Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Enero del 2019

12ª (55)

Condicional (Cd)
Pr. "Balin"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
19:22 hrs.

CLP $2.000.000 al 1ro
CLP $450.000 al 2do
CLP $250.000 al 3ro
CLP $150.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $2.850.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado La Sexta Del Chile $5.000.000.-
Dob.demilComb.Con13c,3ªTri.ConAlarg/Vta.eng.,1eDeLaSextaDelChile.


1° Don Queno

2° El Duro

3° El Gogito

4° Runrun

5° Grande Musico

6° El Loco Charly

7° Corredor

U° Beso De Disculpa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Don Queno (Don Cavallo) 3a 548k 57 A. Vásquez Carlos Urbina H. 1.70
3 El Duro (Minister´s Bid) 3a 435k 57 R. Lizama Juan Aravena M. 9.10
1 El Gogito (State Of Play) 3a 459k 11 53 I. Valdivia Amador Sánchez Q. 3.20
9 Runrun (Henrythenavigator) 3a 464k 15½ 58 J. Guajardo Leonardo D. Arellano H. 63.50
7 Grande Musico (Awesome Patriot) 3a 396k 23¼ 56 R. Inostroza Luis Muñoz S. 46.20
5 El Loco Charly (Henrythenavigator) 3a 468k 32¾ 57 K. Espina Genaro J. Covarrubias E. 6.90
2 Corredor (Midas Touch) 3a 443k 34¾ 57 H. Vera José Lastra B. 104.80
4 Beso De Disculpa (Ocean Terrace) 3a 492k Rd 57 R. Avila Mario Covarrubias 9.70
Retiros: (6)Baron Scarpia
Tiempo: 1.11.86 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Don Queno 1,70 1,90 1,20
(3) El Duro 2,70 1,20
(1) El Gogito 1,10
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 6,8/3 $2.410
Quinela 3/6,8 $1.980
Trifecta 6,8/3/1 ( 1053 vales ) $5.830 - $6.138.990
Cuatrifecta -
Superfecta 6,8/3/1/9 ( 83 vales ) $39.790 - $3.302.570
Doble de Mil 9/6,8 $12.260
Quinela Place 3/6,8 $790 - 1/6,8 $300 - 1/3 $540
Enganche $124.750
Valor Nominal $92.410
Favorito: (8)Don Queno

Mandiles: 8, 3, 1, 9, 7, 5, 2, 4

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Rodrigo Inostroza E., (6°) Kevin Espina L., (7°) Humberto A. Vera B., (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Juan Aravena M., (3°) Amador Sánchez Q., (4°) Leonardo D. Arellano H., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) José Lastra B., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) L.F., (2°) Doña Bernarda, (3°) Super Super, (4°) Leonardo Arellano H., (5°) Cecilia Falconi, (6°) Mis Shukys, (7°) José Lastra B., (U°) Don Rafael

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Curiche, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Luis, (U°) Haras Porta Pía