Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Repetidos | Hipódromo Chile

De la Reunión 16 Hipódromo Chile
Para la Reunión 17 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Marzo del 2019
Jueves 14 de Marzo del 2019
Pr. "Sonus" (Handicap) 3a+ (2 al 1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
4ª - Chopitea
4 El Kedimar (Soldier Of Fortune) 56 R. Painen Armando Lab J. Lor Kedimar
1ª - Valentina Mi Amor
7 Rey De Diamante
(Morning Raider)
57 A. Covarrubias Harrison Adonis B. Santa Emperatriz 10°
1ª - 11° Valentina Mi Amor
13 Socio Guapo
(Ashaaq)
56 D. Carvacho Isaac Michea F. Toto Y Tata 11°
1ª - 14° Valentina Mi Amor
15 Falcon Pe
(Ramaje)
56 S. Muñoz Lauro Pérez A. Pincam

Pr. "Sol Radiante" (Handicap) 3a+ (7 al 1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
4ª - Chopitea
7 Chopitea
(Defer)
59 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. Mosqueteros De Lis
4ª - 12° Chopitea
11 Fontana Di Trevi
(Sitcom)
54 J. González Oscar Donate S. Gallo 11°

10ª Pr. "Sindical" (Handicap) 3a+ (10 al 4)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
10ª - Panaxa
2 Tavucho
(Pel)
55 R. Painen Armando Lab J. Lor Kedimar
7ª - Sale Che
5 Tata Antonio
(Gstaad II)
55 G. Inostroza Rafael Quiroz F. Manolito Matias 11°
7ª - Sale Che
7 Sale Che
(Not For Sale)
59 A. Covarrubias Mario Covarrubias Lukitas Mateo 12°
7ª - Sale Che
11 Online
(Galantas)
54 V. Miranda Alejandro Padovani E. Gladycita
10ª - 12° Panaxa
12 Que será de mi
(Soldier Of Fortune)
55 H. Jiménez Juan C. Pichara J. Vida Nueva
7ª - 10° Sale Che
13 Guamini
(Until Sundown)
54 R. Soto Luis Machulas G. Tres M

12ª Pr. "Sahumerio" (Handicap) 3a+ (11 al 7)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
15ª - 12° Dulce Secreto
13 Sangre Maleva
(Court Vision)
53 L. Silva Juan C. Pichara J. French Fries 11°

13ª Pr. "Salarino" (Handicap) 3a+ (27 al 20)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
13ª - Grand Brother
10 Salto Alegre
(Gstaad II)
54 H. Jiménez Oscar Donate S. Campeón 12°
12ª - Fox Sports
11 Rey De Fustas
(Distorted Economy)
50 J. Paredes Luis Machulas G. El Mero Mero
16ª - 10° Montuno
13 Nikola Tesla
(Aragorn)
51 R. Soto Mario Covarrubias Dalmacia

14ª Pr. "Simenon" (Handicap) 3a+ (9 al 7)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
15ª - Dulce Secreto
7 Vitorio Andolini
(War Chant)
57 W. León Rodrigo Pulgar A. Rodrigo Pulgar A

15ª Pr. "Sacudon" (Handicap) 3a+ (24 al 12)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
14ª - Artemis Agrotera
7 Artemis Agrotera
(Last Best Place)
60 R. Avila Mario Covarrubias Doña Ester 12°
16ª - Montuno
10 Alfa Cuatro
(Longboarder)
58 M. Bustamante Mario A. Apablaza G. Mundo Servicios 10°

16ª Pr. "Saturno" (Handicap) 3a+ (15 al 12)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
19ª - 12° Stolen Gold
1 Saltwood
(Passion for Gold)
55 R. Dores Juan C. Pichara J. Roxanita 10°
19ª - Stolen Gold
2 Corton
(Layman)
53 S. Muñoz Isaac Michea F. Los Peque
19ª - Stolen Gold
13 Magelica
(Midas Touch)
53 D. Carvacho Alejandro Padovani E. Gaona Hermanos

17ª Pr. "Seven A Side" (Handicap) 3a+ (15 al 9)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
18ª - Me Too
7 Me Too
(Neko Bay)
59 J. Rodríguez Luis Muñoz S. Cacique

18ª Pr. "Semolino" (Handicap) 3a+ (12 al 10)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
17ª - Onur Aksal
11 Negra Elisa
(Monthir)
54 G. Inostroza Rafael Quiroz F. Tata Rey 10°
19ª - Stolen Gold
13 Sir Thomas
(Dylan Thomas)
55 F. Soto Alejandro Padovani E. Hispa

19ª Pr. "Salvatore" (Handicap) 3a+ (20 al 15)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
12ª - Fox Sports
1 Gran Beny
(Jadada)
53 A. Aedo Armando Lab J. Las Estelas
14ª - 11° Artemis Agrotera
2 Carpato
(Lookin At Lucky)
51 H. Jiménez Ricardo Rojas S. A.M. 13°
12ª - Fox Sports
4 Negro Hermoso
(Monthir)
55 L. González Sergio Tapia S. Abas By Vide Bula 12°