Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Febrero del 2019

(518)

Condicional (Cd)
Pr. "Jilguero"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
16:45 hrs.

CLP $1.850.000 al 1ro
CLP $416.250 al 2do
CLP $231.250 al 3ro
CLP $138.750 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $2.636.250

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Eng.


1° Sin Excusas

2° Soy Veloz

3° Feliz Llegare

4° Kaliman Secret

5° Grande Musico

6° Hermanecke

7° Kenser Lager

8° Tornado De Moore

9° Amigo Titin

10° Cabo Segundo

U° Bolita Polinesio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Sin Excusas (Grassy II) 3a 544k 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 2.50
3 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 3a 430k 57 A. Vásquez Cristián Urbina R. 4.50
10 Feliz Llegare (Feliz de la Vida) 3a 422k 4 57 J. Herrera Ricardo Rojas S. 4.50
8 Kaliman Secret (Passion for Gold) 3a 444k 6 57 G. Aros Ricardo Rojas S. 8.80
2 Grande Musico (Awesome Patriot) 3a 399k 56 R. Inostroza Luis Muñoz S. 109.00
1 Hermanecke (Seville) 3a 437k 10½ 57 F. González Juan C. Pichara J. 29.40
11 Kenser Lager (Omayad) 3a 414k 11 57 A. Covarrubias José Bravo M. 49.30
9 Tornado De Moore (Monthir) 3a 436k 12¼ 55 R. Soto Rafael Quiroz F. 24.10
7 Amigo Titin (Timojin) 3a 546k 13½ 57 D. Carvacho Juan Ubilla P. 62.80
10° 6 Cabo Segundo (Tumblebrutus) 3a 420k 16¼ 57 J. Hernández Rodrigo Pulgar A. 4.40
13 Bolita Polinesio (Send Inthe Clowns) 3a 368k 25¾ 57 P. Galáz Héctor Castillo S. 158.70
Retiros: (4)Peter Paul, (5)Stalin
Tiempo: 0.58.83 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Sin Excusas 2,50 1,70 1,10
(3) Soy Veloz 2,00 1,40
(10) Feliz Llegare 1,10
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 12,4,5/3 $2.350
Quinela 3/12,4,5 $1.460
Trifecta 12,4,5/3/10 (932 Vales) $5.160 - $4.809.120
Cuatrifecta -
Superfecta 12,4,5/3/10/8 (318 Vales) $7.560 - $2.404.080
Doble de Mil 2/4,5,12 $13.620
Quinela Place 3/12,4,5 $550 - 10/12,4,5 $470 - 3/10 $560
Triple 1º Lugar 12 con 138 vales $73.370
Triple 2º Lugar 3 con 94 vales $27.240
Súper Triple N° 2 Monto Repartido $12.685.620
Favorito: (12)Sin Excusas

Mandiles: 12, 3, 10, 8, 2, 1, 11, 9, 7, 6, 13

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Gustavo Aros, (5°) Rodrigo Inostroza E., (6°) Felipe A. González, (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Roberto Soto, (9°) Diego Carvacho A., (10°) Jorge F. Hernández A., (U°) Patricio H. Galáz V.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) José Bravo M., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Gabriel Alonso, (3°) Laura Cañas, (4°) Orlando Palma Campos, (5°) Cecilia Falconi, (6°) Roxanita, (7°) Los Maninos, (8°) Don Juan, (9°) Valentín Ubilla C., (10°) Francisca, (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Legana, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Melipilla