Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Marzo del 2019

(874)

Handicap (Hd)
Pr. "Reto A Todos"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 3
1200m Arena (Normal)
17:12 hrs.

CLP $2.260.000 al 1ro
CLP $678.000 al 2do
CLP $452.000 al 3ro
CLP $226.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.616.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº3$12M.-P.Est.Trif.$4M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb8ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Super Triple No.3 Valor $ 500.


1° Sale Che

2° Guardia Pretoriana

3° Para La Masacre

4° Clapi Clapi

5° Faddale

6° Online

7° Playa Virgen

8° Zanazapa

9° Suchet

10° Guamini

11° Amo Lejano

12° Laila Maga

U° Tata Antonio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Sale Che (Not For Sale) 3a 473k 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 3.70
2 Guardia Pretoriana (Indy Dancer) 4a 435k ½ cp 55 R. Dores Eduardo Lab R. 10.60
5 Para La Masacre (Auguri) 7a 534k 2 55 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 12.20
11 Clapi Clapi (Passion for Gold) 4a 418k 56 A. Maureira Rafael Bernal G. 4.40
9 Faddale (Tumblebrutus) 3a 459k 3 56 N. Molina Juan C. Pichara J. 13.20
4 Online (Galantas) 5a 448k 3 56 F. Soto Alejandro Padovani E. 7.20
15 Playa Virgen (Gstaad II) 3a 441k 5 55 M. Gutiérrez José Leiva L. 20.90
10 Zanazapa (Sightseeing) 5a 410k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 8.20
3 Suchet (Seeking The Dia) 7a 474k 55 R. Vergara Isaac Michea F. 11.10
10° 13 Guamini (Until Sundown) 9a 435k 56 J. Ubillo Luis Machulas G. 11.30
11° 12 Amo Lejano (Hurricane Cat) 9a 478k 10 55 G. Aros Ricardo Rojas S. 120.30
12° 6 Laila Maga (Soldier Of Fortune) 5a 459k 11 55 D. Carvacho Luis Urbina H. 32.70
1 Tata Antonio (Gstaad II) 6a 442k 17½ 57 G. Inostroza Rafael Quiroz F. 41.30
Retiros: (7)La Monchita, (8)En Consecuencia
Tiempo: 1.13.91 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Sale Che 3,70 2,30 1,60
(2) Guardia Pretoriana 3,00 1,80
(5) Para La Masacre 3,00
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 7,8,14/2 $8.600
Quinela 2/7,8,14 $4.140
Trifecta 7,8,14/2/5 ( 79 vales ) $71.560 - $5.678.643
Cuatrifecta -
Superfecta 7,8,14/2/5/11 ( 13 vales ) $156.560 - $2.035.280
Doble de Mil 2,8,9/7,8,14 $6.950
Quinela Place 2/7,8,14 $1.250 - 5/7,8,14 $1.120 - 2/5 $4.400
Enganche $1.900
Valor Nominal $1.730
Favorito: (14)Sale Che

Mandiles: 14, 2, 5, 11, 9, 4, 15, 10, 3, 13, 12, 6, 1

Jinetes: (1°) Andrés Covarrubias R., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Cathrine Weilby, (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Nicolás Molina, (6°) Francisco Soto C., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) José Rodríguez S., (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Juan Ubillo T., (11°) Gustavo Aros, (12°) Diego Carvacho A., (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Eduardo Lab R., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) José Leiva L., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Isaac Michea F., (10°) Luis Machulas G., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Luis Urbina H., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Lukitas Mateo, (2°) Los Tanderos, (3°) Felix Sepulveda E., (4°) Tabare´s, (5°) Medio Oriente, (6°) Gladycita, (7°) Vitorio, (8°) Luis Munoz S., (9°) Toto Y Tata, (10°) Tres M, (11°) Los Conejos, (12°) Emes, (U°) Manolito Matias

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras De Pirque, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Las Camelias (CHI), (9°) Haras Matancilla, (10°) Haras Matancilla, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Santa Olga