Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Marzo del 2019
.

18ª (993)

Handicap (Hd)
Pr. "Todopoderoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 10
1200m Arena (Normal)
22:07 hrs.

CLP $2.300.000 al 1ro
CLP $690.000 al 2do
CLP $460.000 al 3ro
CLP $230.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.680.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trif.$5.000.000.-P.Est.Superf.$2.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb19ª$3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, 2ª Triple Del Desquite/vta.enganche.
13° (1) El Canadiense
(2) Mi Kiko Querido
(3) Dangerous Lover
(4) Segundo de Línea
(5) Panaxa
(6) Soolaimon
(7) Cabo San Lucas
(8) Teuton
12° (9) Crimson Sky
(10) Manantial Rojo
10° (11) Quick Morgan
14° (12) Franz Ferdinand
11° (13) Ponte Lungo
(14) Bright Princess

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 El Canadiense
(Powerscourt)
Haras Paso Nevado - Stud Felix Sepulveda E.
9a 55 C. Bobadilla
Félix Sepúlveda E.
9hch 3chs
160-17-13-16-11
5chs 12hch
14° 12°
D.S.C. 7
13° 12
2 Mi Kiko Querido
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud El Waina
4a 55 R. Lizama
10hch 4chs 2vsc
Rafael Quiroz F.
15hch 1vsc
25-1-5-1-3
1hch
10° 13°
D.S.C. 7
16
3 Dangerous Lover
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Agustina Paz
4a 56 R. Dores
13hch 4chs 5vsc
Aldo Parra D.
3hch 3chs
18-1-3-1-2
1hch
12°
D.S.C. 7
16
4 Segundo de Línea
(Grassy II)
Haras Puerta de Hierro - Stud Naomi
3a 56 J. Rodríguez
4hch
Luis Muñoz S.
12hch
26-2-1-1-2
2hch
10° 11°12° 11°
D.S.C. 7
17
5 Panaxa
(Seeking The Dia)
Haras Santa Mónica - Stud Rafael Bernal G.
3a 56 N. Molina
8hch 9chs 4vsc
Rafael Bernal G.
18hch 3chs 1vsc
22-2-0-0-2
2hch
11°
D.S.C. 7
16
6 Soolaimon
(Awesome Patriot)
Haras Santa Sara - Stud Gladycita
3a 55 M. Galáz
2hch 4chs
Alejandro Padovani E.
12hch 2chs
23-1-2-3-3
1hch
12° 13° 13°
D.S.C. 7
16
7 Cabo San Lucas
(Buzzword)
Haras Carioca - Stud Dado Siete
3a 54 J. Rivera
4hch
Alejandro Padovani E.
12hch 2chs
34-3-1-2-1
3hch
10° 5° 6°
D.S.C. 2
16
8 Teuton
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Nitita
4a 56 J. González
13hch 14chs 1vsc
Carlos Urbina H.
15hch 1vsc
14-2-3-1-0
2hch
2° 3° U° 10°
D.S.C. 42
16
9 Crimson Sky
(Dushyantor)
Haras La Compañía - Stud Tres O
6a 55 R. Pérez
Juan Manríquez Q.
5hch
126-8-11-10-20
8hch
10° 12°
D.S.C. 7
12° 12
10 Manantial Rojo
(Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud Alvidal
6a 56 W. Vargas
9chs
Enrique A. Carreño R.
5chs 1vsc
114-9-7-11-10
9hch
10° 10°
D.S.C. 7
17
11 Quick Morgan
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud La Monito
4a 55 C. Muñoz
Juan C. Pichara J.
15hch 2chs
56-4-0-4-7
4hch
10°
D.S.C. 9
10° 15
12 Franz Ferdinand
(Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud Lor Kedimar
7a 55 R. Painen
3chs
Armando Lab J.
1hch
111-8-11-20-11
1chc 7hch

D.S.C. 9
14° 10
13 Ponte Lungo
(Dushyantor)
Haras Cordillera - Stud Rodrigo Pulgar A
8a 56 I. Alvarez
1hch
Rodrigo Pulgar A.
6hch
177-15-10-18-14
14chs 1hch
10° 7° 8° 6° 7°
D.S.C. 9
11° 13
14 Bright Princess
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Artigas
3a 56 M. Martínez
3hch 2chs 7vsc
Juan Ubilla P.
5hch
30-2-2-5-2
2hch
11°
D.S.C. 7
17
Jinetes: (13°) Cristian P. Bobadilla R., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Rodolfo S. Dores, (1°) José Rodríguez S., (5°) Nicolás Molina, (6°) Mauricio Galáz L., (4°) Jorge Rivera E., (7°) Jorge A. González M., (12°) Roberto Pérez S., (2°) Wilson Vargas, (10°) Cristian A. Muñoz R., (14°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Iván M. Alvarez, (3°) Manuel Martínez G.

Preparadores: (13°) Félix Sepúlveda E., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Aldo Parra D., (1°) Luis Muñoz S., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Alejandro Padovani E., (4°) Alejandro Padovani E., (7°) Carlos Urbina H., (12°) Juan Manríquez Q., (2°) Enrique A. Carreño R., (10°) Juan C. Pichara J., (14°) Armando Lab J., (11°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Juan Ubilla P.

Studs: (13°) Felix Sepulveda E., (8°) El Waina, (9°) Agustina Paz, (1°) Naomi, (5°) Rafael Bernal G., (6°) Gladycita, (4°) Dado Siete, (7°) Nitita, (12°) Tres O, (2°) Alvidal, (10°) La Monito, (14°) Lor Kedimar, (11°) Rodrigo Pulgar A, (3°) Artigas