Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 17 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Marzo del 2019

(945)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Hector Moltedo Chichizola"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1300m Arena (Normal)
17:26 hrs.

CLP $4.300.000 al 1ro
CLP $1.075.000 al 2do
CLP $537.500 al 3ro
CLP $322.500 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $6.235.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Super Triple No 3/vta.eng..


1° Atomicka

2° Muddy Waters

3° Muscadine

4° Maida Feliz

5° Like Rate

6° Sentmenat

7° Pedacito De Cielo

8° Gran Emperadora

9° Della Luna

10° Skady

11° Anti

12° Extraña Pasion

13° Iban Y Venian

U° Fresh On Time


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Atomicka (Daddy Long Legs) 3a 414k 60 J. González Eugenio Switt V. 2.20
11 Muddy Waters (Seeking The Dia) 3a 455k 4 50 A. Vásquez Carlos Urbina H. 3.00
6 Muscadine (Tumblebrutus) 4a 495k 54 P. Robles John Pinochet P. 14.80
14 Maida Feliz (Indy Dancer) 4a 500k 10 54 R. Dores Eduardo Lab R. 170.40
7 Like Rate (Exchange Rate) 4a 467k 10½ 61 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 14.10
4 Sentmenat (Neko Bay) 5a 424k 11 61 E. Toledo Wilson Robles F. 21.90
9 Pedacito De Cielo (Gstaad II) 3a 432k 11½ 52 N. Molina Pedro Molina I. 53.80
13 Gran Emperadora (Holy Roman Emperor) 3a 426k 12¼ 50 D. Alvarado Guillermo Aguirre A. 22.70
5 Della Luna (Daddy Long Legs) 3a 433k 14 50 F. Soto Eugenio Switt V. 60.60
10° 1 Skady (Vision And Verse) 4a 459k 14 56 R. Vergara Oscar Silva S. 40.40
11° 8 Anti (Caesarion) 3a 431k 15½ 54 V. Miranda Alejandro Padovani E. 50.80
12° 12 Extraña Pasion (Dangerous Midge) 3a 492k 20¼ 52 D. Sánchez Juan Pablo Baeza J. 6.50
13° 10 Iban Y Venian (Gstaad II) 3a 440k 21 54 D. Carvacho Pedro Molina I. 37.90
2 Fresh On Time (Grassy II) 3a 438k 22 50 L. Silva Antonio Abarca G. 86.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.72 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Atomicka 2,20 1,20 1,10
(11) Muddy Waters 1,30 1,20
(6) Muscadine 1,60
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 3/11 $1.710
Quinela 3/11 $930
Trifecta 3/11/6 ( 360 vales ) $9.930 - $3.574.899
Cuatrifecta -
Superfecta 3/11/6/14 ( 10 vales ) $194.520 - $1.945.200
Doble de Mil 4/3 $3.110
Quinela Place 3/11 $630 - 3/6 $1.000 - 6/11 $740
Enganche $2.050
Valor Nominal $1.580
Favorito: (3)Atomicka

Mandiles: 3, 11, 6, 14, 7, 4, 9, 13, 5, 1, 8, 12, 10, 2

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Pedro Robles, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Elías Toledo C., (7°) Nicolás Molina, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Francisco Soto C., (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Victor Miranda G., (12°) David Sánchez S., (13°) Diego Carvacho A., (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Carlos Urbina H., (3°) John Pinochet P., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Wilson Robles F., (7°) Pedro Molina I., (8°) Guillermo Aguirre A., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Oscar Silva S., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Juan Pablo Baeza J., (13°) Pedro Molina I., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Stefy, (2°) Keep Walking, (3°) La Reina, (4°) Los Tanderos, (5°) Identic, (6°) Mad Max, (7°) Ximena Monica, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Stud Haras Cordillera, (10°) Matias Orlando, (11°) Chiu Chiu, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Matias Hector, (U°) Haras Puerta de Hierro

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Gonzalo Ruiz-Tagle Serrano, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Longaví, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Puerta de Hierro