Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados



Reunión 2 Hipódromo Chile Sábado 7 de Enero del 2017

(75)

Condicional (Cd)
Pr. "Barak"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:56 hrs.

$1.850.000 al 1ro
$416.250 al 2do
$231.250 al 3ro
$138.750 al 4to

Bolsa de Premios
$2.636.250

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Trifecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina Con 3a.carrera, Segunda Valida Triple Inicial Vta.enganche.


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Rey Misterio (Voodoo Swinge) 3a 443k 56 L. Castillo Alejandro Martínez C. 10,70
5 Conocido Bailarin (Gstaad II) 3a 487k 56 J. Laprida Rafael Quiroz F. 4,00
2 Vuelo de Vida (Tumblebrutus) 3a 460k 57 J. Guajardo Carlos Conejeros A. 1,50
8 Duque de Savoy (Send Inthe Clowns) 3a 422k 56 A. Zúñiga Felipe Saba C. 28,80
7 Slayer (Red Rocks) 3a 409k 8 56 N. Illesca Rafael Bernal G. 9,10
3 Nepromonte (Voodoo Swinge) 3a 482k 14¾ 56 M. Cordero Mario Covarrubias 56,10
9 Seal (Dushyantor) 3a 439k 14¾ 56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 44,50
10 Joffrey (Grand Daddy) 3a 433k 17 56 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 99,60
6 Tragamonedas (Bodemeister) 2a 459k 17½ 56 G. Covarrubias Juan Manríquez Q. 9,90
10° 4 Don Florencio (Galantas) 3a 432k 18¼ 56 M. Fuentes Lauro Pérez A. 133,80
1 Don Floro (Total Impact) 3a 443k 25½ 56 M. Azolas Juan C. Pichara J. 110,50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.96 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Rey Misterio 10,70 4,90 1,90
(5) Conocido Bailarin 3,50 1,60
(2) Vuelo de Vida 1,10
Dividendos
Ganador 10,70
Exacta 11/5 $7.900
Quinela 5/11 $3.430
Trifecta 11/5/2 ( 190 vales ) $24.270 - $4.611.300
Cuatrifecta -
Superfecta 11/5/2/8 ( 31 vales ) $83.530 - $2.589.430
Doble de Mil 6,14/11 $48.370
Quinela Place 5/11 $660 - 2/11 $370 - 2/5 $300
Enganche $18.300
Valor Nominal $14.080
Favorito: (2)Vuelo de Vida

Mandiles: 11, 5, 2, 8, 7, 3, 9, 10, 6, 4, 1

Jinetes: (1°) Luis Castillo F., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Javier Guajardo, (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Nicolas Illesca, (6°) Marcelo Cordero M., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Giuseppe A. Covarrubias R., (10°) Miguel Fuentes S., (U°) Marco Azolas M.

Preparadores: (1°) Alejandro Martínez C., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Carlos Conejeros A., (4°) Felipe Saba C., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Lauro Pérez A., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Matias Andres, (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Los Ceibos, (4°) Ima, (5°) El Diego, (6°) Maria Valentina, (7°) Mascato, (8°) Claudio Saide A., (9°) Nativo, (10°) Claudio Saide A., (U°) Rigo

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Benavente Crestá Pablo, (4°) Haras Chevalex, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) USA, (10°) Haras De Pirque, (U°) Haras Don Alberto