Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

(+56-2) 2709200

Resultados



Reunión 3 Hipódromo Chile Sábado 14 de Enero del 2017

(162)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Puerto Madero"
1400m Arena (Normal)
16:45 hrs.

$4.400.000 al 1ro
$1.320.000 al 2do
$880.000 al 3ro
$440.000 al 4to

Bolsa de Premios
$7.040.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, 3ª Valida Triple Con Alargue/vta.eng..
Pozo Garantizado Trifecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina Con 7a.carrera.


1° Joe Dassin

2° The Reef

3° Mi Martin

4° Salto Del Tigre

5° Detergente

6° Morning Red

7° Guinness

U° Nauk

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Joe Dassin (Newfoundland) 4a 481k 50 A. Vásquez Amador Sánchez Q. 3,50
7 The Reef (Gstaad II) 4a 458k VP 61 L. Torres Carlos Urbina H. 2,10
4 Mi Martin (Morning Raider) 5a 475k 50 R. Cisternas Mario A. Apablaza G. 7,10
2 Salto Del Tigre (The Mighty Tiger) 7a 493k 50 E. Toledo Marco Pavez O. 8,60
8 Detergente (Feliz de la Vida) 6a 489k 60 F. Inostroza Carlos Conejeros A. 14,50
6 Morning Red (Morning Raider) 5a 512k 9 56 V. Miranda Alejandro Padovani E. 17,80
1 Guinness (Dushyantor) 6a 498k 16 50 J. Hernández Carlos Conejeros A. 21,60
5 Nauk (Seeking The Dia) 5a 474k 27¼ 58 J. Herrera Juan C. Pichara J. 10,00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.74 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Joe Dassin 3,50 1,50 1,10
(7) The Reef 1,30 1,10
(4) Mi Martin 1,30
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 3/7 $1.850
Quinela 3/7 $970
Trifecta 3/7/4 (685 Vales) $6.990 - $4.788.150
Cuatrifecta -
Superfecta 3/7/4/2 (243 Vales) $10.480 - $2.546.640
Doble de Mil 4/3 $7.100
Quinela Place 3/7 $460 - 3/4 $1.010 - 4/7 $1.030
Enganche $8.050
Valor Nominal $5.960
Favorito: (7)The Reef

Mandiles: 3, 7, 4, 2, 8, 6, 1, 5

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Luis Torres Ch., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Elías Toledo C., (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Victor Miranda G., (7°) Jorge F. Hernández A., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Amador Sánchez Q., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Marco Pavez O., (5°) Carlos Conejeros A., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Carlos Conejeros A., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Manojitos, (2°) Liguria, (3°) Mami Chabe, (4°) Haras Sumaya, (5°) X S, (6°) Solin, (7°) Rigo, (U°) Medio Oriente

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Legana, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Marta, (U°) Lionel Soffia G.