Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Marzo del 2019

16ª (883)

Handicap (Hd)
Pr. "Refalin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 21
1200m Arena (Normal)
21:13 hrs.

CLP $2.750.000 al 1ro
CLP $825.000 al 2do
CLP $550.000 al 3ro
CLP $275.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $4.400.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trif $5.000.000.-P.Est.Superf $2.000.000.-P.Est.Sup.Dob.demil.Comb.17ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 17c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 5e DeLaSextaDelChile.


1° Montuno

2° Viejo Bobby

3° Perina

4° El Warak

5° Anuel

6° Kirsch Royal

7° Get Back

8° Rubio Cruzado

9° Troy Lee

10° Nikola Tesla

U° Alfa Cuatro

U° The Big Dream


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Montuno (Vision And Verse) 3a 470k 51 E. Toledo Rodrigo López B. 8.40
8 Viejo Bobby (Shanghai Bobby) 3a 466k 55 P. Robles Juan Pablo Baeza J. 12.70
10 Perina (Minister´s Bid) 3a 457k 56 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 3.00
2 El Warak (Fast Company) 4a 442k 54 J. Albornoz Juan C. Pichara J. 22.40
4 Anuel (Henrythenavigator) 4a 489k 57 M. Gutiérrez Eugenio Switt V. 12.20
12 Kirsch Royal (Leading The Parade) 4a 442k 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 20.20
11 Get Back (Last Best Place) 5a 458k 59 A. Maureira Ximeno Urenda P. 7.60
1 Rubio Cruzado (Layman) 5a 444k 51 J. Zúñiga Armando Lab J. 26.20
7 Troy Lee (State Of Play) 3a 521k 12¼ 53 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 9.70
10° 6 Nikola Tesla (Aragorn) 3a 468k 25 52 R. Avila Mario Covarrubias 60.00
5 Alfa Cuatro (Longboarder) 4a 498k Rd 51 L. Silva Mario A. Apablaza G. 7.70
13 The Big Dream (Grand Daddy) 5a 487k Rd 58 R. Vergara Isaac Michea F. 6.00
Retiros: (9)Gran Molino
Tiempo: 1.11.35 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Montuno 8,40 3,40 2,00
(8) Viejo Bobby 5,00 3,80
(10) Perina 1,60
Dividendos
Ganador 8,40
Exacta 3/8 $21.840
Quinela 3/8 $9.740
Trifecta 3/8/9,10 ( 60 vales ) $115.050 - $6.903.000
Cuatrifecta -
Superfecta 3/8/9,10/2 ( 3 vales ) $814.660 - $2.443.980
Doble de Mil 9/3 $46.280
Quinela Place 3/8 $2.310 - 3/9,10 $1.160 - 8/9,10 $1.240
Triple 1º Lugar 3 con 153 vales $104.190
Triple 2º Lugar 8 con 83 vales $48.290
Súper Triple N° 4 Monto Repartido $19.949.140
Favorito: (10)Perina

Mandiles: 3, 8, 10, 2, 4, 12, 11, 1, 7, 6, 5, 13

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Pedro Robles, (3°) Felipe Henríquez, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Alejandro Maureira L., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Roberto R. Avila C., (U°) Luis Silva R., (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Armando Lab J., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Mario Covarrubias, (U°) Mario A. Apablaza G., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Guarani, (2°) Doña Jimena, (3°) Viejo Perro, (4°) Medio Oriente, (5°) Bendición, (6°) Don Rafael, (7°) Dacamaxi, (8°) Lor Kedimar, (9°) Vaquita Sabrosa, (10°) Dalmacia, (U°) Mundo Servicios, (U°) Toto Y Tata

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Apg Thoroughbreds Stud, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Las Camelias (CHI), (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras De Pirque, (U°) Haras Sumaya, (U°) Haras Mocito Guapo