Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 17 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Marzo del 2019

(941)

Handicap (Hd)
Pr. "Sol Radiante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1000m Arena (Normal)
15:45 hrs.

CLP $1.900.000 al 1ro
CLP $570.000 al 2do
CLP $380.000 al 3ro
CLP $190.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.040.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 10.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.


1° Chopitea

2° Gran Cerati

3° Lanza Patadas

4° The Elegant

5° Marcelita Mia

6° El Naviero

7° Royal Affaire

8° Al Fondo

9° Chumbimba

10° Sirena Dorada

11° Fontana Di Trevi

12° Anita Maravilla

13° Wanderina Run

U° Amiga Desleal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Chopitea (Defer) 7a 518k 59 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 1.60
3 Gran Cerati (Seeking The Dia) 8a 462k ½ cp 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 7.70
10 Lanza Patadas (Happy Hunting) 7a 460k 55 A. Aedo Rafael Quiroz F. 16.50
6 The Elegant (Cat Scan) 4a 498k 55 D. Carvacho Alejandro Martínez C. 7.80
15 Marcelita Mia (Last Best Place) 4a 463k 56 J. Villablanca Alejandro Martínez C. 20.80
13 El Naviero (Diamond Tycoon) 5a 462k 6 54 S. Muñoz Harrison Adonis B. 144.40
14 Royal Affaire (Port Royal) 9a 460k 7 55 J. Hernández Luis Urbina H. 55.10
9 Al Fondo (Dunkirk) 6a 499k 54 R. Avila Enrique Lagunas R. 31.40
4 Chumbimba (Cat Scan) 5a 414k 10½ 58 F. Henríquez Sergio Inda M. 11.70
10° 1 Sirena Dorada (Breathless Storm) 4a 412k 11¾ 56 R. Painen Isaac Michea F. 9.50
11° 11 Fontana Di Trevi (Sitcom) 8a 420k 12½ 54 G. Inostroza Oscar Donate S. 351.30
12° 5 Anita Maravilla (Nom de Guerre) 9a 440k 13¾ 54 C. Ortega Sergio Tapia S. 35.00
13° 12 Wanderina Run (Monthir) 7a 440k 14½ 55 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 102.20
8 Amiga Desleal (Sir Halory) 5a 446k 22½ 55 R. Soto Rafael Quiroz F. 222.70
Retiros: (2)Daysam
Tiempo: 0.59.99 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Chopitea 1,60 1,20 1,10
(3) Gran Cerati 2,10 1,50
(10) Lanza Patadas 2,30
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 2,7/3 $2.390
Quinela 2,7/3 $1.220
Trifecta 2,7/3/10 ( 57 vales ) $15.720 - $4.013.944
Cuatrifecta -
Superfecta 2,7/3/10/6 ( 255 vales ) $37.710 - $2.149.470
Doble de Mil 4/2,7 $13.590
Quinela Place 2,7/3 $930 - 2,7/10 $1.120 - 3/10 $2.390
Enganche $850
Valor Nominal $770
Favorito: (7)Chopitea

Mandiles: 7, 3, 10, 6, 15, 13, 14, 9, 4, 1, 11, 5, 12, 8

Jinetes: (1°) Patricio Zúñiga U., (2°) Andrés Covarrubias R., (3°) Anita Aedo U., (4°) Diego Carvacho A., (5°) José Villablanca Ch., (6°) Sebastián Muñoz R., (7°) Jorge F. Hernández A., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Felipe Henríquez, (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Gerson Inostroza P., (12°) Carlos Ortega T., (13°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Roberto Soto

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Alejandro Martínez C., (5°) Alejandro Martínez C., (6°) Harrison Adonis B., (7°) Luis Urbina H., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Sergio Inda M., (10°) Isaac Michea F., (11°) Oscar Donate S., (12°) Sergio Tapia S., (13°) Félix Sepúlveda E., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Mosqueteros De Lis, (2°) Beatriz, (3°) Los Quirsan, (4°) Carlos Nuñez G., (5°) Gran Pacha, (6°) Margal, (7°) Hyperion, (8°) Milton Rodriguez M., (9°) Frantocry, (10°) Lalito, (11°) Gallo, (12°) Lopito, (13°) Referee, (U°) Manolito Matias

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras Escocia, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Felipe Saba C., (13°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras La Ilusion