Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronósticos Elturf Completos


Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Enero del 2017
.

(74)

Handicap (Hd)
Pr. "Birrete"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1200m Arena (Normal)
14:30 hrs.

$2.700.000 al 1ro
$810.000 al 2do
$540.000 al 3ro
$270.000 al 4to

Bolsa de Premios
$4.320.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garan. Triple Inicial $ 15M - Pozo Garan. Superfecta $ 2M - Pozo Garan. Trifecta $ 4M
Dobledemil Combina Con 2a.carrera, Primera Valida Triple Inicial Valor $ 500.-.
10° (1) Palindromo
12° (2) Código Secreto
13° (3) Sorprendida Smart
11° (4) Gran Willy
(5) Fortune Kiss
(6) Feluche
(7) Domperignon Bleu
(8) Siente El Viento
(9) Zendeho Depau
(10) Sor Presa
(11) Vodka Tonic
(12) Luna Del Real
14° (13) Gran Del Río
(14) Mirando La Meta
(15) Miscelaneo

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Palindromo (Cardinal Concern)
Haras Paulina - Stud Haras Paulina
4a 56 L. Castillo
1hch
Eugenio Switt V.
30-1-1-1-0
1hch
11°
D.S.C. 14
10° 9
2 Código Secreto (Honor Code)
Haras De Pirque - Stud Lady Blue
8a 53 A. Vásquez
2chs
Luis Muñoz S.
111-7-7-12-6
7hch
11° 10° 14°
D.S.C. 98
12° 9
3 Sorprendida Smart (Einstein)
Haras Viejo Perro - Stud El Tirol
4a 56 R. Cortés
Abelino Parra
73-5-3-3-4
4hch 1vsc
11°13°
D.S.C. 7
13° 7
4 Gran Willy (Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud Abelino Parra D.
4a 56 M. Castillo
1hch
Abelino Parra
26-1-0-3-2
1chc
11°
D.S.C. 2
11° 9
5 Fortune Kiss (Soldier Of Fortune)
Haras El Sheik - Stud Barindelli
4a 56 D. Carvacho
Jaime Hirmas R.
1hch
38-1-2-1-2
1hch
8° 8° 11°
D.S.C. 7
9
6 Feluche (Minister´s Bid)
Haras Curiche - Stud El Moro
4a 55 J. Laprida
2chs 1hch
Pedro Molina I.
21-1-2-3-3
1vsc

D.S.C. 19
16
7 Domperignon Bleu (Offlee Wild)
Haras DTH - Stud Emes
5a 56 M. Gutiérrez
1vsc
Luis Urbina H.
55-4-4-4-6
1chs 3hch
10°
D.S.C. 2
15
8 Siente El Viento (Bastian)
Haras Legana - Stud El Aventurero
3a 56 M. Martínez
Félix Sepúlveda E.
1hch
13-0-2-1-1

D.S.C. 23
13
9 Zendeho Depau (Dublin II)
Haras Sumaya - Stud Carlos Y Diana
9a 56 M. Chamorro
2hch
Armando Lab J.
221-19-18-15-13
19hch
10°
D.S.C. 35
13
10 Sor Presa (Ivan Denisovich)
Haras El Sheik - Stud Seis Meses
7a 56 E. Guzmán
José Bravo M.
1hch
147-10-11-16-16
6hch 4vsc
11°
D.S.C. 7
13
11 Vodka Tonic (Frost Giant)
Haras Santa Eladia - Stud Gran Xime
5a 55 M. Cordero
Mario Covarrubias
1hch
70-5-5-6-6
3chs 2hch
6° 6° 4° 5° 6°
D.S.C. 2
13
12 Luna Del Real (Rock of Gibraltar)
Patricio Baeza A. - Stud Il Bambino Amaro
4a 56 R. Cisternas
1chs 1vsc
José Lastra B.
65-1-1-0-0
1hch
6° 8° 8° 13°
D.S.C. 7
9
13 Gran Del Río (Fils Unique)
Haras Cullinhue - Stud Los del Rio
10a 56 J. Alava
Lauro Pérez A.
290-20-21-26-25
20hch
10°
D.S.C. 7
14° 5
14 Mirando La Meta (Fusaichi Pegasus)
Haras Don Alberto - Stud Jose Jose
5a 56 M. Azolas
Carlos Flores C.
70-4-6-4-2
4hch
13° 12°
D.S.C. 2
10
15 Miscelaneo (Tumblebrutus)
Haras Santa Mariana - Stud Push Push
4a 55 F. Olivares
2hch
Oscar Silva G.
8-1-2-1-1
1vsc
4° 2° 2° 3° 1°
D.S.C. 31
18
Jinetes: (10°) Luis Castillo F., (12°) Alberto Vásquez V., (13°) Rodrigo Cortés, (11°) Manuel Castillo L., (9°) Diego Carvacho A., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Manuel Martínez G., (5°) Mauricio Chamorro M., (7°) Emeterio Guzmán, (6°) Marcelo Cordero M., (8°) Rafael Cisternas A., (14°) José Alava T., (8°) Marco Azolas M., (1°) Franco Olivares T.

Preparadores: (10°) Eugenio Switt V., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Abelino Parra, (11°) Abelino Parra, (9°) Jaime Hirmas R., (2°) Pedro Molina I., (3°) Luis Urbina H., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Armando Lab J., (7°) José Bravo M., (6°) Mario Covarrubias, (8°) José Lastra B., (14°) Lauro Pérez A., (8°) Carlos Flores C., (1°) Oscar Silva G.

Studs: (10°) Haras Paulina, (12°) Lady Blue, (13°) El Tirol, (11°) Abelino Parra D., (9°) Barindelli, (2°) El Moro, (3°) Emes, (4°) El Aventurero, (5°) Carlos Y Diana, (7°) Seis Meses, (6°) Gran Xime, (8°) Il Bambino Amaro, (14°) Los del Rio, (8°) Jose Jose, (1°) Push Push


Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Enero del 2017
.

(75)

Condicional (Cd)
Pr. "Barak"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:56 hrs.

$1.850.000 al 1ro
$416.250 al 2do
$231.250 al 3ro
$138.750 al 4to

Bolsa de Premios
$2.636.250

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Trifecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina Con 3a.carrera, Segunda Valida Triple Inicial Vta.enganche.
(1) Don Floro
(2) Vuelo de Vida
(3) Nepromonte
11° (4) Don Florencio
(5) Conocido Bailarin
(6) Tragamonedas
(7) Slayer
10° (8) Duque de Savoy
(9) Seal
(10) Joffrey
(11) Rey Misterio

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Don Floro (Total Impact)
Haras Don Alberto - Stud Rigo
3a 56 W. Quinteros
Juan C. Pichara J.
7-0-0-0-0
11°
D.S.C. 7
14
2 Vuelo de Vida (Tumblebrutus)
Benavente Crestá Pablo - Stud Los Ceibos
3a 57 J. Guajardo
1vsc
Carlos Conejeros A.
5-0-2-0-0
10°
D.S.C. 7
24
3 Nepromonte (Voodoo Swinge)
Haras Cordillera - Stud Maria Valentina
3a 56 M. Cordero
Mario Covarrubias
1hch
15-0-0-0-1
10° 7° 5°
D.S.C. 90
16
4 Don Florencio (Galantas)
Haras De Pirque - Stud Claudio Saide A.
3a 56 M. Fuentes
Lauro Pérez A.
7-0-0-0-0
13° 11° 12° U°
D.S.C. 21
11° 2
5 Conocido Bailarin (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Rafael Quiroz F.
3a 56 J. Laprida
2chs 1hch
Rafael Quiroz F.
1hch
8-0-1-0-2
11°
D.S.C. 7
17
6 Tragamonedas (Bodemeister)
USA - Stud Nativo
2a 56 G. Covarrubias
Juan Manríquez Q.
5-0-0-0-0
U° 12° U° 9° 10°
D.S.C. 29
13
7 Slayer (Red Rocks)
Haras Melipilla - Stud El Diego
3a 56 N. Illesca
Rafael Bernal G.
23-0-0-4-2

D.S.C. 7
9
8 Duque de Savoy (Send Inthe Clowns)
Haras Chevalex - Stud Ima
3a 56 A. Zúñiga
1hch 1vsc
Felipe Saba C.
20-0-0-1-1

D.S.C. 7
10° 5
9 Seal (Dushyantor)
Haras La Compañía - Stud Mascato
3a 56 R. Fuenzalida
Juan C. Pichara J.
16-0-1-1-1
10° 11°
D.S.C. 7
13
10 Joffrey (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Claudio Saide A.
3a 56 M. Gutiérrez
1vsc
Juan C. Pichara J.
9-0-0-1-0
11° 14°10°
D.S.C. 7
9
11 Rey Misterio (Voodoo Swinge)
Haras Cordillera - Stud Matias Andres
3a 56 L. Castillo
1hch
Alejandro Martínez C.
11-0-1-1-3
10°
D.S.C. 21
15
Jinetes: (5°) Wladimir Quinteros, (1°) Javier Guajardo, (3°) Marcelo Cordero M., (11°) Miguel Fuentes S., (2°) Jeremy Laprida, (6°) Giuseppe A. Covarrubias R., (9°) Nicolas Illesca, (10°) Ariel Zúñiga D., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Luis Castillo F.

Preparadores: (5°) Juan C. Pichara J., (1°) Carlos Conejeros A., (3°) Mario Covarrubias, (11°) Lauro Pérez A., (2°) Rafael Quiroz F., (6°) Juan Manríquez Q., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Felipe Saba C., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Juan C. Pichara J., (4°) Alejandro Martínez C.

Studs: (5°) Rigo, (1°) Los Ceibos, (3°) Maria Valentina, (11°) Claudio Saide A., (2°) Rafael Quiroz F., (6°) Nativo, (9°) El Diego, (10°) Ima, (7°) Mascato, (8°) Claudio Saide A., (4°) Matias Andres


Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Enero del 2017
.

(76)

Handicap (Hd)
Pr. "Bisonte"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 36 al 26
1900m Arena (Normal)
15:20 hrs.

$5.940.000 al 1ro
$1.782.000 al 2do
$1.188.000 al 3ro
$594.000 al 4to

Bolsa de Premios
$9.504.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4a.carrera, Tercera Valida Triple Inicial Vta.enganche.
(1) Tolucho
(2) Califat
(3) Sisak
(4) Carlotum
(5) The Parrot
(6) Big War Horse

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Tolucho (Mayakovsky)
Haras Don Beno - Stud Ganadero
4a 56 H. Berríos
1chs 1hch
Antonio Abarca G.
36-6-2-3-4
6hch

D.S.C. 14
28
2 Califat (Until Sundown)
Haras Matancilla - Stud Filipino
7a 50 F. Soto
Amador Sánchez Q.
3chs 1vsc
79-8-9-10-16
3chs 5hch

D.S.C. 21
19
3 Sisak (Red Rocks)
Haras El Sheik - Stud Doña Sofía
4a 52 J. Medina
3chs 2hch 1vsc
Amador Sánchez Q.
3chs 1vsc
24-4-6-3-3
4hch

D.S.C. 30
22
4 Carlotum (Tumblebrutus)
Haras Carioca - Stud Timba
4a 58 L. Torres
1hch
Luis Urbina H.
20-6-0-3-3
6hch

D.S.C. 14
26
5 The Parrot (Minister´s Bid)
Haras Santa Marta - Stud Haras Santa Marta
4a 59 J. González
Juan C. Pichara J.
35-8-3-5-9
8hch
3° U° 4° U°
D.S.C. 161
26
6 Big War Horse (Big Ten)
Haras Mocito Guapo - Stud Medio Oriente
6a 51 H. Barrera
1chs 1hch
Juan C. Pichara J.
75-8-7-10-6
8hch

D.S.C. 14
19
Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (5°) Francisco Soto C., (4°) Jaime Medina M., (2°) Luis Torres Ch., (3°) Jorge A. González M., (6°) Héctor Barrera A.

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (5°) Amador Sánchez Q., (4°) Amador Sánchez Q., (2°) Luis Urbina H., (3°) Juan C. Pichara J., (6°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Ganadero, (5°) Filipino, (4°) Doña Sofía, (2°) Timba, (3°) Haras Santa Marta, (6°) Medio Oriente


Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Enero del 2017
.

(77)

Handicap (Hd)
Pr. "Blufo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1200m Arena (Normal)
15:46 hrs.

$2.700.000 al 1ro
$810.000 al 2do
$540.000 al 3ro
$270.000 al 4to

Bolsa de Premios
$4.320.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, 1ª Triple Con Alargue Valor $ 200.
Pozo Garan. Triple Con Alargue $ 14.000.000 - Pozo Garan. Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 5a.carrera.
10° (1) Chandokan
(2) Señorita Flopi
(3) En Ocho Norte
(4) Bailaor
(5) Anda Happy
(6) Rito
(7) Porrazo
(8) Chirlo
(9) Fresh Start
(10) Dulce Princesa
(11) Fontana Di Trevi
(12) Belle Mireille

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Chandokan (Erin´s Storm)
Haras Don Antonio - Stud Sara Oyarzún de R.
8a 56 C. Weilby
Wilson Robles F.
205-10-13-13-13
1chs 9hch
11° 12°
D.S.C. 14
10° 4
2 Señorita Flopi (Thunder Gulch)
Haras Sumaya - Stud José Bravo M.
5a 56 G. Acevedo
José Bravo M.
1hch
94-5-7-6-9
5hch
14° 10°
D.S.C. 7
9
3 En Ocho Norte (Cat Scan)
Haras Cordillera - Stud Fatima
7a 56 R. Inostroza
Jaime Hirmas R.
1hch
121-5-12-17-12
5hch

D.S.C. 7
11
4 Bailaor (Soldier Of Fortune)
Haras Carioca - Stud Alytecid
4a 56 M. Gutiérrez
1vsc
Daniel Contreras A.
28-2-0-1-1
1chs 1vsc
7° 8° 11° 9° U°
D.S.C. 2
12
5 Anda Happy (Dushyantor)
Haras Carioca - Stud Los Lokolopulus
4a 56 V. Cifuentes
Lauro Pérez A.
51-2-0-4-3
2hch
10° 10°
D.S.C. 7
9
6 Rito (Fusaichi Pegasus)
Haras Don Alberto - Stud K.J.M.
5a 56 M. Fuentes
Armando Lab J.
48-3-2-2-5
1chs 2hch
8° 8° 4° 5° 10°
D.S.C. 15
7
7 Porrazo (Bluegrass Cat)
Haras Don Alberto - Stud Leonardo Arellano H.
4a 56 B. León
1vsc
Luis Muñoz S.
34-1-0-2-2
1hch
5° 6° 10° 4° 10°
D.S.C. 8
9
8 Chirlo (Ocean Terrace)
Haras El Sheik - Stud Abelino Parra D.
9a 56 M. Castillo
1hch
Abelino Parra
121-11-9-4-8
5chs 6hch
11°
D.S.C. 21
11
9 Fresh Start (Dushyantor)
Haras Dadinco - Stud Cuatro Amores
7a 57 J. González
Juan C. Pichara J.
127-7-10-8-16
4chs 3hch
13° 13°
D.S.C. 2
16
10 Dulce Princesa (Sudan)
Haras El Sheik - Stud Chinita
4a 56 J. Flores
Harrison Adonis B.
36-2-1-7-5
2hch

D.S.C. 14
12
11 Fontana Di Trevi (Sitcom)
Haras Santa Amelia - Stud Gallo
6a 56 B. Orellana
José Lastra B.
103-8-4-11-7
8hch
12° 12°
D.S.C. 14
11
12 Belle Mireille (Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Los Pollitos
3a 56 D. Carvacho
Luis A. Díaz C.
3hch
14-1-1-0-0
1vsc
11° 8° 8° 8°
D.S.C. 23
10
Jinetes: (10°) Cathrine Weilby, (8°) Geovanni Acevedo E., (3°) Rodrigo Inostroza E., (2°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Víctor Cifuentes P., (9°) Miguel Fuentes S., (6°) Bernardo León E., (4°) Manuel Castillo L., (1°) Jorge A. González M., (2°) José Flores G., (5°) Bryan Orellana, (7°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (10°) Wilson Robles F., (8°) José Bravo M., (3°) Jaime Hirmas R., (2°) Daniel Contreras A., (7°) Lauro Pérez A., (9°) Armando Lab J., (6°) Luis Muñoz S., (4°) Abelino Parra, (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Harrison Adonis B., (5°) José Lastra B., (7°) Luis A. Díaz C.

Studs: (10°) Sara Oyarzún de R., (8°) José Bravo M., (3°) Fatima, (2°) Alytecid, (7°) Los Lokolopulus, (9°) K.J.M., (6°) Leonardo Arellano H., (4°) Abelino Parra D., (1°) Cuatro Amores, (2°) Chinita, (5°) Gallo, (7°) Los Pollitos


Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Enero del 2017
.

(78)

Handicap (Hd)
Pr. "Boomerang"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 7
1600m Arena (Normal)
16:12 hrs.

$4.190.000 al 1ro
$1.257.000 al 2do
$838.000 al 3ro
$419.000 al 4to

Bolsa de Premios
$6.704.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, 2ª Valida Triple Con Alargue/vta.eng..
Pozo Garantizado Trifecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina Con 6a.carrera.
(1) Doña Tatiana
(2) El Lobo Esta
(3) Tu Bella
(4) Placer Culpable
(5) Khal Drogo
(6) Es Decisivo
(7) Ilight
(8) Dunkerton

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Doña Tatiana (Distorted Economy)
Haras Casablanca - Stud Cecilia Falconi
4a 55 H. Barrera
1chs 1hch
Carlos Miranda M.
33-3-3-2-5
2hch 1vsc
7° 7° 4° 2° 4°
D.S.C. 23
14
2 El Lobo Esta (Soldier Of Fortune)
Haras Santa Sara - Stud Super Super
3a 50 A. Vásquez
2chs
Amador Sánchez Q.
3chs 1vsc
17-0-5-3-4
3° 3° 2° 2° 2°
D.S.C. 7
14
3 Tu Bella (Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Haras Mocito Guapo
3a 55 G. Pontigo
1hch 2vsc
Juan Pablo Baeza J.
1hch
6-1-0-1-1
1chs
4° 6°
D.S.C. 42
27
4 Placer Culpable (Red Rocks)
Haras El Sheik - Stud El Diego
4a 56 J. Herrera
2chs
Rafael Bernal G.
49-2-2-10-7
1chs 1hch
4° 5° U°
D.S.C. 7
14
5 Khal Drogo (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Claudio Saide A.
3a 56 R. Fuenzalida
Juan C. Pichara J.
16-1-0-0-1
1hch
U° 4° 8° 8° 8°
D.S.C. 7
14
6 Es Decisivo (Dushyantor)
Haras Don Antonio - Stud Alejandro Padovani F.
5a 52 J. Paredes
Alejandro Padovani E.
1vsc
75-7-8-4-11
7hch

D.S.C. 7
14
7 Ilight (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Diablito De Pullally
8a 54 J. Laprida
2chs 1hch
Juan C. Pichara J.
45-9-8-4-2
8hch 1vsc
10° U° 8° 7°
D.S.C. 24
14
8 Dunkerton (Dunkirk)
Haras Las Araucarias - Stud Tres Rones
4a 55 J. Albornoz
Héctor Manríquez F.
50-4-6-3-6
2chs 1hch 1vsc
2° 7° 9° 3°
D.S.C. 7
15
Jinetes: (5°) Héctor Barrera A., (7°) Alberto Vásquez V., (1°) Guillermo Pontigo S., (6°) Joaquin Herrera, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) José Paredes R., (3°) Jeremy Laprida, (2°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (5°) Carlos Miranda M., (7°) Amador Sánchez Q., (1°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Rafael Bernal G., (4°) Juan C. Pichara J., (8°) Alejandro Padovani E., (3°) Juan C. Pichara J., (2°) Héctor Manríquez F.

Studs: (5°) Cecilia Falconi, (7°) Super Super, (1°) Haras Mocito Guapo, (6°) El Diego, (4°) Claudio Saide A., (8°) Alejandro Padovani F., (3°) Diablito De Pullally, (2°) Tres Rones


Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Enero del 2017
.

(79)

Condicional (Cd)
Pr. "Baluarte"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
16:38 hrs.

$2.000.000 al 1ro
$450.000 al 2do
$250.000 al 3ro
$150.000 al 4to

Bolsa de Premios
$2.850.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, 3ª Valida Triple Con Alargue/vta.eng..
Pozo Garantizado Trifecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina Con 7a.carrera.
(1) El Calabres
(2) Terzo
(3) Isco
10° (4) Blackrock Star
(5) Angel Malo
(6) Soy Espartaco
(7) Pobre Diablo
(8) Forehman
(9) Josue El Risueño
(10) Give Up
(11) Ivosnia

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 El Calabres (Minister´s Bid)
Haras Santa Marta - Stud Mónica Sobarzo de G.
3a 56 A. Zúñiga
1hch 1vsc
Alberto González R.
2chs
14-0-0-0-1
8° 5° 9° 5° 8°
D.S.C. 7
5
2 Terzo (Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud El Tata
3a 56 J. Medina
3chs 2hch 1vsc
Amador Sánchez Q.
3chs 1vsc
6-0-0-1-1
6° 5° 4°
D.S.C. 7
17
3 Isco (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Rigien
3a 56 B. Sancho
1chs
Jonathan Azocar G.
7-0-0-0-1
9° 10° 7° 4° 7°
D.S.C. 22
4
4 Blackrock Star (Sightseeing)
Haras La Morada - Stud Rico
3a 56 M. Cordero
Enrique Becar B.
2-0-0-0-0
U° U°
D.S.C. 7
10° 2
5 Angel Malo (Bastian)
Haras Legana - Stud Vacaro
3a 56 V. Cifuentes
Rafael Quiroz F.
1hch
28-0-3-1-5
9° 8° 10° 2° 9°
D.S.C. 63
13
6 Soy Espartaco (Caesarion)
Haras San Pablo (CHI) - Stud Etiqueta Negra
3a 56 J. González
Oscar Silva G.
1-0-0-0-0
11°
D.S.C. 26
14
7 Pobre Diablo (Sightseeing)
Haras Santa Mónica - Stud Monte Salvaje
3a 56 A. Cordero
Juan Aravena M.
22-0-0-1-3
U° 9° 11°
D.S.C. 7
6
8 Forehman (Red Rocks)
Haras El Sheik - Stud Stud H.D.Antoine
3a 56 A. Vásquez
2chs
Luis Muñoz S.
13-0-2-2-2
5° 6° 2°
D.S.C. 7
16
9 Josue El Risueño (Soldier Of Fortune)
Haras Mocito Guapo - Stud Antonio Y María
3a 56 A. Rivera
Manuel Velarde B.
11-0-0-1-0
8° 8° U° 6° 5°
D.S.C. 7
10
10 Give Up (Red Rocks)
Haras Santa Eladia - Stud Artigas
3a 56 F. Olivares
2hch
Félix Sepúlveda E.
1hch
9-0-1-0-0
7° 8° 6°
D.S.C. 7
11
11 Ivosnia (Send Inthe Clowns)
Haras Scandinavo - Stud Jose Venegas P.
3a 56 M. Castillo
1hch
José Venegas P.
9-0-0-0-1
5° 6° 9° 4° 10°
D.S.C. 7
10
Jinetes: (8°) Ariel Zúñiga D., (1°) Jaime Medina M., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Marcelo Cordero M., (4°) Víctor Cifuentes P., (3°) Jorge A. González M., (7°) Alexis Cordero M., (2°) Alberto Vásquez V., (7°) Anyelo Rivera L., (5°) Franco Olivares T., (6°) Manuel Castillo L.

Preparadores: (8°) Alberto González R., (1°) Amador Sánchez Q., (9°) Jonathan Azocar G., (10°) Enrique Becar B., (4°) Rafael Quiroz F., (3°) Oscar Silva G., (7°) Juan Aravena M., (2°) Luis Muñoz S., (7°) Manuel Velarde B., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) José Venegas P.

Studs: (8°) Mónica Sobarzo de G., (1°) El Tata, (9°) Rigien, (10°) Rico, (4°) Vacaro, (3°) Etiqueta Negra, (7°) Monte Salvaje, (2°) Stud H.D.Antoine, (7°) Antonio Y María, (5°) Artigas, (6°) Jose Venegas P.


Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Enero del 2017
.

(80)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Roy"
Hembras 3 años (h3a)
1000m Arena (Normal)
17:03 hrs.

$4.300.000 al 1ro
$1.075.000 al 2do
$537.500 al 3ro
$322.500 al 4to

Bolsa de Premios
$6.235.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta, Cuarta Valida Triple Con Alargue/vta.eng..
Dobledemil Combina Con 8a.carrera.
(1) Mago Del Arpa
(2) Tinto En Domingo
(3) Negro Hermoso
(4) Jesse James
(5) Abraham El Unico
(6) Plumifero Re

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Mago Del Arpa (Voodoo Swinge)
Haras Cordillera - Stud Los Ceibos
3a 56 G. Barrera
Carlos Conejeros A.
7-4-1-1-0
4hch

D.S.C. 14
26
2 Tinto En Domingo (Domingo Siete)
Haras Legana - Stud Karolo
3a 56 F. Inostroza
Javier Conejeros A.
2hch
15-6-1-0-1
6hch
12°
D.S.C. 23
32
3 Negro Hermoso (Monthir)
Haras Marisol - Stud Abas By Vide Bula
3a 56 A. Vásquez
2chs
Juan Rodriguez E.
10-1-0-0-1
1hch
U° U° U° 11° 6°
D.S.C. 7
11
4 Jesse James (Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Carnes Oly
3a 56 V. Miranda
1vsc
Alejandro Padovani E.
1vsc
8-2-3-1-0
2hch

D.S.C. 21
27
5 Abraham El Unico (Grand Daddy)
Haras Rio Grande - Stud Rico
3a 56 J. Albornoz
Claudio Bernal G.
1chs 1hch
9-2-0-1-1
2hch

D.S.C. 49
19
6 Plumifero Re (Morning Raider)
Haras Sumaya - Stud Carolina Pia
3a 56 L. Castillo
1hch
Juan Manríquez Q.
6-2-1-1-0
2hch
1° 5°
D.S.C. 21
19
Jinetes: (3°) Gustavo Barrera V., (1°) Freddy Inostroza G., (6°) Alberto Vásquez V., (2°) Victor Miranda G., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Luis Castillo F.

Preparadores: (3°) Carlos Conejeros A., (1°) Javier Conejeros A., (6°) Juan Rodriguez E., (2°) Alejandro Padovani E., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Juan Manríquez Q.

Studs: (3°) Los Ceibos, (1°) Karolo, (6°) Abas By Vide Bula, (2°) Carnes Oly, (4°) Rico, (5°) Carolina Pia


Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Enero del 2017
.

(81)

Handicap (Hd)
Pr. "Bribon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1200m Arena (Normal)
17:30 hrs.

$2.700.000 al 1ro
$810.000 al 2do
$540.000 al 3ro
$270.000 al 4to

Bolsa de Premios
$4.320.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Super Triple Nº1 $ 14.000.000 - Pozo Garantizado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 9a.carrera, Primera Valida Super Triple No.1 Valor $ 500.
11° (1) Mister Darcy
(2) Quico Navegante
12° (3) Dansadorazo
(4) Gran Doblete
(5) Princess Wells
(6) Morning Chocolat
(7) Mi Lucero
(8) Online
(9) La Jose
10° (10) Tavucho
13° (11) La Flopy
(12) Hola Mi Chico
(13) Striapapai

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Mister Darcy (Galantas)
Haras De Pirque - Stud Mateo
3a 55 V. Miranda
1vsc
Alejandro Padovani E.
1vsc
25-1-1-4-6
1vsc
3° 3° 7° 1°
D.S.C. 17
11° 11
2 Quico Navegante (El Gondolero)
Haras Legana - Stud Rulo
5a 54 F. Inostroza
Alberto González R.
2chs
57-3-4-7-5
3hch
7° U° U° 13°
D.S.C. 7
13
3 Dansadorazo (Newfoundland)
Guillermo Cordova T. - Stud Tres Machos
5a 54 D. Carvacho
Carlos Miranda B.
51-4-0-2-7
4hch
6° 4° 6° 11°
D.S.C. 7
12° 9
4 Gran Doblete (Dushyantor)
Haras Santa Mariana - Stud Juana Castro De T.
5a 55 J. Medina
3chs 2hch 1vsc
Luis Toledo C.
40-1-6-6-2
1hch

D.S.C. 14
15
5 Princess Wells (Dushyantor)
Haras Don Antonio - Stud Principal
5a 56 H. Jiménez
Osvaldo Jara A.
60-4-2-4-2
4hch
3° 10°
D.S.C. 14
14
6 Morning Chocolat (Morning Raider)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
3a 54 A. Covarrubias
Marco Pavez O.
9-1-1-0-1
1chs
8° 15° 7° 13°
D.S.C. 23
16
7 Mi Lucero (Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud Frantocry
4a 56 R. Inostroza
Abelino Parra
54-3-5-4-3
3chs

D.S.C. 2
12
8 Online (Galantas)
Haras De Pirque - Stud Gladycita
3a 54 M. Gutiérrez
1vsc
Alejandro Padovani E.
1vsc
19-1-0-1-2
1vsc
12° 8°
D.S.C. 2
11
9 La Jose (Sudan)
Haras El Sheik - Stud Mi Gran Familia
4a 54 A. Rivera
Hermin Yañez D.
30-2-3-2-2
1chs 1hch
11° 11°
D.S.C. 7
14
10 Tavucho (Pel)
Haras Casablanca - Stud San Marino
6a 55 R. Solorza
Domingo Matte D.
1chs
104-6-12-14-14
1chs 4hch 1vsc
9° 7° 4° 11°
D.S.C. 8
10° 11
11 La Flopy (Edgy Diplomat)
Patricio Baeza A. - Stud Dejenme Soñar
8a 54 R. Cisternas
1chs 1vsc
José Lastra B.
177-7-7-19-19
7hch
12°
D.S.C. 7
13° 8
12 Hola Mi Chico (Soldier Of Fortune)
Haras Carioca - Stud Kuka
4a 55 J. Herrera
2chs
Rafael Quiroz F.
1hch
21-1-5-1-0
1hch

D.S.C. 7
11
13 Striapapai (Victory Gallop)
Haras El Sheik - Stud Mosqueteros De Lis
8a 56 P. Galáz
Genaro Covarrubias E.
1hch
97-6-13-13-11
6hch

D.S.C. 7
15
Jinetes: (11°) Victor Miranda G., (6°) Freddy Inostroza G., (12°) Diego Carvacho A., (3°) Jaime Medina M., (4°) Hugo Jiménez T., (1°) Andrés Covarrubias R., (7°) Rodrigo Inostroza E., (9°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Anyelo Rivera L., (10°) Ricardo Solorza F., (13°) Rafael Cisternas A., (8°) Joaquin Herrera, (2°) Patricio Galáz V.

Preparadores: (11°) Alejandro Padovani E., (6°) Alberto González R., (12°) Carlos Miranda B., (3°) Luis Toledo C., (4°) Osvaldo Jara A., (1°) Marco Pavez O., (7°) Abelino Parra, (9°) Alejandro Padovani E., (5°) Hermin Yañez D., (10°) Domingo Matte D., (13°) José Lastra B., (8°) Rafael Quiroz F., (2°) Genaro Covarrubias E.

Studs: (11°) Mateo, (6°) Rulo, (12°) Tres Machos, (3°) Juana Castro De T., (4°) Principal, (1°) Haras Sumaya, (7°) Frantocry, (9°) Gladycita, (5°) Mi Gran Familia, (10°) San Marino, (13°) Dejenme Soñar, (8°) Kuka, (2°) Mosqueteros De Lis


Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Enero del 2017
.

(82)

Handicap (Hd)
Pr. "Brioso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 39 al 27
1400m Arena (Normal)
17:57 hrs.

$3.920.000 al 1ro
$1.176.000 al 2do
$784.000 al 3ro
$392.000 al 4to

Bolsa de Premios
$6.272.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 10a.carrera, Segunda Valida Super Triple No.1/vta.enganche.
(1) Poderoso Cat
(2) Tuhoe
(3) El Imparable
(4) Mi Martin
(5) Campeon Cruzado
(6) Tata Toto
(7) Gondwana
(8) Ecton King

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Poderoso Cat (Crocker Road)
Haras La Ilusion - Stud Hnos. Vilches E Hijos
4a 58 J. González
Javier Conejeros A.
2hch
28-5-2-6-3
5hch
3° 5°
D.S.C. 28
25
2 Tuhoe (Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Rigo
4a 50 H. Barrera
1chs 1hch
Juan C. Pichara J.
28-3-4-3-4
2chs 1hch
8° 2° 2° 2°
D.S.C. 23
30
3 El Imparable (Usual)
Haras Don Luis - Stud Melany
4a 53 E. Toledo
1hch
Luis A. Díaz C.
3hch
44-6-4-8-9
2hch 4vsc
4° 3° 5°
D.S.C. 14
18
4 Mi Martin (Morning Raider)
Haras Sumaya - Stud Mami Chabe
5a 58 R. Cisternas
1chs 1vsc
Mario A. Apablaza G.
1hch
42-10-4-1-5
10hch
U° 2° 5° 1°
D.S.C. 14
24
5 Campeon Cruzado (Malek)
Haras Rio Grande - Stud El Aromo
6a 60 B. León
1vsc
Héctor Manríquez F.
60-9-12-9-5
2chs 7hch

D.S.C. 14
19
6 Tata Toto (Dushyantor)
Haras Santa Eladia - Stud Fos
4a 50 L. Silva
Carlos Conejeros A.
34-5-2-6-4
5hch
4° 4° 11° U°
D.S.C. 14
13
7 Gondwana (Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud Don Ariel
4a 50 J. Castillo
1chs 1hch
Jonathan Azocar G.
22-5-2-0-3
5hch
2° 4° 7° 7° U°
D.S.C. 98
31
8 Ecton King (Ecton Park)
Haras Mocito Guapo - Stud Agustina Paz
7a 57 J. Muñoz
Aldo Parra D.
1hch
60-13-7-10-5
5hch 8vsc
U° 4° U° U°
D.S.C. 15
12
Jinetes: (3°) Jorge A. González M., (2°) Héctor Barrera A., (6°) Elías Toledo C., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Bernardo León E., (7°) Luis Silva R., (1°) Jonathan A. Castillo T., (8°) Juan Muñoz M.

Preparadores: (3°) Javier Conejeros A., (2°) Juan C. Pichara J., (6°) Luis A. Díaz C., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Héctor Manríquez F., (7°) Carlos Conejeros A., (1°) Jonathan Azocar G., (8°) Aldo Parra D.

Studs: (3°) Hnos. Vilches E Hijos, (2°) Rigo, (6°) Melany, (4°) Mami Chabe, (5°) El Aromo, (7°) Fos, (1°) Don Ariel, (8°) Agustina Paz


Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Enero del 2017
.

10ª (83)

Handicap (Hd)
Pr. "Buin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1200m Arena (Normal)
18:23 hrs.

$2.700.000 al 1ro
$810.000 al 2do
$540.000 al 3ro
$270.000 al 4to

Bolsa de Premios
$4.320.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 11a.carrera, Tercera Valida Super Triple No.1/vta.enganche.
(1) Corre Por La Vida
(2) Winter Royalty
(3) Kimal
(4) Baba O´Riley
(5) Willy Vagabundo
(6) Trugque
(7) Su Monticello
(8) Gran Nelson
(9) Rori
(10) Grande Abraham

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Corre Por La Vida (Feliz de la Vida)
Haras Legana - Stud Alejandrina
6a 55 G. Covarrubias
Juan Castro L.
113-6-6-6-6
6hch
11° 11°
D.S.C. 2
9
2 Winter Royalty (Crary)
Haras Don Antonio - Stud Eugenio Switt V.
7a 55 M. Gutiérrez
1vsc
Eugenio Switt V.
194-9-5-13-22
9hch

D.S.C. 21
11
3 Kimal (Dushyantor)
Haras Dadinco - Stud Putagan
7a 55 J. Miño
Joao Castillo L.
69-7-7-5-10
2chs 1hch 4vsc

D.S.C. 7
18
4 Baba O´Riley (Azamour)
Haras Santa Mónica - Stud Lazsar
5a 55 A. Vásquez
2chs
Eduardo Lab R.
52-5-5-3-4
5hch
11° 10°
D.S.C. 7
7
5 Willy Vagabundo (Minister´s Bid)
Haras Santa Marta - Stud Carolina Pia
4a 56 A. Covarrubias
Juan Manríquez Q.
57-3-1-11-6
3hch

D.S.C. 7
12
6 Trugque (Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Cecilia Falconi
8a 55 H. Jiménez
Carlos Miranda M.
65-9-3-7-7
9hch
8° 4° 12° 12° 12°
D.S.C. 338
15
7 Su Monticello (Fils Unique)
Haras Cullinhue - Stud Tira Tarro
6a 55 F. Inostroza
Lauro Pérez A.
81-2-14-7-3
2hch
11° 11°
D.S.C. 7
7
8 Gran Nelson (Habib al Medina)
Haras Habib Al Medina - Stud Chinita
7a 55 J. Flores
Harrison Adonis B.
132-6-10-15-14
6hch
13° 13°
D.S.C. 14
10
9 Rori (Over The Cliff)
Haras La Obra - Stud Alytecid
3a 55 M. Martínez
Daniel Contreras A.
9-1-2-1-1
1vsc
9° 2° 3° 2° 1°
D.S.C. 9
14
10 Grande Abraham (Sir Halory)
Haras Villa Rosa - Stud Rico
7a 55 J. Albornoz
Enrique Becar B.
156-13-13-10-13
13hch

D.S.C. 245
11
Jinetes: (8°) Giuseppe A. Covarrubias R., (5°) Miguel Gutiérrez B., (1°) Jaime A. Miño F., (8°) Alberto Vásquez V., (4°) Andrés Covarrubias R., (2°) Hugo Jiménez T., (9°) Freddy Inostroza G., (7°) José Flores G., (3°) Manuel Martínez G., (6°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (8°) Juan Castro L., (5°) Eugenio Switt V., (1°) Joao Castillo L., (8°) Eduardo Lab R., (4°) Juan Manríquez Q., (2°) Carlos Miranda M., (9°) Lauro Pérez A., (7°) Harrison Adonis B., (3°) Daniel Contreras A., (6°) Enrique Becar B.

Studs: (8°) Alejandrina, (5°) Eugenio Switt V., (1°) Putagan, (8°) Lazsar, (4°) Carolina Pia, (2°) Cecilia Falconi, (9°) Tira Tarro, (7°) Chinita, (3°) Alytecid, (6°) Rico


Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Enero del 2017
.

11ª (84)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Cocoa Beach"
1200m Arena (Normal)
18:50 hrs.

$4.100.000 al 1ro
$1.230.000 al 2do
$820.000 al 3ro
$410.000 al 4to

Bolsa de Premios
$6.560.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Super Triple Nº2 $ 17.000.000 - Pozo Garantizado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 12a.carrera, Primera Valida Super Triple No.2 Valor $ 500.
(1) El Anfibio
12° (2) Dillins
(3) Lo Vi Ganar
(4) Peluso Soy
10° (5) Filippo Inzaghi
11° (6) Royal Dumping
(7) Nobody Compares
(8) Morning Red
13° (9) Temple Of Doom
(10) Mi Niño Hermoso
12° (11) Porsche
(12) Run For Free
(13) Hinz
(14) Americanino

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 El Anfibio (Bluegrass Cat)
Haras Don Alberto - Stud Leontina
4a 58 M. Gutiérrez
1vsc
Ernesto Guajardo J.
1vsc
25-9-3-2-0
5hch 4vsc

D.S.C. 23
31
2 Dillins (Morning Raider)
Haras Sumaya - Stud El Mas Bello
4a 50 A. Zúñiga
1hch 1vsc
Aldo Parra D.
1hch
23-6-2-2-4
6hch
3° 4° 3° U° 4°
D.S.C. 14
12° 14
3 Lo Vi Ganar (Bacoma)
Haras Picoltué - Stud El Salon
7a 55 J. Herrera
2chs
Javier Conejeros A.
2hch
68-14-7-8-3
1chs 13hch
7° 5° 1° 2° 1°
D.S.C. 14
23
4 Peluso Soy (Ocean Terrace)
Haras El Sheik - Stud Africano
6a 61 L. Torres
1hch
Carlos Urbina H.
54-12-12-4-9
12hch
2° 4° 8°
D.S.C. 14
21
5 Filippo Inzaghi (Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud Rico
5a 61 J. González
Claudio Bernal G.
1chs 1hch
31-8-6-4-0
8hch
1° 14°
D.S.C. 14
10° 19
6 Royal Dumping (Tumblebrutus)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Sapo Sopito
6a 51 E. Toledo
1hch
Oscar Silva G.
44-8-7-5-5
1chs 5hch 2vsc
1° U° 10°
D.S.C. 23
11° 16
7 Nobody Compares (Cat Scan)
Haras Cordillera - Stud Melany
6a 51 A. Varas
Luis A. Díaz C.
3hch
33-9-5-2-6
1chs 6hch 2vsc
4° 7° 1° 7°
D.S.C. 14
22
8 Morning Red (Morning Raider)
Haras Sumaya - Stud Solin
5a 57 V. Miranda
1vsc
Alejandro Padovani E.
1vsc
22-10-3-2-1
9hch 1vsc
2° 6° 1° 3°
D.S.C. 23
35
9 Temple Of Doom (Footstepsinthesand)
Haras Orilla Del Monte - Stud Doña Irene
8a 55 D. Carvacho
Juan Manríquez Q.
66-10-8-11-9
1chs 9hch

D.S.C. 14
13° 11
10 Mi Niño Hermoso (Pavarotti)
Haras Puerta de Hierro - Stud Super Super
6a 56 J. Medina
3chs 2hch 1vsc
Amador Sánchez Q.
3chs 1vsc
43-15-6-4-6
6chs 7hch 2vsc
4° 4°
D.S.C. 14
19
11 Porsche (Tanaasa)
Haras Porta Pía - Stud El Mero Mero
6a 55 F. Inostroza
Abelino Parra
73-12-4-7-10
12hch
7° 6° 5° 4° 10°
D.S.C. 22
12° 12
12 Run For Free (Scat Daddy)
Haras Paso Nevado - Stud Fortuna
6a 59 A. Maureira
1chs 2vsc
Luis A. Díaz C.
3hch
38-10-8-5-5
6chs 4hch
2° 3°
D.S.C. 48
33
13 Hinz (Pure Prize)
Haras La Providencia - Stud Mi Yeye
8a 61 J. Guajardo
1vsc
Juan Ubilla P.
62-10-14-7-10
10hch

D.S.C. 14
21
14 Americanino (Fusaichi Pegasus)
Haras Don Alberto - Stud El Quilombo
5a 58 R. Lizama
1vsc
Carlos Conejeros A.
33-7-10-4-3
1chs 6hch
2° 2° 1° 5° U°
D.S.C. 79
22
Jinetes: (3°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Ariel Zúñiga D., (4°) Joaquin Herrera, (7°) Luis Torres Ch., (10°) Jorge A. González M., (11°) Elías Toledo C., (5°) Ariel Varas V., (1°) Victor Miranda G., (13°) Diego Carvacho A., (9°) Jaime Medina M., (12°) Freddy Inostroza G., (2°) Alejandro Maureira L., (8°) Javier Guajardo, (6°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (3°) Ernesto Guajardo J., (12°) Aldo Parra D., (4°) Javier Conejeros A., (7°) Carlos Urbina H., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Oscar Silva G., (5°) Luis A. Díaz C., (1°) Alejandro Padovani E., (13°) Juan Manríquez Q., (9°) Amador Sánchez Q., (12°) Abelino Parra, (2°) Luis A. Díaz C., (8°) Juan Ubilla P., (6°) Carlos Conejeros A.

Studs: (3°) Leontina, (12°) El Mas Bello, (4°) El Salon, (7°) Africano, (10°) Rico, (11°) Sapo Sopito, (5°) Melany, (1°) Solin, (13°) Doña Irene, (9°) Super Super, (12°) El Mero Mero, (2°) Fortuna, (8°) Mi Yeye, (6°) El Quilombo


Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Enero del 2017
.

12ª (85)

Condicional (Cd)
Pr. "Babieca"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1200m Arena (Normal)
19:17 hrs.

$7.000.000 al 1ro
$1.575.000 al 2do
$875.000 al 3ro
$525.000 al 4to

Bolsa de Premios
$9.975.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 13a.carrera, Segunda Valida Super Triple No.2/vta.enganche, 1a.etapa De La Se
14° (1) Led Rock Zepellin
10° (2) Tio Ranger
(3) Paisaje de Cuento
(4) Gin
(5) Alfa Cuatro
(6) Tiburoncin
(7) Roko
12° (8) Maty Gol
(9) Piopio
(10) Melgador
11° (11) Patolucas
(12) Gran Presagio
13° (13) Fiel Cruzado
(14) Hornillano

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Led Rock Zepellin (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Puertas Negras
2a 56 B. Sancho
1chs
Alberto González R.
2chs
1-0-0-0-0
11°
D.S.C. 21
14° 3
2 Tio Ranger (Wildcat Spirit)
Haras Sumaya - Stud Lopito
2a 56 A. Zúñiga
1hch 1vsc
Juan Ubilla P.
2-0-1-1-0
3° 2°
D.S.C. 7
10° 9
3 Paisaje de Cuento (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Los Topos
2a 56 A. Rivera
Manuel Velarde B.
1-0-0-0-0
10°
D.S.C. 21
10
4 Gin (Authorized)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Haras las Camelias
2a 56 J. González
Juan Pablo Baeza J.
0-0-0-0-0

34
5 Alfa Cuatro (Longboarder)
Haras Sumaya - Stud Mundo Servicios
2a 57 J. Guajardo
1vsc
Mario A. Apablaza G.
1hch
1-0-0-1-0

D.S.C. 35
23
6 Tiburoncin (Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Héctor Manríquez F.
2a 56 M. Chamorro
2hch
Héctor Manríquez F.
2-0-0-0-0
6° 9°
D.S.C. 15
14
7 Roko (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Fergocira
2a 56 J. Laprida
Genaro Covarrubias E.
0-0-0-0-0

21
8 Maty Gol (Wildcat Spirit)
Haras Sumaya - Stud Lubrishell
2a 56 F. Inostroza
Héctor Manríquez F.
2-0-0-0-0

D.S.C. 5
12° 7
9 Piopio (Dylan Thomas)
Haras Don Alberto - Stud Leonardo Arellano H.
2a 56 B. León
1vsc
Leonardo Arellano H.
1-0-0-0-0

D.S.C. 21
11
10 Melgador (Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud Por Ti Negrita
2a 56 H. Berríos
Juan Pablo Baeza J.
0-0-0-0-0

43
11 Patolucas (Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Ravala
2a 56 J. Herrera
Rafael Quiroz F.
0-0-0-0-0

11° 8
12 Gran Presagio (Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Los Maninos
2a 56 L. Castillo
1hch
José Bravo M.
1hch
3-0-0-0-1
7° 7° 4°
D.S.C. 7
10
13 Fiel Cruzado (Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Caballero Cruzado
2a 56 L. González
Sergio Romero C.
1-0-0-0-0

D.S.C. 21
13° 6
14 Hornillano (Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Lubrishell
2a 56 J. Vergara
2vsc
Héctor Manríquez F.
3-0-0-0-1
4° U° 10°
D.S.C. 5
13
Jinetes: (14°) Benjamin Sancho, (10°) Ariel Zúñiga D., (8°) Anyelo Rivera L., (2°) Jorge A. González M., (3°) Javier Guajardo, (5°) Mauricio Chamorro M., (4°) Jeremy Laprida, (12°) Freddy Inostroza G., (7°) Bernardo León E., (1°) Héctor I. Berríos Ch., (11°) Joaquin Herrera, (9°) Luis Castillo F., (13°) Luis González J., (6°) Jorge Vergara O.

Preparadores: (14°) Alberto González R., (10°) Juan Ubilla P., (8°) Manuel Velarde B., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Mario A. Apablaza G., (5°) Héctor Manríquez F., (4°) Genaro Covarrubias E., (12°) Héctor Manríquez F., (7°) Leonardo Arellano H., (1°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Rafael Quiroz F., (9°) José Bravo M., (13°) Sergio Romero C., (6°) Héctor Manríquez F.

Studs: (14°) Puertas Negras, (10°) Lopito, (8°) Los Topos, (2°) Haras las Camelias, (3°) Mundo Servicios, (5°) Héctor Manríquez F., (4°) Fergocira, (12°) Lubrishell, (7°) Leonardo Arellano H., (1°) Por Ti Negrita, (11°) Ravala, (9°) Los Maninos, (13°) Caballero Cruzado, (6°) Lubrishell


Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Enero del 2017
.

13ª (86)

Handicap (Hd)
Pr. "Bochum"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 13
1200m Arena (Normal)
19:43 hrs.

$2.840.000 al 1ro
$852.000 al 2do
$568.000 al 3ro
$284.000 al 4to

Bolsa de Premios
$4.544.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 14ªc., 3ª Valida Super Triple No.2/vta Enganche, 2a. Sexta del Chile
(1) Linda Zaina
(2) Ñublina
11° (3) Misio
(4) Great Power
(5) Don Porfiao
(6) Guardiana Feliz
(7) En la Lucha
(8) Lo Pato
(9) Dulce Secreto
(10) Manuel Abelardo
(11) Tizoc
10° (12) Licoreado

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Linda Zaina (Breathless Storm)
Haras Santa Sara - Stud Haras Santa Sara
3a 56 R. Fuenzalida
Juan Pablo Baeza J.
1hch
9-1-2-2-1
1hch
3° 2° 1° 3°
D.S.C. 33
21
2 Ñublina (Bluegrass Cat)
Haras Don Alberto - Stud Haras Don Alberto
3a 55 M. Chamorro
2hch
Luis A. Díaz C.
3hch
2-1-0-0-0
1hch

D.S.C. 23
28
3 Misio (A.P. Five Hundred)
Haras El Refugio - Stud Fritzi
4a 56 J. Albornoz
Eugenio Switt V.
53-3-6-4-1
3hch
11°
D.S.C. 7
11° 11
4 Great Power (Auguri)
Haras Porta Pía - Stud Fatima
5a 56 R. Inostroza
Jaime Hirmas R.
1hch
104-5-10-11-16
5hch
2° 4°
D.S.C. 7
13
5 Don Porfiao (Dance Brightly)
Haras Carioca - Stud Janyo
4a 56 R. Cortés
Abelino Parra
17-3-1-4-5
3vsc
4° 5° 1° 4°
D.S.C. 7
16
6 Guardiana Feliz (Feliz de la Vida)
Haras Legana - Stud M y M
4a 55 H. Jiménez
Rafael Quiroz F.
1hch
36-4-1-5-0
4hch
12° 12°
D.S.C. 7
15
7 En la Lucha (Soldier Of Fortune)
Haras Carioca - Stud Dejenme Soñar
4a 55 R. Cisternas
1chs 1vsc
José Lastra B.
50-3-4-4-6
3hch
11°
D.S.C. 7
13
8 Lo Pato (Bonus Fever)
Haras Cordillera - Stud Mauro
4a 56 J. González
Alejandro Martínez C.
37-2-6-4-2
2hch
10° 10°
D.S.C. 14
16
9 Dulce Secreto (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Haras Mocito Guapo
3a 55 J. Laprida
2chs 1hch
Alejandro Padovani E.
1vsc
10-1-0-1-1
1hch

D.S.C. 84
16
10 Manuel Abelardo (Dunkirk)
Haras Sumaya - Stud Los Maninos
4a 56 R. Avila
2hch
José Bravo M.
1hch
52-3-5-4-3
3hch
7° 9° 2° 5° 14°
D.S.C. 28
14
11 Tizoc (Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Gladycita
4a 56 F. Olivares
2hch
Alejandro Padovani E.
1vsc
61-4-7-5-6
4hch

D.S.C. 14
15
12 Licoreado (Indy Vidual)
Haras Mocito Guapo - Stud Vieja Polla
8a 56 E. Toledo
1hch
Wilson Robles F.
184-13-19-22-18
12chs 1hch
9° 3° 4° 3°
D.S.C. 5
10° 12
Jinetes: (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (1°) Mauricio Chamorro M., (11°) Joel I. Albornoz A., (8°) Rodrigo Inostroza E., (4°) Rodrigo Cortés, (6°) Hugo Jiménez T., (9°) Rafael Cisternas A., (2°) Jorge A. González M., (3°) Jeremy Laprida, (7°) Roberto Avila C., (5°) Franco Olivares T., (10°) Elías Toledo C.

Preparadores: (2°) Juan Pablo Baeza J., (1°) Luis A. Díaz C., (11°) Eugenio Switt V., (8°) Jaime Hirmas R., (4°) Abelino Parra, (6°) Rafael Quiroz F., (9°) José Lastra B., (2°) Alejandro Martínez C., (3°) Alejandro Padovani E., (7°) José Bravo M., (5°) Alejandro Padovani E., (10°) Wilson Robles F.

Studs: (2°) Haras Santa Sara, (1°) Haras Don Alberto, (11°) Fritzi, (8°) Fatima, (4°) Janyo, (6°) M y M, (9°) Dejenme Soñar, (2°) Mauro, (3°) Haras Mocito Guapo, (7°) Los Maninos, (5°) Gladycita, (10°) Vieja Polla


Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Enero del 2017
.

14ª (87)

Handicap (Hd)
Pr. "Badulaque"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 20
1200m Arena (Normal)
20:10 hrs.

$3.110.000 al 1ro
$933.000 al 2do
$622.000 al 3ro
$311.000 al 4to

Bolsa de Premios
$4.976.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, 1ª Valida Super Triple No.3 Valor $ 500.
Pozo Garantizado Super Triple Nº3 $ 17.000.000 - Pozo Garantizado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 15a.carrera, 3a.etapa De La Sexta Del Chile.
(1) Amo Lejano
10° (2) Siempre En Tabla
(3) El Oso Ted
(4) Gianluca
(5) Coroney
12° (6) Boton de Oro
(7) Rio Latigo
(8) Amigo Del Alma
11° (9) Loco Kecho
13° (10) Best Love
(11) George Alexander
(12) Mister Butler
(13) Dingo Londango
(14) Viejo Tango
(15) Ocean Breeze

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Amo Lejano (Hurricane Cat)
Haras Porta Pía - Stud Pastito Verde
7a 55 G. Barrera
Carlos Conejeros A.
124-12-7-15-6
12hch

D.S.C. 7
14
2 Siempre En Tabla (Feliz de la Vida)
Haras Legana - Stud Felix Sepulveda E.
5a 52 I. Barrera
Félix Sepúlveda E.
1hch
75-9-5-4-1
9hch
8° 1° 5° 6°
D.S.C. 14
10° 13
3 El Oso Ted (Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Barindelli
3a 54 V. Cifuentes
Juan C. Pichara J.
19-2-1-1-1
2chs
U° 4° 1° 10°
D.S.C. 7
13
4 Gianluca (Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud Linares
4a 56 D. Sánchez
Rodrigo López B.
76-5-4-12-9
5hch
11°
D.S.C. 7
17
5 Coroney (Dynamix)
Haras Longaví - Stud Longaviano
7a 56 J. Albornoz
Domingo Matte D.
1chs
75-7-9-12-6
3chs 4hch
4° 4° 8° 3°
D.S.C. 8
16
6 Boton de Oro (Bastian)
Haras Legana - Stud Los del Rio
3a 52 A. Zúñiga
1hch 1vsc
Lauro Pérez A.
31-1-2-7-3
1hch
13° 11°
D.S.C. 7
12° 9
7 Rio Latigo (Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud Guarani
3a 53 F. Olivares
2hch
Rodrigo López B.
23-1-5-2-1
1hch
1° U°
D.S.C. 14
14
8 Amigo Del Alma (Auguri)
Haras El Sheik - Stud Principal
5a 54 R. Avila
2hch
Osvaldo Jara A.
29-4-3-3-3
4hch

D.S.C. 7
21
9 Loco Kecho (Fils Unique)
Haras Cullinhue - Stud Juan Rafael
7a 53 A. Covarrubias
José Bravo M.
1hch
127-12-7-10-10
12hch
13°
D.S.C. 7
11° 12
10 Best Love (Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Rosales
6a 54 W. Quinteros
1chs
Juan C. Pichara J.
78-7-8-8-7
5chs 2hch
11° 10° 14°
D.S.C. 28
13° 11
11 George Alexander (Pyrus)
Haras Casablanca - Stud Santa Paulina
5a 56 M. Gutiérrez
1vsc
Juan C. Pichara J.
69-8-6-4-6
3chs 5hch
U° 8° 9°
D.S.C. 2
14
12 Mister Butler (Soldier Of Fortune)
Haras Convento Viejo - Stud Don Theo
3a 56 H. Berríos
1chs 1hch
Juan Pablo Baeza J.
1hch
15-1-6-4-0
1hch
7° 5°
D.S.C. 21
25
13 Dingo Londango (El Gondolero)
Haras Legana - Stud Panchi
3a 56 F. Inostroza
Carlos Conejeros A.
23-2-1-7-4
2hch

D.S.C. 21
18
14 Viejo Tango (Seeking The Dia)
Haras Kawell - Stud Gran Xime
3a 56 G. Covarrubias
Mario Covarrubias
1hch
19-2-3-0-2
2hch
4° U° 2° 1°
D.S.C. 14
16
15 Ocean Breeze (Ocean Terrace)
Haras El Sheik - Stud Xeneixe
5a 52 J. Medina
3chs 2hch 1vsc
Carlos Urbina H.
34-4-3-3-3
4hch

D.S.C. 14
15
Jinetes: (8°) Gustavo Barrera V., (10°) Ignacio Barrera B., (9°) Víctor Cifuentes P., (3°) David Sánchez S., (5°) Joel I. Albornoz A., (12°) Ariel Zúñiga D., (7°) Franco Olivares T., (1°) Roberto Avila C., (11°) Andrés Covarrubias R., (13°) Wladimir Quinteros, (9°) Miguel Gutiérrez B., (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Freddy Inostroza G., (4°) Giuseppe A. Covarrubias R., (6°) Jaime Medina M.

Preparadores: (8°) Carlos Conejeros A., (10°) Félix Sepúlveda E., (9°) Juan C. Pichara J., (3°) Rodrigo López B., (5°) Domingo Matte D., (12°) Lauro Pérez A., (7°) Rodrigo López B., (1°) Osvaldo Jara A., (11°) José Bravo M., (13°) Juan C. Pichara J., (9°) Juan C. Pichara J., (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Carlos Conejeros A., (4°) Mario Covarrubias, (6°) Carlos Urbina H.

Studs: (8°) Pastito Verde, (10°) Felix Sepulveda E., (9°) Barindelli, (3°) Linares, (5°) Longaviano, (12°) Los del Rio, (7°) Guarani, (1°) Principal, (11°) Juan Rafael, (13°) Rosales, (9°) Santa Paulina, (1°) Don Theo, (2°) Panchi, (4°) Gran Xime, (6°) Xeneixe


Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Enero del 2017
.

15ª (88)

Handicap (Hd)
Pr. "Botin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 32 al 25
1200m Arena (Normal)
20:37 hrs.

$3.510.000 al 1ro
$1.053.000 al 2do
$702.000 al 3ro
$351.000 al 4to

Bolsa de Premios
$5.616.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, 2ª Valida Super Triple No 3/vta.eng..
Pozo Garantizado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 16a.carrera, 4a.etapa De La Sexta Del Chile.
10° (1) Felipinho
(2) Rubio Cruzado
(3) Hoy y Siempre
(4) Nera
12° (5) Buffin Bay
11° (6) Gran Pegaso
(7) Luna Thunder
(8) Canarito
(9) Feliz Me Acuerdo
(10) Get The Color
13° (11) Déjenlo Pasar
(12) Pa Que Vine
(13) Griselda White

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Felipinho (A.P. Five Hundred)
Haras Marisol - Stud Los Muchachos
6a 56 A. Rivera
Hermin Yañez D.
46-4-7-6-8
4hch

D.S.C. 14
10° 17
2 Rubio Cruzado (Layman)
Haras El Sheik - Stud Caballero Cruzado
3a 51 H. Barrera
1chs 1hch
Sergio Romero C.
12-2-1-3-2
2hch
11°
D.S.C. 14
19
3 Hoy y Siempre (Pavarotti)
Haras Matancilla - Stud Tierras Negras
7a 55 D. Sánchez
Genaro Covarrubias E.
1hch
71-9-10-14-5
6hch 3vsc
12°
D.S.C. 14
19
4 Nera (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Karolo
5a 57 F. Inostroza
Luis Valdivia B.
2vsc
51-6-11-5-7
6hch
4° 2° 4° 2° 9°
D.S.C. 17
18
5 Buffin Bay (Neko Bay)
Haras Puerta de Hierro - Stud De Gourves
4a 58 B. Sancho
1chs
Carlos Bagú R.
39-6-0-4-2
6chs
11° U° 9° 6°
D.S.C. 26
12° 14
6 Gran Pegaso (Caesarion)
Haras Don Antonio - Stud Benji
5a 51 J. Paredes
Juan C. Pichara J.
73-6-10-11-5
6hch

D.S.C. 7
11° 17
7 Luna Thunder (Thunder Gulch)
Haras Sumaya - Stud Alarey
5a 53 P. Zúñiga
Mario A. Apablaza G.
1hch
24-6-5-0-2
6hch

D.S.C. 28
18
8 Canarito (Pavarotti)
Haras Puerta de Hierro - Stud Katherine
6a 55 R. Cisternas
1chs 1vsc
Javier Conejeros A.
2hch
65-6-7-6-4
6hch
11°
D.S.C. 7
21
9 Feliz Me Acuerdo (Feliz de la Vida)
Haras Legana - Stud Legana
3a 53 F. Olivares
2hch
Javier Conejeros A.
2hch
19-3-3-2-1
3hch
2° 2° 5°
D.S.C. 14
27
10 Get The Color (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Rico
10a 55 J. Albornoz
Claudio Bernal G.
1chs 1hch
65-15-4-7-9
15hch

D.S.C. 14
20
11 Déjenlo Pasar (Tanaasa)
Haras Porta Pía - Stud Olimpique
5a 53 A. Vásquez
2chs
José Alvarez D.
1chs
64-6-5-13-6
5chs 1hch
3° 9° 9°
D.S.C. 8
13° 12
12 Pa Que Vine (Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Hermano Querido
4a 57 J. Medina
3chs 2hch 1vsc
Amador Sánchez Q.
3chs 1vsc
27-4-6-3-4
4chs

D.S.C. 21
25
13 Griselda White (Red Rocks)
Haras El Sheik - Stud Laura Cañas
4a 57 J. Laprida
2chs 1hch
Ricardo Rojas S.
20-5-3-1-2
5hch

D.S.C. 7
20
Jinetes: (10°) Anyelo Rivera L., (7°) Héctor Barrera A., (6°) David Sánchez S., (8°) Freddy Inostroza G., (12°) Benjamin Sancho, (11°) José Paredes R., (9°) Patricio Zúñiga U., (3°) Rafael Cisternas A., (1°) Franco Olivares T., (4°) Joel I. Albornoz A., (13°) Alberto Vásquez V., (2°) Jaime Medina M., (5°) Jeremy Laprida

Preparadores: (10°) Hermin Yañez D., (7°) Sergio Romero C., (6°) Genaro Covarrubias E., (8°) Luis Valdivia B., (12°) Carlos Bagú R., (11°) Juan C. Pichara J., (9°) Mario A. Apablaza G., (3°) Javier Conejeros A., (1°) Javier Conejeros A., (4°) Claudio Bernal G., (13°) José Alvarez D., (2°) Amador Sánchez Q., (5°) Ricardo Rojas S.

Studs: (10°) Los Muchachos, (7°) Caballero Cruzado, (6°) Tierras Negras, (8°) Karolo, (12°) De Gourves, (11°) Benji, (9°) Alarey, (3°) Katherine, (1°) Legana, (4°) Rico, (13°) Olimpique, (2°) Hermano Querido, (5°) Laura Cañas


Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Enero del 2017
.

16ª (89)

Handicap (Hd)
Pr. "Barba Azul"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 16
1200m Arena (Normal)
21:04 hrs.

$2.970.000 al 1ro
$891.000 al 2do
$594.000 al 3ro
$297.000 al 4to

Bolsa de Premios
$4.752.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, 3ª Valida Super Triple No.3/vta.eng..
Pozo Garantizado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 17a.carrera, 5a.etapa De La Sexta Del Chile.
(1) Mi Titina
(2) La Bella Mans
(3) Es Niñita
(4) Gibraleon
(5) Autcaesar Autnihil
13° (6) Zapatito De Raso
(7) Pumillahue
12° (8) Street Fighter
10° (9) Potentada Brown
(10) Bourkan
(11) España Mia
10° (12) Grotte
(13) Fleurs De Lys
11° (14) La Sombra Gris

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Mi Titina (Auguri)
Haras Siete Estrellas - Stud Mosqueteros De Lis
4a 55 P. Galáz
Genaro Covarrubias E.
1hch
21-4-1-2-2
4hch
4° 8° 13° 13°
D.S.C. 7
16
2 La Bella Mans (Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud El Mas Bello
3a 53 D. Carvacho
Aldo Parra D.
1hch
23-2-0-4-3
2hch
6° 9° 11°
D.S.C. 7
17
3 Es Niñita (Bluegrass Cat)
Haras Don Alberto - Stud Los Toritos
3a 54 J. Vergara
2vsc
John Pinochet P.
1hch 1vsc
5-2-0-0-0
2chs
1° 10° 8° 5° 1°
D.S.C. 22
18
4 Gibraleon (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Herpri
6a 55 M. Cordero
Mario Covarrubias
1hch
131-11-9-10-13
2chs 9hch
8° 8°
D.S.C. 2
16
5 Autcaesar Autnihil (Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud Lubrishell
5a 56 E. Toledo
1hch
Héctor Manríquez F.
26-5-1-4-2
5hch

D.S.C. 14
20
6 Zapatito De Raso (Send Inthe Clowns)
Haras Masaiva - Stud Matias Hector
3a 54 V. Cifuentes
Pedro Molina I.
18-1-1-2-0
1hch
11° 10°
D.S.C. 50
13° 11
7 Pumillahue (Voodoo Swinge)
Haras Cordillera - Stud Panchi
3a 54 J. Ubillo
Carlos Conejeros A.
12-1-2-3-0
1hch

D.S.C. 14
15
8 Street Fighter (Dunkirk)
Haras Sumaya - Stud Los Aviadores
5a 55 P. Zúñiga
Mario A. Apablaza G.
1hch
33-4-5-3-2
2chs 1hch 1vsc
7° 2° 5° 8° 8°
D.S.C. 79
12° 11
9 Potentada Brown (Soldier Of Fortune)
Haras Cordillera - Stud Laura Cañas
3a 54 F. Inostroza
Ricardo Rojas S.
18-1-3-2-1
1hch

D.S.C. 7
10° 14
10 Bourkan (Sir Cat)
Haras Jockey - Stud Flexografica
5a 54 L. Silva
Aldo Parra D.
1hch
27-4-5-1-4
4hch
9° 3° 2°
D.S.C. 28
30
11 España Mia (Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud Ximena Monica
6a 54 J. Albornoz
Pedro Molina I.
110-6-20-14-10
6hch
12°
D.S.C. 7
14
12 Grotte (Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Norte Verde
6a 56 A. Zúñiga
1hch 1vsc
Felipe Saba C.
107-10-7-8-8
10hch
12°
D.S.C. 7
10° 12
13 Fleurs De Lys (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Sanchez Q. Amador
3a 56 J. Medina
3chs 2hch 1vsc
Amador Sánchez Q.
3chs 1vsc
10-2-1-3-1
2chs
1° 3° 9° 3° 9°
D.S.C. 5
24
14 La Sombra Gris (Caesarion)
Haras Carioca - Stud Carlos Flores C.
3a 56 J. Herrera
2chs
Carlos Flores C.
20-1-3-2-2
1hch

D.S.C. 7
11° 12
Jinetes: (7°) Patricio Galáz V., (5°) Diego Carvacho A., (4°) Jorge Vergara O., (6°) Marcelo Cordero M., (3°) Elías Toledo C., (13°) Víctor Cifuentes P., (8°) Juan Ubillo T., (12°) Patricio Zúñiga U., (10°) Freddy Inostroza G., (1°) Luis Silva R., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Ariel Zúñiga D., (2°) Jaime Medina M., (11°) Joaquin Herrera

Preparadores: (7°) Genaro Covarrubias E., (5°) Aldo Parra D., (4°) John Pinochet P., (6°) Mario Covarrubias, (3°) Héctor Manríquez F., (13°) Pedro Molina I., (8°) Carlos Conejeros A., (12°) Mario A. Apablaza G., (10°) Ricardo Rojas S., (1°) Aldo Parra D., (9°) Pedro Molina I., (10°) Felipe Saba C., (2°) Amador Sánchez Q., (11°) Carlos Flores C.

Studs: (7°) Mosqueteros De Lis, (5°) El Mas Bello, (4°) Los Toritos, (6°) Herpri, (3°) Lubrishell, (13°) Matias Hector, (8°) Panchi, (12°) Los Aviadores, (10°) Laura Cañas, (1°) Flexografica, (9°) Ximena Monica, (10°) Norte Verde, (2°) Sanchez Q. Amador, (11°) Carlos Flores C.


Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Enero del 2017
.

17ª (90)

Handicap (Hd)
Pr. "Bonete Amarillo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 10
1200m Arena (Normal)
21:33 hrs.

$2.840.000 al 1ro
$852.000 al 2do
$568.000 al 3ro
$284.000 al 4to

Bolsa de Premios
$4.544.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garan. Triple Del Desquite $ 26.000.000 - Pozo Garantizado Trifecta $ 5.000.000
Dobledemil Combina Con 18ªc., 1ª Valida Triple Del Desquite Valor $ 1.000, 6a. Sexta del Chile
(1) Manilow
(2) Shuon
(3) Remersaro
(4) Trafaella
(5) Catilina
13° (6) Lanza Patadas
(7) Gran Cerati
11° (8) Mira Por Donde
12° (9) Basta De Mimos
(10) Modacolor
(11) Zacha Fox
(12) Amani Chica
(13) Sex Pistol
10° (14) Lucky Flower

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Manilow (Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud V.S.A.
5a 55 A. Rivera
Luis A. Díaz C.
3hch
13-3-3-2-0
1chs 1hch 1vsc
5° 3° 12°
D.S.C. 17
16
2 Shuon (Dushyantor)
Haras La Compañía - Stud Carolina Pia
4a 54 L. Castillo
1hch
Juan Manríquez Q.
57-3-3-7-6
3hch
10°
D.S.C. 7
14
3 Remersaro (Soldier Of Fortune)
Haras Sumaya - Stud Mami Chabe
3a 55 A. Gil
1hch
Mario A. Apablaza G.
1hch
19-1-0-0-0
1chs
11° 11° 1° U°
D.S.C. 8
16
4 Trafaella (Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Haras Mocito Guapo
3a 56 J. Flores
Alejandro Padovani E.
1vsc
4-1-1-0-0
1hch

D.S.C. 203
18
5 Catilina (Bluegrass Cat)
Haras Don Alberto - Stud Haras Don Alberto
3a 56 J. Vergara
2vsc
John Pinochet P.
1hch 1vsc
4-1-0-0-0
1chs

D.S.C. 43
20
6 Lanza Patadas (Happy Hunting)
Haras Santa Olga - Stud Los Quirsan
5a 53 J. Alava
Rafael Quiroz F.
1hch
42-3-1-5-1
3hch
11° 8° 1°
D.S.C. 2
13° 6
7 Gran Cerati (Seeking The Dia)
Haras Dadinco - Stud Beatriz
6a 53 J. Ubillo
Mario Covarrubias
1hch
112-11-3-13-9
1chs 10hch
10° 12°
D.S.C. 2
18
8 Mira Por Donde (Dunkirk)
Haras Convento Viejo - Stud Fava - Olin
4a 54 A. Covarrubias
Lauro Pérez A.
67-4-4-5-6
3chs 1hch
10° 13° 11°
D.S.C. 2
11° 9
9 Basta De Mimos (Bastian)
Haras Legana - Stud El Aventurero
3a 53 P. Zúñiga
Félix Sepúlveda E.
1hch
26-1-1-1-2
1hch
12° 13° 12°
D.S.C. 2
12° 8
10 Modacolor (Tumblebrutus)
Haras Villa Rosa - Stud Rico
9a 55 F. Olivares
2hch
Claudio Bernal G.
1chs 1hch
200-15-20-24-19
2chs 13hch

D.S.C. 7
16
11 Zacha Fox (Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Almalero
4a 55 J. Castillo
1chs 1hch
Aldo Parra D.
1hch
51-2-5-4-7
2hch
11°
D.S.C. 7
16
12 Amani Chica (Morning Raider)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
3a 55 J. González
Marco Pavez O.
4-1-0-0-0
1hch
1° U° 9°
D.S.C. 72
19
13 Sex Pistol (Monthir)
Haras Santa Mónica - Stud Haras Santa Monica Spa
4a 56 J. Laprida
2chs 1hch
Alvaro Fernández L.
1chs
17-1-4-3-0
1hch
2° U° 5° 2° 7°
D.S.C. 240
17
14 Lucky Flower (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Alytecid
3a 54 G. Vega
Daniel Contreras A.
11-1-1-0-2
1chs
8° 8° 10° 12°
D.S.C. 2
10° 12
Jinetes: (8°) Anyelo Rivera L., (9°) Luis Castillo F., (5°) Alejandro Gil L., (3°) José Flores G., (1°) Jorge Vergara O., (13°) José Alava T., (2°) Juan Ubillo T., (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) Patricio Zúñiga U., (6°) Franco Olivares T., (7°) Jonathan A. Castillo T., (1°) Jorge A. González M., (4°) Jeremy Laprida, (10°) Guillermo Vega S.

Preparadores: (8°) Luis A. Díaz C., (9°) Juan Manríquez Q., (5°) Mario A. Apablaza G., (3°) Alejandro Padovani E., (1°) John Pinochet P., (13°) Rafael Quiroz F., (2°) Mario Covarrubias, (11°) Lauro Pérez A., (12°) Félix Sepúlveda E., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Aldo Parra D., (1°) Marco Pavez O., (4°) Alvaro Fernández L., (10°) Daniel Contreras A.

Studs: (8°) V.S.A., (9°) Carolina Pia, (5°) Mami Chabe, (3°) Haras Mocito Guapo, (1°) Haras Don Alberto, (13°) Los Quirsan, (2°) Beatriz, (11°) Fava - Olin, (12°) El Aventurero, (6°) Rico, (7°) Almalero, (1°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Monica Spa, (10°) Alytecid


Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Enero del 2017
.

18ª (91)

Handicap (Hd)
Pr. "Bravissimo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1200m Arena (Normal)
22:01 hrs.

$2.840.000 al 1ro
$852.000 al 2do
$568.000 al 3ro
$284.000 al 4to

Bolsa de Premios
$4.544.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Trifecta $ 5.000.000 - Pozo Garan. DobledeMil comb 19ª $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 19ªc., Segunda Valida Triple Del Desquite/vta.enganche.
(1) Sarajeva
12° (2) Beat It
(3) Best Deal
14° (4) Now More A Prize
(5) Elephant
(6) Abrazo De Amor
11° (7) Tabitha
10° (8) Simpatique
(9) My Promise
(10) Tata Guillo
(11) Encuentro Magico
13° (12) Pintado De Guerra
(13) La Lule
(14) Pitdrina

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Sarajeva (Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud Linares
4a 56 F. Olivares
2hch
Rodrigo López B.
27-3-1-1-3
3hch
11°
D.S.C. 14
16
2 Beat It (Proud Citizen)
Haras Don Alberto - Stud Los del Rio
9a 54 F. Inostroza
Lauro Pérez A.
157-14-13-6-16
14hch
11° 14°
D.S.C. 7
12° 11
3 Best Deal (Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Queen´s Valley
5a 54 V. Cifuentes
Rafael Quiroz F.
1hch
57-4-5-8-12
4hch
12°
D.S.C. 2
15
4 Now More A Prize (Pure Prize)
Haras Identic S. A. - Stud Toto Y Tata
4a 56 D. Carvacho
Isaac Michea F.
22-1-2-4-3
1chs
12°11°
D.S.C. 35
14° 9
5 Elephant (Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud Elephant
5a 56 J. Laprida
2chs 1hch
Ricardo Rojas S.
64-5-8-5-2
5hch
10°
D.S.C. 7
18
6 Abrazo De Amor (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Isla Torina
3a 54 J. Albornoz
Pedro Molina I.
6-1-1-0-2
1hch

D.S.C. 107
20
7 Tabitha (Morning Raider)
Haras Sumaya - Stud Carlos Y Diana
5a 55 M. Chamorro
2hch
Armando Lab J.
35-4-2-3-5
4hch
2° 5° 11° 10°
D.S.C. 7
11° 12
8 Simpatique (Sudan)
Haras El Sheik - Stud Gaona Hermanos
4a 56 J. Flores
Juan Manríquez Q.
55-3-6-4-5
3hch

D.S.C. 7
10° 12
9 My Promise (Morning Raider)
Haras Sumaya - Stud Mami Chabe
5a 55 A. Gil
1hch
Mario A. Apablaza G.
1hch
48-2-4-10-6
2hch

D.S.C. 14
21
10 Tata Guillo (Mayakovsky)
Haras Don Beno - Stud Guillo
4a 56 J. Herrera
2chs
Juan Aravena M.
49-3-5-1-2
3hch
11°
D.S.C. 7
14
11 Encuentro Magico (Morning Raider)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
4a 55 D. Sánchez
Marco Pavez O.
14-1-0-2-3
1chs
5° U°
D.S.C. 14
16
12 Pintado De Guerra (Dunkirk)
Haras Convento Viejo - Stud Felix Sepulveda E.
5a 56 P. Zúñiga
Félix Sepúlveda E.
1hch
75-5-5-6-9
3chs 2hch
12° 14°
D.S.C. 7
13° 11
13 La Lule (Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Farolito
3a 56 J. Vergara
2vsc
John Pinochet P.
1hch 1vsc
10-1-1-2-0
1hch
7° 3° 8° 6° 1°
D.S.C. 23
14
14 Pitdrina (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Mario Covarrubias E.
3a 56 M. Cordero
Mario Covarrubias
1hch
31-2-4-2-1
1chs 1hch

D.S.C. 7
13
Jinetes: (5°) Franco Olivares T., (12°) Freddy Inostroza G., (6°) Víctor Cifuentes P., (14°) Diego Carvacho A., (3°) Jeremy Laprida, (2°) Joel I. Albornoz A., (11°) Mauricio Chamorro M., (10°) José Flores G., (1°) Alejandro Gil L., (7°) Joaquin Herrera, (4°) David Sánchez S., (13°) Patricio Zúñiga U., (8°) Jorge Vergara O., (9°) Marcelo Cordero M.

Preparadores: (5°) Rodrigo López B., (12°) Lauro Pérez A., (6°) Rafael Quiroz F., (14°) Isaac Michea F., (3°) Ricardo Rojas S., (2°) Pedro Molina I., (11°) Armando Lab J., (10°) Juan Manríquez Q., (1°) Mario A. Apablaza G., (7°) Juan Aravena M., (4°) Marco Pavez O., (13°) Félix Sepúlveda E., (8°) John Pinochet P., (9°) Mario Covarrubias

Studs: (5°) Linares, (12°) Los del Rio, (6°) Queen´s Valley, (14°) Toto Y Tata, (3°) Elephant, (2°) Isla Torina, (11°) Carlos Y Diana, (10°) Gaona Hermanos, (1°) Mami Chabe, (7°) Guillo, (4°) Haras Sumaya, (13°) Felix Sepulveda E., (8°) Farolito, (9°) Mario Covarrubias E.


Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Enero del 2017
.

19ª (92)

Handicap (Hd)
Pr. "Baronetto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 13
1200m Arena (Normal)
22:30 hrs.

$2.840.000 al 1ro
$852.000 al 2do
$568.000 al 3ro
$284.000 al 4to

Bolsa de Premios
$4.544.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Trifecta $ 5.000.000
Tercera Valida Triple Del Desquite/vta.enganche.
(1) Guamini
(2) Silverada
(3) Mi Amor Celestial
(4) Viajero Incansable
(5) Star In The Sky
(6) Bello Es
10° (7) Para La Masacre
(8) King Hooligan
13° (9) Papaloa
(10) Lokolopulus
12° (11) Pagliaccio Non Son
15° (12) Big One Song
14° (13) Trokin
11° (14) El Kedimar
(15) Fantasma Pata Roja

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Guamini (Until Sundown)
Haras Matancilla - Stud Tres M
7a 54 R. Inostroza
Abelino Parra
186-22-15-22-17
3hch 19vsc
10° 10° 14°
D.S.C. 2
16
2 Silverada (Bluegrass Cat)
Haras Don Alberto - Stud Haras Don Alberto
4a 54 J. Vergara
2vsc
José Ignacio Inda D.
27-2-3-4-5
2chs
4° 8° 4° 3° 6°
D.S.C. 30
16
3 Mi Amor Celestial (Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud Crisval
4a 55 F. Olivares
2hch
Carlos Conejeros A.
59-4-4-7-8
4hch

D.S.C. 7
18
4 Viajero Incansable (Cat Scan)
Haras Santa Marta - Stud Romantico Viajero
5a 56 J. González
Juan C. Pichara J.
48-5-5-3-5
5hch
14° 13°
D.S.C. 7
17
5 Star In The Sky (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Siempre Amigos
3a 56 A. Zúñiga
1hch 1vsc
Eduardo Lab R.
17-1-2-1-4
1hch
12° 11°
D.S.C. 14
14
6 Bello Es (Auguri)
Haras El Sheik - Stud El Mero Mero
6a 53 M. Gutiérrez
1vsc
Abelino Parra
123-7-13-10-13
7hch

D.S.C. 2
16
7 Para La Masacre (Auguri)
Haras El Sheik - Stud John John
5a 55 F. Inostroza
Félix Sepúlveda E.
1hch
85-7-8-5-12
7hch

D.S.C. 7
10° 13
8 King Hooligan (Longboarder)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
3a 55 H. Ulloa
Marco Pavez O.
2-1-0-1-0
1hch
1° 3°
D.S.C. 217
34
9 Papaloa (Stuka II)
Haras Don Alberto - Stud Felix Sepulveda E.
8a 55 J. Alava
Félix Sepúlveda E.
1hch
71-12-6-7-7
2chs 2hch 8vsc
12°
D.S.C. 28
13° 10
10 Lokolopulus (Red Rocks)
Haras Melipilla - Stud Los Lokolopulus
3a 55 V. Miranda
1vsc
Alejandro Padovani E.
1vsc
11-1-2-2-1
1hch
2° 4° 1°
D.S.C. 28
14
11 Pagliaccio Non Son (Pavarotti)
Haras Puerta de Hierro - Stud Eugenio Switt V.
6a 55 J. Albornoz
Eugenio Switt V.
84-6-7-11-1
6hch
10°
D.S.C. 14
12° 12
12 Big One Song (Giacomo)
Haras El Sheik - Stud Carlos Molina
6a 55 J. Paredes
Luis A. Díaz C.
3hch
78-8-9-9-11
7chs 1vsc
12° 12° 11°
D.S.C. 26
15° 8
13 Trokin (Red Rocks)
Haras Mocito Guapo - Stud Toto Y Tata
4a 56 R. Cortés
Isaac Michea F.
22-3-1-1-1
2hch 1vsc
10° 11°
D.S.C. 23
14° 9
14 El Kedimar (Soldier Of Fortune)
Haras Sumaya - Stud Carlos Y Diana
3a 54 M. Chamorro
2hch
Armando Lab J.
12-1-0-0-1
1chs
14° 11°
D.S.C. 2
11° 12
15 Fantasma Pata Roja (Dunkirk)
Haras Porta Pía - Stud Los Rios
4a 54 J. Medina
3chs 2hch 1vsc
Aldo Parra D.
1hch
38-3-3-7-6
3hch
5° 4° 2° 1° 5°
D.S.C. 7
17
Jinetes: (7°) Rodrigo Inostroza E., (6°) Jorge Vergara O., (2°) Franco Olivares T., (3°) Jorge A. González M., (8°) Ariel Zúñiga D., (5°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Freddy Inostroza G., (1°) Hernán E. Ulloa P., (13°) José Alava T., (9°) Victor Miranda G., (12°) Joel I. Albornoz A., (15°) José Paredes R., (14°) Rodrigo Cortés, (11°) Mauricio Chamorro M., (4°) Jaime Medina M.

Preparadores: (7°) Abelino Parra, (6°) José Ignacio Inda D., (2°) Carlos Conejeros A., (3°) Juan C. Pichara J., (8°) Eduardo Lab R., (5°) Abelino Parra, (10°) Félix Sepúlveda E., (1°) Marco Pavez O., (13°) Félix Sepúlveda E., (9°) Alejandro Padovani E., (12°) Eugenio Switt V., (15°) Luis A. Díaz C., (14°) Isaac Michea F., (11°) Armando Lab J., (4°) Aldo Parra D.

Studs: (7°) Tres M, (6°) Haras Don Alberto, (2°) Crisval, (3°) Romantico Viajero, (8°) Siempre Amigos, (5°) El Mero Mero, (10°) John John, (1°) Haras Sumaya, (13°) Felix Sepulveda E., (9°) Los Lokolopulus, (12°) Eugenio Switt V., (15°) Carlos Molina, (14°) Toto Y Tata, (11°) Carlos Y Diana, (4°) Los Rios