°
D.S.C. 9
12 Tizoc (Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Gladycita
4a 54 J. Flores
Alejandro Padovani E.
1chs 2hch 1vsc
62-4-7-5-6
4hch
19.305.550

D.S.C. 7
13 King Hooligan (Longboarder)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
3a 55 H. Ulloa
1chs
Marco Pavez O.
3-1-0-1-0
1hch
6.837.500
Pts. 1
1° 3°
D.S.C. 7
14 Para La Masacre (Auguri)
Haras El Sheik - Stud John John
5a 55 F. Inostroza
1hch
Félix Sepúlveda E.
1chs 1hch
86-7-8-5-12
7hch
20.324.000

D.S.C. 7
15 Happy Home (Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud Crisval
4a 55 E. Toledo
1chs 1hch
Carlos Conejeros A.
56-4-2-8-5
4hch
13.347.500
5° U° 14°
D.S.C. 9
Jinetes: (1) Rafael Cisternas A., (2) Miguel Gutiérrez B., (3) Jaime Medina M., (4) Alberto Vásquez V., (5) Víctor Cifuentes P., (6) Ariel Zúñiga D., (7) Jonathan A. Castillo T., (8) Joaquin Herrera, (9) Héctor I. Berríos Ch., (10) Jorge F. Hernández A., (11) Franco González, (12) José Flores G., (13) Hernán E. Ulloa P., (14) Freddy Inostroza G., (15) Elías Toledo C.

Preparadores: (1) José Lastra B., (2) Abelino Parra, (3) Amador Sánchez Q., (4) Juan Castro L., (5) Rafael Quiroz F., (6) Isaac Michea F., (7) Luis A. Díaz C., (8) Rafael Bernal G., (9) Juan C. Pichara J., (10) Claudio Bernal G., (11) Raúl Montesino S., (12) Alejandro Padovani E., (13) Marco Pavez O., (14) Félix Sepúlveda E., (15) Carlos Conejeros A.

Studs: (1) Dejenme Soñar, (2) Janyo, (3) Super Super, (4) Rodriguez E. Juan P., (5) Vacaro, (6) Tierras Negras, (7) Carlos Molina, (8) El Diego, (9) Romantico Viajero, (10) Rico, (11) Pantot, (12) Gladycita, (13) Haras Sumaya, (14) John John, (15) Crisval


Reunión 3 Hipódromo Chile Sábado 14 de Enero del 2017
.

19ª (175)

Handicap (Hd)
Pr. "Cincelado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 15
1200m Arena (Normal)
22:30 hrs.

$2.970.000 al 1ro
$891.000 al 2do
$594.000 al 3ro
$297.000 al 4to

Bolsa de Premios
$4.752.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Trifecta $ 5.000.000
Tercera Valida Triple Del Desquite/vta.enganche.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas($) Resultados
1 Muy Soñador (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Hermanos Díaz
3a 55 G. Pontigo
1chs 1hch 4vsc
Juan Pablo Baeza J.
1hch
5-1-1-1-1
1hch
4.395.000
12° 3° 1°
D.S.C. 14
2 Mister Darcy (Galantas)
Haras De Pirque - Stud Mateo
3a 54 V. Miranda
1chs 2hch 1vsc
Alejandro Padovani E.
1chs 2hch 1vsc
26-2-1-4-6
1hch 1vsc
8.120.000
7° 1°
D.S.C. 7
3 De Partida A Meta (Dynamix)
Haras Longaví - Stud Maite
6a 54 G. Inostroza
1chs
Pedro Ulloa F.
1chs
44-6-4-5-1
6hch
20.405.000
12°
D.S.C. 28
4 Lo Pato (Bonus Fever)
Haras Cordillera - Stud Mauro
4a 54 J. Flores
Alejandro Martínez C.
1hch
38-2-6-5-2
2hch
12.136.750
10° 10°
D.S.C. 7
5 Tata Chaca (Dunkirk)
Haras Habib Al Medina - Stud Sos Divino
4a 55 C. Muñoz
Juan C. Pichara J.
1hch
58-4-6-6-2
1chs 3hch
15.571.500
U° U° U° 7° 8°
D.S.C. 9
6 Chinatown (Dunkirk)
Haras Jockey - Stud La Monita
4a 54 R. Fuenzalida
1chs
José Bravo M.
2hch
27-3-3-2-0
3hch
7.896.250
12° 3° 12° 13°
D.S.C. 14
7 Mister Bonus (Bonus Fever)
Haras Cordillera - Stud Letty
4a 56 M. Cordero
Genaro Covarrubias E.
2hch 2vsc
33-5-1-3-2
1chs 4hch
11.987.500
1° 3° 10° 12°
D.S.C. 9
8 Pumillahue (Voodoo Swinge)
Haras Cordillera - Stud Panchi
3a 55 G. Barrera
Carlos Conejeros A.
13-1-2-3-0
1hch
5.296.000

D.S.C. 7
9 Huachicha (Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud El Waina
5a 56 J. Medina
4chs 4hch 1vsc
Pedro Molina I.
1hch
44-6-2-1-4
6hch
17.156.000
10°
D.S.C. 14
10 El Musico (Defer)
Haras Santa Sara - Stud Cecilia Falconi
4a 55 P. Zúñiga
Luis Muñoz S.
1hch
55-6-2-2-4
6hch
15.340.000
1° 2° 6° 2° 10°
D.S.C. 9
11 Sel Power (Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Cacique
6a 54 A. Covarrubias
2vsc
Genaro Covarrubias E.
2hch 2vsc
87-6-10-6-5
1chs 5hch
22.718.000
4° 4° 8° 3°
D.S.C. 9
12 The Big Dream (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Toto Y Tata
3a 54 A. Zúñiga
2hch 4vsc
Isaac Michea F.
14-1-1-0-2
1hch
6.815.000
6° U°
D.S.C. 14
13 Thundercloud (Mutakddim)
Haras Futuro S.R.L. - Stud Gran Xime
5a 56 R. Avila
3hch
Mario Covarrubias
1hch
54-5-9-2-6
1chs 4hch
22.988.500
Pts. 1
5° 10°
D.S.C. 9
14 Elephant (Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud Elephant
5a 55 F. Inostroza
1hch
Ricardo Rojas S.
1hch
65-6-8-5-2
6hch
26.611.500
10°
D.S.C. 7
15 Street Fighter (Dunkirk)
Haras Sumaya - Stud Los Aviadores
5a 56 G. Covarrubias
Mario A. Apablaza G.
3hch
34-4-5-3-2
2chs 1hch 1vsc
12.058.000
2° 5° 8° 8°
D.S.C. 7
Jinetes: (1) Guillermo Pontigo S., (2) Victor Miranda G., (3) Gerson Inostroza P., (4) José Flores G., (5) Cristian A. Muñoz R., (6) Rodolfo Fuenzalida G., (7) Marcelo Cordero M., (8) Gustavo Barrera V., (9) Jaime Medina M., (10) Patricio Zúñiga U., (11) Andrés Covarrubias R., (12) Ariel Zúñiga D., (13) Roberto Avila C., (14) Freddy Inostroza G., (15) Giuseppe A. Covarrubias R.

Preparadores: (1) Juan Pablo Baeza J., (2) Alejandro Padovani E., (3) Pedro Ulloa F., (4) Alejandro Martínez C., (5) Juan C. Pichara J., (6) José Bravo M., (7) Genaro Covarrubias E., (8) Carlos Conejeros A., (9) Pedro Molina I., (10) Luis Muñoz S., (11) Genaro Covarrubias E., (12) Isaac Michea F., (13) Mario Covarrubias, (14) Ricardo Rojas S., (15) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1) Hermanos Díaz, (2) Mateo, (3) Maite, (4) Mauro, (5) Sos Divino, (6) La Monita, (7) Letty, (8) Panchi, (9) El Waina, (10) Cecilia Falconi, (11) Cacique, (12) Toto Y Tata, (13) Gran Xime, (14) Elephant, (15) Los Aviadores