Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Marzo del 2019

19ª (886)

Handicap (Hd)
Pr. "Roland Garros"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 12
1200m Arena (Normal)
22:40 hrs.

CLP $2.530.000 al 1ro
CLP $759.000 al 2do
CLP $506.000 al 3ro
CLP $253.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $4.048.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo Estimado Superfecta $ 3.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.


1° Stolen Gold

2° Pain D´Epice

3° Pulmari

4° Sinfonia Divina

5° Pretil De Copiapo

6° Corton

7° Magelica

8° Cesar Copetta

9° Brain Stormy

10° Wild Legend

11° Aswari

12° Saltwood

13° Son Maravillosos

14° Great Hugh

U° Sir Thomas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Stolen Gold (Passion for Gold) 4a 490k 54 W. León Rodrigo Pulgar A. 3.80
11 Pain D´Epice (Grand Daddy) 5a 481k 56 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 13.50
10 Pulmari (Distorted Economy) 5a 464k 3 55 V. Ramírez Eduardo Lab R. 8.50
6 Sinfonia Divina (Omayad) 3a 429k 4 54 J. Rivera Marco Pavez O. 76.30
7 Pretil De Copiapo (Tumblebrutus) 3a 456k 54 R. Fuenzalida Sergio Romero C. 5.90
8 Corton (Layman) 5a 503k 54 S. Muñoz Isaac Michea F. 50.50
2 Magelica (Midas Touch) 3a 418k 54 D. Carvacho Alejandro Padovani E. 25.50
12 Cesar Copetta (Until Sundown) 3a 469k 54 C. Rojas Rodrigo López B. 7.80
4 Brain Stormy (Send Inthe Clowns) 5a 423k 7 55 A. Vásquez Leonardo D. Arellano H. 7.00
10° 1 Wild Legend (Henrythenavigator) 3a 417k 54 A. Varas José Venegas P. 6.80
11° 13 Aswari (Ocean Terrace) 7a 422k 10 55 A. Maureira Héctor Castillo S. 26.50
12° 9 Saltwood (Passion for Gold) 4a 503k 10½ 56 R. Dores Juan C. Pichara J. 24.10
13° 15 Son Maravillosos (Indy Dancer) 4a 475k 12½ 54 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 22.70
14° 14 Great Hugh (Grand Daddy) 4a 447k 13¼ 55 A. Zúñiga Eugenio Switt V. 46.90
5 Sir Thomas (Dylan Thomas) 4a 430k 13¼ 53 F. Soto Alejandro Padovani E. 27.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.46 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Stolen Gold 3,80 2,30 1,90
(11) Pain D´Epice 4,20 2,60
(10) Pulmari 2,10
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 3/11 $9.620
Quinela 3/11 $6.110
Trifecta 3/11/10 ( 134 vales ) $84.750 - $11.356.500
Cuatrifecta -
Superfecta 3/11/10/6 ( 9 vales ) $1.122.330 - $10.100.970
Doble de Mil 10/3 $266.520
Quinela Place 3/11 $2.170 - 3/10 $1.520 - 10/11 $3.490
Triple Desquite a 1º 3 con 21 vales $1.138.820
Triple Desquite a 2º 11 con 6 vales $996.600
Triple del desquite Monto Repartido $$29.894.820
Favorito: (3)Stolen Gold

Mandiles: 3, 11, 10, 6, 7, 8, 2, 12, 4, 1, 13, 9, 15, 14, 5

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Cathrine Weilby, (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Jorge Rivera E., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Sebastián Muñoz R., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Christian Rojas C., (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Ariel Varas V., (11°) Alejandro Maureira L., (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Patricio Zúñiga U., (14°) Ariel Zúñiga D., (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Marco Pavez O., (5°) Sergio Romero C., (6°) Isaac Michea F., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Rodrigo López B., (9°) Leonardo D. Arellano H., (10°) José Venegas P., (11°) Héctor Castillo S., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Félix Sepúlveda E., (14°) Eugenio Switt V., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Francisca, (2°) Mosqueteros De Lis, (3°) Los Tanderos, (4°) Haras Sumaya, (5°) Los Topos, (6°) Los Peque, (7°) Gaona Hermanos, (8°) Linares, (9°) Leonardo Arellano H., (10°) Jose Venegas P., (11°) Hector Castillo S., (12°) Roxanita, (13°) Mosqueteros De Lis, (14°) Referee, (U°) Hispa

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Macul, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Lionel Soffia G.