Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Febrero del 2019

(514)

Condicional (Cd)
Pr. "Jardín Secreto"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
14:52 hrs.

CLP $2.000.000 al 1ro
CLP $450.000 al 2do
CLP $250.000 al 3ro
CLP $150.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $2.850.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.eng.


1° Pepe Primy

2° Hipersonico

3° Runrun

4° Red Daddy

5° Silvestrin

6° Faddale

U° My Good Life


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Pepe Primy (Boboman) 3a 449k 57 C. Rojas Harrison Adonis B. 2.50
6 Hipersonico (Court Vision) 3a 427k 3 57 R. Cisternas Sergio Inda M. 1.90
3 Runrun (Henrythenavigator) 3a 456k 3 57 O. Meneses Leonardo D. Arellano H. 20.70
4 Red Daddy (Grand Daddy) 3a 456k 57 R. Vergara José Allende F. 9.40
5 Silvestrin (Daddy Long Legs) 3a 438k 57 D. Carvacho Pedro Molina I. 9.30
7 Faddale (Tumblebrutus) 3a 455k 57 J. Rivera Juan C. Pichara J. 27.60
2 My Good Life (Viscount Nelson) 3a 436k 15½ 57 J. Albornoz Cristián Urbina R. 9.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.56 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Pepe Primy 2,50 1,10
(6) Hipersonico 1,00
(3) Runrun
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 1/6 $980
Quinela 1/6 $510
Trifecta 1/6/3 ( 501 vales ) $5.970 - $2.990.970
Cuatrifecta 1/6/3/4 ( 224 vales ) $7.880 - $1.765.120
Superfecta -
Doble de Mil 1,2,8/1 $8.130
Quinela Place - -
Enganche $4.750
Valor Nominal $3.650
Favorito: (6)Hipersonico

Mandiles: 1, 6, 3, 4, 5, 7, 2

Jinetes: (1°) Christian Rojas C., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Oscar Meneses T., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Jorge Rivera E., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Harrison Adonis B., (2°) Sergio Inda M., (3°) Leonardo D. Arellano H., (4°) José Allende F., (5°) Pedro Molina I., (6°) Juan C. Pichara J., (U°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) Mabenko, (2°) Ene, (3°) Leonardo Arellano H., (4°) Lago Di Como, (5°) Matias Hector, (6°) Medio Oriente, (U°) Los Relinchos

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto