Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Marzo del 2019

(873)

Handicap (Hd)
Pr. "Real Congress"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 15
1900m Arena (Normal)
16:45 hrs.

CLP $4.300.000 al 1ro
CLP $1.290.000 al 2do
CLP $860.000 al 3ro
CLP $430.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $6.880.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.


1° Por Decreto

2° Topman

3° Fast Fast

4° Alma De Soldado

5° Vachicius

6° Sans Auvern

7° Magico Cruzado

U° Aguila Uno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Por Decreto (Indy Dancer) 3a 505k 55 J. Laprida Oscar Silva S. 2.00
5 Topman (Lookin At Lucky) 4a 444k ¾ cp 52 R. Vergara Juan C. Silva S. 2.90
4 Fast Fast (Fast Company) 3a 451k 55 R. Lizama Luis Urbina H. 20.40
1 Alma De Soldado (Soldier Of Fortune) 5a 490k 4 51 A. Varas Rafael Quiroz F. 10.10
6 Vachicius (Stevie Wonderboy) 4a 491k 53 J. Zúñiga John Pinochet P. 7.10
7 Sans Auvern (Layman) 4a 461k 11¼ 54 J. Albornoz Osvaldo Urbina H. 17.00
10 Magico Cruzado (Newfoundland) 3a 441k 13¼ 56 J. González Carlos Bagú R. 23.10
3 Aguila Uno (Don Cavallo) 3a 522k 14¼ 52 R. Dores Gerardo Melo M. 13.80
Retiros: (2)Oh Wait, (9)Juvencio
Tiempo: 1.58.81 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Por Decreto 2,00 1,60 1,40
(5) Topman 1,60 1,50
(4) Fast Fast 4,10
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 2,8,9/5 $1.220
Quinela 2,8,9/5 $650
Trifecta 2,8,9/5/4 ( 558 vales ) $9.680 - $5.401.440
Cuatrifecta -
Superfecta 2,8,9/5/4/1 ( 164 vales ) $16.680 - $2.735.520
Doble de Mil 4/2,8,9 $12.370
Quinela Place 2,8,9/5 $390 - 2,8,9/4 $1.470 - 4/5 $1.740
Triple 1º Lugar 8 con 467 vales $25.990
Triple 2º Lugar 5 con 408 vales $7.800
Súper Triple N° 2 Monto Repartido $15.319.730
Favorito: (8)Por Decreto

Mandiles: 8, 5, 4, 1, 6, 7, 10, 3

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Ariel Varas V., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Jorge A. González M., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Oscar Silva S., (2°) Juan C. Silva S., (3°) Luis Urbina H., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) John Pinochet P., (6°) Osvaldo Urbina H., (7°) Carlos Bagú R., (U°) Gerardo Melo M.

Studs: (1°) Santamelino, (2°) Jarita, (3°) Cinco Estrellas, (4°) Kuka, (5°) Quimera, (6°) Ciruelillo, (7°) D´Sanfuent, (U°) Enete

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Dadinco, (U°) Haras Lizzie