Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Marzo del 2019

(876)

Condicional (Cd)
Pr. "Raipillan"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1200m Arena (Normal)
18:05 hrs.

CLP $7.000.000 al 1ro
CLP $1.575.000 al 2do
CLP $875.000 al 3ro
CLP $525.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $9.975.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c. 3ª Super Triple No.3/vta.eng.


1° War Breeze

2° Bobi Won Kenobi

3° Lago Lai

4° Ingeniero Mario

5° Enologo Soy

6° Amallao Paga Doble

7° Gordito Simpaticon

8° Decimo Real

9° Septimo Navegante

10° Lucky Luciano

11° Gran Aventurero

U° Diablaso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 War Breeze (War Command) 2a 495k 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 1.50
9 Bobi Won Kenobi (Boboman) 2a 491k 8 57 J. Laprida Alejandro Aguado C. 5.00
6 Lago Lai (Viscount Nelson) 2a 426k 12 57 N. Molina Rafael Quiroz F. 16.90
7 Ingeniero Mario (Ecliptic) 2a 462k 12 57 B. Sancho Alejandro Padovani E. 9.20
12 Enologo Soy (Domingo Siete) 2a 469k 14¾ 57 A. Maureira Javier Conejeros A. 24.50
11 Amallao Paga Doble (Strong Mandate) 2a 546k 19¼ 57 O. Ulloa Luis Urbina H. 7.60
8 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs) 2a 414k 19¼ 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 99.80
4 Decimo Real (Aragorn) 2a 470k 23½ 57 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 59.00
3 Septimo Navegante (Domingo Siete) 2a 391k 25 55 R. Soto Javier Conejeros A. 131.70
10° 5 Lucky Luciano (Ecliptic) 2a 470k 25¾ 57 O. Meneses Javier Conejeros A. 21.70
11° 2 Gran Aventurero (Court Vision) 2a 446k 38¼ 57 M. Morales Raúl Montesino S. 90.60
10 Diablaso (Passion for Gold) 2a 420k 38¾ 57 H. Vera Juan C. Pichara J. 103.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.54 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) War Breeze 1,50 1,20 1,20
(9) Bobi Won Kenobi 1,40 1,30
(6) Lago Lai 1,50
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 1/9 $950
Quinela 1/9 $660
Trifecta 1/9/6 ( 1064 vales ) $6.490 - $6.905.360
Cuatrifecta -
Superfecta 1/9/6/7 ( 354 vales ) $8.860 - $3.136.440
Doble de Mil 8/1 $12.490
Quinela Place 1/9 $390 - 1/6 $1.020 - 6/9 $1.280
Triple 1º Lugar 1 con 489 vales $27.460
Triple 2º Lugar 9 con 189 vales $17.940
Súper Triple N° 3 Monto Repartido $16.818.600
Favorito: (1)War Breeze

Mandiles: 1, 9, 6, 7, 12, 11, 8, 4, 3, 5, 2, 10

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Nicolás Molina, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Oscar Ulloa P., (7°) José Rodríguez S., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Roberto Soto, (10°) Oscar Meneses T., (11°) Marco A. Morales U., (U°) Humberto A. Vera B.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Luis Urbina H., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Javier Conejeros A., (10°) Javier Conejeros A., (11°) Raúl Montesino S., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Identic, (2°) Jujuy, (3°) He Wang, (4°) Gladycita, (5°) Legana, (6°) Don Gil, (7°) Abenber, (8°) Santa Ana, (9°) Legana, (10°) San Martin, (11°) Vigalu, (U°) Mamita Ines

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Legana, (6°) Haras Casablanca, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Legana, (10°) Haras San Martin, (11°) Haras La Ilusion, (U°) Haras Macul