Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Enero del 2019
.

(137)

Condicional (Cd)
Pr. "Cae La Noche"
Hembras 2 años no ganadoras (h2a.p)
1200m Arena (Normal)
17:27 hrs.

CLP $7.000.000 al 1ro
CLP $1.575.000 al 2do
CLP $875.000 al 3ro
CLP $525.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $9.975.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 9c.2ª Super Triple No 3/vta.eng.
(1) Never Walk Alone
11° (2) Cancion Nacional
(3) Gatinha Cumple
10° (4) White Selene
(5) Lucia Dorada
(6) Maka Forever
(7) Ragazza Di Parma
10° (8) La Santiago
(9) Miss Annette
(10) Kasclarita
(11) Qing
(12) Moonlight Shadow
(13) Two Princess

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Never Walk Alone
(Timojin)
Haras Sumaya - Stud Don Elías
2a 56 M. Martínez
1hch 1chs 3vsc
Juan R. García V.
1vsc
0-0-0-0-0

31
2 Cancion Nacional
(Gemologist)
Haras La Compañía - Stud Sebastian Silva S.
2a 55 R. Vergara
1hch
Sebastian Silva S.
1chs
1-0-0-0-0

D.S.C. 16
11° 2
3 Gatinha Cumple
(Cumpleaños Feliz)
Haras Legana - Stud Legana
2a 51 I. Valdivia
2chs
Javier Conejeros A.
2hch
1-0-0-0-0

D.S.C. 28
23
4 White Selene
(Voodoo Swinge)
Haras Cordillera - Stud Estos no Fallan
2a 55 G. Acevedo
1chs
Mario A. Apablaza G.
1-0-0-0-0

D.S.C. 16
10° 7
5 Lucia Dorada
(Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Alvidal
2a 55 W. Vargas
2chs
Rodrigo Sánchez Q.
1chs
1-0-1-0-0

D.S.C. 16
16
6 Maka Forever
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Vida Nueva
2a 55 R. Lizama
2hch 1chs 1vsc
Juan C. Pichara J.
2hch 1chs
3-0-1-0-1
2° 5°
D.S.C. 9
20
7 Ragazza Di Parma
(Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud Auguri
2a 55 J. González
3hch 1chs
Juan Pablo Baeza J.
4hch
0-0-0-0-0

25
8 La Santiago
(Bad Daddy)
Haras Santa Isabel - Stud Doña Ester
2a 55 R. Avila
Mario Covarrubias
0-0-0-0-0

10° 14
9 Miss Annette
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Quimera
2a 55 P. Robles
1hch
Wilfredo Mancilla D.
1vsc
1-0-0-0-1

D.S.C. 16
18
10 Kasclarita
(Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Doña Josefa
2a 54 R. Cortés
1vsc
Juan C. Pichara J.
2hch 1chs
0-0-0-0-0

13
11 Qing
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Lucaraste
2a 55 O. Meneses
2hch 4chs
Rafael Quiroz F.
2hch
1-0-0-0-0
11°
D.S.C. 16
19
12 Moonlight Shadow
(Shanghai Bobby)
Haras Santa Mónica - Stud Gaona Hermanos
2a 55 B. Sancho
2chs
Alejandro Padovani E.
4hch
0-0-0-0-0

27
13 Two Princess
(Stevie Wonderboy)
Haras Santa Marta - Stud Benvic
2a 55 J. Laprida
1hch 6chs 5vsc
Sergio Inda M.
7chs 5vsc
1-0-0-0-0

D.S.C. 16
15
Jinetes: (1°) Manuel Martínez G., (11°) Rodrigo Vergara O., (4°) Ignacio Valdivia, (10°) Geovanni Acevedo E., (8°) Wilson Vargas, (5°) Rodrigo Lizama C., (3°) Jorge A. González M., (10°) Roberto R. Avila C., (7°) Pedro Robles, (9°) Rodrigo Cortés, (6°) Oscar Meneses T., (2°) Benjamin Sancho, (9°) Jeremy Laprida

Preparadores: (1°) Juan R. García V., (11°) Sebastian Silva S., (4°) Javier Conejeros A., (10°) Mario A. Apablaza G., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Juan C. Pichara J., (3°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Mario Covarrubias, (7°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Juan C. Pichara J., (6°) Rafael Quiroz F., (2°) Alejandro Padovani E., (9°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Don Elías, (11°) Sebastian Silva S., (4°) Legana, (10°) Estos no Fallan, (8°) Alvidal, (5°) Vida Nueva, (3°) Auguri, (10°) Doña Ester, (7°) Quimera, (9°) Doña Josefa, (6°) Lucaraste, (2°) Gaona Hermanos, (9°) Benvic