Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Marzo del 2019
.

15ª (990)

Handicap (Hd)
Pr. "Tomahawk"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 11
1200m Arena (Normal)
20:43 hrs.

CLP $2.300.000 al 1ro
CLP $690.000 al 2do
CLP $460.000 al 3ro
CLP $230.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.680.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4M.-Pozo EstimadoSuper Dob.deMil comb. 16ª $2M.-
Dobledemil Comb. Con 16c, 2ª Sup.Trip. 4/vta.eng., 4e DeLaSextaDelChile.
11° (1) Magelica
(2) Son Maravillosos
12° (3) Brain Stormy
13° (4) Subterfragio Cat
10° (5) Hurrem
(6) Unga Red
(7) Chacaico
(8) Cesar Copetta
(9) Hipersonico
(10) Dirty Gold
(11) St. River
(12) Pretil De Copiapo
(13) Staro Vino

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Magelica
(Midas Touch)
Haras Cordillera - Stud Gaona Hermanos
3a 54 D. Carvacho
4hch 1chs 5vsc
Alejandro Padovani E.
12hch 2chs
29-3-0-1-3
3hch
14°
D.S.C. 2
11° 12
2 Son Maravillosos
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Mosqueteros De Lis
4a 55 P. Zúñiga
4hch
Félix Sepúlveda E.
9hch 3chs
46-5-4-2-2
4hch 1vsc
11° 10° 13°
D.S.C. 7
21
3 Brain Stormy
(Send Inthe Clowns)
Haras Carioca - Stud Leonardo Arellano H.
5a 56 B. León
1hch 4chs 2vsc
Leonardo D. Arellano H.
2hch
60-5-7-2-6
1chs 4hch
11°
D.S.C. 7
12° 11
4 Subterfragio Cat
(Sir Cat)
Haras Jockey - Stud Kevin Yerko
5a 56 F. Soto
1chs
Oscar Donate S.
3hch 1vsc
21-3-3-0-1
2hch 1vsc
9° 8° 1° 6°
D.S.C. 26
13° 9
5 Hurrem
(Layman)
Haras El Sheik - Stud Harrison Adonis B.
5a 56 J. Flores
4hch
Harrison Adonis B.
4hch 1chs
55-6-3-5-2
6hch

D.S.C. 14
10° 13
6 Unga Red
(Red Rocks)
Haras El Sheik - Stud Carlos Molina
6a 55 A. Maureira
7hch 4chs 8vsc
Héctor Castillo S.
1hch
113-13-3-5-9
1chs 11hch 1vsc
13° 4° 1° U° 4°
D.S.C. 2
14
7 Chacaico
(Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Ganadero
3a 55 V. Miranda
9hch 8vsc
Alejandro Padovani E.
12hch 2chs
15-1-2-2-1
1chs
7° 1° 3° 7° 3°
D.S.C. 29
16
8 Cesar Copetta
(Until Sundown)
Haras Dadinco - Stud Linares
3a 55 E. Toledo
2hch 10chs 3vsc
Rodrigo López B.
3hch
18-1-3-1-0
1hch
11° 11°
D.S.C. 7
19
9 Hipersonico
(Court Vision)
Haras Las Araucarias - Stud Ene
3a 55 R. Cisternas
9hch 10chs 4vsc
Sergio Inda M.
7hch 39chs 13vsc
16-1-5-3-3
1chs

D.S.C. 7
24
10 Dirty Gold
(Passion for Gold)
Haras Puerta de Hierro - Stud Crisval
4a 56 R. Dores
13hch 4chs 5vsc
Eduardo Lab R.
13hch
39-3-1-3-4
3hch
10°
D.S.C. 6
18
11 St. River
(Caesarion)
Haras Carioca - Stud Verdehousen
6a 55 J. Rivera
4hch
Aldo Parra D.
3hch 3chs
129-10-5-9-16
5chs 5hch
10°
D.S.C. 6
15
12 Pretil De Copiapo
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Los Topos
3a 55 R. Fuenzalida
5hch 8chs 14vsc
Sergio Romero C.
2hch 1chs
13-1-1-0-2
1hch
12° 10°
D.S.C. 7
19
13 Staro Vino
(Mayakovsky)
José Sanchez Cvitanic - Stud Lcg
4a 56 M. Bustamante
2hch
Mario A. Apablaza G.
2hch
33-3-5-8-3
2hch 1vsc
11° 6° 3° 3° 3°
D.S.C. 9
17
Jinetes: (11°) Diego Carvacho A., (2°) Patricio Zúñiga U., (12°) Bernardo León E., (13°) Francisco Soto C., (10°) José Flores G., (9°) Alejandro Maureira L., (7°) Victor Miranda G., (3°) Elías Toledo C., (1°) Rafael Cisternas A., (5°) Rodolfo S. Dores, (8°) Jorge Rivera E., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Marco A. Bustamante R.

Preparadores: (11°) Alejandro Padovani E., (2°) Félix Sepúlveda E., (12°) Leonardo D. Arellano H., (13°) Oscar Donate S., (10°) Harrison Adonis B., (9°) Héctor Castillo S., (7°) Alejandro Padovani E., (3°) Rodrigo López B., (1°) Sergio Inda M., (5°) Eduardo Lab R., (8°) Aldo Parra D., (4°) Sergio Romero C., (6°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (11°) Gaona Hermanos, (2°) Mosqueteros De Lis, (12°) Leonardo Arellano H., (13°) Kevin Yerko, (10°) Harrison Adonis B., (9°) Carlos Molina, (7°) Ganadero, (3°) Linares, (1°) Ene, (5°) Crisval, (8°) Verdehousen, (4°) Los Topos, (6°) Lcg