Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Programa Completo


Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Marzo del 2019
.

(976)

Handicap (Hd)
Pr. "Tomatin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:20 hrs.

CLP $1.900.000 al 1ro
CLP $570.000 al 2do
CLP $380.000 al 3ro
CLP $190.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.040.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº1$15M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf$8M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb2ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Socio Guapo
(Ashaaq)
Haras Masaiva - Stud Toto Y Tata
6a 56 D. Carvacho
4hch 1chs 5vsc
Isaac Michea F.
7hch
46-2-2-3-1
1hch 1vsc
5.435.000
11° 11°
D.S.C. 2
2 Waterloo Battle
(Minister´s Bid)
Haras Santa Marta - Stud Alekhine
4a 56 R. Avila
5hch 3chs
Luis Machulas G.
4hch 1chs
24-1-1-0-0
1hch
2.660.000
11° 6° 12° 11° 6°
D.S.C. 2
3 Ciao Au Revoir
(Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Leitone
5a 56 B. Sancho
6hch 6chs 3vsc
Juan C. Pichara J.
15hch 2chs
56-2-4-6-5
2chs
14.470.500

D.S.C. 7
4 Macchiato
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Don Roberto
4a 56 L. González
José Alvarez D.
3hch 9chs
42-1-4-3-4
1chs
7.327.500
12° 10° 9° 9°
D.S.C. 6
5 Fuego Mistico
(Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud Alvidal
7a 56 A. Peña
2hch
Fredy D. Hidalgo F.
1hch 2chs
158-13-11-12-16
6chs 1hch 6vsc
38.908.500
Pts. 2
5° 9° 3° 12° 11°
D.S.C. 6
6 Zendeho Depau
(Dublin II)
Haras Sumaya - Stud Lor Kedimar
11a 56 R. Painen
3chs
Armando Lab J.
1hch
323-26-20-23-25
26hch
84.454.875
11° 11° 13°
D.S.C. 7
7 Pegasus Dreamer
(Fusaichi Pegasus)
Haras Don Alberto - Stud El Vetero
7a 56 J. Reyes
2hch 1chs
Leopoldo Parra G.
1hch
165-11-6-15-15
10hch 1vsc
32.776.000
11° 11° 10°
D.S.C. 7
8 Mi Castellana
(Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud José Bravo M.
4a 56 S. Muñoz
1hch
José Bravo M.
4hch
39-1-7-5-4
1vsc
4.945.750
10° 10° 12° 12°
D.S.C. 23
9 Silver Ice
(Soldier Of Fortune)
Haras Sumaya - Stud Dos Angelitos
5a 56 R. Varas
2hch
Harrison Adonis B.
4hch 1chs
32-1-1-2-3
1hch
3.772.500
10° 10°
D.S.C. 7
10 Dulcito
(Auguri)
Haras El Sheik - Stud Pequeño Matias
7a 56 R. Fuenzalida
5hch 8chs 14vsc
Eugenio Switt V.
10hch 3chs
23-3-4-4-2
2hch 1vsc
10.053.000

D.S.C. 14
11 Willy Vagabundo
(Minister´s Bid)
Haras Santa Marta - Stud Carolina-Pia
6a 56 A. Covarrubias
1hch 1vsc
Juan Manríquez Q.
5hch
140-7-5-13-11
7hch
24.536.250

D.S.C. 7
12 Tenienta (Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Titin
4a 56 A. Maureira
7hch 4chs 8vsc
Enrique Lagunas R.
10vsc
48-4-4-4-5
1chs 3vsc
12.666.000
10° 8° 10°
D.S.C. 8
13 Loverboy
(Tumblebrutus)
Haras Santa Mónica - Stud Doña Bernarda
4a 56 R. Lizama
10hch 4chs 2vsc
Juan Aravena M.
2hch
60-2-1-3-6
2hch
6.778.750
10°
D.S.C. 70
14 Brunesca
(Bluegrass Cat)
Haras Paso Nevado - Stud Hector Castillo S.
5a 56 M. Chamorro
2chs
Héctor Castillo S.
1hch
42-1-3-3-6
1hch
7.043.500
7° 6°
D.S.C. 12
Jinetes: (1) Diego Carvacho A., (2) Roberto R. Avila C., (3) Benjamin Sancho, (4) Luis González J., (5) Antonio Peña, (6) Rodrigo A. Painen B., (7) Jesús Reyes, (8) Sebastián Muñoz R., (9) Rodrigo Varas V., (10) Rodolfo Fuenzalida G., (11) Andrés Covarrubias R., (12) Alejandro Maureira L., (13) Rodrigo Lizama C., (14) Mauricio Chamorro M.

Preparadores: (1) Isaac Michea F., (2) Luis Machulas G., (3) Juan C. Pichara J., (4) José Alvarez D., (5) Fredy D. Hidalgo F., (6) Armando Lab J., (7) Leopoldo Parra G., (8) José Bravo M., (9) Harrison Adonis B., (10) Eugenio Switt V., (11) Juan Manríquez Q., (12) Enrique Lagunas R., (13) Juan Aravena M., (14) Héctor Castillo S.

Studs: (1) Toto Y Tata, (2) Alekhine, (3) Leitone, (4) Don Roberto, (5) Alvidal, (6) Lor Kedimar, (7) El Vetero, (8) José Bravo M., (9) Dos Angelitos, (10) Pequeño Matias, (11) Carolina-Pia, (12) Titin, (13) Doña Bernarda, (14) Hector Castillo S.


Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Marzo del 2019
.

(977)

Condicional (Cd)
Pr. "Tan Bonita"
Hembras 3 años no ganadoras. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:45 hrs.

CLP $1.850.000 al 1ro
CLP $416.250 al 2do
CLP $231.250 al 3ro
CLP $138.750 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $2.636.250

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Negra Guajira
(Fast Eddy)
Haras Marisol - Stud Abas By Vide Bula
3a 56 N. Illesca
Sergio Tapia S.
1hch
4-0-0-0-0
0
U° U° 11°
D.S.C. 21
2 Peace Of Mind
(Mastercraftsman)
Haras La Reserva - Stud Juan de Turquía
3a 55 B. Sancho
6hch 6chs 3vsc
Aldo Castagneto U.
12-0-0-0-1
138.750

D.S.C. 2
3 Agua de Beber
(Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Fos
3a 55 A. Zúñiga
1hch 3vsc
José Bravo M.
4hch
20-0-3-1-3
3.662.500
12°
D.S.C. 2
4 Ilusion y Victoria
(Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Abenber
3a 55 J. Rodríguez
4hch
Luis Muñoz S.
12hch
20-0-1-1-4
1.712.500
6° 4° 6°
D.S.C. 2
5 Chica Atractiva
(Minister´s Bid)
Haras Viejo Perro - Stud Mis Shukys
3a 55 J. Reyes
2hch 1chs
Genaro J. Covarrubias E.
2hch
18-0-0-0-0
0
14° 12° 10° 12°
D.S.C. 2
6 Skyfall
(Viscount Nelson)
Haras Santa Mónica - Stud Juan Aravena M.
3a 55 F. González
Juan Aravena M.
2hch
8-0-0-0-0
0
11° 14° 13°
D.S.C. 9
7 Llanura Polar
(Dangerous Midge)
Haras San Patricio - Stud Ogun
3a 55 J. Villablanca
3vsc
Juan Aravena M.
2hch
12-0-0-0-0
0
14° 12° 13°
D.S.C. 21
8 Kapadokya
(Grassy II)
María Cecilia Falconi C. - Stud Cecilia Falconi
3a 55 M. Cordero
2hch 1chs
Luis Muñoz S.
12hch
27-0-0-0-0
0
10° 9° 9° U° 8°
D.S.C. 2
9 Mamaine
(Vision And Verse)
Haras Las Rosas de Longaví - Stud Ana María
3a 55 M. Gutiérrez
5hch 4chs 9vsc
Sergio Inda M.
7hch 39chs 13vsc
11-0-0-1-0
375.000

D.S.C. 2
10 Babahan
(Longboarder)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
3a 55 J. Rivera
4hch
Marco Pavez O.
1hch
11-0-1-0-2
817.500

D.S.C. 2
11 Querida Tato
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Antoine
3a 55 A. Covarrubias
1hch 1vsc
Mario Covarrubias
6hch 4chs 2vsc
19-0-0-0-2
495.000
13° 11°
D.S.C. 12
Jinetes: (1) Nicolas Illesca, (2) Benjamin Sancho, (3) Ariel Zúñiga D., (4) José Rodríguez S., (5) Jesús Reyes, (6) Felipe A. González, (7) José Villablanca Ch., (8) Marcelo Cordero M., (9) Miguel Gutiérrez B., (10) Jorge Rivera E., (11) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1) Sergio Tapia S., (2) Aldo Castagneto U., (3) José Bravo M., (4) Luis Muñoz S., (5) Genaro J. Covarrubias E., (6) Juan Aravena M., (7) Juan Aravena M., (8) Luis Muñoz S., (9) Sergio Inda M., (10) Marco Pavez O., (11) Mario Covarrubias

Studs: (1) Abas By Vide Bula, (2) Juan de Turquía, (3) Fos, (4) Abenber, (5) Mis Shukys, (6) Juan Aravena M., (7) Ogun, (8) Cecilia Falconi, (9) Ana María, (10) Haras Sumaya, (11) Antoine


Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Marzo del 2019
.

(978)

Condicional (Cd)
Pr. "Tan Rey"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

CLP $1.850.000 al 1ro
CLP $416.250 al 2do
CLP $231.250 al 3ro
CLP $138.750 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $2.636.250

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Levantate Bebe
(Layman)
Haras Rio Grande - Stud Luis Munoz S.
3a 57 H. Vera
3hch
Luis Muñoz S.
12hch
0-0-0-0-0
0

2 Para Amarnos Más
(Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Amor Propio
3a 57 A. Varas
5hch 3chs
Javier Conejeros A.
7hch
4-0-0-0-0
0
13° 14° 13°
D.S.C. 7
3 Amigo Titin
(Timojin)
Haras Sumaya - Stud Valentín Ubilla C.
3a 57 D. Carvacho
4hch 1chs 5vsc
Juan Ubilla P.
5hch
17-0-2-0-1
1.320.000
12°
D.S.C. 7
4 Bruce Willis
(Send Inthe Clowns)
Haras San Martin - Stud San Martin
3a 57 G. Inostroza
1hch 1chs
Oscar Donate S.
3hch 1vsc
15-0-0-0-0
0
13° 14°
D.S.C. 7
5 Arroyo
(Aragorn)
Haras Curimao - Stud Siete Nietos
3a 55 R. Soto
1hch
Abelino Parra D.
18-0-0-0-1
315.000
11° 10°
D.S.C. 7
6 Tornado De Moore
(Monthir)
Haras San Patricio - Stud Don Juan
3a 57 R. Lizama
10hch 4chs 2vsc
Rafael Quiroz F.
15hch 1vsc
23-0-1-0-2
780.000
11°
D.S.C. 7
7 Fronthier
(Court Vision)
Haras Las Araucarias - Stud Stefy
3a 57 A. Zúñiga
1hch 3vsc
Eugenio Switt V.
10hch 3chs
11-0-0-0-0
0
9° 12° 10°
D.S.C. 7
8 El Duro
(Minister´s Bid)
Haras Curiche - Stud Doña Bernarda
3a 57 J. Albornoz
4hch 5chs 2vsc
Juan Aravena M.
2hch
14-0-2-3-2
2.775.000
7° 2° 4° 5° 3°
D.S.C. 42
9 Grande Musico
(Awesome Patriot)
Haras Santa Sara - Stud Cecilia Falconi
3a 57 G. Aros
1hch 1chs 1chc
Luis Muñoz S.
12hch
26-0-0-0-0
0
11°
D.S.C. 7
Jinetes: (1) Humberto A. Vera B., (2) Ariel Varas V., (3) Diego Carvacho A., (4) Gerson Inostroza P., (5) Roberto Soto, (6) Rodrigo Lizama C., (7) Ariel Zúñiga D., (8) Joel I. Albornoz A., (9) Gustavo Aros

Preparadores: (1) Luis Muñoz S., (2) Javier Conejeros A., (3) Juan Ubilla P., (4) Oscar Donate S., (5) Abelino Parra D., (6) Rafael Quiroz F., (7) Eugenio Switt V., (8) Juan Aravena M., (9) Luis Muñoz S.

Studs: (1) Luis Munoz S., (2) Amor Propio, (3) Valentín Ubilla C., (4) San Martin, (5) Siete Nietos, (6) Don Juan, (7) Stefy, (8) Doña Bernarda, (9) Cecilia Falconi


Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Marzo del 2019
.

(979)

Handicap (Hd)
Pr. "Toresani"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 7
1200m Arena (Normal)
15:45 hrs.

CLP $2.050.000 al 1ro
CLP $615.000 al 2do
CLP $410.000 al 3ro
CLP $205.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.280.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº2 $12.000.000.-P.Est.Trif. $3.000.000.-P.Est.Superf. $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Bypass
(Scat Daddy)
Haras La Compañía - Stud Botafogo
4a 55 G. Aros
1hch 1chs 1chc
Javier Conejeros A.
7hch
38-2-4-3-2
2hch
7.587.500
12°
D.S.C. 7
2 Sangre Maleva
(Court Vision)
Haras Las Araucarias - Stud French Fries
3a 54 L. Silva
2hch
Juan C. Pichara J.
15hch 2chs
12-1-0-1-2
1hch
2.675.000
4° 6° 1° 12° 11°
D.S.C. 2
3 Action Girl
(Interaction)
Haras Santa Sara - Stud Emes
4a 56 R. Lizama
10hch 4chs 2vsc
Luis Urbina H.
7hch 1vsc
39-3-3-6-1
1chs 2hch
9.542.000
11° 10°
D.S.C. 7
4 Paisaje de Cuento
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Los Topos
4a 56 L. González
1chs 3vsc
Sergio Romero C.
2hch 1chs
35-1-2-6-5
1hch
6.997.500
4° 3° 3° 9° 1°
D.S.C. 9
5 Life Is Beautiful
(Warrior´s Reward)
Haras La Reserva - Stud Rafael Bernal G.
3a 56 K. Espina
8hch 9chs 4vsc
Rafael Bernal G.
18hch 3chs 1vsc
22-1-2-4-0
1hch
5.092.750

D.S.C. 7
6 Torin
(Over The Cliff)
Haras La Obra - Stud Anita María
3a 57 J. Medina
9hch 20chs 15vsc
Juan C. Pichara J.
15hch 2chs
9-1-1-1-0
1hch
4.350.000
11° 3° 2°
D.S.C. 2
7 Amaal (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Medio Oriente
3a 55 R. Dores
13hch 4chs 5vsc
Juan C. Pichara J.
15hch 2chs
30-1-4-2-3
1hch
10.357.000
12° 11°
D.S.C. 7
8 Polvo Al Viento
(Holy Roman Emperor)
Haras Don Alberto - Stud Leonardo Arellano H.
3a 56 B. Sancho
6hch 6chs 3vsc
Leonardo D. Arellano H.
2hch
14-1-3-1-1
1hch
4.227.500
2° 6° 2° 1°
D.S.C. 7
9 Auca (Cat Scan)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Gladycita
5a 55 V. Miranda
9hch 8vsc
Alejandro Padovani E.
12hch 2chs
86-7-6-6-8
6hch 1vsc
27.210.000

D.S.C. 14
10 Alfonsina Stoni
(Pleaser)
Haras Fantasías - Stud Doña Corita
5a 55 H. Jiménez
Oscar Donate S.
3hch 1vsc
60-5-7-6-10
1chc 4hch
14.655.500
4° 3° 14° 6° 11°
D.S.C. 2
11 Sit Place
(Sitcom)
Haras Santa Amelia - Stud Oly Nany
8a 55 M. Aranda
3chs
Guillermo Peralta P.
2chs
59-7-10-10-2
7hch
37.344.750
Pts. 2
10° 10°
D.S.C. 7
12 Goku Goky
(Crocker Road)
Haras Don Alberto - Stud Yanira
8a 56 B. León
1hch 4chs 2vsc
Fredy D. Hidalgo F.
1hch 2chs
136-12-13-9-15
11hch 1vsc
41.643.500
2° 10° 10° 4° 11°
D.S.C. 12
Jinetes: (1) Gustavo Aros, (2) Luis Silva R., (3) Rodrigo Lizama C., (4) Lesly C. González, (5) Kevin Espina L., (6) Jaime Medina M., (7) Rodolfo S. Dores, (8) Benjamin Sancho, (9) Victor Miranda G., (10) Hugo Jiménez T., (11) Marcos Aranda C., (12) Bernardo León E.

Preparadores: (1) Javier Conejeros A., (2) Juan C. Pichara J., (3) Luis Urbina H., (4) Sergio Romero C., (5) Rafael Bernal G., (6) Juan C. Pichara J., (7) Juan C. Pichara J., (8) Leonardo D. Arellano H., (9) Alejandro Padovani E., (10) Oscar Donate S., (11) Guillermo Peralta P., (12) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1) Botafogo, (2) French Fries, (3) Emes, (4) Los Topos, (5) Rafael Bernal G., (6) Anita María, (7) Medio Oriente, (8) Leonardo Arellano H., (9) Gladycita, (10) Doña Corita, (11) Oly Nany, (12) Yanira


Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Marzo del 2019
.

(980)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Alberto Benavente Benavente"
Caballos 3 años y más (3a+)
2000m Arena (Normal)
16:15 hrs.

CLP $6.100.000 al 1ro
CLP $1.525.000 al 2do
CLP $915.000 al 3ro
CLP $610.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $9.150.000

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Salto Del Principe
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Por Ti Negrita
7a 61 R. Fuenzalida
5hch 8chs 14vsc
Juan Pablo Baeza J.
21hch 1vsc
77-17-17-13-5
3chs 13hch 1vsc
164.763.690
Pts. 66
1° 6° 3° U°
D.S.C. 33
2 Tiro Libre
(Rock Star Show)
Haras Cinco Estrellas - Stud Maranatha
5a 61 G. Pontigo
7hch 9chs 5vsc
Eugenio Switt V.
10hch 3chs
33-7-7-7-3
2chs 5hch
53.961.984
Pts. 10
1° 2° 2°
D.S.C. 9
3 Asi Es No Mas
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud R.T.
5a 61 R. Dores
13hch 4chs 5vsc
Juan Pablo Baeza J.
21hch 1vsc
42-5-12-7-7
3chs 2hch
71.122.500
Pts. 21
4° 2° 1° 1° 3°
D.S.C. 9
4 Richman
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Por Ti Papa
5a 61 O. Ulloa
3chs
Juan C. Silva S.
24-6-7-2-1
3chs 3hch
37.103.000
Pts. 6
3° U° 2° 10° 5°
D.S.C. 33
5 Indio Apache
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Los Brujos
5a 61 R. Cisternas
9hch 10chs 4vsc
Carlos Bagú R.
2hch 4chs 1vsc
42-6-8-9-2
3chs 3hch
47.907.019
Pts. 14
3° 8° 1° 2° 5°
D.S.C. 9
Jinetes: (1) Rodolfo Fuenzalida G., (2) Guillermo Pontigo S., (3) Rodolfo S. Dores, (4) Oscar Ulloa P., (5) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1) Juan Pablo Baeza J., (2) Eugenio Switt V., (3) Juan Pablo Baeza J., (4) Juan C. Silva S., (5) Carlos Bagú R.

Studs: (1) Por Ti Negrita, (2) Maranatha, (3) R.T., (4) Por Ti Papa, (5) Los Brujos


Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Marzo del 2019
.

(981)

Condicional (Cd)
Pr. "Taitonto"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
16:45 hrs.

CLP $1.850.000 al 1ro
CLP $416.250 al 2do
CLP $231.250 al 3ro
CLP $138.750 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $2.636.250

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Runrun
(Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Leonardo Arellano H.
3a 57 B. León
1hch 4chs 2vsc
Leonardo D. Arellano H.
2hch
12-0-1-1-1
850.000
4° 2° 9° 7° 3°
D.S.C. 35
2 Silvestrin
(Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Matias Hector
3a 57 D. Carvacho
4hch 1chs 5vsc
Pedro Molina I.
7hch
26-0-1-2-6
5.042.500

D.S.C. 7
3 Camino A Leyda
(Grand Daddy)
Haras Santa Amelia - Stud Innu
3a 57 M. Gutiérrez
1hch
Enrique Lagunas R.
10vsc
13-0-0-0-0
0
5° 5° 5°
D.S.C. 8
4 Entre No Mas
(Cat Scan)
Haras Curiche - Stud Matias Aravena
3a 57 M. Contador
2hch
Juan Aravena M.
2hch
0-0-0-0-0
0

5 Der Champions
(Scat Daddy)
Haras Paso Nevado - Stud Alvidal
3a 57 W. Vargas
9chs
Enrique A. Carreño R.
5chs 1vsc
19-0-2-1-1
1.670.000
10°10°
D.S.C. 7
6 Teddy Black
(State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Dossetto
3a 57 M. Galáz
2hch 4chs
Juan C. Pichara J.
15hch 2chs
4-0-3-0-1
3.705.000
2° 2°
D.S.C. 7
7 Jack And Coke
(Gstaad II)
Eugenio Zegers R. - Stud Liguria
3a 56 A. Apablaza
3hch 5chs 2chc
Cristián Urbina R.
4hch 4chs 1vsc
5-0-0-0-0
0
12° 12° 11° 13°
D.S.C. 26
8 Feliz Whitney
(Feliz de la Vida)
Haras Legana - Stud Los Conejos
3a 55 R. Soto
1hch
Javier Conejeros A.
7hch
19-0-0-0-0
0
10° 14° 13° 12° 10°
D.S.C. 7
9 My Good Life
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Cacique
3a 57 J. Rodríguez
4hch
Luis Muñoz S.
12hch
6-0-0-1-0
231.250

D.S.C. 7
10 Connaisseur
(Lookin At Lucky)
Haras Santa Loreto - Stud Juan de Turquía
3a 57 B. Sancho
6hch 6chs 3vsc
Aldo Castagneto U.
1-0-0-0-0
0
14°
D.S.C. 84
Jinetes: (1) Bernardo León E., (2) Diego Carvacho A., (3) Miguel Gutiérrez B., (4) Marcelo Contador, (5) Wilson Vargas, (6) Mauricio Galáz L., (7) Alvaro Apablaza, (8) Roberto Soto, (9) José Rodríguez S., (10) Benjamin Sancho

Preparadores: (1) Leonardo D. Arellano H., (2) Pedro Molina I., (3) Enrique Lagunas R., (4) Juan Aravena M., (5) Enrique A. Carreño R., (6) Juan C. Pichara J., (7) Cristián Urbina R., (8) Javier Conejeros A., (9) Luis Muñoz S., (10) Aldo Castagneto U.

Studs: (1) Leonardo Arellano H., (2) Matias Hector, (3) Innu, (4) Matias Aravena, (5) Alvidal, (6) Dossetto, (7) Liguria, (8) Los Conejos, (9) Cacique, (10) Juan de Turquía


Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Marzo del 2019
.

(982)

Handicap (Hd)
Pr. "Tiene Tiempo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
17:12 hrs.

CLP $2.050.000 al 1ro
CLP $615.000 al 2do
CLP $410.000 al 3ro
CLP $205.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.280.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº3$12M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb8ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 8c. 1ª Super Triple No.3 Valor $ 500.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Big War Horse
(Big Ten)
Haras Mocito Guapo - Stud Leitone
8a 54 J. Rodríguez
4hch
Luis Muñoz S.
12hch
113-9-8-15-9
9hch
62.723.000
Pts. 10
12°
D.S.C. 252
2 Cabo Norte
(Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud J Y L
7a 54 J. Villablanca
3vsc
José Venegas P.
1chs
178-13-11-8-18
1chc 12hch
43.371.000

D.S.C. 7
3 Gran Fantasma
(Fast Company)
Patricio Baeza A. - Stud Cecilia Falconi
3a 56 R. Inostroza
Luis Muñoz S.
12hch
21-0-0-0-0
0
12° 11° U° 11° 10°
D.S.C. 9
4 Galan Largo (Galantas)
Haras La Ilusion - Stud Innu
5a 55 M. Gutiérrez
5hch 4chs 9vsc
Enrique Lagunas R.
10vsc
88-6-3-7-11
6hch
19.385.000

D.S.C. 8
5 Laila Maga
(Soldier Of Fortune)
Haras Porta Pía - Stud Emes
5a 56 D. Carvacho
4hch 1chs 5vsc
Luis Urbina H.
7hch 1vsc
62-3-5-4-5
3hch
15.902.500
12°
D.S.C. 7
6 Del Barrio (Buzzword)
Haras Scandinavo - Stud El Electrico
4a 54 F. Soto
1chs
Alejandro Padovani E.
12hch 2chs
37-1-1-5-5
1hch
6.897.500
12° 12° 10°
D.S.C. 175
7 Rey De Diamante
(Morning Raider)
Haras Sumaya - Stud Santa Emperatriz
7a 54 A. Covarrubias
1hch 1vsc
Harrison Adonis B.
4hch 1chs
169-14-21-15-17
14vsc
26.314.500
10° 10°
D.S.C. 2
8 Gran Willy
(Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud Abelino Parra D.
6a 55 H. Vera
3hch
Abelino Parra D.
103-11-2-7-11
1chc 10hch
35.750.000
10° 12° 11°
D.S.C. 7
9 Subitamente
(Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Hector Castillo S.
4a 55 M. Chamorro
2chs
Héctor Castillo S.
1hch
38-1-2-1-6
1vsc
2.862.000
12° 13°
D.S.C. 14
10 La Monchita (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Maquina
4a 56 N. Molina
8hch 9chs 4vsc
Enrique M. Becar B.
1hch
57-4-4-2-3
3hch 1vsc
10.748.000
11° 10° 13° 12° 12°
D.S.C. 9
11 Comienzo De Gloria
(Merchant Of Venice)
Haras Marisol - Stud Don Alejandro
6a 54 A. Zúñiga
1hch 3vsc
Leopoldo Parra G.
1hch
81-3-4-5-6
3hch
10.915.000
10°
D.S.C. 14
12 Brown Candy
(Dunkirk)
Haras Santa Mónica - Stud Juan Aravena M.
4a 54 M. Contador
1hch
Juan Aravena M.
2hch
28-0-0-1-3
940.000
12° 13°
D.S.C. 7
13 Suchet
(Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud Toto Y Tata
7a 56 R. Vergara
12hch 7chs 8vsc
Isaac Michea F.
7hch
106-4-10-6-21
4hch
22.170.000
13°
D.S.C. 7
14 Bello Es (Auguri)
Haras El Sheik - Stud El Mero Mero
8a 56 J. Rivera
4hch
Luis Machulas G.
4hch 1chs
197-11-20-11-18
11hch
41.054.200
11° 13°
D.S.C. 6
15 General Partner
(Monthir)
Haras Santa Loreto - Stud Anyelo Andrés
4a 56 J. Flores
4hch
Mario Covarrubias
6hch 4chs 2vsc
37-4-2-2-3
1hch 3vsc
6.733.000
U° 7° 11°
D.S.C. 9
Jinetes: (1) José Rodríguez S., (2) José Villablanca Ch., (3) Rodrigo Inostroza E., (4) Miguel Gutiérrez B., (5) Diego Carvacho A., (6) Francisco Soto C., (7) Andrés Covarrubias R., (8) Humberto A. Vera B., (9) Mauricio Chamorro M., (10) Nicolás Molina, (11) Ariel Zúñiga D., (12) Marcelo Contador, (13) Rodrigo Vergara O., (14) Jorge Rivera E., (15) José Flores G.

Preparadores: (1) Luis Muñoz S., (2) José Venegas P., (3) Luis Muñoz S., (4) Enrique Lagunas R., (5) Luis Urbina H., (6) Alejandro Padovani E., (7) Harrison Adonis B., (8) Abelino Parra D., (9) Héctor Castillo S., (10) Enrique M. Becar B., (11) Leopoldo Parra G., (12) Juan Aravena M., (13) Isaac Michea F., (14) Luis Machulas G., (15) Mario Covarrubias

Studs: (1) Leitone, (2) J Y L, (3) Cecilia Falconi, (4) Innu, (5) Emes, (6) El Electrico, (7) Santa Emperatriz, (8) Abelino Parra D., (9) Hector Castillo S., (10) Maquina, (11) Don Alejandro, (12) Juan Aravena M., (13) Toto Y Tata, (14) El Mero Mero, (15) Anyelo Andrés


Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Marzo del 2019
.

(983)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Carlos Aguiar"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:37 hrs.

CLP $4.100.000 al 1ro
CLP $1.025.000 al 2do
CLP $615.000 al 3ro
CLP $410.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $6.150.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2M.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 9ª $ 2M.-
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Super Triple No 3/vta.eng.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 The Reef
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Liguria
6a 59 L. Torres
3chs
Carlos Urbina H.
15hch 1vsc
39-16-6-6-3
16hch
80.120.000
Pts. 26

D.S.C. 37
2 Tumble Town
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Xeneixe
7a 59 J. González
13hch 14chs 1vsc
José Alvarez D.
3hch 9chs
38-17-11-8-2
17hch
92.953.000
Pts. 32
3° 1° 1° 4° 1°
D.S.C. 35
3 Alternativo
(Swear By Dixie)
Haras Cinco Estrellas - Stud Aldedo
6a 59 O. Meneses
9hch 10chs
Aldo Parra D.
3hch 3chs
128-12-15-18-17
12hch
61.547.000
Pts. 4
1° 5°
D.S.C. 7
4 Giovanotti
(Monthir)
Guillermo Cordova T. - Stud Jomanchiro
5a 59 J. Rivera
7hch 9chs 5vsc
Luis Machulas G.
4hch 1chs
38-11-6-1-6
7hch 4vsc
44.017.500
Pts. 9
14°
D.S.C. 7
5 Benvenuto
(Auguri)
Haras El Sheik - Stud Filipino
7a 59 J. Medina
9hch 20chs 15vsc
Carlos Urbina H.
15hch 1vsc
54-16-12-11-4
16hch
95.740.000
Pts. 30
3° 3° 2° 5° 1°
D.S.C. 21
6 Yali Capur (Leading The Parade)
Haras Sumaya - Stud Dossetto
5a 59 M. Galáz
2hch 4chs
Juan C. Pichara J.
15hch 2chs
72-10-11-11-12
10hch
66.686.500
Pts. 17
7° 3° 11°
D.S.C. 9
7 Porsche
(Tanaasa)
Haras Porta Pía - Stud El Mero Mero
8a 59 R. Avila
5hch 3chs
Luis Machulas G.
4hch 1chs
115-19-5-14-12
19hch
69.932.750
Pts. 10
10°
D.S.C. 7
8 Medio Siglo
(Buzzword)
Haras San Patricio - Stud Monin
4a 59 E. Toledo
2hch 10chs 3vsc
Fernando Solar S.
2chs
28-9-3-4-1
6chs 3hch
43.423.750
Pts. 11
2° 7°
D.S.C. 7
Jinetes: (1) Luis Torres Ch., (2) Jorge A. González M., (3) Oscar Meneses T., (4) Jorge Rivera E., (5) Jaime Medina M., (6) Mauricio Galáz L., (7) Roberto R. Avila C., (8) Elías Toledo C.

Preparadores: (1) Carlos Urbina H., (2) José Alvarez D., (3) Aldo Parra D., (4) Luis Machulas G., (5) Carlos Urbina H., (6) Juan C. Pichara J., (7) Luis Machulas G., (8) Fernando Solar S.

Studs: (1) Liguria, (2) Xeneixe, (3) Aldedo, (4) Jomanchiro, (5) Filipino, (6) Dossetto, (7) El Mero Mero, (8) Monin


Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Marzo del 2019
.

(984)

Handicap (Hd)
Pr. "Tartan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 27 al 16
1600m Arena (Normal)
18:02 hrs.

CLP $3.700.000 al 1ro
CLP $1.110.000 al 2do
CLP $740.000 al 3ro
CLP $370.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $5.920.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Matsumi
(Omayad)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
3a 55 O. Ulloa
3chs
Marco Pavez O.
1hch
17-1-5-3-3
1chs
15.045.000
Pts. 2
3° 3° 7° 3°
D.S.C. 21
2 Kussey
(Layman)
Haras Porta Pía - Stud Olimpique
5a 51 R. Cisternas
9hch 10chs 4vsc
José Alvarez D.
3hch 9chs
26-7-2-4-1
2chs 4hch 1vsc
28.356.000
8° 7°
D.S.C. 12
3 Magic Dad
(State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Hemispheres
3a 60 A. Rivera
3hch 3chs
Carlos Melero F.
1chs
13-4-1-5-2
4hch
56.607.500
Pts. 23
3° 4° 5° 3°
D.S.C. 105
4 Lucky Winner
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Quinchao
4a 57 J. González
13hch 14chs 1vsc
Juan Pablo Baeza J.
21hch 1vsc
11-4-1-0-0
4hch
18.510.000
Pts. 2

D.S.C. 14
5 Tangananica
(Soldier Of Fortune)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Trinidad Saul
5a 59 R. Vergara
12hch 7chs 8vsc
Isaac Michea F.
7hch
25-5-6-7-0
5hch
29.767.500
3° 6°
D.S.C. 14
6 Vachicius
(Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Quimera
4a 51 N. Molina
8hch 9chs 4vsc
John Pinochet P.
7hch 6chs 1vsc
24-4-2-1-5
3hch 1vsc
15.275.000
10° 6° 2° 3° 5°
D.S.C. 7
7 Bruja De Salamanca
(Dylan Thomas)
Haras Don Alberto - Stud Hispa
4a 55 B. Sancho
6hch 6chs 3vsc
Alejandro M. Padovani F.
1hch 4chs
30-3-6-4-4
3chs
24.030.000
Pts. 5
5° 4° U° 1° 9°
D.S.C. 36
8 Don Queno
(Don Cavallo)
Haras Lizzie - Stud L.F.
3a 56 J. Medina
9hch 20chs 15vsc
Carlos Urbina H.
15hch 1vsc
3-2-1-0-0
2hch
6.140.000
1° 1°
D.S.C. 14
Jinetes: (1) Oscar Ulloa P., (2) Rafael Cisternas A., (3) Anyelo Rivera L., (4) Jorge A. González M., (5) Rodrigo Vergara O., (6) Nicolás Molina, (7) Benjamin Sancho, (8) Jaime Medina M.

Preparadores: (1) Marco Pavez O., (2) José Alvarez D., (3) Carlos Melero F., (4) Juan Pablo Baeza J., (5) Isaac Michea F., (6) John Pinochet P., (7) Alejandro M. Padovani F., (8) Carlos Urbina H.

Studs: (1) Haras Sumaya, (2) Olimpique, (3) Hemispheres, (4) Quinchao, (5) Trinidad Saul, (6) Quimera, (7) Hispa, (8) L.F.


Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Marzo del 2019
.

10ª (985)

Handicap (Hd)
Pr. "Tercel"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 3
1200m Arena (Normal)
18:30 hrs.

CLP $2.050.000 al 1ro
CLP $615.000 al 2do
CLP $410.000 al 3ro
CLP $205.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.280.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.ConAlarg.$14M.-P.Est.Trif.$4M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.demil.Comb.11ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 11c.1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Palatinado
(Vision And Verse)
Haras Las Rosas de Longaví - Stud Juana Castro De T.
6a 55 J. Ubillo
1hch
Luis Toledo C.
1hch
72-2-7-2-6
2hch
10.215.750

D.S.C. 9
2 Zanazapa (Sightseeing)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Luis Munoz S.
5a 55 J. Rodríguez
4hch
Luis Muñoz S.
12hch
122-6-9-15-14
6hch
25.723.000
12°
D.S.C. 7
3 Bonita Estadia
(Aragorn)
Haras Masaiva - Stud Lealtad
5a 56 B. Sancho
6hch 6chs 3vsc
Enrique A. Carreño R.
5chs 1vsc
57-6-3-3-4
3chs 3hch
14.875.000
10° 4° 7° 12°
D.S.C. 7
4 Sencilla Verdad
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Matias Hector
4a 56 N. Molina
8hch 9chs 4vsc
Pedro Molina I.
7hch
61-3-5-7-5
3hch
18.574.500
13°
D.S.C. 7
5 Loco Stevie
(Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud El Tata
3a 56 J. Laprida
9hch 24chs 9vsc
Guillermo Aguirre A.
3hch 24chs 6vsc
2-0-0-1-0
237.500

D.S.C. 14
6 Arameo
(Pavarotti)
Haras Puerta de Hierro - Stud Medio Oriente
7a 54 A. Peña
2hch
Juan C. Pichara J.
15hch 2chs
120-10-7-11-7
1chs 9hch
41.283.000
12° 13° 13° 12°
D.S.C. 9
7 Il Diamantino
(Diamond Tycoon)
Haras Santa Amelia - Stud El Diego
4a 55 A. Zúñiga
1hch 3vsc
Rafael Bernal G.
18hch 3chs 1vsc
26-2-3-3-4
1hch 1vsc
7.511.250
13° 10°
D.S.C. 9
8 Frozen Daikiri
(Lookin At Lucky)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Margal
4a 55 H. Vera
3hch
Harrison Adonis B.
4hch 1chs
34-1-2-3-1
1hch
4.520.000
11°
D.S.C. 9
9 Online
(Galantas)
Haras De Pirque - Stud Gladycita
5a 59 F. Soto
1chs
Alejandro Padovani E.
12hch 2chs
87-9-4-7-6
7hch 2vsc
24.069.500
11° 11° 13°
D.S.C. 2
10 Doña Isi
(Sir Cat)
Haras Habib Al Medina - Stud El Delirio
5a 56 M. Gutiérrez
5hch 4chs 9vsc
Juan Manríquez Q.
5hch
77-3-8-6-8
3hch
16.570.500
12° 10° 11°
D.S.C. 7
11 Amo Lejano
(Hurricane Cat)
Haras Porta Pía - Stud Los Conejos
9a 54 G. Inostroza
1hch 1chs
Javier Conejeros A.
7hch
204-18-9-15-10
18hch
49.867.500
11° 14° 11°
D.S.C. 7
12 Rey de Maipu
(Passion for Gold)
Haras Puerta de Hierro - Stud Paulina Molina S.
4a 55 V. Miranda
9hch 8vsc
Alejandro Padovani E.
12hch 2chs
45-2-7-3-2
1hch 1vsc
6.938.000

D.S.C. 14
13 Para La Masacre
(Auguri)
Haras El Sheik - Stud Felix Sepulveda E.
7a 56 C. Weilby
1chs
Félix Sepúlveda E.
9hch 3chs
142-9-12-11-18
9hch
30.647.000
14°
D.S.C. 7
14 Bluff Boy
(Auguri)
Haras El Sheik - Stud La Burra
9a 56 J. Rivera
4hch
Luis Machulas G.
4hch 1chs
204-20-21-23-23
7hch 13vsc
43.068.000
10° 10°
D.S.C. 9
Jinetes: (1) Juan Ubillo T., (2) José Rodríguez S., (3) Benjamin Sancho, (4) Nicolás Molina, (5) Jeremy Laprida, (6) Antonio Peña, (7) Ariel Zúñiga D., (8) Humberto A. Vera B., (9) Francisco Soto C., (10) Miguel Gutiérrez B., (11) Gerson Inostroza P., (12) Victor Miranda G., (13) Cathrine Weilby, (14) Jorge Rivera E.

Preparadores: (1) Luis Toledo C., (2) Luis Muñoz S., (3) Enrique A. Carreño R., (4) Pedro Molina I., (5) Guillermo Aguirre A., (6) Juan C. Pichara J., (7) Rafael Bernal G., (8) Harrison Adonis B., (9) Alejandro Padovani E., (10) Juan Manríquez Q., (11) Javier Conejeros A., (12) Alejandro Padovani E., (13) Félix Sepúlveda E., (14) Luis Machulas G.

Studs: (1) Juana Castro De T., (2) Luis Munoz S., (3) Lealtad, (4) Matias Hector, (5) El Tata, (6) Medio Oriente, (7) El Diego, (8) Margal, (9) Gladycita, (10) El Delirio, (11) Los Conejos, (12) Paulina Molina S., (13) Felix Sepulveda E., (14) La Burra


Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Marzo del 2019
.

11ª (986)

Condicional (Cd)
Pr. "Toril"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1300m Arena (Normal)
18:56 hrs.

CLP $7.000.000 al 1ro
CLP $1.575.000 al 2do
CLP $875.000 al 3ro
CLP $525.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $9.975.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c. 2ª Triple Con Alargue/vta.eng.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Gordito Simpaticon
(Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Abenber
2a 57 J. Rodríguez
4hch
Luis Muñoz S.
12hch
2-0-0-0-0
0
10° 7°
D.S.C. 7
2 Jose Pablo
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Gladycita
2a 57 F. Soto
1chs
Alejandro Padovani E.
12hch 2chs
1-0-1-0-0
1.575.000

D.S.C. 7
3 Bitter Black
(Omayad)
Haras Sumaya - Stud Mi Independencia
2a 57 A. Rivera
3hch 3chs
Enrique M. Becar B.
1hch
1-0-0-0-0
0
10°
D.S.C. 23
4 El Barrero
(Buzzword)
Haras Matriarca - Stud Jaimito
2a 57 E. Toledo
2hch 10chs 3vsc
Rodrigo López B.
3hch
2-0-0-0-1
525.000
4° 5°
D.S.C. 7
5 Domingo Y Principe
(Domingo Siete)
Haras Legana - Stud Legana
2a 55 R. Soto
1hch
Javier Conejeros A.
7hch
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 7
6 Panda Express
(Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud Leslie Anne
2a 57 B. Sancho
6hch 6chs 3vsc
Alejandro M. Padovani F.
1hch 4chs
1-0-0-0-1
525.000

D.S.C. 35
7 El Pituco
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Mercurio
2a 57 R. Vergara
Luis Urbina H.
0-0-0-0-0
0

8 El Patas Negras II
(Malibu Moon)
Criado en Estados Unidos - Stud Alvidal
2a 57 W. Vargas
9chs
Enrique A. Carreño R.
5chs 1vsc
2-0-0-0-0
0
9° 10°
D.S.C. 7
9 Generalisimo
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Randwick
2a 57 J. González
13hch 14chs 1vsc
Juan Pablo Baeza J.
21hch 1vsc
1-0-1-0-0
1.575.000

D.S.C. 15
10 Compadre Manolo
(Buzzword)
Haras Matriarca - Stud Placilla
2a 57 M. Gutiérrez
5hch 4chs 9vsc
Wilfredo Mancilla D.
6hch 2chs 7vsc
1-0-0-0-0
0
12°
D.S.C. 8
11 Me Alegra Todo
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Haras Santa Olga
2a 57 J. Medina
Rodrigo Sánchez Q.
0-0-0-0-0
0

Jinetes: (1) José Rodríguez S., (2) Francisco Soto C., (3) Anyelo Rivera L., (4) Elías Toledo C., (5) Roberto Soto, (6) Benjamin Sancho, (7) Rodrigo Vergara O., (8) Wilson Vargas, (9) Jorge A. González M., (10) Miguel Gutiérrez B., (11) Jaime Medina M.

Preparadores: (1) Luis Muñoz S., (2) Alejandro Padovani E., (3) Enrique M. Becar B., (4) Rodrigo López B., (5) Javier Conejeros A., (6) Alejandro M. Padovani F., (7) Luis Urbina H., (8) Enrique A. Carreño R., (9) Juan Pablo Baeza J., (10) Wilfredo Mancilla D., (11) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1) Abenber, (2) Gladycita, (3) Mi Independencia, (4) Jaimito, (5) Legana, (6) Leslie Anne, (7) Mercurio, (8) Alvidal, (9) Randwick, (10) Placilla, (11) Haras Santa Olga


Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Marzo del 2019
.

12ª (987)

Condicional (Cd)
Pr. "Tabuk"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1300m Arena (Normal)
19:22 hrs.

CLP $7.000.000 al 1ro
CLP $1.575.000 al 2do
CLP $875.000 al 3ro
CLP $525.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $9.975.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Est. De La Sexta Del Chile $5.000.000.-
Dobledemil Comb.Con 13c,3ªTrip.ConAlarg./vta.eng. 1e DeLaSextaDelChile..
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Mono Pituco
(Monthir)
Haras San Patricio - Stud Tata Rey
2a 57 B. León
Juan Rodriguez E.
0-0-0-0-0
0

2 Naber
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Luis Munoz S.
2a 57 O. Mella
Luis Muñoz S.
12hch
7-0-0-0-0
0
12° 7° 9° 5° 10°
D.S.C. 7
3 Bobi Won Kenobi
(Boboman)
Haras Santa Eladia - Stud Jujuy
2a 57 J. Laprida
9hch 24chs 9vsc
Alejandro Aguado C.
2chs
2-0-1-0-1
2.100.000
4° 2°
D.S.C. 7
4 Fifty Five
(Wildcat Spirit)
Haras Sumaya - Stud Linares
2a 57 E. Toledo
2hch 10chs 3vsc
Rodrigo López B.
3hch
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 14
5 Decimo Real
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Santa Ana
2a 57 A. Zúñiga
1hch 3vsc
Rafael Bernal G.
18hch 3chs 1vsc
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 7
6 Victory David
(Line of David)
Haras Matriarca - Stud Chino
2a 57 O. Ulloa
3chs
Oscar Silva S.
4hch 4chs 3vsc
2-0-0-0-0
0
12° 7°
D.S.C. 15
7 Ingeniero Mario
(Ecliptic)
Haras Mocito Guapo - Stud Gladycita
2a 57 B. Sancho
6hch 6chs 3vsc
Alejandro Padovani E.
12hch 2chs
1-0-0-0-1
525.000

D.S.C. 7
8 Il Marchese
(Grassy II)
otro - Stud Tapihue
2a 57 G. Pontigo
7hch 9chs 5vsc
Juan Pablo Baeza J.
21hch 1vsc
1-0-0-0-1
525.000

D.S.C. 14
9 Mejor Domingo
(Send Inthe Clowns)
Haras Melipilla - Stud Las Estelas
2a 57 H. Vera
3hch
Armando Lab J.
1hch
1-0-0-0-0
0
14°
D.S.C. 14
10 Buzz Rebel
(Buzzword)
Haras Carioca - Stud Los Helechos
2a 57 N. Molina
8hch 9chs 4vsc
Alejandro Padovani E.
12hch 2chs
2-0-0-0-0
0
10° 11°
D.S.C. 7
11 Ritual
(Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Curepto
2a 57 A. Maureira
7hch 4chs 8vsc
Claudio Bernal G.
12hch 7chs
2-0-0-0-1
525.000
7° 4°
D.S.C. 22
12 My Dad
(Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud Placilla
2a 57 J. Medina
9hch 20chs 15vsc
Wilfredo Mancilla D.
6hch 2chs 7vsc
1-0-0-1-0
875.000

D.S.C. 14
13 Enologo Soy
(Domingo Siete)
Haras Legana - Stud Legana
2a 57 A. Varas
5hch 3chs
Javier Conejeros A.
7hch
6-0-0-0-1
525.000
6° 6° 13° 5° 5°
D.S.C. 7
Jinetes: (1) Bernardo León E., (2) Oscar Mella R., (3) Jeremy Laprida, (4) Elías Toledo C., (5) Ariel Zúñiga D., (6) Oscar Ulloa P., (7) Benjamin Sancho, (8) Guillermo Pontigo S., (9) Humberto A. Vera B., (10) Nicolás Molina, (11) Alejandro Maureira L., (12) Jaime Medina M., (13) Ariel Varas V.

Preparadores: (1) Juan Rodriguez E., (2) Luis Muñoz S., (3) Alejandro Aguado C., (4) Rodrigo López B., (5) Rafael Bernal G., (6) Oscar Silva S., (7) Alejandro Padovani E., (8) Juan Pablo Baeza J., (9) Armando Lab J., (10) Alejandro Padovani E., (11) Claudio Bernal G., (12) Wilfredo Mancilla D., (13) Javier Conejeros A.

Studs: (1) Tata Rey, (2) Luis Munoz S., (3) Jujuy, (4) Linares, (5) Santa Ana, (6) Chino, (7) Gladycita, (8) Tapihue, (9) Las Estelas, (10) Los Helechos, (11) Curepto, (12) Placilla, (13) Legana


Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Marzo del 2019
.

13ª (988)

Handicap (Hd)
Pr. "Titiritero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 18
1200m Arena (Normal)
19:49 hrs.

CLP $2.400.000 al 1ro
CLP $720.000 al 2do
CLP $480.000 al 3ro
CLP $240.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.840.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3M.-Pozo Estimado Super DobledeMil comb. 14ª $2M
Dobledemil Comb.Con 14c,4ª Trip.Con Alarg./vta.eng. 2e DeLaSextaDelChile.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Salvezza
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Margal
6a 54 F. González
Harrison Adonis B.
4hch 1chs
79-8-6-8-2
8hch
24.287.500
11° 13° 11°
D.S.C. 28
2 Andiamo Bambino
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Jaimito
5a 53 J. Vergara
1hch 5chs 2vsc
Rodrigo López B.
3hch
40-4-2-4-8
4hch
12.685.000
10°
D.S.C. 7
3 Magnus Chase
(Passion for Gold)
Haras San Patricio - Stud Cantagua
3a 56 N. Molina
8hch 9chs 4vsc
Alejandro Padovani E.
12hch 2chs
20-2-3-1-1
2hch
12.686.000
2° 7° 9°
D.S.C. 14
4 Rubio Cruzado
(Layman)
Haras El Sheik - Stud Lor Kedimar
5a 55 R. Painen
3chs
Armando Lab J.
1hch
79-8-4-8-5
8hch
31.896.000

D.S.C. 7
5 Rey De Fustas
(Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud El Mero Mero
6a 55 M. Fuentes
1hch
Luis Machulas G.
4hch 1chs
89-10-3-4-14
1chs 9hch
28.458.000
11° 11°
D.S.C. 2
6 Roble Grande
(Tumblebrutus)
Haras Kawell - Stud Mario Covarrubias E.
5a 53 R. Avila
5hch 3chs
Mario Covarrubias
6hch 4chs 2vsc
80-7-8-10-3
1chs 5hch 1vsc
22.636.000
11°
D.S.C. 6
7 Lord Francis
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Barbara Angélica
4a 54 L. Silva
2hch
Rafael Bernal G.
18hch 3chs 1vsc
44-6-5-1-1
6hch
16.607.500
11° 12°
D.S.C. 9
8 Como Te Llamas
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Tierra Nuestra
4a 54 J. Toro
1chs
Guillermo Aguirre A.
3hch 24chs 6vsc
16-2-4-0-3
2chs
13.177.500
10° 12°
D.S.C. 21
9 Rancho Viejo
(Bonus Fever)
Haras Santa Mariana - Stud Pilar Andrea
5a 54 R. Varas
2hch
Harrison Adonis B.
4hch 1chs
46-6-5-5-5
5hch 1vsc
25.862.000
Pts. 2
12° 11° 13°
D.S.C. 21
10 Stop Music (Daddy Long Legs)
Pablo Benavente Crestá - Stud Medio Oriente
3a 56 R. Dores
13hch 4chs 5vsc
Juan C. Pichara J.
15hch 2chs
20-2-1-4-4
2hch
9.815.000

D.S.C. 9
11 Give My Life
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Augustín
4a 53 J. Medina
9hch 20chs 15vsc
José Allende F.
1hch 9chs
15-3-1-1-3
3hch
10.052.500
5° 6° 3° 4° 6°
D.S.C. 161
12 Vinicius Mont
(Dushyantor)
Haras Cordillera - Stud Fabiola Oro de Bernal
7a 54 J. Miño
5chs 1chc
Claudio Bernal G.
12hch 7chs
129-8-17-11-18
8chs
32.993.000
11°
D.S.C. 7
Jinetes: (1) Felipe A. González, (2) Jorge Vergara O., (3) Nicolás Molina, (4) Rodrigo A. Painen B., (5) Miguel A. Fuentes S., (6) Roberto R. Avila C., (7) Luis Silva R., (8) Jesus Toro N., (9) Rodrigo Varas V., (10) Rodolfo S. Dores, (11) Jaime Medina M., (12) Jaime Miño

Preparadores: (1) Harrison Adonis B., (2) Rodrigo López B., (3) Alejandro Padovani E., (4) Armando Lab J., (5) Luis Machulas G., (6) Mario Covarrubias, (7) Rafael Bernal G., (8) Guillermo Aguirre A., (9) Harrison Adonis B., (10) Juan C. Pichara J., (11) José Allende F., (12) Claudio Bernal G.

Studs: (1) Margal, (2) Jaimito, (3) Cantagua, (4) Lor Kedimar, (5) El Mero Mero, (6) Mario Covarrubias E., (7) Barbara Angélica, (8) Tierra Nuestra, (9) Pilar Andrea, (10) Medio Oriente, (11) Augustín, (12) Fabiola Oro de Bernal


Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Marzo del 2019
.

14ª (989)

Handicap (Hd)
Pr. "Tozudo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 4
1200m Arena (Normal)
20:17 hrs.

CLP $2.050.000 al 1ro
CLP $615.000 al 2do
CLP $410.000 al 3ro
CLP $205.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.280.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº4$16M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb.15ª$2M
Dobledemil Comb. Con 15c, 1ª Super Trip. 4 Val.$500, 3e DeLaSextaDelChile.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Ocean Breeze
(Ocean Terrace)
Haras El Sheik - Stud Doña Irene
7a 55 M. Contador
4hch
Félix Sepúlveda E.
9hch 3chs
54-5-4-4-3
5hch
18.846.000
12° 11° 1° 14°
D.S.C. 7
2 Siempre En Tabla
(Feliz de la Vida)
Haras Legana - Stud Felix Sepulveda E.
7a 55 J. Ubillo
1hch
Félix Sepúlveda E.
9hch 3chs
147-14-9-9-4
14hch
41.366.500
13° 12°
D.S.C. 7
3 Gran Santanderino
(Boboman)
Haras Rio Grande - Stud Kuka
4a 56 E. Toledo
2hch 10chs 3vsc
Rafael Quiroz F.
15hch 1vsc
28-2-3-2-1
2hch
6.778.500
1° 7° 11° 10°
D.S.C. 7
4 Buffon (Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Cacique
4a 56 A. Varas
5hch 3chs
Genaro J. Covarrubias E.
2hch
35-2-2-3-2
2hch
7.393.000
10°
D.S.C. 7
5 Te Hace Falta
(Catcher in the Rye)
Haras Viejo Perro - Stud Las Tres Damas
4a 56 A. Maureira
7hch 4chs 8vsc
Sergio Romero C.
2hch 1chs
31-2-1-4-2
1chs 1hch
11.632.000
10°
D.S.C. 7
6 Que será de mi
(Soldier Of Fortune)
Haras Porta Pía - Stud Vida Nueva
5a 53 C. Weilby
1chs
Juan C. Pichara J.
15hch 2chs
111-8-7-11-9
7chs 1hch
30.525.000
14° 13° 12°
D.S.C. 2
7 Chimbombo
(Pavarotti)
Haras Puerta de Hierro - Stud Luis Munoz S.
6a 55 J. Rodríguez
4hch
Luis Muñoz S.
12hch
95-8-8-11-7
4chs 4hch
27.406.250
13° 12° 14°
D.S.C. 9
8 Chilean Wine
(Malibu Moon)
Haras San Patricio - Stud Vikings
4a 55 J. Albornoz
4hch 5chs 2vsc
Cristián Urbina R.
4hch 4chs 1vsc
13-2-0-0-2
2hch
4.790.000
11° 4° 6° 13°
D.S.C. 26
9 Lider Soñadora
(Entre Juanes)
Varios - Stud Los Cuatro H
4a 55 F. Soto
1chs
Oscar Donate S.
3hch 1vsc
32-3-3-1-5
1chc 2hch
8.375.000
U° 8° 13°
D.S.C. 7
10 Lady Devonette
(Vision And Verse)
Haras Las Rosas de Longaví - Stud Los Castillo
3a 56 A. Apablaza
3hch 5chs 2chc
Joao Castillo L.
1hch 5chs
14-1-1-3-2
1chs
3.750.000
5° 3° 1°
D.S.C. 15
11 Clapi Clapi
(Passion for Gold)
Haras Santa Sara - Stud Tabare´s
4a 54 N. Molina
8hch 9chs 4vsc
Rafael Bernal G.
18hch 3chs 1vsc
73-2-10-3-13
2hch
13.553.500

D.S.C. 7
12 Peter Sir
(Monthir)
Haras Cullinhue - Stud Red Loser
4a 55 A. Zúñiga
1hch 3vsc
Lauro Pérez A.
47-2-2-6-8
2hch
8.448.750
12°
D.S.C. 7
13 Valentina Mi Amor
(Diamond Tycoon)
Haras Villa Rosa - Stud Principal
4a 56 H. Jiménez
5hch 3chs
Osvaldo Jara A.
3hch
64-2-3-6-4
2hch
15.415.000

D.S.C. 7
14 Amor Tonto
(Dunkirk)
Haras Santa Mónica - Stud Juan Aravena M.
4a 56 R. Pérez
Juan Aravena M.
2hch
50-5-2-1-1
5hch
11.972.250
12° 10°
D.S.C. 7
15 Boton de Oro
(Bastian)
Haras Legana - Stud Los del Rio
5a 56 R. Varas
2hch
Lauro Pérez A.
105-5-6-16-10
5hch
27.009.000
13°11°
D.S.C. 35
Jinetes: (1) Marcelo Contador, (2) Juan Ubillo T., (3) Elías Toledo C., (4) Ariel Varas V., (5) Alejandro Maureira L., (6) Cathrine Weilby, (7) José Rodríguez S., (8) Joel I. Albornoz A., (9) Francisco Soto C., (10) Alvaro Apablaza, (11) Nicolás Molina, (12) Ariel Zúñiga D., (13) Hugo Jiménez T., (14) Roberto Pérez S., (15) Rodrigo Varas V.

Preparadores: (1) Félix Sepúlveda E., (2) Félix Sepúlveda E., (3) Rafael Quiroz F., (4) Genaro J. Covarrubias E., (5) Sergio Romero C., (6) Juan C. Pichara J., (7) Luis Muñoz S., (8) Cristián Urbina R., (9) Oscar Donate S., (10) Joao Castillo L., (11) Rafael Bernal G., (12) Lauro Pérez A., (13) Osvaldo Jara A., (14) Juan Aravena M., (15) Lauro Pérez A.

Studs: (1) Doña Irene, (2) Felix Sepulveda E., (3) Kuka, (4) Cacique, (5) Las Tres Damas, (6) Vida Nueva, (7) Luis Munoz S., (8) Vikings, (9) Los Cuatro H, (10) Los Castillo, (11) Tabare´s, (12) Red Loser, (13) Principal, (14) Juan Aravena M., (15) Los del Rio


Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Marzo del 2019
.

15ª (990)

Handicap (Hd)
Pr. "Tomahawk"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 11
1200m Arena (Normal)
20:43 hrs.

CLP $2.300.000 al 1ro
CLP $690.000 al 2do
CLP $460.000 al 3ro
CLP $230.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.680.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4M.-Pozo EstimadoSuper Dob.deMil comb. 16ª $2M.-
Dobledemil Comb. Con 16c, 2ª Sup.Trip. 4/vta.eng., 4e DeLaSextaDelChile.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Magelica
(Midas Touch)
Haras Cordillera - Stud Gaona Hermanos
3a 54 D. Carvacho
4hch 1chs 5vsc
Alejandro Padovani E.
12hch 2chs
29-3-0-1-3
3hch
9.603.500
14°
D.S.C. 2
2 Son Maravillosos
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Mosqueteros De Lis
4a 55 P. Zúñiga
4hch
Félix Sepúlveda E.
9hch 3chs
46-5-4-2-2
4hch 1vsc
12.675.000
11° 10° 13°
D.S.C. 7
3 Brain Stormy
(Send Inthe Clowns)
Haras Carioca - Stud Leonardo Arellano H.
5a 56 B. León
1hch 4chs 2vsc
Leonardo D. Arellano H.
2hch
60-5-7-2-6
1chs 4hch
18.280.500
11°
D.S.C. 7
4 Subterfragio Cat
(Sir Cat)
Haras Jockey - Stud Kevin Yerko
5a 56 F. Soto
1chs
Oscar Donate S.
3hch 1vsc
21-3-3-0-1
2hch 1vsc
8.712.000
9° 8° 1° 6°
D.S.C. 26
5 Hurrem
(Layman)
Haras El Sheik - Stud Harrison Adonis B.
5a 56 J. Flores
4hch
Harrison Adonis B.
4hch 1chs
55-6-3-5-2
6hch
16.152.500

D.S.C. 14
6 Unga Red
(Red Rocks)
Haras El Sheik - Stud Carlos Molina
6a 55 A. Maureira
7hch 4chs 8vsc
Héctor Castillo S.
1hch
113-13-3-5-9
1chs 11hch 1vsc
30.480.000
13° 4° 1° U° 4°
D.S.C. 2
7 Chacaico
(Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Ganadero
3a 55 V. Miranda
9hch 8vsc
Alejandro Padovani E.
12hch 2chs
15-1-2-2-1
1chs
4.512.500
7° 1° 3° 7° 3°
D.S.C. 29
8 Cesar Copetta
(Until Sundown)
Haras Dadinco - Stud Linares
3a 55 E. Toledo
2hch 10chs 3vsc
Rodrigo López B.
3hch
18-1-3-1-0
1hch
12.125.000
Pts. 1
11° 11°
D.S.C. 7
9 Hipersonico
(Court Vision)
Haras Las Araucarias - Stud Ene
3a 55 R. Cisternas
9hch 10chs 4vsc
Sergio Inda M.
7hch 39chs 13vsc
16-1-5-3-3
1chs
8.598.500

D.S.C. 7
10 Dirty Gold
(Passion for Gold)
Haras Puerta de Hierro - Stud Crisval
4a 56 R. Dores
13hch 4chs 5vsc
Eduardo Lab R.
13hch
39-3-1-3-4
3hch
10.138.000
10°
D.S.C. 6
11 St. River
(Caesarion)
Haras Carioca - Stud Verdehousen
6a 55 J. Rivera
4hch
Aldo Parra D.
3hch 3chs
129-10-5-9-16
5chs 5hch
31.500.000
10°
D.S.C. 6
12 Pretil De Copiapo
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Los Topos
3a 55 R. Fuenzalida
5hch 8chs 14vsc
Sergio Romero C.
2hch 1chs
13-1-1-0-2
1hch
7.203.000
12° 10°
D.S.C. 7
13 Staro Vino (Mayakovsky)
José Sanchez Cvitanic - Stud Lcg
4a 56 M. Bustamante
2hch
Mario A. Apablaza G.
2hch
33-3-5-8-3
2hch 1vsc
14.542.500
11° 6° 3° 3° 3°
D.S.C. 9
Jinetes: (1) Diego Carvacho A., (2) Patricio Zúñiga U., (3) Bernardo León E., (4) Francisco Soto C., (5) José Flores G., (6) Alejandro Maureira L., (7) Victor Miranda G., (8) Elías Toledo C., (9) Rafael Cisternas A., (10) Rodolfo S. Dores, (11) Jorge Rivera E., (12) Rodolfo Fuenzalida G., (13) Marco A. Bustamante R.

Preparadores: (1) Alejandro Padovani E., (2) Félix Sepúlveda E., (3) Leonardo D. Arellano H., (4) Oscar Donate S., (5) Harrison Adonis B., (6) Héctor Castillo S., (7) Alejandro Padovani E., (8) Rodrigo López B., (9) Sergio Inda M., (10) Eduardo Lab R., (11) Aldo Parra D., (12) Sergio Romero C., (13) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1) Gaona Hermanos, (2) Mosqueteros De Lis, (3) Leonardo Arellano H., (4) Kevin Yerko, (5) Harrison Adonis B., (6) Carlos Molina, (7) Ganadero, (8) Linares, (9) Ene, (10) Crisval, (11) Verdehousen, (12) Los Topos, (13) Lcg


Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Marzo del 2019
.

16ª (991)

Handicap (Hd)
Pr. "Templete"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 21
1200m Arena (Normal)
21:10 hrs.

CLP $2.500.000 al 1ro
CLP $750.000 al 2do
CLP $500.000 al 3ro
CLP $250.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $4.000.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trif.$4.000.000.-P.Est.Superf.$2.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb17ª$2.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 17c, 3ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 5e DeLaSextaDelChile.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Puras Minas
(Awesome Patriot)
Haras Rio Grande - Stud Peter Ecso
3a 53 R. Dores
13hch 4chs 5vsc
Rafael Quiroz F.
15hch 1vsc
19-3-4-2-2
3hch
14.474.000

D.S.C. 21
2 El Principe Blanco
(Dunkirk)
Haras Casablanca - Stud Timbaturf
4a 52 N. Molina
8hch 9chs 4vsc
Rafael Bernal G.
18hch 3chs 1vsc
23-4-2-6-0
4hch
17.667.500

D.S.C. 7
3 El Rey Glamour
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Hispa
5a 58 O. Mella
Alejandro Padovani E.
12hch 2chs
52-5-10-5-7
5hch
27.119.500
5° 2° 9°
D.S.C. 14
4 El Warak
(Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Medio Oriente
4a 54 A. Rivera
3hch 3chs
Juan C. Pichara J.
15hch 2chs
55-5-5-7-6
5hch
27.887.500
Pts. 2

D.S.C. 7
5 Naranjo En Flor
(Defer)
Haras Santa Sara - Stud Felix Sepulveda E.
7a 57 C. Muñoz
Félix Sepúlveda E.
9hch 3chs
109-11-13-8-6
4chs 7hch
39.309.000
Pts. 1
13°
D.S.C. 14
6 Marca Un Despues
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Mercurio
3a 51 R. Vergara
12hch 7chs 8vsc
Luis Urbina H.
7hch 1vsc
17-2-2-1-2
2hch
11.730.000

D.S.C. 21
7 Churchill Downs
(Monthir)
Haras San Patricio - Stud Sema
3a 53 J. Villablanca
3vsc
Alejandro Martínez C.
19-2-3-3-1
1chs 1hch
10.117.500
5° 9° 7°
D.S.C. 7
8 The Tailor
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Vaquita Sabrosa
3a 54 D. Sánchez
3hch 2chs
Juan Pablo Baeza J.
21hch 1vsc
15-2-3-1-3
2hch
12.902.500
Pts. 1

D.S.C. 14
9 Edmundo Dantes
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Monte Olimpo
3a 53 J. Albornoz
4hch 5chs 2vsc
Cristián Urbina R.
4hch 4chs 1vsc
13-2-2-1-2
2chs
8.047.500
2° 4° 7° 7°
D.S.C. 9
10 Summer Luck
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud De Gourves
4a 58 J. González
13hch 14chs 1vsc
Carlos Bagú R.
2hch 4chs 1vsc
18-4-4-0-1
4hch
15.027.500
1° 1° 2° 6° 13°
D.S.C. 49
11 Gorila Vip
(Minister´s Bid)
Haras Santa Marta - Stud Barindelli
4a 52 A. Varas
5hch 3chs
Oscar Donate S.
3hch 1vsc
26-3-5-7-3
1chs 2hch
12.498.750

D.S.C. 21
12 Señor Del Lugar
(Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud Pía
4a 53 E. Toledo
2hch 10chs 3vsc
Domingo Matte D.
3hch 9chs 1vsc
29-3-7-2-4
3chs
13.132.500
7° 2° 1° 2°
D.S.C. 12
13 Borano
(Dunkirk)
Haras Sumaya - Stud Altamira
6a 56 A. Apablaza
3hch 5chs 2chc
Joao Castillo L.
1hch 5chs
69-7-7-8-9
7hch
31.578.000
Pts. 2
6° 12° 13° 9°
D.S.C. 6
Jinetes: (1) Rodolfo S. Dores, (2) Nicolás Molina, (3) Oscar Mella R., (4) Anyelo Rivera L., (5) Cristian A. Muñoz R., (6) Rodrigo Vergara O., (7) José Villablanca Ch., (8) David Sánchez S., (9) Joel I. Albornoz A., (10) Jorge A. González M., (11) Ariel Varas V., (12) Elías Toledo C., (13) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1) Rafael Quiroz F., (2) Rafael Bernal G., (3) Alejandro Padovani E., (4) Juan C. Pichara J., (5) Félix Sepúlveda E., (6) Luis Urbina H., (7) Alejandro Martínez C., (8) Juan Pablo Baeza J., (9) Cristián Urbina R., (10) Carlos Bagú R., (11) Oscar Donate S., (12) Domingo Matte D., (13) Joao Castillo L.

Studs: (1) Peter Ecso, (2) Timbaturf, (3) Hispa, (4) Medio Oriente, (5) Felix Sepulveda E., (6) Mercurio, (7) Sema, (8) Vaquita Sabrosa, (9) Monte Olimpo, (10) De Gourves, (11) Barindelli, (12) Pía, (13) Altamira


Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Marzo del 2019
.

17ª (992)

Handicap (Hd)
Pr. "Tirano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 12
1200m Arena (Normal)
21:39 hrs.

CLP $2.300.000 al 1ro
CLP $690.000 al 2do
CLP $460.000 al 3ro
CLP $230.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.680.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.delDesq$26M.-P.Est.Trif.$6M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb18ª $3M.-
Dobledemil Comb. Con 18c, 1ª Trip. Del Desq. Val. $1.000, 6e De LaSextaDelChile.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Fiel Cruzado
(Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Lor Kedimar
4a 54 R. Painen
3chs
Armando Lab J.
1hch
64-4-7-2-3
1chs 3hch
14.760.000
7° 5° 11°
D.S.C. 7
2 Your Stevie
(Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Stud La Nonna Ltda.
3a 54 B. León
1hch 4chs 2vsc
Guillermo Aguirre A.
3hch 24chs 6vsc
9-1-0-1-3
1chs
8.735.000
11° 5° 7°
D.S.C. 14
3 Wishyouluck (Dunkirk)
Haras De Pirque - Stud Tres M
4a 56 D. Carvacho
4hch 1chs 5vsc
Luis Machulas G.
4hch 1chs
37-5-4-3-2
1chs 2hch 2vsc
12.876.000
11°
D.S.C. 9
4 Port Mataro
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Rafael Bernal G.
4a 55 A. Maureira
7hch 4chs 8vsc
Rafael Bernal G.
18hch 3chs 1vsc
29-3-1-3-2
1hch 2vsc
9.105.000
12° 1°
D.S.C. 14
5 Huachimingo
(Cat Scan)
Haras Santa Marta - Stud Bengo
3a 55 F. Henríquez
5hch 8chs 3vsc
Sergio Inda M.
7hch 39chs 13vsc
12-2-1-2-1
1chs 1hch
10.137.500
7° 9° 6° 11°
D.S.C. 21
6 Rose Of Tiger
(Caesarion)
Haras Don Antonio - Stud Los Lokolopulus
6a 52 F. Soto
1chs
Alejandro Padovani E.
12hch 2chs
122-13-11-8-10
5chs 7hch 1vsc
36.491.500
1° U°
D.S.C. 2
7 Dulce Secreto
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Aldedo
5a 54 J. Rivera
4hch
Aldo Parra D.
3hch 3chs
72-7-7-4-4
1chs 6hch
26.986.500
10°
D.S.C. 7
8 Arranca Dominguín
(Red Rocks)
Haras Carioca - Stud Mosqueteros De Lis
5a 54 P. Zúñiga
4hch
Félix Sepúlveda E.
9hch 3chs
38-4-8-4-4
4hch
17.325.500
10° 13°
D.S.C. 161
9 Encino Dancer
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Crisval
8a 54 G. Acevedo
1chs
Eduardo Lab R.
13hch
139-13-14-13-11
1chs 12hch
48.460.500
10°
D.S.C. 7
10 Carpato
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud A.M.
4a 54 G. Inostroza
1hch 1chs
Ricardo Rojas S.
3hch 1chs
47-3-2-3-3
3hch
10.143.000
12° 13° 11° 11° 13°
D.S.C. 2
11 Aswari
(Ocean Terrace)
Haras El Sheik - Stud Hector Castillo S.
7a 53 E. Toledo
2hch 10chs 3vsc
Héctor Castillo S.
1hch
128-11-9-7-10
1chs 9hch 1vsc
32.101.000
9° 11° 11°
D.S.C. 7
12 Saltwood (Passion for Gold)
Haras Macul - Stud Roxanita
4a 53 R. Dores
13hch 4chs 5vsc
Juan C. Pichara J.
15hch 2chs
34-2-3-5-3
1chs 1hch
12.042.500
11° 12° 10°
D.S.C. 2
13 Onur Aksal
(Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Abenber
3a 55 J. Rodríguez
4hch
Luis Muñoz S.
12hch
19-2-4-2-3
2hch
11.705.000

D.S.C. 7
14 Somos Azul
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Gino Rivano V.
4a 56 J. González
13hch 14chs 1vsc
Claudio Bernal G.
12hch 7chs
29-3-4-2-3
1chs 2hch
15.422.500

D.S.C. 7
Jinetes: (1) Rodrigo A. Painen B., (2) Bernardo León E., (3) Diego Carvacho A., (4) Alejandro Maureira L., (5) Felipe Henríquez, (6) Francisco Soto C., (7) Jorge Rivera E., (8) Patricio Zúñiga U., (9) Geovanni Acevedo E., (10) Gerson Inostroza P., (11) Elías Toledo C., (12) Rodolfo S. Dores, (13) José Rodríguez S., (14) Jorge A. González M.

Preparadores: (1) Armando Lab J., (2) Guillermo Aguirre A., (3) Luis Machulas G., (4) Rafael Bernal G., (5) Sergio Inda M., (6) Alejandro Padovani E., (7) Aldo Parra D., (8) Félix Sepúlveda E., (9) Eduardo Lab R., (10) Ricardo Rojas S., (11) Héctor Castillo S., (12) Juan C. Pichara J., (13) Luis Muñoz S., (14) Claudio Bernal G.

Studs: (1) Lor Kedimar, (2) Stud La Nonna Ltda., (3) Tres M, (4) Rafael Bernal G., (5) Bengo, (6) Los Lokolopulus, (7) Aldedo, (8) Mosqueteros De Lis, (9) Crisval, (10) A.M., (11) Hector Castillo S., (12) Roxanita, (13) Abenber, (14) Gino Rivano V.


Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Marzo del 2019
.

18ª (993)

Handicap (Hd)
Pr. "Todopoderoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 10
1200m Arena (Normal)
22:07 hrs.

CLP $2.300.000 al 1ro
CLP $690.000 al 2do
CLP $460.000 al 3ro
CLP $230.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.680.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trif.$5.000.000.-P.Est.Superf.$2.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb19ª$3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, 2ª Triple Del Desquite/vta.enganche.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 El Canadiense
(Powerscourt)
Haras Paso Nevado - Stud Felix Sepulveda E.
9a 55 C. Bobadilla
Félix Sepúlveda E.
9hch 3chs
160-17-13-16-11
5chs 12hch
58.289.000
14° 12°
D.S.C. 7
2 Mi Kiko Querido
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud El Waina
4a 55 R. Lizama
10hch 4chs 2vsc
Rafael Quiroz F.
15hch 1vsc
25-1-5-1-3
1hch
5.818.000
10° 13°
D.S.C. 7
3 Dangerous Lover
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Agustina Paz
4a 56 R. Dores
13hch 4chs 5vsc
Aldo Parra D.
3hch 3chs
18-1-3-1-2
1hch
5.072.000
12°
D.S.C. 7
4 Segundo de Línea
(Grassy II)
Haras Puerta de Hierro - Stud Naomi
3a 56 J. Rodríguez
4hch
Luis Muñoz S.
12hch
26-2-1-1-2
2hch
9.327.000
10° 11°12° 11°
D.S.C. 7
5 Panaxa
(Seeking The Dia)
Haras Santa Mónica - Stud Rafael Bernal G.
3a 56 N. Molina
8hch 9chs 4vsc
Rafael Bernal G.
18hch 3chs 1vsc
22-2-0-0-2
2hch
5.002.500
11°
D.S.C. 7
6 Soolaimon
(Awesome Patriot)
Haras Santa Sara - Stud Gladycita
3a 55 M. Galáz
2hch 4chs
Alejandro Padovani E.
12hch 2chs
23-1-2-3-3
1hch
11.715.500
12° 13° 13°
D.S.C. 7
7 Cabo San Lucas
(Buzzword)
Haras Carioca - Stud Dado Siete
3a 54 J. Rivera
4hch
Alejandro Padovani E.
12hch 2chs
34-3-1-2-1
3hch
10.080.000
10° 5° 6°
D.S.C. 2
8 Teuton
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Nitita
4a 56 J. González
13hch 14chs 1vsc
Carlos Urbina H.
15hch 1vsc
14-2-3-1-0
2hch
6.300.000
2° 3° U° 10°
D.S.C. 42
9 Crimson Sky
(Dushyantor)
Haras La Compañía - Stud Tres O
6a 55 R. Pérez
Juan Manríquez Q.
5hch
126-8-11-10-20
8hch
31.449.250
10° 12°
D.S.C. 7
10 Manantial Rojo
(Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud Alvidal
6a 56 W. Vargas
9chs
Enrique A. Carreño R.
5chs 1vsc
114-9-7-11-10
9hch
34.983.000
10° 10°
D.S.C. 7
11 Quick Morgan
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud La Monito
4a 55 C. Muñoz
Juan C. Pichara J.
15hch 2chs
56-4-0-4-7
4hch
11.359.000
10°
D.S.C. 9
12 Franz Ferdinand
(Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud Lor Kedimar
7a 55 R. Painen
3chs
Armando Lab J.
1hch
111-8-11-20-11
1chc 7hch
33.296.000

D.S.C. 9
13 Ponte Lungo
(Dushyantor)
Haras Cordillera - Stud Rodrigo Pulgar A
8a 56 I. Alvarez
1hch
Rodrigo Pulgar A.
6hch
177-15-10-18-14
14chs 1hch
42.968.000
10° 7° 8° 6° 7°
D.S.C. 9
14 Bright Princess
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Artigas
3a 56 M. Martínez
3hch 2chs 7vsc
Juan Ubilla P.
5hch
30-2-2-5-2
2hch
10.528.500
11°
D.S.C. 7
Jinetes: (1) Cristian P. Bobadilla R., (2) Rodrigo Lizama C., (3) Rodolfo S. Dores, (4) José Rodríguez S., (5) Nicolás Molina, (6) Mauricio Galáz L., (7) Jorge Rivera E., (8) Jorge A. González M., (9) Roberto Pérez S., (10) Wilson Vargas, (11) Cristian A. Muñoz R., (12) Rodrigo A. Painen B., (13) Iván M. Alvarez, (14) Manuel Martínez G.

Preparadores: (1) Félix Sepúlveda E., (2) Rafael Quiroz F., (3) Aldo Parra D., (4) Luis Muñoz S., (5) Rafael Bernal G., (6) Alejandro Padovani E., (7) Alejandro Padovani E., (8) Carlos Urbina H., (9) Juan Manríquez Q., (10) Enrique A. Carreño R., (11) Juan C. Pichara J., (12) Armando Lab J., (13) Rodrigo Pulgar A., (14) Juan Ubilla P.

Studs: (1) Felix Sepulveda E., (2) El Waina, (3) Agustina Paz, (4) Naomi, (5) Rafael Bernal G., (6) Gladycita, (7) Dado Siete, (8) Nitita, (9) Tres O, (10) Alvidal, (11) La Monito, (12) Lor Kedimar, (13) Rodrigo Pulgar A, (14) Artigas


Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Marzo del 2019
.

19ª (994)

Handicap (Hd)
Pr. "Tanqueray"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 16
1200m Arena (Normal)
22:35 hrs.

CLP $2.400.000 al 1ro
CLP $720.000 al 2do
CLP $480.000 al 3ro
CLP $240.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.840.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo Estimado Superfecta $ 3.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Siranay
(State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Haras Mocito Guapo
3a 55 J. Vergara
1hch 5chs 2vsc
Alejandro Padovani E.
12hch 2chs
15-1-1-3-1
1hch
9.325.000
11° 5° U°
D.S.C. 7
2 Mi Titina
(Auguri)
Haras Siete Estrellas - Stud Mosqueteros De Lis
6a 54 P. Zúñiga
4hch
Félix Sepúlveda E.
9hch 3chs
72-8-5-7-6
8hch
26.195.000

D.S.C. 7
3 Rio Latigo
(Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud Filpo
5a 56 H. Vera
3hch
Rodrigo López B.
3hch
75-6-8-8-4
6hch
27.324.000
10° 14° 14°
D.S.C. 14
4 Huff
(Star Dabbler)
Haras Futuro S.R.L. - Stud Artigas
4a 55 M. Martínez
3hch 2chs 7vsc
Juan Ubilla P.
5hch
41-4-2-3-5
4hch
17.067.500

D.S.C. 7
5 Gran Beny (Jadada)
Haras Santa Olga - Stud Las Estelas
8a 54 R. Fuenzalida
5hch 8chs 14vsc
Armando Lab J.
1hch
233-15-19-24-25
15hch
64.838.250
10° 10°
D.S.C. 2
6 Mitsubari
(Dushyantor)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Ximena Monica
6a 54 D. Carvacho
4hch 1chs 5vsc
Pedro Molina I.
7hch
57-7-7-4-3
7hch
27.450.000
9° 13°
D.S.C. 119
7 Pain D´Epice
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Mosqueteros De Lis
5a 55 C. Weilby
1chs
Félix Sepúlveda E.
9hch 3chs
54-5-5-6-3
2chs 3hch
19.614.000

D.S.C. 7
8 Jose Mario
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Gladycita
3a 55 V. Miranda
9hch 8vsc
Alejandro Padovani E.
12hch 2chs
33-2-3-3-2
1hch 1vsc
8.542.500

D.S.C. 14
9 Philidor
(Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Doña Irene
4a 55 A. Rivera
3hch 3chs
Juan C. Pichara J.
15hch 2chs
19-4-1-1-2
1chs 3hch
14.520.500
12° 12°
D.S.C. 9
10 Cherokee Queen
(Bluegrass Cat)
Haras Don Alberto - Stud Carvatero
5a 55 J. Reyes
2hch 1chs
Mario Covarrubias
6hch 4chs 2vsc
96-7-10-10-9
2chs 5hch
26.811.500
10° 2° U°
D.S.C. 2
11 Mia Gabbana
(Dunkirk)
Haras Patricio Millar - Stud Rodrigo Silva S.
6a 54 R. Dores
13hch 4chs 5vsc
Rodrigo Silva. S.
4chs
21-4-2-1-1
4hch
14.677.500

D.S.C. 91
12 Irish Coffee
(Authorized)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud K.C.A.
4a 54 G. Inostroza
1hch 1chs
Javier Conejeros A.
7hch
45-4-4-4-5
1chs 3hch
13.170.000
1° 8° 14° U°
D.S.C. 7
13 Harley Queen