Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Marzo del 2019

14ª (881)

Handicap (Hd)
Pr. "Rodney"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 15
1200m Arena (Normal)
20:19 hrs.

CLP $2.650.000 al 1ro
CLP $795.000 al 2do
CLP $530.000 al 3ro
CLP $265.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $4.240.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo.Est.Sup.Trip.Nº4$16M.-Pozo Est.Trif.$5M.-Pozo Est.Sup.Dob.demil Comb.15ª$2M.-
DobledemilComb.Con15c, 1ª SuperTriple4 Val.$500, 3eDeLaSextaDelChile.


1° Artemis Agrotera

2° Siranay

3° Huff

4° Gran Boran

5° Fiel Cruzado

6° Mi Titina

7° Somos Azul

8° Encino Dancer

9° Irish Coffee

10° Emile Zatopek

11° Carpato

12° Aliñao

13° Young

U° Gianluca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Artemis Agrotera (Last Best Place) 3a 470k 56 N. Molina Mario Covarrubias 3.40
1 Siranay (State Of Play) 3a 463k 4 54 J. Vergara Alejandro Padovani E. 21.10
7 Huff (Star Dabbler) 4a 498k 55 R. Lizama Juan Ubilla P. 9.80
2 Gran Boran (Rock of Gibraltar) 5a 448k 55 M. Gutiérrez Claudio Bernal G. 4.10
3 Fiel Cruzado (Breathless Storm) 4a 460k 54 J. Zúñiga Armando Lab J. 9.90
14 Mi Titina (Auguri) 6a 505k 56 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 9.20
10 Somos Azul (Indy Dancer) 4a 430k 56 J. González Claudio Bernal G. 4.70
5 Encino Dancer (Indy Dancer) 8a 465k 54 J. Rodríguez Eduardo Lab R. 74.20
4 Irish Coffee (Authorized) 4a 491k 10¼ 56 E. Toledo Javier Conejeros A. 44.80
10° 12 Emile Zatopek (Monthir) 6a 453k 12 55 D. Carvacho Leopoldo Parra G. 18.40
11° 13 Carpato (Lookin At Lucky) 4a 455k 15 55 H. Jiménez Ricardo Rojas S. 216.90
12° 11 Aliñao (Scat Daddy) 8a 479k 16 56 R. Fuenzalida Alexis Pérez D. 12.80
13° 6 Young (Total Impact) 7a 463k 19¾ 54 S. Muñoz Isaac Michea F. 93.40
8 Gianluca (Newfoundland) 6a 451k 22¾ 55 H. Vera Rodrigo López B. 163.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.87 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Artemis Agrotera 3,40 3,10 2,20
(1) Siranay 7,30 5,70
(7) Huff 3,20
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 9/1 $17.090
Quinela 1/9 $11.190
Trifecta 9/1/7 ( 55 vales ) $139.110 - $7.651.050
Cuatrifecta -
Superfecta 9/1/7/2 ( 10 vales ) $264.420 - $2.644.200
Doble de Mil 10,11/9 $17.040
Quinela Place 1/9 $3.510 - 7/9 $1.800 - 1/7 $3.290
Enganche $2.050
Valor Nominal $1.860
Favorito: (9)Artemis Agrotera

Mandiles: 9, 1, 7, 2, 3, 14, 10, 5, 4, 12, 13, 11, 6, 8

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Jorge Vergara O., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Patricio Zúñiga U., (7°) Jorge A. González M., (8°) José Rodríguez S., (9°) Elías Toledo C., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Hugo Jiménez T., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Sebastián Muñoz R., (U°) Humberto A. Vera B.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Juan Ubilla P., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Armando Lab J., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Javier Conejeros A., (10°) Leopoldo Parra G., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Isaac Michea F., (U°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Doña Ester, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Artigas, (4°) Flexografica, (5°) Lor Kedimar, (6°) Mosqueteros De Lis, (7°) Gino Rivano V., (8°) Crisval, (9°) K.C.A., (10°) El Vetero, (11°) A.M., (12°) Mis Dos Amores, (13°) Isaac Michea F., (U°) Linares

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Futuro S.R.L., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Siete Estrellas, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Las Camelias (CHI), (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Dadinco