Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Enero del 2019
.

11ª (140)

Handicap (Hd)
Pr. "Cocker"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 27 al 15
1600m Arena (Normal)
18:45 hrs.

CLP $4.070.000 al 1ro
CLP $1.221.000 al 2do
CLP $814.000 al 3ro
CLP $407.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $6.512.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 12c.2ª Triple Con Alarg./vta.eng.
(1) Aguila Uno
(2) Tiro Libre
(3) Sisak
(4) Real Alcázar
(5) Magnus Chase
(6) Sans Auvern
(7) Command
(8) Saltwood
(9) Kussey

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Aguila Uno
(Don Cavallo)
Haras Lizzie - Stud Enete
3a 52 J. Hernández
3hch 3chs 1vsc
Amador Sánchez Q.
3chs
7-1-0-1-0
1hch
6° 1° 5° U° 3°
D.S.C. 14
20
2 Tiro Libre
(Rock Star Show)
Haras Cinco Estrellas - Stud Maranatha
5a 60 G. Pontigo
1chs 2vsc
Eugenio Switt V.
1hch
30-6-5-7-3
2chs 4hch
3° 1° 3° 2° U°
D.S.C. 236
20
3 Sisak
(Red Rocks)
Haras El Sheik - Stud Doña Sofía
6a 59 J. Castillo
1chs
Amador Sánchez Q.
3chs
53-8-11-7-6
8hch
4° 6° 2° 8° U°
D.S.C. 7
12
4 Real Alcázar
(Monthir)
Haras San Patricio - Stud Max-Val
4a 51 A. Varas
Javier Conejeros A.
2hch
36-3-2-4-6
3hch
8° 6° 4° 4° 5°
D.S.C. 16
18
5 Magnus Chase
(Passion for Gold)
Haras San Patricio - Stud Cantagua
3a 57 B. Sancho
2chs
Alejandro Padovani E.
4hch
14-2-1-1-1
2hch

D.S.C. 9
16
6 Sans Auvern
(Layman)
Haras El Sheik - Stud Ciruelillo
4a 56 J. Albornoz
1hch
Osvaldo Urbina H.
19-3-1-2-2
2hch 1vsc
6° 2° 1° 1° 1°
D.S.C. 37
18
7 Command (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud D´Sanfuent
4a 52 R. Vergara
1hch
Carlos Bagú R.
2chs 1vsc
27-3-2-1-3
3hch
2° 8° 8°
D.S.C. 42
21
8 Saltwood (Passion for Gold)
Haras Macul - Stud Roxanita
4a 58 R. Lizama
2hch 1chs 1vsc
Juan C. Pichara J.
2hch 1chs
25-2-3-5-3
1chs 1hch
7° 9° 10° 1° 3°
D.S.C. 16
16
9 Kussey
(Layman)
Haras Porta Pía - Stud Olimpique
5a 55 F. Henríquez
1vsc
José Alvarez D.
1chs
22-7-2-3-1
2chs 4hch 1vsc
2° 5° 5°
D.S.C. 28
30
Jinetes: (3°) Jorge F. Hernández A., (4°) Guillermo Pontigo S., (9°) Jonathan A. Castillo T., (5°) Ariel Varas V., (8°) Benjamin Sancho, (6°) Joel I. Albornoz A., (2°) Rodrigo Vergara O., (7°) Rodrigo Lizama C., (1°) Felipe Henríquez

Preparadores: (3°) Amador Sánchez Q., (4°) Eugenio Switt V., (9°) Amador Sánchez Q., (5°) Javier Conejeros A., (8°) Alejandro Padovani E., (6°) Osvaldo Urbina H., (2°) Carlos Bagú R., (7°) Juan C. Pichara J., (1°) José Alvarez D.

Studs: (3°) Enete, (4°) Maranatha, (9°) Doña Sofía, (5°) Max-Val, (8°) Cantagua, (6°) Ciruelillo, (2°) D´Sanfuent, (7°) Roxanita, (1°) Olimpique