Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 58 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Septiembre del 2018

(3285)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Valparaiso Sporting Club"
Hembras 3 años (h3a)
1400m Arena (Normal)
16:31 hrs.

$7.300.000 al 1ro
$1.825.000 al 2do
$912.500 al 3ro
$547.500 al 4to


Bolsa de Premios
$10.585.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.


1° Niña Del Sur

2° A Love Supreme

3° Princess Girl

4° Allyson

5° Appolonia

6° Soolaimon

7° Puras Minas

8° Cenicienta

U° Semper Fi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Niña Del Sur (Total Impact) 3a 474k 56 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 1.70
4 A Love Supreme (Lookin At Lucky) 3a 470k 55 R. Dores Eduardo Lab R. 9.80
5 Princess Girl (Daddy Long Legs) 3a 475k 11½ 55 M. Chamorro José Allende F. 5.20
2 Allyson (Cat Scan) 3a 470k 12¾ 55 L. González José Alvarez D. 16.70
6 Appolonia (Bad Daddy) 3a 504k 15½ 56 G. Ulloa Juan C. Silva S. 7.90
8 Soolaimon (Awesome Patriot) 3a 441k 16¾ 55 M. Morales Alejandro Padovani E. 44.40
3 Puras Minas (Awesome Patriot) 3a 429k 16¾ 55 M. Gutiérrez Rafael Quiroz F. 34.30
9 Cenicienta (Awesome Patriot) 3a 415k 19¼ 55 J. Medina Amador Sánchez Q. 13.30
7 Semper Fi (Passion for Gold) 3a 472k 38½ 56 J. González Juan Ubilla P. 10.90
Retiros: (1)Flor De Campo, (11)Suekka
Tiempo: 1.25.18 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Niña Del Sur 1,70 1,30 1,10
(4) A Love Supreme 2,40 1,30
(5) Princess Girl 1,20
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 1,10,11/4 $2.090
Quinela 1,10,11/4 $1.420
Trifecta 1,10,11/4/5 ( 1121 vales ) $5.160 - $5.784.360
Cuatrifecta -
Superfecta 1,10,11/4/5/2 ( 217 vales ) $12.100 - $2.625.700
Doble de Mil 4/1,10,11 $8.350
Quinela Place 1,10,11/4 $650 - 1,10,11/5 $440 - 4/5 $1.020
Triple 1º Lugar 10 con 1.317 vales $9.620
Triple 2º Lugar 4 con 255 vales $12.270
Super Triple N°2 Monto Total Repartido $15.798.390
Favorito: (10)Niña Del Sur

Mandiles: 10, 4, 5, 2, 6, 8, 3, 9, 7

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Luis González J., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Marco A. Morales U., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Jaime Medina M., (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Eduardo Lab R., (3°) José Allende F., (4°) José Alvarez D., (5°) Juan C. Silva S., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Amador Sánchez Q., (U°) Juan Ubilla P.

Studs: (1°) Los Patos, (2°) Los Tanderos, (3°) Carampangue, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Las Bardas, (6°) Titan, (7°) Peter Ecso, (8°) Haras Santa Sara, (U°) Lopito

Criadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Haras De Pirque, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Rio Grande, (8°) Haras Santa Sara, (U°) Haras San Patricio