Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Repetidos | Hipódromo Chile

De la Reunión 1 Hipódromo Chile
Para la Reunión 2 Hipódromo Chile
Jueves 3 de Enero del 2019
Sábado 5 de Enero del 2019
Pr. "Bolsero" (Handicap) 3a+ (5 al 4)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
4ª - Mayuanpabe
1 Seeking The Ghost
(Seeking The Dia)
56 A. Vásquez Luis Muñoz S. Naomi
1ª - 10° Tata Antonio
2 Poquito Guapo
(Cat Scan)
56 J. Castillo Sergio Inda M. El Mero Mero

Pr. "Brocata" (Condicional) h3ag1c
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
19ª - 11° Miracle Story
3 Si Se
(Henrythenavigator)
53 L. González Juan Ubilla P. Salazar Cardenas

Pr. "Burlon" (Handicap) 3a+ (4)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
1ª - Tata Antonio
9 Socio Guapo
(Ashaaq)
56 R. Cortés Isaac Michea F. Toto Y Tata

10ª Pr. "Bucanero" (Handicap) 3a+ (8 al 6)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
14ª - 12° Mi Amigoeltordillo
1 Torrentela
(Fast Company)
54 M. Contador Mario A. Apablaza G. Mundo Servicios 10°
14ª - Mi Amigoeltordillo
2 Tocas Miracle
(Bonus Fever)
55 W. Quinteros Isaac Michea F. Urra

11ª Pr. "Cocoa Beach" (Clásico) CH 3a+
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
5ª - No Vuelvas
8 Tio Ranger
(Wildcat Spirit)
55 J. González Juan Ubilla P. Lopito Re°

13ª Pr. "Bombacho" (Handicap) 3a+ (15 al 13)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
17ª - Raider Spirit
2 Guamini
(Until Sundown)
54 R. Soto Luis Machulas G. Tres M
17ª - Raider Spirit
4 Thousand Miles
(Tumblebrutus)
55 J. Rivera Alejandro M. Padovani F. El Kaiser

14ª Pr. "Buen Amigo" (Handicap) 3a+ (6 al 5)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
4ª - Mayuanpabe
1 Minero Heroico
(Minister´s Bid)
54 M. Chamorro Sergio Inda M. Legacy

18ª Pr. "Burlanito" (Handicap) 3a+ (11 al 8)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
12ª - 12° Sur Divino
7 Mi Pequeña Rafita
(Viscount Nelson)
54 J. Ubillo Mario Covarrubias Gran Xime
12ª - Sur Divino
10 Roja Lindayquerida
(Dylan Thomas)
57 R. Fuenzalida Luis Machulas G. El Mero Mero 11°

19ª Pr. "Bramador" (Handicap) 3a+ (13 al 10)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
11ª - Lucky Winner
5 Corton
(Layman)
55 J. Vergara Isaac Michea F. Los Peque
18ª - 10° Wishyouluck
7 Sir Thomas
(Dylan Thomas)
53 V. Miranda Alejandro Padovani E. Hispa
12ª - Sur Divino
8 Cabo San Lucas
(Buzzword)
54 D. Carvacho Alejandro Padovani E. Dado Siete