Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Marzo del 2019
.

(977)

Condicional (Cd)
Pr. "Tan Bonita"
Hembras 3 años no ganadoras. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:45 hrs.

CLP $1.850.000 al 1ro
CLP $416.250 al 2do
CLP $231.250 al 3ro
CLP $138.750 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $2.636.250

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.
(1) Negra Guajira
(2) Peace Of Mind
(3) Agua de Beber
(4) Ilusion y Victoria
(5) Chica Atractiva
(6) Skyfall
(7) Llanura Polar
(8) Kapadokya
(9) Mamaine
(10) Babahan
(11) Querida Tato

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Negra Guajira
(Fast Eddy)
Haras Marisol - Stud Abas By Vide Bula
3a 56 N. Illesca
Sergio Tapia S.
1hch
4-0-0-0-0
U° U° 11°
D.S.C. 21
1
2 Peace Of Mind
(Mastercraftsman)
Haras La Reserva - Stud Juan de Turquía
3a 55 B. Sancho
6hch 6chs 3vsc
Aldo Castagneto U.
12-0-0-0-1

D.S.C. 2
11
3 Agua de Beber
(Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Fos
3a 55 A. Zúñiga
1hch 3vsc
José Bravo M.
4hch
20-0-3-1-3
12°
D.S.C. 2
5
4 Ilusion y Victoria
(Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Abenber
3a 55 J. Rodríguez
4hch
Luis Muñoz S.
12hch
20-0-1-1-4
6° 4° 6°
D.S.C. 2
11
5 Chica Atractiva
(Minister´s Bid)
Haras Viejo Perro - Stud Mis Shukys
3a 55 J. Reyes
2hch 1chs
Genaro J. Covarrubias E.
2hch
18-0-0-0-0
14° 12° 10° 12°
D.S.C. 2
4
6 Skyfall
(Viscount Nelson)
Haras Santa Mónica - Stud Juan Aravena M.
3a 55 F. González
Juan Aravena M.
2hch
8-0-0-0-0
11° 14° 13°
D.S.C. 9
3
7 Llanura Polar
(Dangerous Midge)
Haras San Patricio - Stud Ogun
3a 55 J. Villablanca
3vsc
Juan Aravena M.
2hch
12-0-0-0-0
14° 12° 13°
D.S.C. 21
4
8 Kapadokya
(Grassy II)
María Cecilia Falconi C. - Stud Cecilia Falconi
3a 55 M. Cordero
2hch 1chs
Luis Muñoz S.
12hch
27-0-0-0-0
10° 9° 9° U° 8°
D.S.C. 2
4
9 Mamaine
(Vision And Verse)
Haras Las Rosas de Longaví - Stud Ana María
3a 55 M. Gutiérrez
5hch 4chs 9vsc
Sergio Inda M.
7hch 39chs 13vsc
11-0-0-1-0

D.S.C. 2
16
10 Babahan
(Longboarder)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
3a 55 J. Rivera
4hch
Marco Pavez O.
1hch
11-0-1-0-2

D.S.C. 2
10
11 Querida Tato
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Antoine
3a 55 A. Covarrubias
1hch 1vsc
Mario Covarrubias
6hch 4chs 2vsc
19-0-0-0-2
13° 11°
D.S.C. 12
19
Jinetes: (9°) Nicolas Illesca, (2°) Benjamin Sancho, (4°) Ariel Zúñiga D., (3°) José Rodríguez S., (5°) Jesús Reyes, (8°) Felipe A. González, (6°) José Villablanca Ch., (7°) Marcelo Cordero M., (1°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Jorge Rivera E., (1°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (9°) Sergio Tapia S., (2°) Aldo Castagneto U., (4°) José Bravo M., (3°) Luis Muñoz S., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Juan Aravena M., (6°) Juan Aravena M., (7°) Luis Muñoz S., (1°) Sergio Inda M., (4°) Marco Pavez O., (1°) Mario Covarrubias

Studs: (9°) Abas By Vide Bula, (2°) Juan de Turquía, (4°) Fos, (3°) Abenber, (5°) Mis Shukys, (8°) Juan Aravena M., (6°) Ogun, (7°) Cecilia Falconi, (1°) Ana María, (4°) Haras Sumaya, (1°) Antoine