Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Enero del 2019

(48)

Condicional (Cd)
Pr. "Badulaque"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1200m Arena (Normal)
16:15 hrs.

CLP $7.000.000 al 1ro
CLP $1.575.000 al 2do
CLP $875.000 al 3ro
CLP $525.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $9.975.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dob.demil Comb.Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.eng.


1° Soy Frances

2° Golden Detergente

3° Gran Paisajista

4° Minto

5° Don Bimba

6° Color Del Amanecer

7° Naber

U° Bob


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Soy Frances (Longboarder) 2a 507k 57 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 11.10
3 Golden Detergente (Feliz de la Vida) 2a 446k 1 53 I. Valdivia Javier Conejeros A. 5.80
1 Gran Paisajista (Passion for Gold) 2a 397k 4 57 D. Carvacho Emilio Padovani E. 23.30
5 Minto (Lookin At Lucky) 2a 445k 58 J. Guajardo Leonardo D. Arellano H. 17.30
2 Don Bimba (Grand Daddy) 2a 452k 57 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 3.50
4 Color Del Amanecer (Gemologist) 2a 508k 57 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 1.70
7 Naber (Viscount Nelson) 2a 427k 57 O. Meneses Luis Muñoz S. 18.60
6 Bob (Boboman) 2a 454k 13 56 R. Cortés Braulio Gómez A. 61.30
Retiros: (8)God Is My Guide
Tiempo: 1.13.67 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Soy Frances 11,10 5,60 2,70
(3) Golden Detergente 2,70 1,60
(1) Gran Paisajista 3,30
Dividendos
Ganador 11,10
Exacta 9/3 $19.170
Quinela 3/9 $4.890
Trifecta 9/3/1 ( 38 vales ) $110.100 - $4.183.800
Cuatrifecta -
Superfecta 9/3/1/5 ( 10 vales ) $241.260 - $2.412.600
Doble de Mil 4,7/9 $65.780
Quinela Place 3/9 $1.540 - 1/9 $5.100 - 1/3 $2.560
Enganche $29.600
Valor Nominal $22.770
Favorito: (4)Color Del Amanecer

Mandiles: 9, 3, 1, 5, 2, 4, 7, 6

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Diego Carvacho A., (4°) Javier Guajardo, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Kevin Espina L., (7°) Oscar Meneses T., (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Emilio Padovani E., (4°) Leonardo D. Arellano H., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Luis Muñoz S., (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Taulemu, (2°) Legana, (3°) Mamita Ines, (4°) Leonardo Arellano H., (5°) Morro Blanco, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Luis Munoz S., (U°) Rafael Sanchez A.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Legana, (3°) Haras Macul, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Melipilla