Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Enero del 2019

(45)

Condicional (Cd)
Pr. "Brocata"
Hembras 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag1c)
1000m Arena (Normal)
14:52 hrs.

CLP $1.900.000 al 1ro
CLP $427.500 al 2do
CLP $237.500 al 3ro
CLP $142.500 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $2.707.500

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dob.demil Comb.Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.eng.


1° Anti

2° Copia Ciega

3° Wild Legend

4° Vision Of Life

5° Si Se

6° Si Amor

7° Le Gane No Mas

U° Sulenka


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Anti (Caesarion) 3a 428k 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 9.20
4 Copia Ciega (Verrazano) 3a 454k cb 51 I. Valdivia Carlos Urbina H. 3.10
7 Wild Legend (Henrythenavigator) 3a 414k 55 A. Varas José Venegas P. 10.10
5 Vision Of Life (Court Vision) 3a 444k 55 R. Fuenzalida Roberto Jaque P. 5.00
3 Si Se (Henrythenavigator) 3a 433k 53 L. González Juan Ubilla P. 5.90
8 Si Amor (Cardinal Concern) 3a 448k 4 55 N. Molina Andrés Bernal G. 12.80
2 Le Gane No Mas (Seville) 3a 425k 10¾ 55 A. Maureira Claudio Bernal G. 3.40
1 Sulenka (State Of Play) 3a 414k 13½ 53 N. Illesca Juan Manríquez Q. 35.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.57 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Anti 9,20 3,70 2,10
(4) Copia Ciega 1,90 1,20
(7) Wild Legend 2,10
Dividendos
Ganador 9,20
Exacta 6/4 $7.570
Quinela 4/6 $3.350
Trifecta 6/4/7 ( 64 vales ) $54.130 - $3.464.320
Cuatrifecta -
Superfecta 6/4/7/5 ( 15 vales ) $116.500 - $1.747.500
Doble de Mil 3,11/6 $18.360
Quinela Place 4/6 $1.050 - 6/7 $2.530 - 4/7 $1.750
Enganche $12.800
Valor Nominal $9.850
Favorito: (4)Copia Ciega

Mandiles: 6, 4, 7, 5, 3, 8, 2, 1

Jinetes: (1°) Victor Miranda G., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Ariel Varas V., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Lesly C. González, (6°) Nicolás Molina, (7°) Alejandro Maureira L., (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Carlos Urbina H., (3°) José Venegas P., (4°) Roberto Jaque P., (5°) Juan Ubilla P., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Claudio Bernal G., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Chiu Chiu, (2°) Doña Icha, (3°) Jose Venegas P., (4°) El Salon, (5°) Salazar Cardenas, (6°) Stud Kingdom, (7°) Monte Blanco, (U°) La Magia Del Sur

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Habib Al Medina, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Paulina, (7°) Haras Masaiva, (U°) Haras Mocito Guapo