Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 9 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Febrero del 2019

14ª (473)

Handicap (Hd)
Pr. "Islote"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1000m Arena (Normal)
20:09 hrs.

CLP $2.100.000 al 1ro
CLP $630.000 al 2do
CLP $420.000 al 3ro
CLP $210.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.360.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº4 $14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.-
Dob.demilComb.Con15c,1ªSup.Tri.4Val.$500,3eDeLaSextaDelChile


1° Filipon

2° Sultana Hurrem

3° Cabo San Lucas

4° Unga Red

5° Alan

6° La Marimba

7° Cuna Brillante

8° Tus Ojitos

9° Mukhtar

10° Guardiana Feliz

11° Arqana

12° La Bella Simonetta

13° We Want You

U° Gran Fantasma


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Filipon (Voodoo Swinge) 4a 500k 56 R. Varas Juan Aravena M. 3.50
1 Sultana Hurrem (Gstaad II) 5a 453k ¾ cp 56 R. Soto Rafael Quiroz F. 7.10
2 Cabo San Lucas (Buzzword) 3a 498k 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 2.40
12 Unga Red (Red Rocks) 6a 449k 56 A. Maureira Héctor Castillo S. 18.40
5 Alan (Monthir) 4a 416k 55 D. Carvacho Lauro Pérez A. 22.70
3 La Marimba (Caesarion) 6a 469k 5 54 B. Sancho Enrique A. Carreño R. 18.70
6 Cuna Brillante (Dance Brightly) 4a 420k 55 J. Herrera Felipe Gonzalez S. 9.40
7 Tus Ojitos (Dylan Thomas) 4a 444k 56 P. Suarez Alexis Pérez D. 9.00
4 Mukhtar (Layman) 5a 431k 55 J. Flores Juan C. Pichara J. 20.90
10° 15 Guardiana Feliz (Feliz de la Vida) 6a 463k 56 H. Jiménez Armando Lab J. 271.30
11° 9 Arqana (Dunkirk) 4a 428k 10¼ 56 J. Ubillo Daniel Contreras A. 34.30
12° 8 La Bella Simonetta (Monthir) 3a 430k 12 55 A. Covarrubias Hernán Pacheco P. 127.50
13° 11 We Want You (Total Impact) 7a 434k 13¾ 56 C. Weilby Luis Machulas G. 116.60
13 Gran Fantasma (Fast Company) 3a 416k 24 55 C. Barrera Luis Muñoz S. 298.30
Retiros: (14)Aneley
Tiempo: 1.00.02 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Filipon 3,50 2,80 1,70
(1) Sultana Hurrem 3,60 1,80
(2) Cabo San Lucas 1,20
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 10/1 $4.490
Quinela 1/10 $2.670
Trifecta 10/1/2,14 ( 446 vales ) $11.560 - $5.155.760
Cuatrifecta -
Superfecta 10/1/2,14/12 ( 29 vales ) $56.960 - $1.651.840
Doble de Mil 12/10 $70.870
Quinela Place 1/10 $1.080 - 2,14/10 $500 - 1/2,14 $790
Enganche $2.050
Valor Nominal $1.860
Favorito: (2)Cabo San Lucas

Mandiles: 10, 1, 2, 12, 5, 3, 6, 7, 4, 15, 9, 8, 11, 13

Jinetes: (1°) Rodrigo Varas V., (2°) Roberto Soto, (3°) Victor Miranda G., (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Patricio Suarez, (9°) José Flores G., (10°) Hugo Jiménez T., (11°) Juan Ubillo T., (12°) Andrés Covarrubias R., (13°) Cathrine Weilby, (U°) Carlos Barrera R.

Preparadores: (1°) Juan Aravena M., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Héctor Castillo S., (5°) Lauro Pérez A., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Armando Lab J., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Luis Machulas G., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Colonial, (2°) Alicia Y Armando, (3°) Dado Siete, (4°) Carlos Molina, (5°) Los del Rio, (6°) Mi Tierra Hermosa, (7°) Fritzi, (8°) Alexis Perez D., (9°) Mamita Ines, (10°) Lor Kedimar, (11°) Daniel Contreras A., (12°) Tres M, (13°) Monica, (U°) Cecilia Falconi

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Cullinhue, (6°) No Registra, (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Legana, (11°) Haras Chevalex, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Patricio Baeza A.