Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Marzo del 2019
.

(982)

Handicap (Hd)
Pr. "Tiene Tiempo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
17:12 hrs.

CLP $2.050.000 al 1ro
CLP $615.000 al 2do
CLP $410.000 al 3ro
CLP $205.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.280.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº3$12M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb8ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 8c. 1ª Super Triple No.3 Valor $ 500.
(1) Big War Horse
(2) Cabo Norte
12° (3) Gran Fantasma
(4) Galan Largo
(5) Laila Maga
13° (6) Del Barrio
10° (7) Rey De Diamante
(8) Gran Willy
(9) Subitamente
11° (10) La Monchita
14° (11) Comienzo De Gloria
15° (12) Brown Candy
(13) Suchet
(14) Bello Es
(15) General Partner

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Big War Horse
(Big Ten)
Haras Mocito Guapo - Stud HC
8a 54 J. Rodríguez
4hch
Luis Muñoz S.
12hch
113-9-8-15-9
9hch
12°
D.S.C. 252
13
2 Cabo Norte
(Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud J Y L
7a 54 J. Villablanca
3vsc
José Venegas P.
1chs
178-13-11-8-18
1chc 12hch

D.S.C. 7
11
3 Gran Fantasma
(Fast Company)
Patricio Baeza A. - Stud Cecilia Falconi
3a 56 R. Inostroza
Luis Muñoz S.
12hch
21-0-0-0-0
12° 11° U° 11° 10°
D.S.C. 9
12° 9
4 Galan Largo
(Galantas)
Haras La Ilusion - Stud Innu
5a 55 M. Gutiérrez
5hch 4chs 9vsc
Enrique Lagunas R.
10vsc
88-6-3-7-11
6hch

D.S.C. 8
16
5 Laila Maga
(Soldier Of Fortune)
Haras Porta Pía - Stud Emes
5a 56 D. Carvacho
4hch 1chs 5vsc
Luis Urbina H.
7hch 1vsc
62-3-5-4-5
3hch
12°
D.S.C. 7
13
6 Del Barrio
(Buzzword)
Haras Scandinavo - Stud El Electrico
4a 54 F. Soto
1chs
Alejandro Padovani E.
12hch 2chs
37-1-1-5-5
1hch
12° 12° 10°
D.S.C. 175
13° 9
7 Rey De Diamante
(Morning Raider)
Haras Sumaya - Stud Santa Emperatriz
7a 54 A. Covarrubias
1hch 1vsc
Harrison Adonis B.
4hch 1chs
169-14-21-15-17
14vsc
10° 10°
D.S.C. 2
10° 10
8 Gran Willy
(Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud Abelino Parra D.
6a 55 H. Vera
3hch
Abelino Parra D.
103-11-2-7-11
1chc 10hch
10° 12° 11°
D.S.C. 7
14
9 Subitamente
(Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Hector Castillo S.
4a 55 M. Chamorro
2chs
Héctor Castillo S.
1hch
38-1-2-1-6
1vsc
12° 13°
D.S.C. 14
14
10 La Monchita
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Maquina
4a 56 N. Molina
8hch 9chs 4vsc
Enrique M. Becar B.
1hch
57-4-4-2-3
3hch 1vsc
11° 10° 13° 12° 12°
D.S.C. 9
11° 10
11 Comienzo De Gloria
(Merchant Of Venice)
Haras Marisol - Stud Don Alejandro
6a 54 A. Zúñiga
1hch 3vsc
Leopoldo Parra G.
1hch
81-3-4-5-6
3hch
10°
D.S.C. 14
14° 8
12 Brown Candy
(Dunkirk)
Haras Santa Mónica - Stud Juan Aravena M.
4a 54 M. Contador
1hch
Juan Aravena M.
2hch
28-0-0-1-3
12° 13°
D.S.C. 7
15° 7
13 Suchet
(Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud Toto Y Tata
7a 56 R. Vergara
12hch 7chs 8vsc
Isaac Michea F.
7hch
106-4-10-6-21
4hch
13°
D.S.C. 7
18
14 Bello Es
(Auguri)
Haras El Sheik - Stud El Mero Mero
8a 56 J. Rivera
4hch
Luis Machulas G.
4hch 1chs
197-11-20-11-18
11hch
11° 13°
D.S.C. 6
14
15 General Partner
(Monthir)
Haras Santa Loreto - Stud Anyelo Andrés
4a 56 J. Flores
4hch
Mario Covarrubias
6hch 4chs 2vsc
37-4-2-2-3
1hch 3vsc
U° 7° 11°
D.S.C. 9
14
Jinetes: (7°) José Rodríguez S., (9°) José Villablanca Ch., (12°) Rodrigo Inostroza E., (2°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Diego Carvacho A., (13°) Francisco Soto C., (10°) Andrés Covarrubias R., (6°) Humberto A. Vera B., (5°) Mauricio Chamorro M., (11°) Nicolás Molina, (14°) Ariel Zúñiga D., (15°) Marcelo Contador, (1°) Rodrigo Vergara O., (3°) Jorge Rivera E., (4°) José Flores G.

Preparadores: (7°) Luis Muñoz S., (9°) José Venegas P., (12°) Luis Muñoz S., (2°) Enrique Lagunas R., (8°) Luis Urbina H., (13°) Alejandro Padovani E., (10°) Harrison Adonis B., (6°) Abelino Parra D., (5°) Héctor Castillo S., (11°) Enrique M. Becar B., (14°) Leopoldo Parra G., (15°) Juan Aravena M., (1°) Isaac Michea F., (3°) Luis Machulas G., (4°) Mario Covarrubias

Studs: (7°) HC, (9°) J Y L, (12°) Cecilia Falconi, (2°) Innu, (8°) Emes, (13°) El Electrico, (10°) Santa Emperatriz, (6°) Abelino Parra D., (5°) Hector Castillo S., (11°) Maquina, (14°) Don Alejandro, (15°) Juan Aravena M., (1°) Toto Y Tata, (3°) El Mero Mero, (4°) Anyelo Andrés