Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Marzo del 2019
.

13ª (988)

Handicap (Hd)
Pr. "Titiritero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 18
1200m Arena (Normal)
19:49 hrs.

CLP $2.400.000 al 1ro
CLP $720.000 al 2do
CLP $480.000 al 3ro
CLP $240.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.840.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3M.-Pozo Estimado Super DobledeMil comb. 14ª $2M
Dobledemil Comb.Con 14c,4ª Trip.Con Alarg./vta.eng. 2e DeLaSextaDelChile.
10° (1) Salvezza
(2) Andiamo Bambino
(3) Magnus Chase
12° (4) Rubio Cruzado
(5) Rey De Fustas
(6) Roble Grande
11° (7) Lord Francis
(8) Como Te Llamas
(9) Rancho Viejo
(10) Stop Music
(11) Give My Life
(12) Vinicius Mont

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Salvezza
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Margal
6a 54 F. González
Harrison Adonis B.
4hch 1chs
79-8-6-8-2
8hch
11° 13° 11°
D.S.C. 28
10° 12
2 Andiamo Bambino
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Jaimito
5a 53 J. Vergara
1hch 5chs 2vsc
Rodrigo López B.
3hch
40-4-2-4-8
4hch
10°
D.S.C. 7
19
3 Magnus Chase
(Passion for Gold)
Haras San Patricio - Stud Cantagua
3a 56 N. Molina
8hch 9chs 4vsc
Alejandro Padovani E.
12hch 2chs
20-2-3-1-1
2hch
2° 7° 9°
D.S.C. 14
19
4 Rubio Cruzado
(Layman)
Haras El Sheik - Stud Lor Kedimar
5a 55 R. Painen
3chs
Armando Lab J.
1hch
79-8-4-8-5
8hch

D.S.C. 7
12° 10
5 Rey De Fustas
(Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud El Mero Mero
6a 55 M. Fuentes
1hch
Luis Machulas G.
4hch 1chs
89-10-3-4-14
1chs 9hch
11° 11°
D.S.C. 2
13
6 Roble Grande
(Tumblebrutus)
Haras Kawell - Stud Mario Covarrubias E.
5a 53 R. Avila
5hch 3chs
Mario Covarrubias
6hch 4chs 2vsc
80-7-8-10-3
1chs 5hch 1vsc
11°
D.S.C. 6
16
7 Lord Francis
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Barbara Angélica
4a 54 L. Silva
2hch
Rafael Bernal G.
18hch 3chs 1vsc
44-6-5-1-1
6hch
11° 12°
D.S.C. 9
11° 12
8 Como Te Llamas
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Tierra Nuestra
4a 54 J. Toro
1chs
Guillermo Aguirre A.
3hch 24chs 6vsc
16-2-4-0-3
2chs
10° 12°
D.S.C. 21
18
9 Rancho Viejo
(Bonus Fever)
Haras Santa Mariana - Stud Pilar Andrea
5a 54 R. Varas
2hch
Harrison Adonis B.
4hch 1chs
46-6-5-5-5
5hch 1vsc
12° 11° 13°
D.S.C. 21
13
10 Stop Music (Daddy Long Legs)
Pablo Benavente Crestá - Stud Medio Oriente
3a 56 R. Dores
13hch 4chs 5vsc
Juan C. Pichara J.
15hch 2chs
20-2-1-4-4
2hch

D.S.C. 9
19
11 Give My Life
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Augustín
4a 53 J. Medina
9hch 20chs 15vsc
José Allende F.
1hch 9chs
15-3-1-1-3
3hch
5° 6° 3° 4° 6°
D.S.C. 161
19
12 Vinicius Mont
(Dushyantor)
Haras Cordillera - Stud Fabiola Oro de Bernal
7a 54 J. Miño
5chs 1chc
Claudio Bernal G.
12hch 7chs
129-8-17-11-18
8chs
11°
D.S.C. 7
15
Jinetes: (10°) Felipe A. González, (1°) Jorge Vergara O., (3°) Nicolás Molina, (12°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Miguel A. Fuentes S., (6°) Roberto R. Avila C., (11°) Luis Silva R., (5°) Jesus Toro N., (9°) Rodrigo Varas V., (4°) Rodolfo S. Dores, (2°) Jaime Medina M., (7°) Jaime Miño

Preparadores: (10°) Harrison Adonis B., (1°) Rodrigo López B., (3°) Alejandro Padovani E., (12°) Armando Lab J., (8°) Luis Machulas G., (6°) Mario Covarrubias, (11°) Rafael Bernal G., (5°) Guillermo Aguirre A., (9°) Harrison Adonis B., (4°) Juan C. Pichara J., (2°) José Allende F., (7°) Claudio Bernal G.

Studs: (10°) Margal, (1°) Jaimito, (3°) Cantagua, (12°) Lor Kedimar, (8°) El Mero Mero, (6°) Mario Covarrubias E., (11°) Barbara Angélica, (5°) Tierra Nuestra, (9°) Pilar Andrea, (4°) Medio Oriente, (2°) Augustín, (7°) Fabiola Oro de Bernal