Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Enero del 2017
.

(159)

Handicap (Hd)
Pr. "Conciso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 38 al 26
1600m Arena (Normal)
15:15 hrs.

$5.670.000 al 1ro
$1.701.000 al 2do
$1.134.000 al 3ro
$567.000 al 4to

Bolsa de Premios
$9.072.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Trifecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina 4a.carrera, Tercera Valida Triple Inicial Vta.enganche.
(1) Big War Horse
(2) Lleve De Lo Bueno
10° (3) Ritmo De Cumbia
(4) El Imparable
(5) El Tocopillano
(6) Rio Pardo
(7) Maxximus
(8) Carlotum
(9) Campeon Cruzado
(10) The Parrot

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Big War Horse (Big Ten)
Haras Mocito Guapo - Stud Medio Oriente
6a 50 G. Barrera
Juan C. Pichara J.
1hch
76-8-7-10-6
8hch
6° 1° 2° 7° U°
D.S.C. 7
22
2 Lleve De Lo Bueno (Defer)
Haras Santa Sara - Stud Haras Santa Sara
5a 52 J. Vergara
1chs 2vsc
John Pinochet P.
2chs 1hch 1vsc
19-7-2-3-2
6chs 1hch
2° 3° 10°
D.S.C. 12
19
3 Ritmo De Cumbia (Happy Hunting)
Haras Santa Olga - Stud Olimpique
5a 55 L. González
José Alvarez D.
1chs
44-8-7-6-3
2chs 6hch
3° 9° 10°
D.S.C. 12
10° 16
4 El Imparable (Usual)
Haras Don Luis - Stud Melany
4a 54 J. Medina
4chs 4hch 1vsc
Luis A. Díaz C.
1chs 5hch
45-6-4-9-9
2hch 4vsc
3° 5° 2° 3°
D.S.C. 7
19
5 El Tocopillano (Bluegrass Cat)
Haras Don Alberto - Stud Los Tocornal
4a 58 R. Cisternas
3chs 1hch 1vsc
Juan Pablo Baeza J.
1hch
18-5-5-2-3
4chs 1hch
1° 2°
D.S.C. 35
29
6 Rio Pardo (Bluegrass Cat)
Haras Don Alberto - Stud Ganadero
4a 56 G. Acevedo
1hch
Antonio Abarca G.
1chs
15-4-3-0-2
4hch
1° 2° 2°
D.S.C. 21
22
7 Maxximus (Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud Tres M
4a 59 A. Zúñiga
2hch 4vsc
Guillermo Pérez C.
1vsc
25-8-4-4-2
2hch 6vsc
1° 1° 2° 1° 3°
D.S.C. 21
36
8 Carlotum (Tumblebrutus)
Haras Carioca - Stud Timba
4a 58 L. Torres
1hch
Luis Urbina H.
21-6-0-3-4
6hch
1° 3° 4° 5° 4°
D.S.C. 7
23
9 Campeon Cruzado (Malek)
Haras Rio Grande - Stud El Aromo
6a 60 J. González
1chs
Héctor Manríquez F.
2chs
61-9-12-9-5
2chs 7hch
1° 5° 5°
D.S.C. 7
18
10 The Parrot (Minister´s Bid)
Haras Santa Marta - Stud Haras Santa Marta
4a 58 G. Pontigo
1chs 1hch 4vsc
Juan C. Pichara J.
1hch
36-8-3-5-9
8hch
U° 5° 5°
D.S.C. 7
26
Jinetes: (5°) Gustavo Barrera V., (7°) Jorge Vergara O., (10°) Luis González J., (8°) Jaime Medina M., (2°) Rafael Cisternas A., (6°) Geovanni Acevedo E., (1°) Ariel Zúñiga D., (4°) Luis Torres Ch., (9°) Jorge A. González M., (3°) Guillermo Pontigo S.

Preparadores: (5°) Juan C. Pichara J., (7°) John Pinochet P., (10°) José Alvarez D., (8°) Luis A. Díaz C., (2°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Antonio Abarca G., (1°) Guillermo Pérez C., (4°) Luis Urbina H., (9°) Héctor Manríquez F., (3°) Juan C. Pichara J.

Studs: (5°) Medio Oriente, (7°) Haras Santa Sara, (10°) Olimpique, (8°) Melany, (2°) Los Tocornal, (6°) Ganadero, (1°) Tres M, (4°) Timba, (9°) El Aromo, (3°) Haras Santa Marta