Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Diciembre del 2018

17ª (4737)

Handicap (Hd)
Pr. "Schuman"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 15
1200m Arena (Normal)
21:31 hrs.

CLP $2.400.000 al 1ro
CLP $720.000 al 2do
CLP $480.000 al 3ro
CLP $240.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.840.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela,quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Tri.DelDesq.$23M.-P.Est.Trif.$6M.-P.Est.Superf.$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb.18ª$3M.-
Dob.demilComb.Con18c,1ªTri.DelDesq.Val.$1.000,6eDeLaSextaDelChile


1° Piedra De Luna

2° Mi Titina

3° Jose Mario

4° Lucky Pi

5° Emile Zatopek

6° Aswari

7° Gran Beny

8° Gelanor

9° Carpato

10° Lucky You

11° Ciro Alegria

12° Cherokee Queen

13° Timba Fox

U° De Lo Lindo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Piedra De Luna (Lookin At Lucky) 4a 454k 54 V. Ramírez Eduardo Lab R. 17.80
7 Mi Titina (Auguri) 6a 486k pz 53 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 12.20
12 Jose Mario (Tumblebrutus) 3a 436k 54 R. Lizama Alejandro Padovani E. 24.60
3 Lucky Pi (Lookin At Lucky) 3a 465k 55 M. Morales Osvaldo Jara A. 3.30
11 Emile Zatopek (Monthir) 6a 459k 4 56 D. Carvacho Leopoldo Parra G. 5.20
9 Aswari (Ocean Terrace) 7a 418k 54 N. Molina Héctor Castillo S. 11.40
15 Gran Beny (Jadada) 8a 448k 56 J. Miño Armando Lab J. 15.30
5 Gelanor (Stuka II) 9a 445k 54 R. Pérez Oscar Donate S. 17.30
8 Carpato (Lookin At Lucky) 4a 468k 54 F. Inostroza Javier Conejeros A. 4.60
10° 13 Lucky You (Dunkirk) 4a 426k 10½ 53 J. Flores Juan Manríquez Q. 21.20
11° 14 Ciro Alegria (Caesarion) 4a 473k 14¾ 53 L. González Alejandro Padovani E. 14.70
12° 4 Cherokee Queen (Bluegrass Cat) 5a 454k 17¼ 54 R. Avila Mario Covarrubias 20.70
13° 6 Timba Fox (Bluegrass Cat) 5a 443k 24½ 53 J. Villablanca Aldo Parra D. 69.20
2 De Lo Lindo (Galantas) 7a 481k Ntr 55 J. Inostroza Hernán Pacheco P. 47.40
Retiros: (10)Vodka Orange
Tiempo: 1.12.22 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Piedra De Luna 17,80 8,40 8,10
(7) Mi Titina 6,10 5,40
(12) Jose Mario 6,80
Dividendos
Ganador 17,80
Exacta 1/7 $38.870
Quinela 1/7 $17.010
Trifecta 1/7/12 ( 10 vales ) $738.130 - $7.381.300
Cuatrifecta -
Superfecta 1/7/12/3,10 ( 2 vales ) $1.272.390 - $2.544.780
Doble de Mil 9/1 $66.440
Quinela Place 1/7 $6.350 - 1/12 $9.430 - 7/12 $3.990
Sexta del Chile 1º 1o. 4 vales c/5 aciertos, $82.870
Enganche $17.000
Valor Nominal $15.450
Favorito: (3)Lucky Pi

Mandiles: 1, 7, 12, 3, 11, 9, 15, 5, 8, 13, 14, 4, 6, 2

Jinetes: (1°) Víctor Ramírez B., (2°) Patricio Zúñiga U., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Nicolás Molina, (7°) Jaime Miño, (8°) Roberto Pérez S., (9°) Freddy Inostroza G., (10°) José Flores G., (11°) Lesly C. González, (12°) Roberto R. Avila C., (13°) José Villablanca Ch., (U°) Juan Inostroza E.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Osvaldo Jara A., (5°) Leopoldo Parra G., (6°) Héctor Castillo S., (7°) Armando Lab J., (8°) Oscar Donate S., (9°) Javier Conejeros A., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Aldo Parra D., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Mosqueteros De Lis, (3°) Gladycita, (4°) Juan Jaque, (5°) El Vetero, (6°) Hector Castillo S., (7°) Las Estelas, (8°) Fcm, (9°) A.M., (10°) Tres O, (11°) Mameza, (12°) Carvatero, (13°) Los Maguitos, (U°) Mateo

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Siete Estrellas, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Chevalex, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Matriarca, (U°) Haras Rio Grande