Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

(+56-2) 2709200

Resultados



Reunión 1 Hipódromo Chile Jueves 5 de Enero del 2017

(36)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Printemps"
Hembras 3 años (h3a)
1000m Arena (Normal)
16:37 hrs.

$4.300.000 al 1ro
$1.075.000 al 2do
$537.500 al 3ro
$322.500 al 4to

Bolsa de Premios
$6.235.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, Tercera Valida Triple Con Alargue/vta.eng..
Dobledemil Combina Con 7a.carrera.


1° Dominga Feliz

2° Ina Bay

3° Princess Caravana

4° Sweet Fede

5° Ulia Ulia

6° Scala Doo

7° Yo Si Puedo

8° Dime Tia

U° Aneley

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Dominga Feliz (Domingo Siete) 3a 457k 55 J. Medina Javier Conejeros A. 1,30
4 Ina Bay (Neko Bay) 3a 447k 55 D. Sánchez Javier Conejeros A. 7,50
3 Princess Caravana (Cat Scan) 3a 422k 8 55 M. Chamorro Luis A. Díaz C. 42,40
8 Sweet Fede (Voodoo Swinge) 3a 458k 10¼ 55 F. Inostroza Juan Manríquez Q. 24,80
2 Ulia Ulia (Indy Dancer) 3a 413k 10¼ 55 H. Berríos Jonathan Azocar G. 8,40
1 Scala Doo (Voodoo Swinge) 3a 480k 13¾ 55 P. Reyes Alejandro Padovani E. 36,30
9 Yo Si Puedo (Red Rocks) 3a 444k 15¼ 55 J. Laprida Genaro Covarrubias E. 12,70
6 Dime Tia (Grand Daddy) 3a 463k 16¾ 55 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 15,00
7 Aneley (Neko Bay) 3a 408k 23½ 55 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 47,00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.62 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Dominga Feliz 1,30 1,10 1,10
(4) Ina Bay 2,10 1,40
(3) Princess Caravana 3,10
Dividendos
Ganador 1,30
Exacta 5/4 $1.100
Quinela 4/5 $820
Trifecta 5/4/3 (295 Vales) $12.670 - $3.737.650
Cuatrifecta -
Superfecta 5/4/3/8 (75 (Vales) $29.430 - $2.207.250
Doble de Mil 2,9/5 $1.970
Quinela Place 4/5 $560 - 3/5 $1.680 - 3/4 $3.590
Enganche $1.500
Valor Nominal $1.110
Favorito: (5)Dominga Feliz

Mandiles: 5, 4, 3, 8, 2, 1, 9, 6, 7

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) David Sánchez S., (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Freddy Inostroza G., (5°) Héctor I. Berríos Ch., (6°) Piero Reyes, (7°) Jeremy Laprida, (8°) Rafael Cisternas A., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Javier Conejeros A., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Luis A. Díaz C., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Jonathan Azocar G., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Genaro Covarrubias E., (8°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Leopoldo Parra G.

Studs: (1°) Legana, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Mameza, (5°) Rigo, (6°) Gaona Hermanos, (7°) Sepelaku, (8°) Haras Mocito Guapo, (U°) Oveja Negra

Criadores: (1°) Haras Legana, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Santa Eladia, (8°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Puerta de Hierro