Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 17 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Marzo del 2019

10ª (947)

Handicap (Hd)
Pr. "Sindical"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 4
1000m Arena (Normal)
18:19 hrs.

CLP $1.900.000 al 1ro
CLP $570.000 al 2do
CLP $380.000 al 3ro
CLP $190.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.040.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Con Alarg. $13M.-Pozo Estimado Trifecta $4M.-
Dobledemil Combina Con 11c. 1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.


1° Online

2° Cuna Brillante

3° Ragnar

4° Afirman Los Sabios

5° Arqana

6° Tavucho

7° Guamini

8° Que será de mi

9° Fleurs De Lys

10° Teresiña

11° Tata Antonio

12° Sale Che

13° Doña Irene

U° Lite My Fire


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Online (Galantas) 5a 454k 54 V. Miranda Alejandro Padovani E. 6.70
10 Cuna Brillante (Dance Brightly) 4a 435k 55 A. Peña Felipe Gonzalez S. 10.00
9 Ragnar (Gstaad II) 5a 465k 55 J. Hernández Aldo Parra D. 5.80
8 Afirman Los Sabios (Gstaad II) 6a 444k 7 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 7.40
4 Arqana (Dunkirk) 4a 420k 56 L. Silva Daniel Contreras A. 49.70
2 Tavucho (Pel) 8a 472k 55 R. Painen Armando Lab J. 24.60
13 Guamini (Until Sundown) 9a 436k 10½ 54 R. Soto Luis Machulas G. 22.80
12 Que será de mi (Soldier Of Fortune) 5a 475k 11¼ 55 C. Weilby Juan C. Pichara J. 144.80
14 Fleurs De Lys (Indy Dancer) 5a 421k 12 55 R. Dores Juan C. Pichara J. 26.30
10° 1 Teresiña (Tumblebrutus) 4a 446k 12 56 V. Orrego Roberto Jaque P. 10.30
11° 5 Tata Antonio (Gstaad II) 6a 437k 12 55 G. Inostroza Rafael Quiroz F. 14.00
12° 7 Sale Che (Not For Sale) 3a 470k 14½ 59 R. Avila Mario Covarrubias 3.00
13° 3 Doña Irene (Dushyantor) 5a 414k 16¼ 56 F. González Juan Manríquez Q. 12.30
6 Lite My Fire (Seeking The Dia) 4a 419k 18½ 55 L. González Claudio Bernal G. 124.90
Retiros: (15)Mi Amigoeltordillo
Tiempo: 0.58.39 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Online 6,70 5,20 3,40
(10) Cuna Brillante 7,90 4,00
(9) Ragnar 3,00
Dividendos
Ganador 6,70
Exacta 11/10 $11.790
Quinela 10/11 $7.470
Trifecta 11/10/9 ( 59 vales ) $65.760 - $3.901.869
Cuatrifecta -
Superfecta 11/10/9/8 ( 14 vales ) $107.980 - $1.511.720
Doble de Mil 1,9,13/11 $29.010
Quinela Place 10/11 $2.260 - 9/11 $1.350 - 9/10 $2.260
Enganche $4.300
Valor Nominal $3.910
Favorito: (7)Sale Che

Mandiles: 11, 10, 9, 8, 4, 2, 13, 12, 14, 1, 5, 7, 3, 6

Jinetes: (1°) Victor Miranda G., (2°) Antonio Peña, (3°) Jorge F. Hernández A., (4°) Wilbert León H., (5°) Luis Silva R., (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Roberto Soto, (8°) Cathrine Weilby, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Victor Orrego F., (11°) Gerson Inostroza P., (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Felipe A. González, (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Felipe Gonzalez S., (3°) Aldo Parra D., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Daniel Contreras A., (6°) Armando Lab J., (7°) Luis Machulas G., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Roberto Jaque P., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Juan Manríquez Q., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Gladycita, (2°) Fritzi, (3°) Marques, (4°) Rodrigo Pulgar A, (5°) Daniel Contreras A., (6°) Lor Kedimar, (7°) Tres M, (8°) Vida Nueva, (9°) Marete, (10°) Los Que Saben, (11°) Manolito Matias, (12°) Lukitas Mateo, (13°) Doña Irene, (U°) Los Nietos

Criadores: (1°) Haras De Pirque, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras Casablanca, (7°) Haras Matancilla, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Agrícola Taomina Ltda., (13°) Haras Santa Eladia, (U°) Haras Santa Mónica