Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Repetidos

De la Reunión 2 Hipódromo Chile Para la Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Enero del 2017 Sábado 14 de Enero del 2017
Pr. "Corso Sempione" (Handicap) 3a+ (5 al 1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
1ª - Feluche
4 Sor Presa (Ivan Denisovich) 55 E. Guzmán José Bravo M. Seis Meses
4ª - Señorita Flopi
13 Dulce Princesa (Sudan) 55 L. Castillo Harrison Adonis B. Chinita 12°
1ª - Feluche
14 Fortune Kiss (Soldier Of Fortune) 55 G. Inostroza Jaime Hirmas R. Barindelli 10°

Pr. "Conciso" (Handicap) 3a+ (38 al 26)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
3ª - Sisak
1 Big War Horse (Big Ten) 50 G. Barrera Juan C. Pichara J. Medio Oriente
9ª - Mi Martin
4 El Imparable (Usual) 54 J. Medina Luis A. Díaz C. Melany
3ª - Sisak
8 Carlotum (Tumblebrutus) 58 L. Torres Luis Urbina H. Timba
9ª - Mi Martin
9 Campeon Cruzado (Malek) 60 J. González Héctor Manríquez F. El Aromo
3ª - Sisak
10 The Parrot (Minister´s Bid) 58 G. Pontigo Juan C. Pichara J. Haras Santa Marta

Pr. "Camino Al Cielo" (Handicap) 3a+ (5 al 4)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
1ª - Feluche
10 Domperignon Bleu (Offlee Wild) 56 J. Hernández Luis Urbina H. Emes

Pr. "Cadeau" (Condicional) h3ap
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
1ª - Feluche
1 Siente El Viento (Bastian) 55 G. Inostroza Félix Sepúlveda E. El Aventurero

Pr. "Puerto Madero" (Clásico) CH
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
9ª - Mi Martin
4 Mi Martin (Morning Raider) 50 R. Cisternas Mario A. Apablaza G. Mami Chabe
11ª - 12° Mi Niño Hermoso
6 Morning Red (Morning Raider) 56 V. Miranda Alejandro Padovani E. Solin

Pr. "Cafiolo" (Handicap) 3a+ (7 al 6)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
1ª - Feluche
4 Gran Willy (Distorted Economy) 55 M. Castillo Abelino Parra Abelino Parra D.
8ª - Mister Darcy
7 Tavucho (Pel) 56 J. Albornoz Domingo Matte D. San Marino
8ª - Mister Darcy
9 Hola Mi Chico (Soldier Of Fortune) 56 J. Herrera Rafael Quiroz F. Kuka
10ª - Winter Royalty
13 Baba O´Riley (Azamour) 55 A. Vásquez Eduardo Lab R. Lazsar
8ª - Mister Darcy
14 Dansadorazo (Newfoundland) 55 P. Zúñiga Carlos Miranda B. Tres Machos 13°
4ª - Señorita Flopi
15 Anda Happy (Dushyantor) 55 G. Covarrubias Lauro Pérez A. Los Lokolopulus 12°

11ª Pr. "Camino Apartado" (Handicap) 3a+ (25 al 21)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
14ª - Amigo Del Alma
1 El Oso Ted (Breathless Storm) 52 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. Barindelli
14ª - Amigo Del Alma
2 Rio Latigo (Vision And Verse) 53 D. Sánchez Rodrigo López B. Guarani
14ª - 10° Amigo Del Alma
5 Dingo Londango (El Gondolero) 54 E. Toledo Carlos Conejeros A. Panchi
14ª - Amigo Del Alma
6 Gianluca (Newfoundland) 54 M. Martínez Rodrigo López B. Linares
14ª - Amigo Del Alma
8 Coroney (Dynamix) 54 J. Albornoz Domingo Matte D. Longaviano

12ª Pr. "Catire Bello" (Handicap) 3a+ (8 al 7)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
4ª - Señorita Flopi
3 En Ocho Norte (Cat Scan) 55 R. Inostroza Jaime Hirmas R. Fatima
10ª - Winter Royalty
4 Gran Nelson (Habib al Medina) 55 G. Covarrubias Harrison Adonis B. Chinita
8ª - Mister Darcy
9 Gran Doblete (Dushyantor) 56 J. Medina Luis Toledo C. Juana Castro De T.
6ª - Forehman
11 Pobre Diablo (Sightseeing) 55 A. Cordero Juan Aravena M. Monte Salvaje 11°
6ª - Forehman
14 Angel Malo (Bastian) 55 V. Cifuentes Rafael Quiroz F. Vacaro

13ª Pr. "Caro Nono" (Handicap) 3a+ (9 al 8)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
18ª - Elephant
2 Beat It (Proud Citizen) 55 J. Alava Lauro Pérez A. Los del Rio 14°
17ª - Manilow
7 Gran Cerati (Seeking The Dia) 56 J. Ubillo Mario Covarrubias Beatriz
8ª - Mister Darcy
10 Quico Navegante (El Gondolero) 56 F. Inostroza Alberto González R. Rulo 13°
5ª - El Lobo Esta
11 Es Decisivo (Dushyantor) 55 J. Toro Alejandro Padovani E. Alejandro Padovani F.
1ª - Feluche
12 Feluche (Minister´s Bid) 55 J. Medina Pedro Molina I. El Moro
17ª - Manilow
15 Lanza Patadas (Happy Hunting) 56 M. Gutiérrez Rafael Quiroz F. Los Quirsan

14ª Pr. "Copioso" (Handicap) 3a+ (32 al 25)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
14ª - Amigo Del Alma
1 Amo Lejano (Hurricane Cat) 50 G. Barrera Carlos Conejeros A. Pastito Verde 11°
9ª - Mi Martin
2 Tuhoe (Rock of Gibraltar) 51 J. Paredes Juan C. Pichara J. Rigo
9ª - Mi Martin
4 Tata Toto (Dushyantor) 51 L. Silva Carlos Conejeros A. Fos
15ª - Gran Pegaso
6 Luna Thunder (Thunder Gulch) 51 J. Flores Mario A. Apablaza G. Alarey
15ª - Gran Pegaso
7 Gran Pegaso (Caesarion) 56 G. Pontigo Juan C. Pichara J. Benji
14ª - Amigo Del Alma
8 Amigo Del Alma (Auguri) 52 R. Avila Osvaldo Jara A. Principal Re°
15ª - Gran Pegaso
13 Griselda White (Red Rocks) 55 J. Medina Ricardo Rojas S. Laura Cañas
15ª - Gran Pegaso
14 Get The Color (Indy Dancer) 53 J. Albornoz Claudio Bernal G. Rico

15ª Pr. "Caricaturista" (Handicap) 3a+ (11 al 10)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
18ª - Elephant
1 Simpatique (Sudan) 55 J. Flores Juan Manríquez Q. Gaona Hermanos
18ª - Elephant
2 Pitdrina (Aragorn) 55 M. Cordero Mario Covarrubias Mario Covarrubias E.
17ª - 12° Manilow
3 Mira Por Donde (Dunkirk) 55 C. Muñoz Lauro Pérez A. Fava - Olin
18ª - 10° Elephant
4 Now More A Prize (Pure Prize) 55 D. Carvacho Isaac Michea F. Toto Y Tata 11°
18ª - Elephant
7 Best Deal (Last Best Place) 56 B. León Rafael Quiroz F. Queen´s Valley
17ª - 10° Manilow
8 Zacha Fox (Tumblebrutus) 56 M. Aranda Aldo Parra D. Almalero
18ª - Elephant
11 Tata Guillo (Mayakovsky) 55 D. Sánchez Juan Aravena M. Guillo
17ª - Manilow
14 Shuon (Dushyantor) 56 G. Covarrubias Juan Manríquez Q. Carolina Pia
5ª - El Lobo Esta
15 Doña Tatiana (Distorted Economy) 56 J. Hernández Carlos Miranda M. Cecilia Falconi

16ª Pr. "Cree En Fantasmas" (Handicap) 3a+ (13 al 10)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
17ª - Manilow
1 Amani Chica (Morning Raider) 54 A. Covarrubias Marco Pavez O. Haras Sumaya
10ª - Winter Royalty
2 Winter Royalty (Crary) 55 V. Cifuentes Eugenio Switt V. Eugenio Switt V.
13ª - Ñublina
3 Dulce Secreto (Grand Daddy) 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. Haras Mocito Guapo
19ª - Lokolopulus
7 Guamini (Until Sundown) 56 R. Inostroza Abelino Parra Tres M 14°
19ª - Lokolopulus
8 Bello Es (Auguri) 55 M. Gutiérrez Abelino Parra El Mero Mero
13ª - Ñublina
9 Great Power (Auguri) 56 J. Inostroza Jaime Hirmas R. Fatima

17ª Pr. "Campos Eliseos" (Handicap) 3a+ (20 al 17)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
19ª - Lokolopulus
2 Star In The Sky (Gstaad II) 54 A. Zúñiga Eduardo Lab R. Siempre Amigos
16ª - Mi Titina
3 La Sombra Gris (Caesarion) 54 J. Ubillo Carlos Flores C. Carlos Flores C.
14ª - Amigo Del Alma
9 Boton de Oro (Bastian) 56 H. Berríos Lauro Pérez A. Los del Rio
16ª - Mi Titina
12 Gibraleon (Seeking The Dia) 53 R. Avila Mario Covarrubias Herpri 10°

18ª Pr. "Conde Negro" (Handicap) 3a+ (15 al 13)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
13ª - Ñublina
1 En la Lucha (Soldier Of Fortune) 54 R. Cisternas José Lastra B. Dejenme Soñar
13ª - Ñublina
2 Don Porfiao (Dance Brightly) 54 M. Gutiérrez Abelino Parra Janyo
19ª - 12° Lokolopulus
7 Big One Song (Giacomo) 55 J. Castillo Luis A. Díaz C. Carlos Molina 11°
5ª - El Lobo Esta
8 Placer Culpable (Red Rocks) 55 J. Herrera Rafael Bernal G. El Diego
19ª - Lokolopulus
9 Viajero Incansable (Cat Scan) 56 H. Berríos Juan C. Pichara J. Romantico Viajero
17ª - Manilow
10 Modacolor (Tumblebrutus) 55 J. Hernández Claudio Bernal G. Rico
13ª - Ñublina
12 Tizoc (Tumblebrutus) 54 J. Flores Alejandro Padovani E. Gladycita 13°
19ª - Lokolopulus
13 King Hooligan (Longboarder) 55 H. Ulloa Marco Pavez O. Haras Sumaya 10°
19ª - Lokolopulus
14 Para La Masacre (Auguri) 55 F. Inostroza Félix Sepúlveda E. John John

19ª Pr. "Cincelado" (Handicap) 3a+ (17 al 15)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
8ª - Mister Darcy
2 Mister Darcy (Galantas) 54 V. Miranda Alejandro Padovani E. Mateo
13ª - Ñublina
4 Lo Pato (Bonus Fever) 54 J. Flores Alejandro Martínez C. Mauro 13°
16ª - Mi Titina
8 Pumillahue (Voodoo Swinge) 55 G. Barrera Carlos Conejeros A. Panchi
18ª - Elephant
14 Elephant (Newfoundland) 55 F. Inostroza Ricardo Rojas S. Elephant
16ª - Mi Titina
15 Street Fighter (Dunkirk) 56 G. Covarrubias Mario A. Apablaza G. Los Aviadores