Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Marzo del 2019

13ª (880)

Handicap (Hd)
Pr. "Recurso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 36 al 24
1400m Arena (Normal)
19:50 hrs.

CLP $3.520.000 al 1ro
CLP $1.056.000 al 2do
CLP $704.000 al 3ro
CLP $352.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $5.632.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4M.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 14ª $2M.-
DobledemilComb.Con14c,4ªTripleConAlarg./vta.eng.2eDeLaSextaDelChile.


1° Grand Brother

2° Karat

3° Gaucho Moro

4° Colhue

5° Fray Marcos

6° Torito Bay

7° Churchill Downs

8° Willard

9° Pistola Flores

10° Futangue

U° Salto Alegre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Grand Brother (Grand Daddy) 5a 505k 60 L. Torres Sergio Inda M. 4.10
12 Karat (Caesarion) 4a 434k 56 A. Vásquez Cristián Urbina R. 6.10
4 Gaucho Moro (Tumblebrutus) 7a 479k 3 57 R. Vergara Luis Catena C. 5.80
6 Colhue (Distorted Economy) 4a 473k 52 R. Dores Gerardo Melo M. 8.20
2 Fray Marcos (Layman) 5a 474k 55 P. Robles John Pinochet P. 4.90
8 Torito Bay (Neko Bay) 5a 481k 7 56 J. Zúñiga John Pinochet P. 43.10
1 Churchill Downs (Monthir) 3a 473k 7 50 F. Soto Alejandro Martínez C. 15.40
5 Willard (Viscount Nelson) 4a 463k 52 M. Gutiérrez Juan Manríquez Q. 16.70
7 Pistola Flores (Minister´s Bid) 5a 472k 11¾ 53 J. Laprida José Alvarez D. 10.10
10° 9 Futangue (Gstaad II) 5a 523k 12¾ 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 9.40
3 Salto Alegre (Gstaad II) 4a 522k 15½ 51 H. Jiménez Oscar Donate S. 24.00
Retiros: (10)Quitralman
Tiempo: 1.24.83 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Grand Brother 4,10 3,20 1,80
(12) Karat 3,70 2,60
(4) Gaucho Moro 2,00
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 10,11/12 $5.200
Quinela 10,11/12 $2.570
Trifecta 10,11/12/4 ( 220 vales ) $30.790 - $6.773.800
Cuatrifecta -
Superfecta 10,11/12/4/6 ( 40 vales ) $56.510 - $2.260.400
Doble de Mil 3/10,11 $12.340
Quinela Place 10,11/12 $1.370 - 4/10,11 $840 - 4/12 $1.850
Triple con Alargue 1º Lugar 10 con 23 vales $876.180
Triple con Alargue 2º Lugar 12 con 12 vales $420.100
Triple con alargue Monto Repartido $25.193.340
Favorito: (11)Grand Brother

Mandiles: 11, 12, 4, 6, 2, 8, 1, 5, 7, 9, 3

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Pedro Robles, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Francisco Soto C., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Jeremy Laprida, (10°) Jorge A. González M., (U°) Hugo Jiménez T.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Luis Catena C., (4°) Gerardo Melo M., (5°) John Pinochet P., (6°) John Pinochet P., (7°) Alejandro Martínez C., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) José Alvarez D., (10°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) La Esperanza, (3°) Granadilla, (4°) Stud Haras Lizzie, (5°) Francisca Ignacia, (6°) Los Toritos, (7°) Sema, (8°) El Delirio, (9°) Valpo, (10°) Los Pickles, (U°) Campeón

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Palmira, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Santa Olga