Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

(+56-2) 2709200

Pronóstico Elturf


Reunión 3 Hipódromo Chile Sábado 14 de Enero del 2017

(157)

Handicap (Hd)
Pr. "Corso Sempione"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1200m Arena (Normal)
14:15 hrs.

$2.700.000 al 1ro
$810.000 al 2do
$540.000 al 3ro
$270.000 al 4to

Bolsa de Premios
$4.320.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garan. Triple Inicial $ 15M - Pozo Garan. Superfecta $2M - Pozo Garan. Trifecta $4M
Dobledemil Combina Con 2a.carrera, Primera Valida Triple Inicial Valor $ 500.-.
(1) Cabrita
10° (2) Terron Alazan
12° (3) Motoroil
(4) Sor Presa
(5) Llegare Feliz
(6) Manley
14° (7) Sergio Catilina
(8) Galan Dance
(9) Notorius
15° (10) Feliz Año Nuevo
(11) Happy Partner
(12) Salvezza
(13) Dulce Princesa
11° (14) Fortune Kiss
13° (15) Cersei

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Cabrita (Soldier Of Fortune)
Haras Carioca - Stud Sepelaku
4a 54 G. Covarrubias
Genaro Covarrubias E.
2hch 2vsc
24-1-1-5-5
1vsc
U° 9° 6° 7° 10°
D.S.C. 9
12
2 Terron Alazan (Winged Victory)
Haras El Sheik - Stud Ruben Salgado B.
9a 55 P. Galáz
Hernán Pacheco P.
242-13-28-15-16
7chs 6hch

D.S.C. 9
10° 9
3 Motoroil (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Felix Sepulveda E.
4a 55 J. Alava
Félix Sepúlveda E.
1chs 1hch
67-2-0-3-5
2hch
10° 12° 11°
D.S.C. 9
12° 8
4 Sor Presa (Ivan Denisovich)
Haras El Sheik - Stud Seis Meses
7a 55 E. Guzmán
José Bravo M.
2hch
148-10-11-16-16
6hch 4vsc
11°
D.S.C. 7
13
5 Llegare Feliz (Feliz de la Vida)
Haras Legana - Stud Katherine
6a 55 R. Fuenzalida
Juan C. Pichara J.
1hch
102-5-6-7-4
5hch
8° 10° 9° 11°
D.S.C. 9
13
6 Manley (Seeking The Dia)
Haras Las Araucarias - Stud Casimiro
4a 55 G. Pontigo
1chs 1hch 4vsc
Ximeno Urenda P.
3vsc
5-1-0-2-0
1vsc
11° 3° 3° 10° 1°
D.S.C. 16
29
7 Sergio Catilina (Edgy Diplomat)
Haras San Patricio - Stud Santa Malva
8a 56 A. Vásquez
2chs 2hch
Patricio López P.
171-8-13-11-16
8hch
12°
D.S.C. 14
14° 7
8 Galan Dance (Galantas)
Haras De Pirque - Stud El Fijo
6a 55 A. Covarrubias
2vsc
José Lastra B.
70-1-5-7-5
1hch
6° 12° 8° 12° 9°
D.S.C. 9
10
9 Notorius (Riyadian)
Haras Santa Isabel - Stud Liliana de Martínez
10a 56 B. León
1vsc
Enrique Lagunas R.
174-9-11-12-16
3chs 4hch 2vsc
13° 11° 10°
D.S.C. 14
9
10 Feliz Año Nuevo (Feliz de la Vida)
Haras Legana - Stud Felix Sepulveda E.
4a 55 C. Alegría
Félix Sepúlveda E.
1chs 1hch
53-3-2-4-5
3hch
3° 6° 14°
D.S.C. 9
15° 6
11 Happy Partner (Happy Hunting)
Haras Santa Olga - Stud Laserdent
7a 53 M. Gutiérrez
2hch 2vsc
Rafael Quiroz F.
1hch
114-6-6-7-8
6hch
14° 7° 11° 7° 10°
D.S.C. 9
12
12 Salvezza (Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud Eugenio Switt V.
4a 52 J. Albornoz
1chs
Eugenio Switt V.
1hch
2-0-0-0-1
4° 7°
D.S.C. 9
15
13 Dulce Princesa (Sudan)
Haras El Sheik - Stud Chinita
4a 55 L. Castillo
2hch
Harrison Adonis B.
37-2-1-7-5
2hch

D.S.C. 7
13
14 Fortune Kiss (Soldier Of Fortune)
Haras El Sheik - Stud Barindelli
4a 55 G. Inostroza
1chs
Jaime Hirmas R.
1hch
39-1-2-1-2
1hch
11°
D.S.C. 7
11° 8
15 Cersei (Last Best Place)
Haras San Martin - Stud Samia
6a 55 M. Azolas
Lauro Pérez A.
64-4-4-4-6
1chs 3hch
10° U° 11° 12° 11°
D.S.C. 9
13° 7
Jinetes: (7°) Giuseppe A. Covarrubias R., (10°) Patricio Galáz V., (12°) José Alava T., (5°) Emeterio Guzmán, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (1°) Guillermo Pontigo S., (14°) Alberto Vásquez V., (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Bernardo León E., (15°) Cristian Alegría T., (6°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Joel I. Albornoz A., (4°) Luis Castillo F., (11°) Gerson Inostroza P., (13°) Marco Azolas M.

Preparadores: (7°) Genaro Covarrubias E., (10°) Hernán Pacheco P., (12°) Félix Sepúlveda E., (5°) José Bravo M., (3°) Juan C. Pichara J., (1°) Ximeno Urenda P., (14°) Patricio López P., (8°) José Lastra B., (9°) Enrique Lagunas R., (15°) Félix Sepúlveda E., (6°) Rafael Quiroz F., (2°) Eugenio Switt V., (4°) Harrison Adonis B., (11°) Jaime Hirmas R., (13°) Lauro Pérez A.

Studs: (7°) Sepelaku, (10°) Ruben Salgado B., (12°) Felix Sepulveda E., (5°) Seis Meses, (3°) Katherine, (1°) Casimiro, (14°) Santa Malva, (8°) El Fijo, (9°) Liliana de Martínez, (15°) Felix Sepulveda E., (6°) Laserdent, (2°) Eugenio Switt V., (4°) Chinita, (11°) Barindelli, (13°) Samia