Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 17 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Marzo del 2019

(943)

Handicap (Hd)
Pr. "Sabio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 6
1900m Arena (Normal)
16:33 hrs.

CLP $3.800.000 al 1ro
CLP $1.140.000 al 2do
CLP $760.000 al 3ro
CLP $380.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $6.080.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.


1° Empresarial

2° Hazan

3° Joven Sagaz

4° Rumbo Al Sur

5° Loco Nano

6° Kay Kay

U° Chigualoco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Empresarial (Last Best Place) 5a 523k 51 J. Hernández Wilfredo Mancilla D. 9.40
1 Hazan (Gstaad II) 4a 476k 14¾ 55 J. Medina Juan C. Pichara J. 6.20
6 Joven Sagaz (Fast Company) 4a 465k 17¾ 55 R. Inostroza Luis Muñoz S. 4.60
3 Rumbo Al Sur (Fast Company) 3a 434k 20¾ 56 V. Miranda Alejandro Padovani E. 3.80
4 Loco Nano (Breathless Storm) 4a 455k 21½ 56 J. Laprida Oscar Silva S. 6.90
7 Kay Kay (Boboman) 3a 502k 22 56 O. Meneses José Alvarez D. 2.70
5 Chigualoco (Indy Dancer) 3a 477k 45¾ 51 F. Soto Amador Sánchez Q. 25.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.58.61 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Empresarial 9,40 2,40
(1) Hazan 2,30
(6) Joven Sagaz
Dividendos
Ganador 9,40
Exacta 2/1 $8.000
Quinela 1/2 $3.500
Trifecta 2/1/6 ( 56 vales ) $39.140 - $2.191.840
Cuatrifecta 2/1/6/3 ( 19 vales ) $66.010 - $1.254.190
Superfecta -
Doble de Mil 2,3/2 $22.920
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 2 con 477 vales $13.420
Triple 2º Lugar 1 con 969 vales $2.090
Súper Triple N° 2 Monto Repartido $8.426.550
Favorito: (7)Kay Kay

Mandiles: 2, 1, 6, 3, 4, 7, 5

Jinetes: (1°) Jorge F. Hernández A., (2°) Jaime Medina M., (3°) Rodrigo Inostroza E., (4°) Victor Miranda G., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Oscar Meneses T., (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Oscar Silva S., (6°) José Alvarez D., (U°) Amador Sánchez Q.

Studs: (1°) Maquehua, (2°) Anita María, (3°) Cecilia Falconi, (4°) Haras las Camelias, (5°) Peneco, (6°) Xeneixe, (U°) Los Tocornal

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Las Camelias (CHI), (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Carioca, (U°) Haras Santa Amelia