Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Agosto del 2018

(3106)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "I.municipalidad De Independencia"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1300m Arena (Normal)
16:32 hrs.

CLP $4.300.000 al 1ro
CLP $1.075.000 al 2do
CLP $537.500 al 3ro
CLP $322.500 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $6.235.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.


1° Lovely Spirit

2° Scala Doo

3° Maida Feliz

4° La Pochyta

5° Sentmenat

6° Isla De Elba

U° Like Rate


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Lovely Spirit (Wildcat Spirit) 4a 465k 56 G. Pontigo Marco Pavez O. 6.80
7 Scala Doo (Voodoo Swinge) 5a 500k 56 J. Herrera Alejandro Padovani E. 12.10
2 Maida Feliz (Indy Dancer) 4a 501k 5 52 J. Hernández Eduardo Lab R. 13.40
6 La Pochyta (Caesarion) 4a 460k 58 A. Vásquez Cristián Urbina R. 6.00
3 Sentmenat (Neko Bay) 5a 426k 61 L. Torres Wilson Robles F. 4.20
1 Isla De Elba (Neko Bay) 5a 454k 14¼ 58 A. Rivera Manuel Serrano C. 14.60
5 Like Rate (Exchange Rate) 4a 479k Rd 60 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 1.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.52 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Lovely Spirit 6,80 2,90
(7) Scala Doo 4,00
(2) Maida Feliz
Dividendos
Ganador 6,80
Exacta 4/7 $13.950
Quinela 4/7 $8.940
Trifecta 4/7/2 (33 Vales) $125.660 - $4.146.780
Cuatrifecta 4/7/2/6 (2 Vales) $999.080 - $1.998.160
Superfecta -
Doble de Mil 5/4 $83.520
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 4 con 109 vales $90.190
Triple 2º Lugar 7 con 49 vales $50.380
Super Triple N°2 Monto Total Repartido $12.299.330
Favorito: (5)Like Rate

Mandiles: 4, 7, 2, 6, 3, 1, 5

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jorge F. Hernández A., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Luis Torres Ch., (6°) Anyelo Rivera L., (U°) Kevin Espina L.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Wilson Robles F., (6°) Manuel Serrano C., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Gaona Hermanos, (3°) Los Tanderos, (4°) Misiuri, (5°) Mad Max, (6°) Cholito, (U°) Identic

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Agrícola Taomina Ltda.