Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 17 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Marzo del 2019

(939)

Condicional (Cd)
Pr. "Sad Girl"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
14:55 hrs.

CLP $2.000.000 al 1ro
CLP $450.000 al 2do
CLP $250.000 al 3ro
CLP $150.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $2.850.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.


1° Bront Pioner

2° Ojo Loco

3° Aruna

4° Best Lucky

5° Mamaine

6° Ilusion y Victoria

7° Desired Effect

8° Kapadokya

U° Bomb


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Bront Pioner (Pioneerof the Nile) 3a 459k 55 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 1.30
2 Ojo Loco (Rock Star Show) 3a 441k 53 L. González Eugenio Switt V. 4.40
7 Aruna (Seeking The Dia) 3a 456k 53 R. Soto Félix Sepúlveda E. 8.00
4 Best Lucky (Lookin At Lucky) 3a 443k 54 A. Apablaza Eduardo Lab R. 19.00
5 Mamaine (Vision And Verse) 3a 396k 11¾ 55 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 18.30
6 Ilusion y Victoria (Daddy Long Legs) 3a 434k 13¼ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 15.20
8 Desired Effect (Passion for Gold) 3a 491k 20¾ 55 S. Muñoz Harrison Adonis B. 162.90
9 Kapadokya (Grassy II) 3a 434k 23½ 55 M. Cordero Luis Muñoz S. 90.80
3 Bomb (Fast Company) 3a 428k 28½ 53 C. Bobadilla Harrison Adonis B. 133.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.05 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Bront Pioner 1,30 1,10 1,10
(2) Ojo Loco 1,20 1,20
(7) Aruna 1,50
Dividendos
Ganador 1,30
Exacta 1/2 $680
Quinela 1/2 $570
Trifecta 1/2/7 ( 1319 vales ) $2.390 - $3.152.410
Cuatrifecta -
Superfecta 1/2/7/4 ( 658 vales ) $3.450 - $2.270.100
Doble de Mil 9/1 $34.510
Quinela Place 1/2 $360 - 1/7 $540 - 2/7 $450
Enganche $17.000
Valor Nominal $13.080
Favorito: (1)Bront Pioner

Mandiles: 1, 2, 7, 4, 5, 6, 8, 9, 3

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Lesly C. González, (3°) Roberto Soto, (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) José Rodríguez S., (7°) Sebastián Muñoz R., (8°) Marcelo Cordero M., (U°) Cristian P. Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Sergio Inda M., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Harrison Adonis B., (8°) Luis Muñoz S., (U°) Harrison Adonis B.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) Abas By Vide Bula, (3°) Cuatro Corazones, (4°) Los Tanderos, (5°) Ana María, (6°) Abenber, (7°) Mabenko, (8°) Cecilia Falconi, (U°) Los Mariscales

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Marisol, (3°) Haras Casablanca, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Las Rosas de Longaví, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Melipilla, (8°) María Cecilia Falconi C., (U°) Pablo Benavente Crestá