Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Marzo del 2019
.

(981)

Condicional (Cd)
Pr. "Taitonto"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
16:45 hrs.

CLP $1.850.000 al 1ro
CLP $416.250 al 2do
CLP $231.250 al 3ro
CLP $138.750 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $2.636.250

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.
(1) Runrun
(2) Silvestrin
(3) Camino A Leyda
(4) Entre No Mas
(5) Der Champions
(6) Teddy Black
(7) Jack And Coke
(8) Feliz Whitney
(9) My Good Life
(10) Connaisseur

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Runrun
(Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Leonardo Arellano H.
3a 57 B. León
1hch 4chs 2vsc
Leonardo D. Arellano H.
2hch
12-0-1-1-1
4° 2° 9° 7° 3°
D.S.C. 35
10
2 Silvestrin
(Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Matias Hector
3a 57 D. Carvacho
4hch 1chs 5vsc
Pedro Molina I.
7hch
26-0-1-2-6

D.S.C. 7
14
3 Camino A Leyda
(Grand Daddy)
Haras Santa Amelia - Stud Innu
3a 57 M. Gutiérrez
1hch
Enrique Lagunas R.
10vsc
13-0-0-0-0
5° 5° 5°
D.S.C. 8
12
4 Entre No Mas
(Cat Scan)
Haras Curiche - Stud Matias Aravena
3a 57 M. Contador
2hch
Juan Aravena M.
2hch
0-0-0-0-0

5
5 Der Champions
(Scat Daddy)
Haras Paso Nevado - Stud Alvidal
3a 57 W. Vargas
9chs
Enrique A. Carreño R.
5chs 1vsc
19-0-2-1-1
10°10°
D.S.C. 7
10
6 Teddy Black
(State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Dossetto
3a 57 M. Galáz
2hch 4chs
Juan C. Pichara J.
15hch 2chs
4-0-3-0-1
2° 2°
D.S.C. 7
22
7 Jack And Coke
(Gstaad II)
Eugenio Zegers R. - Stud Liguria
3a 56 A. Apablaza
3hch 5chs 2chc
Cristián Urbina R.
4hch 4chs 1vsc
5-0-0-0-0
12° 12° 11° 13°
D.S.C. 26
14
8 Feliz Whitney
(Feliz de la Vida)
Haras Legana - Stud Los Conejos
3a 55 R. Soto
1hch
Javier Conejeros A.
7hch
19-0-0-0-0
10° 14° 13° 12° 10°
D.S.C. 7
9
9 My Good Life
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Cacique
3a 57 J. Rodríguez
4hch
Luis Muñoz S.
12hch
6-0-0-1-0

D.S.C. 7
12
10 Connaisseur
(Lookin At Lucky)
Haras Santa Loreto - Stud Juan de Turquía
3a 57 B. Sancho
6hch 6chs 3vsc
Aldo Castagneto U.
1-0-0-0-0
14°
D.S.C. 84
10
Jinetes: (6°) Bernardo León E., (2°) Diego Carvacho A., (4°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Marcelo Contador, (7°) Wilson Vargas, (1°) Mauricio Galáz L., (1°) Alvaro Apablaza, (8°) Roberto Soto, (3°) José Rodríguez S., (5°) Benjamin Sancho

Preparadores: (6°) Leonardo D. Arellano H., (2°) Pedro Molina I., (4°) Enrique Lagunas R., (9°) Juan Aravena M., (7°) Enrique A. Carreño R., (1°) Juan C. Pichara J., (1°) Cristián Urbina R., (8°) Javier Conejeros A., (3°) Luis Muñoz S., (5°) Aldo Castagneto U.

Studs: (6°) Leonardo Arellano H., (2°) Matias Hector, (4°) Innu, (9°) Matias Aravena, (7°) Alvidal, (1°) Dossetto, (1°) Liguria, (8°) Los Conejos, (3°) Cacique, (5°) Juan de Turquía