Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Marzo del 2019

10ª (877)

Handicap (Hd)
Pr. "Rey Recio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1200m Arena (Normal)
18:32 hrs.

CLP $2.260.000 al 1ro
CLP $678.000 al 2do
CLP $452.000 al 3ro
CLP $226.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.616.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.ConAlarg.$14M.-P.Est.Trif.$4M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.demil.Comb 11ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 11c. 1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.


1° Panaxa

2° Sit Place

3° Sueño Del Alma

4° Siempre En Tabla

5° Peter Sir

6° Tavucho

7° Me Voy En Barco

8° Bonita Estadia

9° Lider Soñadora

10° Por El Nilo

11° Doña Isi

12° Que será de mi

13° Sencilla Verdad

14° Ocean Breeze

U° Puerta Famosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Panaxa (Seeking The Dia) 3a 411k 55 N. Molina Rafael Bernal G. 11.30
15 Sit Place (Sitcom) 8a 461k ¾ cp 55 M. Aranda Guillermo Peralta P. 17.80
10 Sueño Del Alma (El Facha) 4a 435k ¾ cp 56 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 37.30
5 Siempre En Tabla (Feliz de la Vida) 7a 485k 55 J. Ubillo Félix Sepúlveda E. 29.40
4 Peter Sir (Monthir) 4a 471k 56 A. Zúñiga Lauro Pérez A. 5.80
3 Tavucho (Pel) 8a 476k 55 R. Painen Armando Lab J. 75.80
9 Me Voy En Barco (Seville) 3a 446k 56 D. Carvacho Alejandro Padovani E. 7.40
12 Bonita Estadia (Aragorn) 5a 446k 55 B. Sancho Enrique A. Carreño R. 34.00
11 Lider Soñadora (Entre Juanes) 4a 460k 56 F. Soto Oscar Donate S. 21.20
10° 7 Por El Nilo (Last Best Place) 4a 426k 55 J. Villablanca Aldo Parra D. 32.50
11° 8 Doña Isi (Sir Cat) 5a 429k 8 55 M. Gutiérrez Juan Manríquez Q. 3.70
12° 14 Que será de mi (Soldier Of Fortune) 5a 465k 55 A. Peña Juan C. Pichara J. 167.70
13° 6 Sencilla Verdad (Gstaad II) 4a 458k 55 R. Vergara Pedro Molina I. 8.50
14° 13 Ocean Breeze (Ocean Terrace) 7a 475k 10 56 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 21.90
1 Puerta Famosa (Pavarotti) 6a 500k 12¼ 54 A. Maureira Héctor Castillo S. 4.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.28 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Panaxa 11,30 10,00 7,00
(15) Sit Place 8,60 6,50
(10) Sueño Del Alma 6,40
Dividendos
Ganador 11,30
Exacta 2/15 $63.910
Quinela 2/15 $32.100
Trifecta 2/15/10 ( 2 vales ) $2.976.220 - $5.952.440
Cuatrifecta -
Superfecta 2/15/10/5 ( 1 vales ) $2.397.640 - $2.397.640
Doble de Mil 1/2 $20.520
Quinela Place 2/15 $7.440 - 2/10 $48.450 - 10/15 $18.290
Enganche $5.550
Valor Nominal $5.050
Favorito: (8)Doña Isi

Mandiles: 2, 15, 10, 5, 4, 3, 9, 12, 11, 7, 8, 14, 6, 13, 1

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Marcos Aranda C., (3°) Franco P. Sánchez L., (4°) Juan Ubillo T., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Francisco Soto C., (10°) José Villablanca Ch., (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Antonio Peña, (13°) Rodrigo Vergara O., (14°) Jorge Rivera E., (U°) Alejandro Maureira L.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Guillermo Peralta P., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Lauro Pérez A., (6°) Armando Lab J., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Oscar Donate S., (10°) Aldo Parra D., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Pedro Molina I., (14°) Félix Sepúlveda E., (U°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Oly Nany, (3°) Rodrigo Silva S., (4°) Felix Sepulveda E., (5°) Red Loser, (6°) Lor Kedimar, (7°) Ortepal, (8°) Lealtad, (9°) Los Cuatro H, (10°) Schalke Cerocuatro, (11°) El Delirio, (12°) Vida Nueva, (13°) Matias Hector, (14°) Doña Irene, (U°) Carlos Molina

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Vicente Meza V., (4°) Haras Legana, (5°) Haras Cullinhue, (6°) Haras Casablanca, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Masaiva, (9°) Varios, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Habib Al Medina, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras El Sheik, (U°) Haras Puerta de Hierro