Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Marzo del 2019
.

17ª (992)

Handicap (Hd)
Pr. "Tirano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 12
1200m Arena (Normal)
21:39 hrs.

CLP $2.300.000 al 1ro
CLP $690.000 al 2do
CLP $460.000 al 3ro
CLP $230.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.680.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.delDesq$26M.-P.Est.Trif.$6M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb18ª $3M.-
Dobledemil Comb. Con 18c, 1ª Trip. Del Desq. Val. $1.000, 6e De LaSextaDelChile.
13° (1) Fiel Cruzado
(2) Your Stevie
14° (3) Wishyouluck
(4) Port Mataro
(5) Huachimingo
12° (6) Rose Of Tiger
(7) Dulce Secreto
(8) Arranca Dominguín
10° (9) Encino Dancer
11° (10) Carpato
(11) Aswari
(12) Saltwood
(13) Onur Aksal
(14) Somos Azul

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Fiel Cruzado
(Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Lor Kedimar
4a 54 R. Painen
3chs
Armando Lab J.
1hch
64-4-7-2-3
1chs 3hch
7° 5° 11°
D.S.C. 7
13° 12
2 Your Stevie
(Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Stud La Nonna Ltda.
3a 54 B. León
1hch 4chs 2vsc
Guillermo Aguirre A.
3hch 24chs 6vsc
9-1-0-1-3
1chs
11° 5° 7°
D.S.C. 14
24
3 Wishyouluck (Dunkirk)
Haras De Pirque - Stud Tres M
4a 56 D. Carvacho
4hch 1chs 5vsc
Luis Machulas G.
4hch 1chs
37-5-4-3-2
1chs 2hch 2vsc
11°
D.S.C. 9
14° 9
4 Port Mataro
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Rafael Bernal G.
4a 55 A. Maureira
7hch 4chs 8vsc
Rafael Bernal G.
18hch 3chs 1vsc
29-3-1-3-2
1hch 2vsc
12° 1°
D.S.C. 14
19
5 Huachimingo
(Cat Scan)
Haras Santa Marta - Stud Bengo
3a 55 F. Henríquez
5hch 8chs 3vsc
Sergio Inda M.
7hch 39chs 13vsc
12-2-1-2-1
1chs 1hch
7° 9° 6° 11°
D.S.C. 21
24
6 Rose Of Tiger
(Caesarion)
Haras Don Antonio - Stud Los Lokolopulus
6a 52 F. Soto
1chs
Alejandro Padovani E.
12hch 2chs
122-13-11-8-10
5chs 7hch 1vsc
1° U°
D.S.C. 2
12° 12
7 Dulce Secreto
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Aldedo
5a 54 J. Rivera
4hch
Aldo Parra D.
3hch 3chs
72-7-7-4-4
1chs 6hch
10°
D.S.C. 7
17
8 Arranca Dominguín
(Red Rocks)
Haras Carioca - Stud Mosqueteros De Lis
5a 54 P. Zúñiga
4hch
Félix Sepúlveda E.
9hch 3chs
38-4-8-4-4
4hch
10° 13°
D.S.C. 161
17
9 Encino Dancer
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Crisval
8a 54 G. Acevedo
1chs
Eduardo Lab R.
13hch
139-13-14-13-11
1chs 12hch
10°
D.S.C. 7
10° 13
10 Carpato
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud A.M.
4a 54 G. Inostroza
1hch 1chs
Ricardo Rojas S.
3hch 1chs
47-3-2-3-3
3hch
12° 13° 11° 11° 13°
D.S.C. 2
11° 13
11 Aswari
(Ocean Terrace)
Haras El Sheik - Stud Hector Castillo S.
7a 53 E. Toledo
2hch 10chs 3vsc
Héctor Castillo S.
1hch
128-11-9-7-10
1chs 9hch 1vsc
9° 11° 11°
D.S.C. 7
16
12 Saltwood (Passion for Gold)
Haras Macul - Stud Roxanita
4a 53 R. Dores
13hch 4chs 5vsc
Juan C. Pichara J.
15hch 2chs
34-2-3-5-3
1chs 1hch
11° 12° 10°
D.S.C. 2
13
13 Onur Aksal
(Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Abenber
3a 55 J. Rodríguez
4hch
Luis Muñoz S.
12hch
19-2-4-2-3
2hch

D.S.C. 7
20
14 Somos Azul
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Gino Rivano V.
4a 56 J. González
13hch 14chs 1vsc
Claudio Bernal G.
12hch 7chs
29-3-4-2-3
1chs 2hch

D.S.C. 7
16
Jinetes: (13°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Bernardo León E., (14°) Diego Carvacho A., (4°) Alejandro Maureira L., (1°) Felipe Henríquez, (12°) Francisco Soto C., (6°) Jorge Rivera E., (5°) Patricio Zúñiga U., (10°) Geovanni Acevedo E., (11°) Gerson Inostroza P., (7°) Elías Toledo C., (9°) Rodolfo S. Dores, (3°) José Rodríguez S., (8°) Jorge A. González M.

Preparadores: (13°) Armando Lab J., (2°) Guillermo Aguirre A., (14°) Luis Machulas G., (4°) Rafael Bernal G., (1°) Sergio Inda M., (12°) Alejandro Padovani E., (6°) Aldo Parra D., (5°) Félix Sepúlveda E., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Ricardo Rojas S., (7°) Héctor Castillo S., (9°) Juan C. Pichara J., (3°) Luis Muñoz S., (8°) Claudio Bernal G.

Studs: (13°) Lor Kedimar, (2°) Stud La Nonna Ltda., (14°) Tres M, (4°) Rafael Bernal G., (1°) Bengo, (12°) Los Lokolopulus, (6°) Aldedo, (5°) Mosqueteros De Lis, (10°) Crisval, (11°) A.M., (7°) Hector Castillo S., (9°) Roxanita, (3°) Abenber, (8°) Gino Rivano V.