Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

(+56-2) 2709200

Resultados



Reunión 2 Hipódromo Chile Sábado 7 de Enero del 2017

(74)

Handicap (Hd)
Pr. "Birrete"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1200m Arena (Normal)
14:30 hrs.

$2.700.000 al 1ro
$810.000 al 2do
$540.000 al 3ro
$270.000 al 4to

Bolsa de Premios
$4.320.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garan. Triple Inicial $ 15M - Pozo Garan. Superfecta $ 2M - Pozo Garan. Trifecta $ 4M
Dobledemil Combina Con 2a.carrera, Primera Valida Triple Inicial Valor $ 500.-.


1° Feluche

2° Palindromo

3° Gran Willy

4° Domperignon Bleu

5° Siente El Viento

6° Código Secreto

7° Zendeho Depau

8° Fortune Kiss

9° Sor Presa

10° Sorprendida Smart

11° Miscelaneo

12° Gran Del Río

13° Luna Del Real

U° Vodka Tonic

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Stud Criador Div.
6 Feluche (Minister´s Bid) 4a 482k 55 J. Laprida Pedro Molina I. El Moro Haras Curiche 2,60
1 Palindromo (Cardinal Concern) 4a 462k ½ cb 56 L. Castillo Eugenio Switt V. Haras Paulina Haras Paulina 15,00
4 Gran Willy (Distorted Economy) 4a 449k 56 M. Castillo Abelino Parra Abelino Parra D. Haras Lizzie 44,70
7 Domperignon Bleu (Offlee Wild) 5a 459k 6 56 M. Gutiérrez Luis Urbina H. Emes Haras DTH 6,90
8 Siente El Viento (Bastian) 3a 431k 56 M. Martínez Félix Sepúlveda E. El Aventurero Haras Legana 5,00
2 Código Secreto (Honor Code) 8a 477k 53 A. Vásquez L. Muñoz S. Lady Blue Haras De Pirque 20,60
9 Zendeho Depau (Dublin II) 9a 458k 12¾ 56 M. Chamorro Armando Lab J. Carlos Y Diana Haras Sumaya 13,20
5 Fortune Kiss (Soldier Of Fortune) 4a 389k 12¾ 56 D. Carvacho Jaime Hirmas R. Barindelli Haras El Sheik 56,00
10 Sor Presa (Ivan Denisovich) 7a 439k 15 56 E. Guzmán José Bravo M. Seis Meses Haras El Sheik 28,20
10° 3 Sorprendida Smart (Einstein) 4a 423k 16½ 56 R. Cortés Abelino Parra El Tirol Haras Cordillera 26,20
11° 15 Miscelaneo (Tumblebrutus) 4a 494k 17¼ 55 F. Olivares Oscar Silva G. Push Push Haras Santa Mariana 5,60
12° 13 Gran Del Río (Fils Unique) 10a 445k 19½ 56 J. Alava Lauro Pérez A. Los del Rio Haras Cullinhue 39,90
13° 12 Luna Del Real (Rock of Gibraltar) 4a 380k 25¼ 56 R. Cisternas José Lastra B. Il Bambino Amaro Patricio Baeza A. 102,90
11 Vodka Tonic (Frost Giant) 5a 446k 28 55 M. Cordero Mario Covarrubias Gran Xime Haras Santa Eladia 18,20
Retiros: (14)Mirando La Meta
Tiempo: 1.13.90 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Feluche 2,60 1,90 1,70
(1) Palindromo 3,10 2,90
(4) Gran Willy 5,70
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 6,14/1 $5.830
Quinela 1/6,14 $4.190
Trifecta 6,14/1/4 ( 39 vales ) $215.760 - $8.414.640
Cuatrifecta -
Superfecta 6,14/1/4/7 ( 12 vales ) $299.450 - $3.593.400
Quinela Place 1/6,14 $1.960 - 4/6,14 $3.620 - 1/4 $9.670
Enganche $1.100
Valor Nominal $1.000
Favorito: (6)Feluche

Mandiles: 6, 1, 4, 7, 8, 2, 9, 5, 10, 3, 15, 13, 12, 11

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Luis Castillo F., (3°) Manuel Castillo L., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Manuel Martínez G., (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Mauricio Chamorro M., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Emeterio Guzmán, (10°) Rodrigo Cortés, (11°) Franco Olivares T., (12°) José Alava T., (13°) Rafael Cisternas A., (U°) Marcelo Cordero M.

Preparadores: (1°) Pedro Molina I., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Abelino Parra, (4°) Luis Urbina H., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) L. Muñoz S., (7°) Armando Lab J., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) José Bravo M., (10°) Abelino Parra, (11°) Oscar Silva G., (12°) Lauro Pérez A., (13°) José Lastra B., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) El Moro, (2°) Haras Paulina, (3°) Abelino Parra D., (4°) Emes, (5°) El Aventurero, (6°) Lady Blue, (7°) Carlos Y Diana, (8°) Barindelli, (9°) Seis Meses, (10°) El Tirol, (11°) Push Push, (12°) Los del Rio, (13°) Il Bambino Amaro, (U°) Gran Xime

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras Paulina, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras DTH, (5°) Haras Legana, (6°) Haras De Pirque, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Santa Mariana, (12°) Haras Cullinhue, (13°) Patricio Baeza A., (U°) Haras Santa Eladia