Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Marzo del 2019

11ª (878)

Condicional (Cd)
Pr. "Realko"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1200m Arena (Normal)
18:58 hrs.

CLP $7.000.000 al 1ro
CLP $1.575.000 al 2do
CLP $875.000 al 3ro
CLP $525.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $9.975.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng.


1° El Principe Dorado

2° Jose Pablo

3° Domingo de Noche

4° El Mañio

5° El Barrero

6° Feliz Golden

7° Don Teófilo

8° Roco

9° Happy Team

10° El Patas Negras II

11° Buzz Rebel

12° El Salto Del Lobo

13° Corazon Minero

U° Domingo Y Principe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 El Principe Dorado (Morning Raider) 2a 488k 57 A. Maureira Sergio Romero C. 2.90
3 Jose Pablo (Viscount Nelson) 2a 463k 57 F. Soto Alejandro Padovani E. 57.00
13 Domingo de Noche (Domingo Siete) 2a 484k 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 4.70
12 El Mañio (Papelon) 2a 460k 57 R. Vergara Luis Urbina H. 11.00
10 El Barrero (Buzzword) 2a 505k 12 57 O. Meneses Rodrigo López B. 4.20
6 Feliz Golden (Feliz de la Vida) 2a 440k 19¼ 56 A. Apablaza Javier Conejeros A. 147.00
14 Don Teófilo (No Nay Never) 2a 436k 19¾ 57 R. Lizama Juan Cavieres A. 43.20
1 Roco (Magnifi Cat) 2a 443k 19¾ 57 J. Rivera Raúl Montesino S. 127.90
5 Happy Team (Boboman) 2a 449k 23¼ 57 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 6.10
10° 8 El Patas Negras II (Malibu Moon) 2a 477k 23½ 57 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 26.40
11° 11 Buzz Rebel (Buzzword) 2a 430k 23¾ 57 N. Molina Alejandro Padovani E. 41.80
12° 7 El Salto Del Lobo (Gstaad II) 2a 464k 24¼ 57 R. Dores Rafael Quiroz F. 28.90
13° 9 Corazon Minero (Grassy II) 2a 488k 25 57 R. Avila Mario Covarrubias 13.20
4 Domingo Y Principe (Domingo Siete) 2a 467k 30 55 R. Soto Javier Conejeros A. 43.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.00 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) El Principe Dorado 2,90 2,10 1,60
(3) Jose Pablo 20,00 9,70
(13) Domingo de Noche 2,20
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 2/3 $20.690
Quinela 2/3 $14.280
Trifecta 2/3/13 ( 41 vales ) $161.390 - $6.674.283
Cuatrifecta -
Superfecta 2/3/13/12 ( 3 vales ) $1.033.460 - $3.100.380
Doble de Mil 2/2 $29.720
Quinela Place 2/3 $2.250 - 2/13 $780 - 3/13 $9.420
Enganche $24.300
Valor Nominal $18.690
Favorito: (2)El Principe Dorado

Mandiles: 2, 3, 13, 12, 10, 6, 14, 1, 5, 8, 11, 7, 9, 4

Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Francisco Soto C., (3°) Jorge A. González M., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Oscar Meneses T., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Jorge Rivera E., (9°) Jaime Medina M., (10°) Wilson Vargas, (11°) Nicolás Molina, (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Roberto R. Avila C., (U°) Roberto Soto

Preparadores: (1°) Sergio Romero C., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Luis Urbina H., (5°) Rodrigo López B., (6°) Javier Conejeros A., (7°) Juan Cavieres A., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Rafael Quiroz F., (13°) Mario Covarrubias, (U°) Javier Conejeros A.

Studs: (1°) Magic Kingdom, (2°) Gladycita, (3°) Botafogo, (4°) Good Luck, (5°) Jaimito, (6°) Legana, (7°) Etiqueta Negra, (8°) Pantot, (9°) M S D, (10°) Alvidal, (11°) Los Helechos, (12°) Los Lobos, (13°) Herpri, (U°) Legana

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Legana, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras Dadinco, (10°) Criado en Estados Unidos, (11°) Haras Carioca, (12°) Carlos Guarda N., (13°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Legana