Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Enero del 2019
.

(136)

Handicap (Hd)
Pr. "Creativo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1200m Arena (Normal)
17:01 hrs.

CLP $2.260.000 al 1ro
CLP $678.000 al 2do
CLP $452.000 al 3ro
CLP $226.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.616.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Esti.Super Triple Nº3 $11M.-Pozo Esti. Trifecta $4M.-Pozo Esti.Superfecta $2M.-
Dob.demil Comb.Con 8c.1ª Super Triple No.3 Valor $ 500.
10° (1) Sabrosisima
(2) Nada Especial
13° (3) Altoids
14° (4) Day Off
(5) Lisieux
(6) Manuel Abelardo
(7) Clapi Clapi
(8) Encino Dancer
(9) Para La Masacre
(10) Bajo La Luna
12° (11) Cabo Norte
15° (12) Poor Ghost
(13) Conchito
(14) Bluff Boy
11° (15) Son Maravillosos

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Sabrosisima (Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Filpo
4a 55 A. Varas
Manuel Serrano C.
1chs
33-3-3-5-3
1chs 1hch 1vsc
11° 10° 6° 3°
D.S.C. 5
10° 15
2 Nada Especial
(Passion for Gold)
Haras Puerta de Hierro - Stud Los Tanderos
4a 56 O. Meneses
2hch 4chs
Eduardo Lab R.
1hch
39-2-7-3-4
2hch
4° 3° 6° 7°
D.S.C. 23
18
3 Altoids (Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Alytecid
6a 55 H. Ochoa
Juan González A.
99-9-4-9-7
5chs 2hch 2vsc
3° 6° 9° 13°
D.S.C. 7
13° 8
4 Day Off
(Seeking The Dia)
Haras Cordillera - Stud Armando Lab J.
7a 54 J. Miño
Armando Lab J.
93-8-5-5-6
6chs 2vsc
12° 13° 10° 13° 7°
D.S.C. 16
14° 7
5 Lisieux (Dunkirk)
Patricio Baeza A. - Stud Vasquez Retamales
4a 55 C. Muñoz
Juan C. Pichara J.
2hch 1chs
42-2-3-5-3
2hch
4° 9° 3°
D.S.C. 9
18
6 Manuel Abelardo
(Dunkirk)
Haras Sumaya - Stud Los Maninos
6a 55 R. Lizama
2hch 1chs 1vsc
José Bravo M.
3hch
77-5-6-5-7
5hch
2° 9° 6° 4° 3°
D.S.C. 16
17
7 Clapi Clapi (Passion for Gold)
Haras Santa Sara - Stud Tabare´s
4a 54 J. Herrera
3hch
Rafael Bernal G.
4hch
64-2-8-3-10
2hch

D.S.C. 7
21
8 Encino Dancer
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Crisval
8a 55 A. Vásquez
2hch
Eduardo Lab R.
1hch
130-12-11-12-10
1chs 11hch
12°
D.S.C. 14
16
9 Para La Masacre
(Auguri)
Haras El Sheik - Stud Felix Sepulveda E.
7a 55 H. Vera
Félix Sepúlveda E.
1hch
134-9-11-9-17
9hch
11° 12°
D.S.C. 7
15
10 Bajo La Luna
(Lookin At Lucky)
Haras Santa Olga - Stud Mosqueteros De Lis
4a 55 G. Pontigo
1chs 2vsc
Isaac Michea F.
33-1-2-3-2
1hch
7° 12° 2° 8° 9°
D.S.C. 14
17
11 Cabo Norte
(Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud J Y L
7a 54 R. Varas
José Venegas P.
171-13-11-8-18
1chc 12hch
10° 11°
D.S.C. 14
12° 10
12 Poor Ghost (Star Dabbler)
Haras Futuro S.R.L. - Stud Luis Torres Ch.
4a 55 B. León
1hch
Fredy D. Hidalgo F.
34-1-4-2-4
1vsc
9° 12° 6° 4°
D.S.C. 7
15° 7
13 Conchito
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Factop
5a 54 W. Vargas
2chs
Carlos Melero F.
1chs
64-4-4-4-7
1chs 3hch
10° U° 11°
D.S.C. 35
18
14 Bluff Boy (Auguri)
Haras El Sheik - Stud La Burra
9a 55 R. Fuenzalida
1hch 1chs 2vsc
Luis Machulas G.
1hch
197-19-21-23-22
6hch 13vsc

D.S.C. 7
16
15 Son Maravillosos
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Mosqueteros De Lis
4a 55 P. Zúñiga
Félix Sepúlveda E.
1hch
40-3-4-2-1
2hch 1vsc
12°
D.S.C. 9
11° 12
Jinetes: (10°) Ariel Varas V., (4°) Oscar Meneses T., (13°) Hugo Ochoa, (14°) Jaime A. Miño F., (2°) Cristian A. Muñoz R., (6°) Rodrigo Lizama C., (1°) Joaquin Herrera, (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Humberto A. Vera B., (5°) Guillermo Pontigo S., (12°) Rodrigo Varas V., (15°) Bernardo León E., (3°) Wilson Vargas, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (10°) Manuel Serrano C., (4°) Eduardo Lab R., (13°) Juan González A., (14°) Armando Lab J., (2°) Juan C. Pichara J., (6°) José Bravo M., (1°) Rafael Bernal G., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Félix Sepúlveda E., (5°) Isaac Michea F., (12°) José Venegas P., (15°) Fredy D. Hidalgo F., (3°) Carlos Melero F., (7°) Luis Machulas G., (11°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (10°) Filpo, (4°) Los Tanderos, (13°) Alytecid, (14°) Armando Lab J., (2°) Vasquez Retamales, (6°) Los Maninos, (1°) Tabare´s, (8°) Crisval, (9°) Felix Sepulveda E., (5°) Mosqueteros De Lis, (12°) J Y L, (15°) Luis Torres Ch., (3°) Factop, (7°) La Burra, (11°) Mosqueteros De Lis