Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Febrero del 2019

11ª (523)

Handicap (Hd)
Pr. "Jaramago"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 39 al 31
1000m Arena (Normal)
18:56 hrs.

CLP $3.190.000 al 1ro
CLP $957.000 al 2do
CLP $638.000 al 3ro
CLP $319.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $5.104.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 12c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng.


1° Ghosty

2° El Rey Glamour

3° Muy Cumplido

4° Iron Fist

5° Sensei Shogun

6° Club Altos

U° Salvaje Raider


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Ghosty (Bluegrass Cat) 6a 428k 51 R. Avila Sergio Inda M. 4.10
5 El Rey Glamour (Grand Daddy) 5a 506k pz 50 F. Soto Alejandro Padovani E. 8.80
7 Muy Cumplido (Tiznow) 5a 488k 1 58 R. Lizama Ricardo Rojas S. 4.50
1 Iron Fist (Longboarder) 4a 444k 53 R. Vergara José Ignacio Inda D. 4.40
2 Sensei Shogun (Fusaichi Pegasus) 7a 469k 56 J. Herrera Javier Conejeros A. 7.60
4 Club Altos (Neko Bay) 6a 442k 4 51 E. Toledo Ricardo Rojas S. 3.40
6 Salvaje Raider (Morning Raider) 7a 479k 57 B. Sancho Eduardo Lab R. 13.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.88 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Ghosty 4,10 2,30
(5) El Rey Glamour 4,00
(7) Muy Cumplido
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 3/5 $5.140
Quinela 3/5 $2.440
Trifecta 3/5/7 ( 168 vales ) $23.670 - $3.985.081
Cuatrifecta 3/5/7/1 ( 36 vales ) $53.650 - $1.931.400
Superfecta -
Doble de Mil 6,7/3 $14.650
Quinela Place - -
Enganche $8.350
Valor Nominal $6.420
Favorito: (4)Club Altos

Mandiles: 3, 5, 7, 1, 2, 4, 6

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Francisco Soto C., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Elías Toledo C., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) José Ignacio Inda D., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Ricardo Rojas S., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Hispa, (3°) Karolo, (4°) Dani Orlandi, (5°) Karolo, (6°) Los Dubo, (U°) Lazsar

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Sumaya