Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 17 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Marzo del 2019

15ª (952)

Handicap (Hd)
Pr. "Sacudon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 12
1400m Arena (Normal)
20:36 hrs.

CLP $2.700.000 al 1ro
CLP $810.000 al 2do
CLP $540.000 al 3ro
CLP $270.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $4.320.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trif $4.000.000.-P.Est.Superf $2.000.000.-P.Est.Sup.Dob.demil.Comb.16ª$2.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 16c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 4e DeLaSextaDelChile.


1° Sir Nelson

2° Fiery Torpedo

3° Iluminador

4° Rexton

5° Hijo Del Sur

6° Wilfredo Black

7° Royal Paulus

8° Ascot Week

9° Stacia

10° Alfa Cuatro

11° Don Aliro

12° Artemis Agrotera

13° Pamper Man

U° Cherokee Queen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Sir Nelson (Viscount Nelson) 4a 489k 59 D. Sánchez Guillermo Aguirre A. 13.00
8 Fiery Torpedo (Longboarder) 3a 507k 8 58 O. Ulloa Marco Pavez O. 2.20
12 Iluminador (Newfoundland) 4a 438k 14¾ 57 P. Robles John Pinochet P. 16.40
6 Rexton (Grand Daddy) 3a 525k 15 58 R. Vergara Antonio Abarca G. 5.40
14 Hijo Del Sur (Distorted Economy) 3a 428k 15 58 O. Meneses Rafael Quiroz F. 12.10
3 Wilfredo Black (Monthir) 4a 486k 16¼ 59 J. Laprida Carlos Bagú R. 9.50
13 Royal Paulus (Boboman) 3a 448k 17¼ 50 R. Soto Rafael Quiroz F. 56.60
1 Ascot Week (Fast Company) 3a 516k 17¾ 58 E. Toledo Juan Pablo Baeza J. 8.00
11 Stacia (State Of Play) 3a 470k 19¾ 50 F. Soto Alejandro Padovani E. 73.90
10° 10 Alfa Cuatro (Longboarder) 4a 504k 20½ 58 M. Bustamante Mario A. Apablaza G. 16.10
11° 9 Don Aliro (Indy Dancer) 4a 427k 21½ 56 N. Molina Rafael Quiroz F. 23.30
12° 7 Artemis Agrotera (Last Best Place) 3a 462k 24¼ 60 R. Avila Mario Covarrubias 27.30
13° 5 Pamper Man (Layman) 5a 473k 30½ 56 J. Albornoz Andrés Bernal G. 41.70
2 Cherokee Queen (Bluegrass Cat) 5a 448k 34¾ 55 J. Reyes Mario Covarrubias 49.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.70 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Sir Nelson 13,00 4,60 2,80
(8) Fiery Torpedo 1,80 1,40
(12) Iluminador 4,20
Dividendos
Ganador 13,00
Exacta 4/8 $11.520
Quinela 4/8 $2.860
Trifecta 4/8/12 ( 53 vales ) $104.990 - $5.564.470
Cuatrifecta -
Superfecta 4/8/12/6 ( 16 vales ) $169.980 - $2.719.680
Doble de Mil 3/4 $49.680
Quinela Place 4/8 $1.220 - 4/12 $4.810 - 8/12 $1.480
Enganche $27.050
Valor Nominal $20.810
Favorito: (8)Fiery Torpedo

Mandiles: 4, 8, 12, 6, 14, 3, 13, 1, 11, 10, 9, 7, 5, 2

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Pedro Robles, (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Oscar Meneses T., (6°) Jeremy Laprida, (7°) Roberto Soto, (8°) Elías Toledo C., (9°) Francisco Soto C., (10°) Marco A. Bustamante R., (11°) Nicolás Molina, (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Joel I. Albornoz A., (U°) Jesús Reyes

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Marco Pavez O., (3°) John Pinochet P., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Carlos Bagú R., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Andrés Bernal G., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Stud Doña Eliana, (2°) Haras Sumaya, (3°) Patricio Millar M., (4°) Tim Bero, (5°) El Delirio, (6°) Maurot, (7°) Malta, (8°) Hermanos, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Mundo Servicios, (11°) Peter Ecso, (12°) Doña Ester, (13°) Patricio Millar M., (U°) Carvatero

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras El Sheik, (U°) Haras Don Alberto