Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Marzo del 2019
.

(979)

Handicap (Hd)
Pr. "Toresani"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 7
1200m Arena (Normal)
15:45 hrs.

CLP $2.050.000 al 1ro
CLP $615.000 al 2do
CLP $410.000 al 3ro
CLP $205.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.280.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº2 $12.000.000.-P.Est.Trif. $3.000.000.-P.Est.Superf. $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.
12° (1) Bypass
10° (2) Sangre Maleva
(3) Action Girl
(4) Paisaje de Cuento
(5) Life Is Beautiful
(6) Torin
(7) Amaal
(8) Polvo Al Viento
(9) Auca
(10) Alfonsina Stoni
11° (11) Sit Place
(12) Goku Goky

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Bypass
(Scat Daddy)
Haras La Compañía - Stud Botafogo
4a 55 G. Aros
1hch 1chs 1chc
Javier Conejeros A.
7hch
38-2-4-3-2
2hch
12°
D.S.C. 7
12° 7
2 Sangre Maleva
(Court Vision)
Haras Las Araucarias - Stud French Fries
3a 54 L. Silva
2hch
Juan C. Pichara J.
15hch 2chs
12-1-0-1-2
1hch
4° 6° 1° 12° 11°
D.S.C. 2
10° 9
3 Action Girl
(Interaction)
Haras Santa Sara - Stud Emes
4a 56 R. Lizama
10hch 4chs 2vsc
Luis Urbina H.
7hch 1vsc
39-3-3-6-1
1chs 2hch
11° 10°
D.S.C. 7
15
4 Paisaje de Cuento
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Los Topos
4a 56 L. González
1chs 3vsc
Sergio Romero C.
2hch 1chs
35-1-2-6-5
1hch
4° 3° 3° 9° 1°
D.S.C. 9
13
5 Life Is Beautiful
(Warrior´s Reward)
Haras La Reserva - Stud Rafael Bernal G.
3a 56 K. Espina
8hch 9chs 4vsc
Rafael Bernal G.
18hch 3chs 1vsc
22-1-2-4-0
1hch

D.S.C. 7
17
6 Torin
(Over The Cliff)
Haras La Obra - Stud Anita María
3a 57 J. Medina
9hch 20chs 15vsc
Juan C. Pichara J.
15hch 2chs
9-1-1-1-0
1hch
11° 3° 2°
D.S.C. 2
22
7 Amaal (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Medio Oriente
3a 55 R. Dores
13hch 4chs 5vsc
Juan C. Pichara J.
15hch 2chs
30-1-4-2-3
1hch
12° 11°
D.S.C. 7
14
8 Polvo Al Viento
(Holy Roman Emperor)
Haras Don Alberto - Stud Leonardo Arellano H.
3a 56 B. Sancho
6hch 6chs 3vsc
Leonardo D. Arellano H.
2hch
14-1-3-1-1
1hch
2° 6° 2° 1°
D.S.C. 7
11
9 Auca (Cat Scan)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Gladycita
5a 55 V. Miranda
9hch 8vsc
Alejandro Padovani E.
12hch 2chs
86-7-6-6-8
6hch 1vsc

D.S.C. 14
13
10 Alfonsina Stoni
(Pleaser)
Haras Fantasías - Stud Doña Corita
5a 55 H. Jiménez
Oscar Donate S.
3hch 1vsc
60-5-7-6-10
1chc 4hch
4° 3° 14° 6° 11°
D.S.C. 2
9
11 Sit Place
(Sitcom)
Haras Santa Amelia - Stud Oly Nany
8a 55 M. Aranda
3chs
Guillermo Peralta P.
2chs
59-7-10-10-2
7hch
10° 10°
D.S.C. 7
11° 7
12 Goku Goky
(Crocker Road)
Haras Don Alberto - Stud Yanira
8a 56 B. León
1hch 4chs 2vsc
Fredy D. Hidalgo F.
1hch 2chs
136-12-13-9-15
11hch 1vsc
2° 10° 10° 4° 11°
D.S.C. 12
13
Jinetes: (12°) Gustavo Aros, (10°) Luis Silva R., (3°) Rodrigo Lizama C., (7°) Lesly C. González, (2°) Kevin Espina L., (1°) Jaime Medina M., (4°) Rodolfo S. Dores, (8°) Benjamin Sancho, (5°) Victor Miranda G., (9°) Hugo Jiménez T., (11°) Marcos Aranda C., (6°) Bernardo León E.

Preparadores: (12°) Javier Conejeros A., (10°) Juan C. Pichara J., (3°) Luis Urbina H., (7°) Sergio Romero C., (2°) Rafael Bernal G., (1°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan C. Pichara J., (8°) Leonardo D. Arellano H., (5°) Alejandro Padovani E., (9°) Oscar Donate S., (11°) Guillermo Peralta P., (6°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (12°) Botafogo, (10°) French Fries, (3°) Emes, (7°) Los Topos, (2°) Rafael Bernal G., (1°) Anita María, (4°) Medio Oriente, (8°) Leonardo Arellano H., (5°) Gladycita, (9°) Doña Corita, (11°) Oly Nany, (6°) Yanira