Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

(+56-2) 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 3 Hipódromo Chile Sábado 14 de Enero del 2017

(158)

Condicional (Cd)
Pr. "Cajetilla"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:45 hrs.

$1.850.000 al 1ro
$416.250 al 2do
$231.250 al 3ro
$138.750 al 4to

Bolsa de Premios
$2.636.250

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Trifecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina Con 3a.carrera, Segunda Valida Triple Inicial Vta.enganche.
(1) Que Silueta
10° (2) Porcelain
13° (3) Mi Comadrita
(4) No Es Mi Culpa
(5) Kymun
12° (6) La Castaña
11° (7) Anael
(8) Inés
(9) Actitud Relajada
(10) Hatikva
(11) Reina Elizabetta
14° (12) Sex Symbol
15° (13) Daughter Time
(14) Indoeuropea
(15) Aphrodita

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Que Silueta (Neko Bay)
Haras Puerta de Hierro - Stud Potrero Largo
3a 55 M. Gutiérrez
2hch 2vsc
Abelino Parra
14-0-3-1-4
10°
D.S.C. 9
15
2 Porcelain (Red Rocks)
Haras Matriarca - Stud Meli Namun
3a 55 R. Cortés
Jonathan Azocar G.
1-0-0-0-0

D.S.C. 9
10° 7
3 Mi Comadrita (Comparito)
Lionel Soffia G. - Stud Josemac
3a 55 J. Albornoz
1chs
Aldo Castagneto U.
13-0-1-2-0

D.S.C. 9
13° 6
4 No Es Mi Culpa (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Pequeño Matias
3a 55 R. Fuenzalida
Juan C. Pichara J.
1hch
31-0-2-3-3
12°
D.S.C. 19
13
5 Kymun (Mayakovsky)
Haras Don Beno - Stud Guillo
3a 55 A. Cordero
Juan Aravena M.
19-0-0-0-0
12°
D.S.C. 37
12
6 La Castaña (Ocean Terrace)
Haras El Sheik - Stud Tres O
3a 55 J. Flores
Juan Manríquez Q.
11-0-0-0-1

D.S.C. 9
12° 7
7 Anael (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Linares
3a 55 F. Inostroza
1hch
Rodrigo López B.
13-0-0-1-0
11° 12°
D.S.C. 9
11° 7
8 Inés (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Chaparro De La B.
3a 55 M. Morales
1chs
Genaro Covarrubias E.
2hch 2vsc
15-0-0-0-0
12°
D.S.C. 37
11
9 Actitud Relajada (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Per Sempre
3a 55 V. Cifuentes
Eugenio Switt V.
1hch
16-0-0-0-1

D.S.C. 9
17
10 Hatikva (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Ima
3a 55 A. Covarrubias
2vsc
Felipe Saba C.
21-0-0-0-0
11° 11°
D.S.C. 30
10
11 Reina Elizabetta (Hat Trick)
Haras La Biznaga - Stud Alvidal
3a 55 J. Paredes
1chs 1hch
Fredy D. Hidalgo F.
1chs
10-0-1-1-1
13° U°
D.S.C. 5
11
12 Sex Symbol (Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Los Tordillos
3a 55 J. Herrera
2chs
Rafael Bernal G.
1-0-0-0-0

D.S.C. 51
14° 5
13 Daughter Time (Father Time)
Haras Santa Eladia - Stud Cory Cory
3a 55 N. Illesca
Hermin Yañez D.
14-0-0-0-0
11° U° 10°
D.S.C. 9
15° 5
14 Indoeuropea (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Claudio Bernal G.
3a 55 D. Sánchez
Claudio Bernal G.
1chs 1hch
12-0-1-0-2

D.S.C. 9
13
15 Aphrodita (Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Los Tordillos
3a 55 J. Alava
Claudio Bernal G.
1chs 1hch
7-0-1-0-0
6° 5° 9° 7°
D.S.C. 9
18
Jinetes: (3°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Rodrigo Cortés, (13°) Joel I. Albornoz A., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Alexis Cordero M., (12°) Jose Flores G., (11°) Freddy Inostroza G., (7°) Marco A. Morales U., (2°) Víctor Cifuentes P., (9°) Andrés Covarrubias R., (8°) José Paredes R., (14°) Joaquin Herrera, (15°) Nicolas Illesca, (4°) David Sánchez S., (1°) José Alava T.

Preparadores: (3°) Abelino Parra, (10°) Jonathan Azocar G., (13°) Aldo Castagneto U., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Juan Aravena M., (12°) Juan Manríquez Q., (11°) Rodrigo López B., (7°) Genaro Covarrubias E., (2°) Eugenio Switt V., (9°) Felipe Saba C., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (14°) Rafael Bernal G., (15°) Hermin Yañez D., (4°) Claudio Bernal G., (1°) Claudio Bernal G.

Studs: (3°) Potrero Largo, (10°) Meli Namun, (13°) Josemac, (5°) Pequeño Matias, (6°) Guillo, (12°) Tres O, (11°) Linares, (7°) Chaparro De La B., (2°) Per Sempre, (9°) Ima, (8°) Alvidal, (14°) Los Tordillos, (15°) Cory Cory, (4°) Claudio Bernal G., (1°) Los Tordillos