Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Enero del 2019

17ª (60)

Handicap (Hd)
Pr. "Bailon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 15
1200m Arena (Normal)
21:38 hrs.

CLP $2.650.000 al 1ro
CLP $795.000 al 2do
CLP $530.000 al 3ro
CLP $265.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $4.240.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Esti.Tri.DelDesq.$22M.-P.Esti.Trif.$5M.-P.Esti.Superf.$2M.-P.Esti.Sup.Dob.deMilcomb18ª$3M.-
Dob.demilComb.Con18c,1ªTri.DelDesq.Val.$1.000,6eDeLaSextaDelChile


1° Bon Touch

2° Domingo Town

3° St. River

4° La Lindura

5° Manantial Rojo

6° Breaking Point

7° Ciro Alegria

8° Fast Fast

9° Timba Fox

10° Roble Grande

11° Me Voy En Barco

12° Piopio

U° Soy Manchita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Bon Touch (Midas Touch) 3a 460k 54 R. Dores Eduardo Lab R. 16.10
10 Domingo Town (Domingo Siete) 3a 445k 55 J. Herrera Javier Conejeros A. 10.30
13 St. River (Caesarion) 6a 488k 56 B. León Aldo Parra D. 28.20
2 La Lindura (Fast Company) 3a 450k 55 R. Vergara Carlos Urbina H. 1.90
8 Manantial Rojo (Distorted Economy) 6a 479k 55 I. Valdivia Enrique A. Carreño R. 10.20
7 Breaking Point (Breathless Storm) 5a 465k 54 H. Vera Harrison Adonis B. 11.30
9 Ciro Alegria (Caesarion) 4a 472k 6 54 V. Miranda Alejandro Padovani E. 20.20
11 Fast Fast (Fast Company) 3a 469k 56 A. Vásquez Luis Urbina H. 7.30
5 Timba Fox (Bluegrass Cat) 5a 438k 55 J. Villablanca Aldo Parra D. 37.00
10° 3 Roble Grande (Tumblebrutus) 5a 489k 55 R. Avila Mario Covarrubias 9.90
11° 6 Me Voy En Barco (Seville) 3a 452k 56 D. Carvacho Alejandro Padovani E. 74.80
12° 4 Piopio (Dylan Thomas) 4a 437k 13¾ 56 O. Meneses Leonardo D. Arellano H. 21.30
1 Soy Manchita (State Of Play) 3a 431k 14¾ 55 J. Flores Juan Manríquez Q. 38.20
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.42 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Bon Touch 16,10 8,70 2,50
(10) Domingo Town 6,60 4,50
(13) St. River 4,40
Dividendos
Ganador 16,10
Exacta 12/10 $29.710
Quinela 10/12 $12.700
Trifecta 12/10/13 ( 18 vales ) $468.580 - $8.434.440
Cuatrifecta -
Superfecta 12/10/13/2 ( 1 vales ) $2.974.020 - $2.974.020
Doble de Mil 10/12 $159.940
Quinela Place 10/12 $7.460 - 12/13 $6.010 - 10/13 $4.470
Sexta del Chile 1º 1o. 7 vales c/5 aciertos, $117.600
Enganche $18.550
Valor Nominal $16.860
Favorito: (2)La Lindura

Mandiles: 12, 10, 13, 2, 8, 7, 9, 11, 5, 3, 6, 4, 1

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Bernardo León E., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Humberto A. Vera B., (7°) Victor Miranda G., (8°) Alberto Vásquez V., (9°) José Villablanca Ch., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Oscar Meneses T., (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Aldo Parra D., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Harrison Adonis B., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Luis Urbina H., (9°) Aldo Parra D., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Leonardo D. Arellano H., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Carlos Molina, (2°) El Renacido, (3°) Verdehousen, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Alvidal, (6°) Margal, (7°) Mameza, (8°) Cinco Estrellas, (9°) Los Maguitos, (10°) Mario Covarrubias E., (11°) Ortepal, (12°) Lady Blue, (U°) La Magia Del Sur

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Legana, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Chevalex, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Kawell, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo